Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2012, 12:42   #76
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Короче,если серьезно,я бы предложил Хендай Акцент
Да только вчера обратил внимание, что у меня на работе стоит один без дела.Задумался
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 12:43   #77
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Бери Матиз для дочи - не пожалеешь!
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 12:44   #78
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
А по поводу отечественного автопрома - тесть год назад купил что-то типа девятки, сейчас у них какие-то сложные индексы пошли. Так вот спустя год - ощущение, что машине лет 10, все скрипит, двигатель троит и т.п. При этом в пробках машина никогда не стоит и пробег у нее смешной. Если бы ОД находился рядом, то раз десять за этот год она там точно побывала бы.
Эх, где же старые добрые времена, когда я на десятке за год по 100тыс наезжал и менял раз в два года без всяких неожиданных поломок?
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 12:44   #79
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Да только вчера обратил внимание, что у меня на работе стоит один без дела.Задумался
Посмотри за дальним амбаром, может акура где запыленная найдется. Хоть какой то результат темы.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2012, 12:57   #80
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Интересно читать американские тесты. Например, акура РДХ, инфинити ЕХ и тд, считаются чисто "студентскими" машинами
Они там все больше на Камаро да Мустангах гоняют.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:10   #81
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Если тема еще не закрыта, то выскажу свое мнение.

А какой автомобиль она сама хочет?

Когда я начинал водить мне тоже советовали - бери девятку, бери акцент бери..
А мне нравилась Мазда-3 и я не понимал, зачем мне покупать автомобиль, который не к душе? "Все равно будешь царапать по первому времени, потом продашь!" Покупать машину с настроем, что ты ее будешь бить? ИХМО, лучше вообще тогда не покупать. В итоге, взял я Мазду и никогда об этом не жалел. Всегда ездил аккуратно, жалел свою любимую машинку. Да, приходилось отдавать в кузовной ремонт пару раз, но зато это была машина на которой мне было приятно ездить, которую я любил, от которой меня торкало. Смотрел по сторонам на классику, на акценты и прочие марки, которые мне советовали и думал, как хорошо, что я тогда не послушал "умных советов", а взял то, что мне нравилось.

Считаю, что не правильно выбирать кому-то автомобиль. Пусть будущий владелец сам делает выбор по душе в соответсвующей ценовой категории.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2012, 13:16   #82
Tum
Опытный
 
Аватар для Tum
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
А какой автомобиль она сама хочет?
О!!!
Tum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:26   #83
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Видел я в лесу одного мажористого крутого современного парня времен Путина на джипе. Сопли по морде размазывал. Большой мальчик заблудился в лесу. Папы нет рядом - телефончик то не берет. Мамы нет. Таких же ослов как он, перед которыми понтоваться можно, тоже нету рядом. Одна девочка, наверное из таких же, рядом, только уже понтов он не может колотить перед ней - кончились силы душевные, поэтому и рассопатился..
Не понял. А чего мажор в лесу делал?


Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
КОМУ ЗАВИДОВАТЬ ТО, СЕРЕЖА?! ..
Спросите у Bards. Он уже раз 20 повторил про то, что завидует тем, кому всё папа покупает. Я, например, убеждён, что это нормально. Родители обязаны помогать детям. Так же как в будущем наоборот. Иначе получается семья дикарей, где каждый сам за себя. Ужасно!


Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Россия тем и сильна всегда была, что менее развита, чем остальной "развитый мир"...
Мягко говоря странное утверждение... Как можно быть сильным тем, что даёт тебе слабость?


Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Только когда ураган электричество вырубает, в америках с утра глядишь - несколько суицидов - не выдержала слабенькая развитая душонка американская. Или когда калифорнию затопляет и развитые американцы хлопают глазами, прилетает Шойгу из недоразвитой России и все делает как надо. Но , видимо, недолго России осталось, потому что современная молодежь тянется за "развитым миром" и дотянется до полного пи**еца нации.
Ну у них несколько суицидов и всё. А у нас за ту ночь, которую американцы проводят без света, десяток убийств на улице "по неосторожности", сотня человек умирает в ДТП, тысяча в больнице от "грамотных врачей". Я бы предпочёл страну, где 3 человека покончат жизнь самоубиством и при этом не помешают жить нормальным людям.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:35   #84
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я, например, убеждён, что это нормально. Родители обязаны помогать детям. Так же как в будущем наоборот. Иначе получается семья дикарей, где каждый сам за себя. Ужасно!
Родители не обязаны помогать детям. Вернее не так, дети не должны быть уверены в том, что родители обязаны им помогать. Помогают - хорошо, большое им за это спасибо. Нет - спасибо за то, что родили, дальше сам справлюсь. Иначе теряется стимул к развитию ))
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2012, 13:39   #85
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Спросите у Bards. Он уже раз 20 повторил про то, что завидует тем, кому всё папа покупает. Я, например, убеждён, что это нормально. Родители обязаны помогать детям. Так же как в будущем наоборот. Иначе получается семья дикарей, где каждый сам за себя. Ужасно!
А Вы Сережа не поняли ни одного слова из сказанного в теме
Вам и шуточкой и прибауточкой пытались осторожно намекнуть, что кроме Вас золотого мальчика с подарками в 40-50 тыщ евро и долларов на выпускной, на диплом, на свадьбу и на лето, есть мы - тщедушные пенсионеры инвалиды.
И так сложилось, что некоторые люди когда приходят в магазин, в автосалон и т.п. места скопления низменных личностей, выбирают товар не по принципу - больше (красивее, современнее, дороже)= лучше, а по принципу - сколько денег в кошельке, сколько я могу себе позволить и т.п.
И мы тщедушные пенсионеры из СССР издевательски покупаем иногда даже корейские машины хотя Ауди несомненно получше.
Мало того, мои дети даже трусы носят не кельвин клян, а я кажется до сих пор китайские ношу.
Что поделать, мир жесток.
Можно я продолжу по тихому завидовать Вашему счастью?

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

Вспомнил у меня пара родственников есть, один на семерке ездит (нет не БМВ) а другой на шестерке (тоже не Х6). А детям они вообще машины не купили. Вот уроды да?
Скажу им при случае, это каким идиотом и семьей дикарей (с) нужно быть чтобы детям акуру не подарить и самим на такой небезопасной машине с РУЧНЫМ кпп ездить.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2012, 13:51   #86
tanka
Бывалый
 
Имя: Татьяна
Авто: ASX 1,6 2WD MT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

[QUOTE=Badrs;1363710]Опять 25. Откуда такая уверенность? На скольких новых российских машинах Вы ездили?

Да, я до сих пор периодически на них езжу!!!! НЕ БРАТЬ!!!! Это машины - собери и доведи до всего сам! У меня есть 36 летняя 21011, есть 21011 6- летняя, периодически вынуждена ездить на шивениве. Этот вечный запах бензина и масла в машине... чего-нибудь скрипит, шуршит, гудит, и периодически отваливается.

Послушайте совета, НЕ БЕРИТЕ наши машины, мужики просто НЕ понимают чего пишут! Для них это вполне естественно, где-то подвернуть, масла мимоходом долить, проверить чтоб стопы горели и т.п.
Пусть они конструктор берут для себя. А у нас и так забот хватает и без постоянного ремонта машины.

Когда у меня появилась ася, я вздохнула свободно... Я даже не представляла, что машина может доставлять удовольствие, а не вечный ремонт и головную боль, что опять надо ехать за запчастями.
Знаете чего я первое спросила у сервис менеджера при покупке аси? Куда лить масло! И мне было сказано, что до 3-го сервиса НЕ ТРОГАТЬ.

Если ребенок ездит только по городу - однозначно автомат. Потому что у меня нога устает постоянно отжимать сцепление в пробках. Но если денег на автомат нет, то я на механике нормально езжу, меня не напрягает.
И поверьте, высокий клиренс - это весчь!!! При парковке, совершенно не думаешь о бордюрах.
tanka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:57   #87
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Что лучше, отечественные трусы или импортные?


Начну рассказ с того, что отложил с получки 1300 рублей на трусы, конечно, можно было бы купить десяток новых ситцевых с Воронежкой ткацкой фабрики или пять штук с Пензенской трикотажной фабрики, но, имея уже большой опыт владения отечественными трусами, решил, что хватит мучится с постоянным выцветанием горошка и цветочков на ситце из Воронежа, или вытягиванием трикотажа в области паха уже на пятый год службы бокстеров из Пензы, и их каждожневной стиркой, а мои друзья, которые владеют импортными трусами, обьяснили мне, что если трусы сделаны нормально, а не криворукими и пьяными русскими рабочими, то их можно стирать раз в месяц, и я решил-все хватит! Буду покупать б/у от фирмы Труссарди или Пердэлли.

Итак, зайдя в первый магазин Секонд Хенд, я с моим другом пересмотрел все трусы этих фирм, но размера моего не нашли, хотели было взять на пару размеров больше, но красный цвет мне не идет, и я решил отказаться. Затем мы пошли во второй, третий, четвертый магазины Секонд Хенда, но результат то же, ничего моего размера и голубого цвета не было, уж было хотел отчаяться и идти в магазин за Воронежским ситцем, но друг сказал, что можно еще посмотреть в зажопинке нашей барахолки, и мы рванули туда.

Идем по рядам, ботинки, кирзачи, носки, портянки, и вот он ряд с трусами, смотрю а на самом первом ряду висят они, бокстеры от Пердэли небесно-голубого цвета 44 размера, я к продавану, ну там что да как, да по чем? Короче выясняется трусы почти новые, всего 15 лет, в России меньше полугода, до этого был один хозяин-японский офисный работник, то есть в этих трусах лес не валили, конечно цену он заломил 1500 рублей, я его и так и сяк на скидку, а он ни в какую, не нравится, говорит, не бери…

Подумал я, подумал, трусы-то козырные, болт с тобой, злобный продавашка, на тебе 1500 моих кровных — забрал.

Ну принес я их домой, оказалось, что они с новья были синими, просто чуть выцвели и стали голубыми, ну и небольшая замена расходников, резинка поясная (взял б/у японскую мягкую всего за 10 рублей, не то что наши которые давят на поясницу а к концу дня ужасный след оставляют), хотя и старая могла бы походить, и дырка в промежности, не критично, но я решил заштопать сразу и сам, вообще ни чего не стоит.

И вот я уже два года в новых японских трусах, друзья не обманули, стирать можно раз месяц, надеваются быстрее, чем Пензенские, не мотыляются на ветру как Воронежские, и походят еще лет семнадцать без проблем, девки как видят розовые иероглифы на голубом фоне, сразу понимают, что перед ними не колхозный лошок, а нормальный пацан, сразу пищать начинают.

Итог: вот не пойму зачем люди покупают русские трусы, если бы не подлые медвепуты, все бы мы носили нормальные трусы, а не этот уж..с из Пензы или Воронежа, жду когда же эти заводики загнуться

Плюсы: удобны, стильны, расходник контрактный, не дорогой, сопоставим ценой с русскими запчастями.

Минусы: девки как узнают, что у меня импортные трусы так пищать начинают.

Люди, не берите Русские трусы, покупайте нормальные ЯПОНСКИЕ.
(с)
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2012, 14:10   #88
tanka
Бывалый
 
Имя: Татьяна
Авто: ASX 1,6 2WD MT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Уважаемый Скептик, не слушайте Badrsа, он говорит с другой точки зрения.
Поверьте, машина не должна ломаться, она должна ездить. Если она постоянно ломается, то проще пройти пешком. Девушке должно нравится на ней ездить, если вы хотите чтоб она научилась ездить, а не отбывала провинность.
Зимой наши машинки плохо прогреваются, еще хуже обдув стекол. Да и внутреннего комфорта маловато... У меня подруги после волги брали логан, говорят что разница ощутимая! В логане и комфортнее и ее не надо постоянно ремонтировать и каждодневно поддерживать. Да, запчасти подороже, но... их реже меняют!
Я в своей асе за 2,5 года кроме расходников ничего не меняла! А свой Ваз 21011 я знаю по запчастям, знаю как работает электрика, где какие проводочки могут отходить, знаю как разбирать карбюратор... вот скажите... оно мне надо??? У меня до фига работы без этого сомнительного удовольствия. Я уверенна, что и девушке есть чем заняться.
Если есть хоть малююююсенькая возможность - берите иномарку!

Уважаемый Badrs!
"Больше 20 раз в сервисе за полгода, это чаще чем 3 раза в месяц. То есть каждую неделю в сервисе на новой машине.
Есть еще кто нибудь кто верит в такое?"

Я верю!!! Я очень хорошо знаю как сыпятся наши машины, и еще лучше, какие электрики и мастера в сервис центрах ваз! Это просто прекрасно, что вам так повезло с вашими машинами, к сожалению, такие как вы - очень редки. 21011 я возила в неделю через день на сервис, потому что никак не могли исправить машинку, пока дома не разобрались сами и я не пришла с конкретной запчастью, со словами замените это..
Если машин наших несколько, то 3 раза в месяц на каждой это не предел!
tanka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:41   #89
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от tanka Посмотреть сообщение
Я верю!!!
Уважаемая tanka? я верю Вам больше чем кому либо на этом форуме. И полностью с Вами согласен 36 летняя ВАЗ 2011, гораздо хуже чем новый ФЫЧ.
Если в чью то безумную голову придет выбор между этими двумя машина в подарок, то я первым хочу посмотреть на того кто выберет ВАЗ.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:42   #90
ReGioN 102
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 + Outlander III 2.4
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Ты вообще в курсе как устроен и работает двигатель внутреннего сгорания? Если ты не врешь, то врет твой знакомый вместе со своими фотографиями
Принцип работы двигателя мне известен, но может я чего то не знаю, так подскажи. Я вот не понимаю как может повлиять отсутствие 1 пошня с шатуном на работу остальных 3-х цилиндров? Теоретически двигатель будет работать, я не отрицаю, что ОД мог снять поршню, а хозяину сказать что какие сборщики уроды. Двигло понятно что будет биться в конвульсиях, но человек то купил первое авто в свои 40 лет и с техникой он ваше величество общается. Позвонил и рассказал историю и фото прислал. Я за что купил, зато и продал.

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Не, ну если в теории я мог поверить человеку которому не лень было менять 8 датчиков хх вместо того чтобы сменить сервис, то рассказ о друге который ездил на машине а потом узнал что у него нет поршня в 1 цилиндре, то все сушим весла.
Уважаемый, а кто Вам сказал, что я не менял сервисы ОД??? это Ваше предположение, через полгода мучений и смены нескольких дилерских центров я в очередной раз поменял авто.
А на счет удачи не переживайте, мы с супругой прошлым летом лансер 10 выиграли. Чего и Вам желаю!
ReGioN 102 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU