Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2011, 23:53   #1
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
Восклицание Очень нужен совет, RIP 2,4

Очень нужен совет грамотных людей.
Получил проблему с движком. Ехал по трассе на 1000 км. Ближе к пункту назначения почувствовал посторонние шумы. Поначалу счел их за аэродинамические. Но в последствии нашел закономерность с нажатием на педаль газа. Начали плавать обороты на ходу и на Х.Х. Думал на бензин на незнакомой заправке. Дальше обнаружил черный дым из трубы при хорошем нажатие на газ. В общем ехал наблюдал, пока не моргнул экран масленкой. Очень насторожило. остановился, проверил, щуп сухой. Благо рядом был магазин, купил - долил. Еду дальше, симптомы теже. Записываюсь в сервис на диагностику.
Результаты: проблема с зажиганием - масляный нагар на свечах, стерт зеркальный слой с цилиндров, видны задиры на поверхности.
Сняли движок, отдали на дефектовку. По гарантии успел.

Вопрос: очень боюсь что откажут в гарантийном ремонте, думаю проблема в масле, найдут нагрев органов и прочие признаки голодания... но черт возьми, за все 3 года ни разу не подливал масло между Т.О., всегда норма держалась, а тут нате получите (после ТО проехал 8ткм. в основном по трассе). Масленка загорелась уже после симптомов, температуру вообще не видел, молчат датчики. Чувствую что ремонт влетит в копеечку, поэтому буду биться до конца. Подскажите, как грамотно вести себя в этой ситуации с дилером, какие могут быть причины возникновения такой ситуации, на какие моменты обратить внимание... в общем все что может мне помочь.
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 00:17   #2
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Очень нужен совет, RIP 2,4

Сочувствую. У нас блок алюминиевый, отсюда вопрос-он вообще ремонтопригоден в случае повреждения цилиндров?
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 07:03   #3
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Очень нужен совет, RIP 2,4

Эти движки как раз и кушают масло по трассе, на больших оборотах.
у меня 2 версии,первая, если вы гоняли по трассе от 140 км.ч. то уровень сами проззевали,тут не раз писали про тупой датчик уровня масла.
исправный движок может скушать до 1 литра на 1000 км. это при постоянной большой скорости.Ребятам из темы Максимальная скорость Аута ,советую почаще под капот смотреть!
Вторая неисправность ГРМ маслосъемные колпачки(нагар на свечах),отсюда очень быстрый угар масла, свечи не успели очистится.
В любом случае , я бы включил дурака, и не выдвигал бы при них ни каких версий,
присутствовать при разборке движка обязательно, фотографирование, и любые отказы или действия , в виде официальных бумаг, приготовьте или найдите чеки с хорошей зправки в вашем городе!
Очень сочувствую, надеюсь гарантия проканает, тут любой может оказатся на вашем месте! Отпишите что дальше происходит.
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2011, 07:57   #4
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Очень нужен совет, RIP 2,4

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Эти движки как раз и кушают масло по трассе, на больших оборотах.
у меня 2 версии,первая, если вы гоняли по трассе от 140 км.ч. то уровень сами проззевали,тут не раз писали про тупой датчик уровня масла.
исправный движок может скушать до 1 литра на 1000 км. это при постоянной большой скорости.Ребятам из темы Максимальная скорость Аута ,советую почаще под капот смотреть!
Вторая неисправность ГРМ маслосъемные колпачки(нагар на свечах),отсюда очень быстрый угар масла, свечи не успели очистится.
В любом случае , я бы включил дурака, и не выдвигал бы при них ни каких версий,
присутствовать при разборке движка обязательно, фотографирование, и любые отказы или действия , в виде официальных бумаг, приготовьте или найдите чеки с хорошей зправки в вашем городе!
Очень сочувствую, надеюсь гарантия проканает, тут любой может оказатся на вашем месте! Отпишите что дальше происходит.
140 давал, но не больше, не любитель выжимать максимальный расход топлива из ХЛя. Так же последние 30ткм отъездил в основном по трассе, все было в норме.
Да датчик грязьгрязьгрязьгрязьгрязь, но наверное он нигде не фиксирует, когда и что сказал. Думаю не докажешь, что машина меня ни о чем не предупредила
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 10:11   #5
Дамир 116
Опытный
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Очень нужен совет, RIP 2,4

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
140 давал, но не больше, не любитель выжимать максимальный расход топлива из ХЛя. Так же последние 30ткм отъездил в основном по трассе, все было в норме.
Да датчик грязьгрязьгрязьгрязьгрязь, но наверное он нигде не фиксирует, когда и что сказал. Думаю не докажешь, что машина меня ни о чем не предупредила
Не надо ничего доказывать пусть ОД доказывает что это произошло по твоей вине. Твоя задача убедить их в том что все рекомендации завода изготовителя ты выполнял, уровень масла перед поездкой проверял,а то что авто сожрало слишком много масла не твоя вина,нигде нет рекомендации проверять уровень каждые 100км. Удачи!

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:11 ----------

Посмотри в заказ наряде какое масло залили на последнем ТО и какое было залито на предыдущем возможно вместо Мобил залили Кастрол. У нас такое было и как результат повышеный расход масла. Удачи!
Дамир 116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2011, 13:52   #6
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Очень нужен совет, RIP 2,4

Цитата:
Сообщение от Дамир 116 Посмотреть сообщение
Не надо ничего доказывать пусть ОД доказывает что это произошло по твоей вине. Твоя задача убедить их в том что все рекомендации завода изготовителя ты выполнял, уровень масла перед поездкой проверял,а то что авто сожрало слишком много масла не твоя вина,нигде нет рекомендации проверять уровень каждые 100км. Удачи!

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:11 ----------

Посмотри в заказ наряде какое масло залили на последнем ТО и какое было залито на предыдущем возможно вместо Мобил залили Кастрол. У нас такое было и как результат повышеный расход масла. Удачи!
спасибо за поддержку. залил свое мобил нью лайф, брал в экзисте... хз, может левак подсунули? про кастрол тоже слышал
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 20:54   #7
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Очень нужен совет, RIP 2,4

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
залил свое мобил нью лайф, брал в экзисте... хз, может левак подсунули? про кастрол тоже слышал
имхо дилер начнет соскакивать, масло не его.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 01:08   #8
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Очень нужен совет, RIP 2,4

Думаю пора подыскивать юриста
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 22:36   #9
моросюн петя
Опытный
 
Аватар для моросюн петя
 
Авто: разные
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Очень нужен совет, RIP 2,4

Чем кончилось то? У коллеги на работе такая же история, тока авто другой-киа спортейдж.
моросюн петя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 22:48   #10
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Очень нужен совет, RIP 2,4

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Думаю пора подыскивать юриста
Как дела? Уже пол месяца прошло.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:20   #11
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Очень нужен совет, RIP 2,4

Ага, присоединяюсь к вопросу.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 00:34   #12
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Очень нужен совет, RIP 2,4

Вопрос решил положительно, признали гарантию. Хотя первым ответом был отказ! Машина в сервисе, ждем запчасти, под замену коротки двигатель в сборе и все патроха включая цепь. Подробности расскажу позже, когда заберу машину.
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2011, 07:23   #13
Дамир 116
Опытный
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Очень нужен совет, RIP 2,4

Поздравляю с удачным решением вопроса! Удачи!
Дамир 116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 00:22   #14
моросюн петя
Опытный
 
Аватар для моросюн петя
 
Авто: разные
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Очень нужен совет, RIP 2,4

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
. Подробности расскажу позже, когда заберу машину.
А можно сейчас? А то коллеге вчера по спортейджу отказали.
моросюн петя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень нужен совет по стоимости XL (б/у 2007 год) !!! Aydar Outlander XL - Отзывы 22 22.12.2009 23:16
Люди есть тут юристы, мне совет очень нужен тут... spirit Екатеринбург 1 14.05.2008 14:26

Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU