Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Четвертое поколение Outlander > Outlander 2021 - ... эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2021 - ... эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2021 года выпуска, ремонт Outlannder, техническое обслуживание Outlander, дополнительное оборудование Outlander

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2023, 20:18   #1
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Чистка кондиционера

Странно, но неожиданно быстро появился неприятный запах из кондиционера (подозреваю, что его не сушили, пока машина была в Дубае, да и у нас наверно тоже...). Вообще не понимаю, почему до сих пор не додумываются делать нормальный простой доступ в эту систему, что бы можно было ручками там всё помыть (ну, парогенератором например, шеточкой и т.п). Вопрос риторический, понимаю что всё ради того, что бы в сервис ехать, разбирать пол машины, всё снимать, перезаправлять и т.д., короче - упирается в деньги...

В общем полез было искать дренаж под водительское место (где он был в ауте 3), не тут то было, нету и всё. Столько пластика, всё скрыто, добраться до чего-либо стало сложнее. Решил посмотреть, откуда капает на улицу - оказалось под пассажирским сидением.
Разобрал, и понял, откуда такая хорошая шумка в машине. Всё дно машины проложено жестким пенопластом и приклеено на какое-то подобие вспененного параллона, как я понимаю, заливаемого в жидком состоянии (типа монтажная пена). Более того, ковер с обратной стороны имеет некую твердую поверхность, аля битуум или что там применяют в шум материалах. Надеюсь видно на фото №1. Кстати, ковер без снятия сидений вынуть не получится - в нем просто дырки сделаны под крепления сидений.

На фото №2 сфотографировал саму трубку дренажа, до нее добраться проще всего, одна пластиковая заглушка на несольких пластиковых заклепках. Но разбор всего этого дела к результату не привел. До дренажной трубки я так и не добрался, т.к. "портить" шумку не хотелось, чуть её отодвинув увидел ужас дренажной системы (трубка змеёй там проложена, попробовал дочертить красным сколько видел куда она идёт).
Вывод один, чистить пеной придется только из под днища, но и там надо будет залесть поискать, где трубка. Видел только, что капает с отверстия в балке (какого-то элемента подвески), т.е. трубка находитмся выше этой балки.

Через воздуховоды получилось почистить, но не очень хорошо, т.к. как только ты выключаешь систему вентиляции - она закрывает заслонки, а потом у меня вода (та что от пены) полилась в салон, даже не понял откуда.
Ну и на фото 3 как я понимаю артикул нашего ковра, вдруг пригодится...
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.07.2023, 10:35   #2
dimmanych
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander IV 2.5 SEL
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Чистка кондиционера

А если снять эту змеевидную трубку с белого пластикового корпуса и ее прочистить?
Или как вариант, я на кодиаке так чистил - снимал мотор-вентилятор за бардачком, который под салонным фильтром стоит, и загонял в тот патрубок, в который он весь поток воздуха отправляет, уже всю пену. система-то такая же в принципе.
dimmanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2023, 23:30   #3
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Чистка кондиционера

Цитата:
Сообщение от dimmanych Посмотреть сообщение
А если снять эту змеевидную трубку с белого пластикового корпуса
Пробовал, не поддавалась. а на сколько можно было разглядеть - выглядела она как впаянная туда. Может руками просто не получалось снять...
Вот как раз не хотелось ничего лишнего разбирать (я про мотор)... попробую всё-таки через низ в выходные почистить, отпишусь позже.

А так делитесь впечатлениями, как у вас с неприятным запахом обстоит дела? Я могу грешить еще на фирму, что антикор делала, могли залить дренаж, но ведь конденсат всё-таки капает... вопрос, почему не просыхает...
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2023, 23:53   #4
Страж Галактики
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ваня
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C0BECTb Посмотреть сообщение
Пробовал, не поддавалась. а на сколько можно было разглядеть - выглядела она как впаянная туда. Может руками просто не получалось снять...
Вот как раз не хотелось ничего лишнего разбирать (я про мотор)... попробую всё-таки через низ в выходные почистить, отпишусь позже.

А так делитесь впечатлениями, как у вас с неприятным запахом обстоит дела? Я могу грешить еще на фирму, что антикор делала, могли залить дренаж, но ведь конденсат всё-таки капает... вопрос, почему не просыхает...
Мне тоже показалось что запах посторонний идет. Мне напомнил как раньше в жигулях воняло тосолом если краник печки тёк.
Страж Галактики вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2023, 11:30   #5
dimmanych
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander IV 2.5 SEL
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Чистка кондиционера

у меня вонючка висит в салоне с валдбериса ))) может из-за этого и не чуствую ))
dimmanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2023, 20:27   #6
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Чистка кондиционера

Цитата:
Сообщение от Страж Галактики Посмотреть сообщение
Мне тоже показалось что запах посторонний идет. Мне напомнил как раньше в жигулях воняло тосолом если краник печки тёк.
Да нет, тут именно "потничком" попахивает. именно так, у меня на ауте 3 году на пятом начало. Все говорят, что сушить надо после использования кондея. На немцах такого нет, даже без просушки... Очень странно...
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2023, 23:59   #7
Страж Галактики
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ваня
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C0BECTb Посмотреть сообщение
Да нет, тут именно "потничком" попахивает. именно так, у меня на ауте 3 году на пятом начало. Все говорят, что сушить надо после использования кондея. На немцах такого нет, даже без просушки... Очень странно...
У меня было два аута 3, на них такого не замечал.
Страж Галактики вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU