Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 22:14   #1
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 654
По умолчанию Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Официально объявляю о возможности прошивки (чип тюнинга) автомобилей Аутлендер 3.
Поскольку по мотору/коробке автомобиль практически копия XL, ожидаемые результаты для 2.0 - 160/220 (л.с./н.м.), для 2.4 - 184/250 (л.с./н.м.), снижение расхода по трассе до 1л/100км, меньшая реакция на кондиционер, лучшая эластичность двигателя.
Более подробно можно читать у XL'ей >>>
Перепрограммируются ЭБУ мотора и вариатора. Всё делается через диагностический разъем в течение 30 минут (с запасом), соответственно на выезде делается без проблем.
Дилер не видит изменений в ПО.
Спасибо первопроходцам, отзывы которых есть здесь >>> , с ними процесс происходил дольше и сложнее.
Также можно одновременно подключить любые доп. функции (если одновременно с тюнингом, то будет хорошая скидка).
Сделать можно у меня в Москве >>> и в Нижнем Новгороде, у Алексея (Glance) >>> стоит это 6000 руб.
Если есть вопросы, пишите мне в ЛС, времени сидеть на форуме практически нет.

P.S. Тюнинг 3.0AT будет доступен через неделю.
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
172 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ЛЕХА=-, 103_cold, 77deniska77, :DR, a333sanek, abbat05, airzam, AK72RUS, AlbertNsk, Alex052, Alex2727, Alexey_pnz, Alexgleb, ALTAR777, AmurSK, Argo IT, Assasssin569, aviator979, Avtandil, Bad-Teo, Bodhidharma, Bog888, Boomerang84, Boroda.61, Botsman, BRAND, Brosshill, buat, caprivod, Chepras, chundga, coping, danfor, ded84, Dedaco, demon-yo, Denis15rus, derrick, dmitr70, dmitriy1977, Dmstz, Driving, dron57, dronfool, DSS, DUK-ALIS, EIch, enixmobilen7, ersh2010, eun, evgen777666, ewqeniy, Fanatik553, Fogonero, gaikokujin, GarryPokker, GEORGIII, gfextr, globus2003, GPF, GR1FF1N, HASVI, hvorost, ieremey, igsof, ivannovtiv, izgosha, KAVMO, Kitt, kleva, Kommunarik, Kot199, KOT_ww, Krapik, kvartalpkg, LANCER X AKULYA MORDA, Lebedev, legalscorpion, lokal101, Lord-GEV, ma5ter, Mag9, maleks, Maratio777, Markell, Maxxon, MedvedSSS, Megashmel, Minitavr, Mixauto, mr.fix, Nicolaus, Niversan, OUT Petr, P.S.V., Pangolin, Papandopalo, pasha_bpv, Pe6yc, qpep3b, qwerty48, Reksman, rii, Rodnoy, RommelKHB, Rrrik, Rustemыч, Rustikk, san4eskosta, san4os, SanekGrec, seidenader, serff77, SERGEI 1963, Sergei_ssn, serokuz, shavkatjohn, Shax_Ter, shmaledui, Slava3141, Sm-mas, sparilup, Stasoni4, svarog32, tank1245, terios99, timofeeffalexey, Tushka, Ufukcan, Ustas77, Vantus1983, Vasillich, Vava, viktorgevara, Vitaly8414, vkorolev78, Vladimir2004, VSHEL, WarGamer, wwb, yastreb_q, Yustas11, Zhosanay_zay, Алекс 51, Андрей Мурманск, Артем02.04, БАШИР, БелыйБалон, Борян-, Вадсон, Владимир071, Владимир958, Водичка, ВОИН, ДжониБатони, длинный, Дмитри, Евгений72, иванко, КГАГ, кедр, Лапсидули, Лепен, Линь, макся, Мореxод, НаильТ, Паввел, сергей46, Угрюмый71, Феофан, хаттабыч
Старый 17.04.2014, 15:26   #646
ЛаКост
Опытный
 
Имя: Костя
Авто: Outlander III Ultimate 4WD CVT S06
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

bistrom...
Посмотрите мое сообщение в этой теме...
номер 490 и 491...
Нас таких уже несколько.
Не так ли у вас? Правда заметить можно только осенью-весной, когда кондиционер активно вкл/выкл. В остальное время он чаще в одном из этих состояний.
ЛаКост вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 17:10   #647
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от ЛаКост Посмотреть сообщение
Правда заметить можно только осенью-весной, когда кондиционер активно вкл/выкл. В остальное время он чаще в одном из этих состояний.
Он в одном состоянии только когда совсем выключен. В остальное время всегда вкл/выкл.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 17:51   #648
ЛаКост
Опытный
 
Имя: Костя
Авто: Outlander III Ultimate 4WD CVT S06
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Это-то да.
Климат всегда у меня на АВТО.
Осенью и в конце зимы, когда потеплело, часто замечал это явление.
Зимой в морозы и сейчас практически нет.
Но меня сильно не парит, + прошивки перевешивают маленькие -.
ЛаКост вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 20:03   #649
bistrom
Старожил Клуба
 
Аватар для bistrom
 
Имя: Роман
Авто: TLC150 2,8 td 2-й рестайлинг
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от ЛаКост Посмотреть сообщение
bistrom...
Посмотрите мое сообщение в этой теме...
номер 490 и 491...
Нас таких уже несколько.
Не так ли у вас? Правда заметить можно только осенью-весной, когда кондиционер активно вкл/выкл. В остальное время он чаще в одном из этих состояний.
можно сказать что так. обороты бывает изредка поднимаются, и наверное я описывал ощущения когда это происходит в момент движения накатом перед самым нажатием на педаль тормоза. бывает довольно редко. И да, иногда замечаю мимолетную "дрожь" по кузову

Добавлено через 2 минуты
bc----, если тормоза неисравны то авто плохо тормозит, я же пытался описать ощущение что авто пытается грубо говоря "поддать", а не останавливаться, это немного другое.
bistrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 20:33   #650
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
У вас тормоза неисправны. либо повышенное самовнушение.
не, это эффект скачка оборотов при вкл кондея, просто совпадает с торможением.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 12:51   #651
Nicolaus
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolaus
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

а как там с чипом 3литровых?
Nicolaus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 18:54   #652
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Nicolaus, Всего то три странички назад обсуждали... Лень или просто срочно надо? https://out-club.ru/board/showthread...=59478&page=41
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 19:11   #653
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от АкадемАут Посмотреть сообщение
при выходе на скорость в 100 км/ч оборооты также на 2000 примерно
вот и у меня так же, но только на 2.0, вроде на 2.4 ниже обороты быть должны.
Цитата:
Сообщение от АкадемАут Посмотреть сообщение
сейчас ниже 1500 об/мин не опускается при движении свыше 20 км/ч
Вот тоже в начале озадачился этим, получается что двиглом тормозит действительно хуже, искусственно держит при накате 1500 об. пока скорость наката не упадет до 20 км\ч, но веть и накат теперь стал эффективным и более долго сохраняется возможность не потерять скорость при отпускании газа, а при необходимости чуть чуть подгазовать и вернуть прежнюю скорость, я к такому алгоритму адаптировался за пять месяцев и теперь это дает возможность ездить крайне экономично и при этом совсем не по пенсионерски(что радует). Но алгоритм заложен такой в чиповку осознанно, думаю именно для сохранения максимально возможного эффективного наката при минимальных оборотах. Вариатор вобще очень любит плавный набор оборотов(даже если он и быстрый, главное без рывков и резких торможений) и тогда отвечает взаимностью (снижая ощутимо и приятно , до цифр коих и не ожидал вобще, раход бенза, даже на гружоном авто!) Слава Героям- Ежикам Слава!
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 23:11   #654
andris
Вступаю в Клуб
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Как оф. Дилеры реагируют на эту прошивку
andris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 23:47   #655
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

andris, в верхнем сообщении на каждой странице этой темы все по Вашему вопросу написано.
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 09:24   #656
АкадемАут
Житель Клуба
 
Аватар для АкадемАут
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
вот и у меня так же, но только на 2.0, вроде на 2.4 ниже обороты быть должны.
не знаю.. на данной скорости у меня обоорты до и после прошивки не изменились. 2000 об/мин - это где то чуть больше 100 км/Ч... 105 может..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
двиглом тормозит действительно хуже, искусственно держит при накате 1500 об
вот чисто теоретически - должно тормозить лучше, так как при 60 км/ч передаточное число на 1500 об. выше, чем при 1200 об. и тормозить должно сильнее, а на деле - наоборот торможение двигателем стало не такое явное.. думал поначалу, что двиг сам поддерживает обороты, на расходомер показывает пустую полосу и, соответственно, подача топлива прекращается.. короче не совсем понятно, но более комфортно в итоге.
АкадемАут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 09:46   #657
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

АкадемАут, насколько я знаю в мозгах варика есть настройка, отвечающая именно за "степень тормознутости двигателем", видимо, при чипе ее меняли.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 18:33   #658
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от АкадемАут Посмотреть сообщение
двиг сам поддерживает обороты, на расходомер показывает пустую полосу и, соответственно, подача топлива прекращается.. короче не совсем понятно
ну с одной стороны все понятно- 1500 об. обеспечиваются именно движением накатом (эти обороты поддерживаются )и бензин не подается, типа расход ноль, что и подтверждает твоя техника(у меня такой нет).
Но с другой стороны , когда накат снижается(машина замедляется), то при скорости например 25 км\ч ну никак не могут поддерживаться такие обороты за счет малого(медленного наката), тогда они должны снижаться гораздо раньше чем 20 км\ч. Тогда подача топлива должна идти, чтобы обороты искусственно держать, но ты пишешь что расход ноль. Теоретически тоже не понятно, поскольку после отметки 20 км\ч обороты скачкообразно(а не плавно,как при накате должно быть) падают. Что косвенно подтверждает, что держал их инжектор искусственно (подавая топливо по чуть- чуть), а с этой отметки прекратил подачу и началось настоящее торможение двиглом, коего до этого момента не было. Тогда вобще не понятно как обороты поддерживаться могли если расход ноль. т.е. без участия инжектора. Варик сам обороты не задает. Или впрыск так мал , что расходомер это не фильтрует? Но если расход в такие моменты и правда ноль, то тогда понятно почему падает расход после чиповки, я такой накат очень часто использую(еще на предыдущей мицу насобачился, там он был оч. хорош на заводских настройках, а жрал машин немерено и приходилось пользоваться этим способом, чтоб хоть как-то привести цифры расхода к вменяемым).
Но как может накат держать стабильно обороты до определенной скорости, а потом их резко ронять непонятно? Если это без игры с подачей топлива, расход по которому ноль!
Это правда интересно.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 19:16   #659
N11
Вступаю в Клуб
 
Аватар для N11
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

сделал прошивку в прошлые выходные, спасибо Ёжику, спасибо приятной компании форумчан . С вами эти 30 мин пролетели незаметно )
Ездить после прошивки стало намного комфортнее.
Надеюсь с вариатором проблем не будет, это единственное за что переживаю.)
N11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 08:29   #660
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Прокатился до Белгорода, 750км. Специально замерял расход в разных режимах - никакой разницы с чипом и без не заметил.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, чип outlander-iii, чип-тюнинг outlander, чип-тюнинг аутлендер3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU