Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 22:14   #1
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 654
По умолчанию Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Официально объявляю о возможности прошивки (чип тюнинга) автомобилей Аутлендер 3.
Поскольку по мотору/коробке автомобиль практически копия XL, ожидаемые результаты для 2.0 - 160/220 (л.с./н.м.), для 2.4 - 184/250 (л.с./н.м.), снижение расхода по трассе до 1л/100км, меньшая реакция на кондиционер, лучшая эластичность двигателя.
Более подробно можно читать у XL'ей >>>
Перепрограммируются ЭБУ мотора и вариатора. Всё делается через диагностический разъем в течение 30 минут (с запасом), соответственно на выезде делается без проблем.
Дилер не видит изменений в ПО.
Спасибо первопроходцам, отзывы которых есть здесь >>> , с ними процесс происходил дольше и сложнее.
Также можно одновременно подключить любые доп. функции (если одновременно с тюнингом, то будет хорошая скидка).
Сделать можно у меня в Москве >>> и в Нижнем Новгороде, у Алексея (Glance) >>> стоит это 6000 руб.
Если есть вопросы, пишите мне в ЛС, времени сидеть на форуме практически нет.

P.S. Тюнинг 3.0AT будет доступен через неделю.
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
172 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ЛЕХА=-, 103_cold, 77deniska77, :DR, a333sanek, abbat05, airzam, AK72RUS, AlbertNsk, Alex052, Alex2727, Alexey_pnz, Alexgleb, ALTAR777, AmurSK, Argo IT, Assasssin569, aviator979, Avtandil, Bad-Teo, Bodhidharma, Bog888, Boomerang84, Boroda.61, Botsman, BRAND, Brosshill, buat, caprivod, Chepras, chundga, coping, danfor, ded84, Dedaco, demon-yo, Denis15rus, derrick, dmitr70, dmitriy1977, Dmstz, Driving, dron57, dronfool, DSS, DUK-ALIS, EIch, enixmobilen7, ersh2010, eun, evgen777666, ewqeniy, Fanatik553, Fogonero, gaikokujin, GarryPokker, GEORGIII, gfextr, globus2003, GPF, GR1FF1N, HASVI, hvorost, ieremey, igsof, ivannovtiv, izgosha, KAVMO, Kitt, kleva, Kommunarik, Kot199, KOT_ww, Krapik, kvartalpkg, LANCER X AKULYA MORDA, Lebedev, legalscorpion, lokal101, Lord-GEV, ma5ter, Mag9, maleks, Maratio777, Markell, Maxxon, MedvedSSS, Megashmel, Minitavr, Mixauto, mr.fix, Nicolaus, Niversan, OUT Petr, P.S.V., Pangolin, Papandopalo, pasha_bpv, Pe6yc, qpep3b, qwerty48, Reksman, rii, Rodnoy, RommelKHB, Rrrik, Rustemыч, Rustikk, san4eskosta, san4os, SanekGrec, seidenader, serff77, SERGEI 1963, Sergei_ssn, serokuz, shavkatjohn, Shax_Ter, shmaledui, Slava3141, Sm-mas, sparilup, Stasoni4, svarog32, tank1245, terios99, timofeeffalexey, Tushka, Ufukcan, Ustas77, Vantus1983, Vasillich, Vava, viktorgevara, Vitaly8414, vkorolev78, Vladimir2004, VSHEL, WarGamer, wwb, yastreb_q, Yustas11, Zhosanay_zay, Алекс 51, Андрей Мурманск, Артем02.04, БАШИР, БелыйБалон, Борян-, Вадсон, Владимир071, Владимир958, Водичка, ВОИН, ДжониБатони, длинный, Дмитри, Евгений72, иванко, КГАГ, кедр, Лапсидули, Лепен, Линь, макся, Мореxод, НаильТ, Паввел, сергей46, Угрюмый71, Феофан, хаттабыч
Старый 31.10.2015, 11:44   #1396
illario79
Опытный
 
Аватар для illario79
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Fliger Посмотреть сообщение
Так все и "чипуемся" у Димы Ёжика или у Олега, или у Андрея, именно для того, чтобы снять эти проблемы с газом и разгоном. При трогании -слегка надавил на газ, и машина разгоняется без рывков и дерганий
Неужели чудо случается?
Обычно чипуются от провалов педели газа, а у меня наоборот резкая (до 20 км в час)...
illario79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 19:57   #1397
serый
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander lV 2.0 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

В 2009 г. взял себе Ситроен Кроссер. Моя первая машина с автоматом(CVT). В 2014 поменял Кроссера на АУТ. Действительно, алгоритм работы вариатора не такой как на Кроссере. Действительно, есть провал при наборе скорости, где-то после 40-50 кч/ч. Но можно приноровится компенсировать его дальнейшим нажатием педальки "газа".
Сначала захотел немедленно "чипанутся". Но не было времени. А потом ... как то привык. Это просто, так сказать, мысли "вслух". Ни в коем случае я не отговариваю от "чиповки", просто попробуйте поездить в разных режимах, "поиграть" с педалью газа..
serый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 20:55   #1398
illario79
Опытный
 
Аватар для illario79
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от serый Посмотреть сообщение
Действительно, есть провал при наборе скорости, где-то после 40-50 кч/ч.
Я не про это - с этим я смирился,
Я говорю про несильное нажатие на газ в режиме торможения двигателем от 10 до 20кмч, т.е. когда едешь в вялотекущей потоке пробки, пытаясь поддерживать скорость, именно в таком режиме лёгкое нажатие на газ провоцирует пинок, как будто как на механике сцепление небрежно бросаешь, примерно также как люфт в трансмиссии старой нивы, но у меня машина новая то!
illario79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 09:27   #1399
ОлЕгоров
Старожил Клуба
 
Аватар для ОлЕгоров
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 816
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от illario79 Посмотреть сообщение
Я не про это - с этим я смирился,
Я говорю про несильное нажатие на газ в режиме торможения двигателем от 10 до 20кмч, т.е. когда едешь в вялотекущей потоке пробки, пытаясь поддерживать скорость, именно в таком режиме лёгкое нажатие на газ провоцирует пинок, как будто как на механике сцепление небрежно бросаешь, примерно также как люфт в трансмиссии старой нивы, но у меня машина новая то!
У меня тоже имеется такой "пинок" и мне кажется, что он только в режиме ЭКО mode, который появился после чиповки двигателя. Поймать его специально очень тяжело.
ОлЕгоров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 07:32   #1400
illario79
Опытный
 
Аватар для illario79
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от ОлЕгоров Посмотреть сообщение
У меня тоже имеется такой "пинок" и мне кажется, что он только в режиме ЭКО mode, который появился после чиповки двигателя. Поймать его специально очень тяжело.
Эко мод - вы имеете в виду режим 4вд (нажатие кнопки на тоннеле у подлокотника) или тот эко мод, который активируется несуществующей кнопкой на торпеде с индикацией в виде зеленого листочка на приборке?
У меня пинок намного сильнее проявляется в режиме 4вд-эко (режим трансмиссии), на 4вд-авто - гораздо плавнее.
illario79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:38   #1401
ОлЕгоров
Старожил Клуба
 
Аватар для ОлЕгоров
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 816
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от illario79 Посмотреть сообщение
Эко мод - вы имеете в виду режим 4вд (нажатие кнопки на тоннеле у подлокотника) или тот эко мод, который активируется несуществующей кнопкой на торпеде с индикацией в виде зеленого листочка на приборке?
У меня пинок намного сильнее проявляется в режиме 4вд-эко (режим трансмиссии), на 4вд-авто - гораздо плавнее.
ЭКО - mode, тот который на торпеде (с листочком). Режим трансмиссии стоит - 4вд-эко.
На других режимах трансмиссии пока не экспериментировал, но попробую и отпишусь.
ОлЕгоров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 23:20   #1402
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от illario79 Посмотреть сообщение
Эко мод - вы имеете в виду режим 4вд (нажатие кнопки на тоннеле у подлокотника) или тот эко мод, который активируется несуществующей кнопкой на торпеде с индикацией в виде зеленого листочка на приборке?
У меня пинок намного сильнее проявляется в режиме 4вд-эко (режим трансмиссии), на 4вд-авто - гораздо плавнее.
Цитата:
Сообщение от illario79 Посмотреть сообщение
Сообщение от ОлЕгоров
У меня тоже имеется такой "пинок" и мне кажется, что он только в режиме ЭКО mode, который появился после чиповки двигателя. Поймать его специально очень тяжело.
А зачем тогда было чиповать машину, если после этого тебя начинают пинать под ж...?
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 09:18   #1403
ОлЕгоров
Старожил Клуба
 
Аватар для ОлЕгоров
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 816
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
А зачем тогда было чиповать машину, если после этого тебя начинают пинать под ж...?
Даже с периодическим пинком по ж..., "чипованный" автомобиль едет веселее!
к тому же Вас СЕРГЕЙ 095 никто насильно не заставляет "чиповать", каждый сам делает свой осознанный выбор.
ОлЕгоров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 09:28   #1404
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от ОлЕгоров Посмотреть сообщение
Даже с периодическим пинком по ж..., "чипованный" автомобиль едет веселее!
к тому же Вас СЕРГЕЙ 095 никто насильно не заставляет "чиповать", каждый сам делает свой осознанный выбор.
Хотел бы я посмотреть на того, кто меня насильно попытается заставить что-то сделать против моей воли!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ОлЕгоров Посмотреть сообщение
ЭКО - mode, тот который на торпеде (с листочком). Режим трансмиссии стоит - 4вд-эко.
На других режимах трансмиссии пока не экспериментировал, но попробую и отпишусь.
Цитата:
Сообщение от ОлЕгоров Посмотреть сообщение
ЭКО - mode, тот который на торпеде (с листочком). Режим трансмиссии стоит - 4вд-эко.
Лично у меня на торпеде никакого зеленого листочка нет. Или Вы имеете в виду появление зеленого листочка на панели приборов, когда активирована эта функция?
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 12:11   #1405
ОлЕгоров
Старожил Клуба
 
Аватар для ОлЕгоров
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 816
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Хотел бы я посмотреть на того, кто меня насильно попытается заставить что-то сделать против моей воли!

Добавлено через 2 минуты

Лично у меня на торпеде никакого зеленого листочка нет. Или Вы имеете в виду появление зеленого листочка на панели приборов, когда активирована эта функция?
Так Вас никто и не заставлял, тем более насильно. Я описывал свои ощущения от "чиповки".
Тем более, кроме меня, они (толчки) ни у кого не проявляются.

Про кнопку с "зеленым листочком" на центральной панели написано здесь.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=75754
ОлЕгоров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2015, 12:25   #1406
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от ОлЕгоров Посмотреть сообщение
Так Вас никто и не заставлял, тем более насильно. Я описывал свои ощущения от "чиповки".
Тем более, кроме меня, они (толчки) ни у кого не проявляются.

Про кнопку с "зеленым листочком" на центральной панели написано здесь.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=75754
Про ссылку спасибо, но я ее еще раньше читал.
А как вы можете прокоментировать этот пост -
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=32?
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 12:47   #1407
Vinal
Житель Клуба
 
Аватар для Vinal
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Во первых стало холодней движок не догрет больше расход.
Во вторых в первом случае расход за месяц и не известно какой пробег, во втором случае расход за 2 недели а пробег при этом какой никто не знает. Поэтому не сравнимые показатели.
Vinal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 13:21   #1408
ОлЕгоров
Старожил Клуба
 
Аватар для ОлЕгоров
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 816
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Про ссылку спасибо, но я ее еще раньше читал.
А как вы можете прокоментировать этот пост -
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=32?
Ориентироваться на компьютер не стоит. И надо быть внимательным в каком режиме был индикатор расхода "А" или "М".
Тут надо зафиксировать расход по заливаемому топливу в бак. Ну и зима однако...
По моим замерам в режиме ЭКО - mode расход уменьшился не менее чем на 1 литр на 100 км.
ОлЕгоров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2015, 14:36   #1409
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от ОлЕгоров Посмотреть сообщение
Ориентироваться на компьютер не стоит. И надо быть внимательным в каком режиме был индикатор расхода "А" или "М".
Тут надо зафиксировать расход по заливаемому топливу в бак. Ну и зима однако...
По моим замерам в режиме ЭКО - mode расход уменьшился не менее чем на 1 литр на 100 км.
Цитата:
Сообщение от ОлЕгоров Посмотреть сообщение
И надо быть внимательным в каком режиме был индикатор расхода "А" или "М".
А про эти режимы не просветите меня по подробнее? Спасибо.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 15:38   #1410
ОлЕгоров
Старожил Клуба
 
Аватар для ОлЕгоров
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 816
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
А про эти режимы не просветите меня по подробнее? Спасибо.
Да пожалуйста, написано вот тут
https://out-club.ru/board/showthread...50456&page=145

"СНЯТИЕ АВТОПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ РЕЖИМА ПОДСЧЁТА РАСХОДА ТОПЛИВА С РУЧНОГО НА АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПОСЛЕ ПРОСТОЯ БОЛЕЕ 4 ЧАСОВ С ВЫКЛЮЧЕННЫМ ЗАЖИГАНИЕМ.
В автомобиле предусмотрено два расходометра - один ручной, второй автоматический. Переключение между ними осуществляется кнопкой INFO через меню SETTINGS приборной панели.
Проблема заключается в том что при установке ручного режима через 4 часа простоя всё равно включится автоматический режим. Суть доработки заключается в отключении этого автоматического перехода."

Т.о. если "А" - то автоматический, если "Р" - то ручной расходомер.

От себя добавлю, что автоматический режим также самостоятельно переключается если выключить зажигание и вытащить ключ.
После доработки автоперехода не будет.

В предыдущем сообщении я написал неправильно, вместо "М" прошу читать - "Р". Прошу понять и простить.

Последний раз редактировалось ОлЕгоров; 03.11.2015 в 15:48.
ОлЕгоров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, чип outlander-iii, чип-тюнинг outlander, чип-тюнинг аутлендер3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU