Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 21:13   #136
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Outlander III 3.0 V6 - проблемы!

Цитата:
Сообщение от Ромul Посмотреть сообщение
Уровень проверять на горячую не стал - утром посмотрю
Вообще его правильно проверять на горячем на -N, лучше после поездки не глуша двигатель. Будут самые верные результаты.Так рекомендует ММС
Хотя у меня всегда выходило примерно одинаково- хоть холодный хоть горячий, а именно где-то на 1.-2 см выше любых меток и мастера говорили НОРМАЛЬНО. И даже когда сальник АКПП потек от времен (на девятом году) уровень не менялся в течении трех недель(подтекало очень слабо), но виден был подтек на защите четко и ясно.
Просто осматривайте хорошо под карабасом, если засопливиться увидите разводы на защите и масло характерное на ощупь(АТФ). Вообще сальники поставить правильно дело не самое простое, при неграмотной установке(а делается она на глаз) потекут вскоре, хотите проверить что все нормально. В сильный мороз, погоняйте на обгоны по трассе на 3-ей, если не потекут(не выдавит) значит поставили правильно.

Добавлено через 14 минут
Кстати бред, когда причиной указывают неправильную установку сальника, на заводе такого быть не может априори. Либо сальники из паленой партии , либо вообще не понятно. Вам ( у кого выдавило) Эти сальники показывали?
У Мицы в принципе всегда проблема с резиной была, это их ахиллесова пята. В совокупности с маслом которое они применяют резина быстро изнашивается( у тойоты к примеру раза в два долше ходит). Может они АТФ другу стали заливать или поставщик резинок на завод сменился? Или перегревы идут умеренные Автомата ( там тоже веть что-то с охлаждением ММС подшаманил) и сальники перегреваются и протекают. Но неправильная установка на заводе - не аргумент даже. Опять цуки причины не говорят(или не знают)!

Последний раз редактировалось viktorgevara; 20.01.2014 в 21:27. Причина: дополнил
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2014, 22:23   #137
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Outlander III 3.0 V6 - проблемы!

Цитата:
Сообщение от Ромul Посмотреть сообщение
Перед тем, как забрать авто я попросил показать мне злополучную деталь и непосредственно сам дефект, ответ сервисменов меня несколько удивил - меня сразу же завели в ремонтную зону и наглядно все показали и сальник, и место его установки, и область откуда собственно вытекла трансмиссионная смазка.
я не сильна в устройстве АКПП и раздаточной коробки, но мне все равно интересно где устанавливается злополучный сальник и какая все таки вытекает жидкость, т.к. в руководстве по эксплуатации в разделе "технические характеристики" указаны разные жидкости в АКПП и раздаточной коробке с разным объемом, если можно объясните на "пальцах" по схеме, ну вот такая я любопытная
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 22:50   #138
Ромul
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Outlander III 3.0 V6 - проблемы!

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Вообще его правильно проверять на горячем на -N, лучше после поездки не глуша двигатель. Будут самые верные результаты.Так рекомендует ММС
Хотя у меня всегда выходило примерно одинаково- хоть холодный хоть горячий, а именно где-то на 1.-2 см выше любых меток и мастера говорили НОРМАЛЬНО. И даже когда сальник АКПП потек от времен (на девятом году) уровень не менялся в течении трех недель(подтекало очень слабо), но виден был подтек на защите четко и ясно.
Просто осматривайте хорошо под карабасом, если засопливиться увидите разводы на защите и масло характерное на ощупь(АТФ). Вообще сальники поставить правильно дело не самое простое, при неграмотной установке(а делается она на глаз) потекут вскоре, хотите проверить что все нормально. В сильный мороз, погоняйте на обгоны по трассе на 3-ей, если не потекут(не выдавит) значит поставили правильно.

Добавлено через 14 минут
Кстати бред, когда причиной указывают неправильную установку сальника, на заводе такого быть не может априори. Либо сальники из паленой партии , либо вообще не понятно. Вам ( у кого выдавило) Эти сальники показывали?
У Мицы в принципе всегда проблема с резиной была, это их ахиллесова пята. В совокупности с маслом которое они применяют резина быстро изнашивается( у тойоты к примеру раза в два долше ходит). Может они АТФ другу стали заливать или поставщик резинок на завод сменился? Или перегревы идут умеренные Автомата ( там тоже веть что-то с охлаждением ММС подшаманил) и сальники перегреваются и протекают. Но неправильная установка на заводе - не аргумент даже. Опять цуки причины не говорят(или не знают)!
А вот это нормально "Но сегодня утром во время прогрева и переключения в положении "R" я почувствовал вибрацию и щелчок, но после окончательного прогрева - все прошло."??? Мороз с утра был -21 С
Ромul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 01:14   #139
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Outlander III 3.0 V6 - проблемы!

Роман это нормально, не парьтесь, хотя сочувствую, это будет сложно теперь первое время, после такого подляка с новым авто. Холодно было, это мица а не Мерен, там постоянно что-то щелкает или вонет, оно жить не мешает в 90 проц. случаев, потому и трудно сразу понять , что проблема вылезает. Может у вас все банально было- грели на -Р, машина была слегка под наклон, вал АКПП немного заблокировался, а вы его рычагом КПП и сдернули , оттуда и такие моменты, очень похоже.
в любом случае это не предвестники выработки сальников. Ну холодно, там много что прохрустеть может, МИЦА блин!
Роман, как выглядил сальник, состояние резины, вы его в руках держали, он был подмят, подЪеден или просевший деформированный, с пролежнем типа,еще какой дефект имелся ?
Настя , вытекла там АТФ из АКПП,сальники стоят на каленвале(и не только, но здесь речь о них), подтекло между АКПП и раздаткой, это беда для АКПП, поскольку ребята ехали в таком режиме, а это недопустимо,писали что сухо было по щупу, ресурс коробки сильно пострадал, в зависимости кто сколько проехал, хорошо что она вообще не гаркнулась. Да и странно, раньше коробка перешла бы в аварийный режим и не давала ехать более 40 км/ч.до 2-ей передачи. У них почему-то электроника позволила ехать до гари от АТФ в салоне. По хорошему им лучше такие машины продать, сколько проживут коробки неизвестно. А могли и 300 тыщ проходить и больше, теперь точно в разы меньше.
Вообще по всему видно, что их выдавило, поскольку вытекло все резко, а машины и сальники новые. А вот почему это случилось пока непонятно, веть Роману ничего не обьяснили. а тупо показали то в чем он не спец. и так ушли от ответа(хитрецы блин).Такого раньше с мицой небыло. Случае конечно думаю гораздо больше, просто не все в инете тусят. Все еще хотите АУТ?
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2014, 11:19   #140
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Outlander III 3.0 V6 - проблемы!

Nastya, к сожалению, изображение утрачено
Я так понимаю вот этот сальник 3.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
.....
Настя , вытекла там АТФ из АКПП,сальники стоят на каленвале(и не только, но здесь речь о них), подтекло между АКПП и раздаткой, это беда для АКПП, поскольку ребята ехали в таком режиме, а это недопустимо,писали что сухо было по щупу, ресурс коробки сильно пострадал, в зависимости кто сколько проехал, хорошо что она вообще не гаркнулась. Да и странно, раньше коробка перешла бы в аварийный режим и не давала ехать более 40 км/ч.до 2-ей передачи. У них почему-то электроника позволила ехать до гари от АТФ в салоне. По хорошему им лучше такие машины продать, сколько проживут коробки неизвестно. А могли и 300 тыщ проходить и больше, теперь точно в разы меньше.....
Тут с Виктором практически согласен... Только наверно лучше бы гаркнулась, так как режим движения был скоростным, даже если она потом и сваливалась в аварийный режим (в такой ситуации можно не придать значения), то фрикционам переключения было очень не сладко, по сухому...да и вообще, если гидроплита осталась без масла, как ей переключить что либо???(а так бы на новую поменяли, а не раздатку, которой я думаю вообще ничего). Ресурс упал конкретно, если бы как в первом случае у дилера на приколе вытекло, то да....

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 21.01.2014 в 11:35.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 16:06   #141
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Outlander III 3.0 V6 - проблемы!

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
У Мицы в принципе всегда проблема с резиной была, это их ахиллесова пята.
Приехали. Наговорите тоже тут без разбора.
У x-trail 2.0 л / 150 л.с. / АКП6, дизельной по идее та же коробка http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/produ...at/jf613e.html

Это с ниссанами, рено и т.д. http://www.transakpp.ru/232/main/nissan/jf613e.html
"пятой" митсу выходит "поделилась"?

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Может они АТФ другу стали заливать или поставщик резинок на завод сменился? Или перегревы идут умеренные Автомата ( там тоже веть что-то с охлаждением ММС подшаманил) и сальники перегреваются и протекают. Но неправильная установка на заводе - не аргумент даже. Опять цуки причины не говорят(или не знают)!
Бывалые о стыковке коробки с раздаткой и сальники пишут про соблюдении соосности валов, заминание/повреждение сальника при ремонте/установке.
Гуглим фразу "x-trail сальник потек" и получаем полнейший обзор на тему.

Добавлено через 47 минут
И кстати, есть предположение что не бесконечно всё так будет "безнадежно"
http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/relea...30611_374.html

Добавлено через 51 минуту
Компания работает в Тае, Мексике и Китае.
Теперь вопрос - а наши то автоматы чьих рук сборки будут?

Вообщем надо языка брать с завода ПСМА, чтоб прояснить что происходит и как с этим бороться

Добавлено через 1 час 3 минуты
Ведь любопытно например почему на сегодня ситуация выглядит как "замена раздатки устраняет течь сальника коробки".
Они выходят не все дружат ладно между собой...

Добавлено через 2 часа 34 минуты
Довесок в стиле "они тоже плачут(с)"

Гуглим фразу "mercedes-gl сальник потек"

Цитата:
Если ставили пластиковый сальник (как предпbсано в оригинале), то он вполне мог потечь. Я себе ставил традиционный резиновый с пружинкой. Ничего и не думало потечь. Где-то читал, что вероятность течи тефлонового сальника (как в оригинале для 628 и многих других современных моторов МВ) составляет до 40 %
Ого, "до 40%". Эту бы "синергию" да в спирт превратить!
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2014, 22:10   #142
Ромul
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Outlander III 3.0 V6 - проблемы!

[QUOTE=viktorgevara;1609461]Роман это нормально, не парьтесь, хотя сочувствую, это будет сложно теперь первое время, после такого подляка с новым авто. Холодно было, это мица а не Мерен, там постоянно что-то щелкает или вонет, оно жить не мешает в 90 проц. случаев, потому и трудно сразу понять , что проблема вылезает. Может у вас все банально было- грели на -Р, машина была слегка под наклон, вал АКПП немного заблокировался, а вы его рычагом КПП и сдернули , оттуда и такие моменты, очень похоже.

так и было

в любом случае это не предвестники выработки сальников. Ну холодно, там много что прохрустеть может, МИЦА блин!
Роман, как выглядил сальник, состояние резины, вы его в руках держали, он был подмят, подЪеден или просевший деформированный, с пролежнем типа,еще какой дефект имелся ?

Когда мне его мастер показывал - ни каких явных дефектов не заметил. Гарантийщик сказал, что его просто выдавило и он начал пропускать.

Сегодня, когда ехал домой не много разогнался до 100-120, затем постоял на светофоре и снова почувствовал запах жаренного масла, причем, был не один и пассажир тоже подтвердил, что чувствует легкий аромат. Доехал к дому и проверил уровень - вроде все в норме (на заглушенном двигателе). Поужинав, все-таки решил съездить в гараж к знакомому на подъемник. Взял переноску и приступил к тщательному осмотру, но кроме старых потеков ничего не обнаружил (хотя не очень понятно старые они были или нет). Вытер все насухо и решил повторить данную процедуру завтра. Итоги отпишу.
Ромul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2014, 22:14   #143
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Outlander III 3.0 V6 - проблемы!

Ромul, жаренное может быт от муфты или глушака...не кипешуйте... А не секрет, что за дилер, где раздатку новую поставили? Масло мерить на заведенном и нейтрали.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:21   #144
Ромul
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Outlander III 3.0 V6 - проблемы!

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Nastya, к сожалению, изображение утрачено
Я так понимаю вот этот сальник 3.

Добавлено через 10 минут

Тут с Виктором практически согласен... Только наверно лучше бы гаркнулась, так как режим движения был скоростным, даже если она потом и сваливалась в аварийный режим (в такой ситуации можно не придать значения), то фрикционам переключения было очень не сладко, по сухому...да и вообще, если гидроплита осталась без масла, как ей переключить что либо???(а так бы на новую поменяли, а не раздатку, которой я думаю вообще ничего). Ресурс упал конкретно, если бы как в первом случае у дилера на приколе вытекло, то да....
Забыл сразу написать: Когда машину сдал с эвакуатора в сервис, мастер приемщик перезвонил через час и сказал, что масло у вас в коробке еще было - наверно для подстраховки, ну я то помню что щуп был сухой

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Ромul, жаренное может быт от муфты или глушака...не кипешуйте... А не секрет, что за дилер, где раздатку новую поставили? Масло мерить на заведенном и нейтрали.
Конечно не секрет - http://www.marten-mitsubishi.ru/

Масло мерял после того как заглушил в "P"
Ромul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:24   #145
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Outlander III 3.0 V6 - проблемы!

Ромul, ну сколько то его должно остаться, раздатка выше самой нижней точки коробки... Интересно сколько....
Ясно, надо будет к своим как то попасть поговорить странно что она у них была в наличии, обычно не фига такого у них нету... Тоже Мартен..
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:25   #146
Ромul
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Outlander III 3.0 V6 - проблемы!

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Ромul, ну сколько то его должно остаться, раздатка выше самой нижней точки коробки... Интересно сколько....
Не спрашивал
Ромul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 11:06   #147
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Outlander III 3.0 V6 - проблемы!

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
Приехали. Наговорите тоже тут без разбора.
У x-trail 2.0 л / 150 л.с. / АКП6, дизельной по идее та же коробка
давайте без идей, думаю у дизеля коробка отличается.
Про резинки(сальники, притом любые а не только АКПП, на Мице я не сам придумал, а узнал от своего автомеханика, который около 15 лет занимается преимущественно мицой (работал у ОД) и тойотой(сейчас работает у ОД и в своем сервисе) мнение вполне экспертное, суть что сальники начинают лететь в аккурат с 8-го года эксплуатации. И чем сальник ближе к более горячему маслу тем быстрей он накроется.( связано с особенностями состава резины-сырья)
Если кто не знал имейте в виду , я в этом убедился в свое время(тут обсуждать нечего -это факт).
У тойоты и общий ресурс 150 т.км. без замен по ходовой (обычно, если специально не убивать)и резинки живут более десяти лет, а то и все 15.
Все это он мне подробно изложил , перед продажей старой моей Мицы и покупкой нового авто.
Про ниссан - привел известную у автолюбителей пословицу(купил ниссан........с ним сам). Про пежо и прочую ерунду без комментариев(к клонам XL -не относится).
Просто у тойоту я увы ничего подходящего по габаритам себе не нашел, потому взял привычную мицу., есть где чинить и обслуживать и знаю чего ожидать.
Вообще мнение про качество и долговечность яповских авто у него такое(по убывающей) -ТОЙОТА, МИЦА, ХОНДА, ПОТОМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ(примерно одинако, Лексу и Финик понятно не учитываем в этой классификации).

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Ромul Посмотреть сообщение
мастер показывал - ни каких явных дефектов не заметил. Гарантийщик сказал, что его просто выдавило
Вот именно, получается с завода он правильно стоял(а иначе и не бывает, веть у вас японец?, уж собирать они пока не разучились), а почему выдавило, не говорят. оно и напрягает.......

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Ромul Посмотреть сообщение
так и было
Ну я и говорю нормально все, просто под наклоном лучше на ручник втыкать, тормоз отпускать, а уже потом на -P, хотя зимой колодки могут примерзать, как раз пару дней назад видел(вернее слышал) как дама на Туареге колодки сдирала. Сам незнаю как быть если наклон большой и минус 15. На серьезном уклоне можно вообще рычагом уже не переключить(толкать или тянуть придется).

Последний раз редактировалось viktorgevara; 22.01.2014 в 11:31.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 12:25   #148
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Outlander III 3.0 V6 - проблемы!

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
давайте без идей, думаю у дизеля коробка отличается.

Про ниссан - привел известную у автолюбителей пословицу(купил ниссан........с ним сам).
Можно и без идей. Xtrail комплектуется коробкой RE6F01A и двигателем M9R
http://avtoliteratura.ru/contents/ni...-2007-mon.html
http://www.qashkai.ru/dvigatel-m9r/

6-ступенчатая АКПП JF613E выпущена Jatco.
В ауте с V6 стоит она же.

Ну и "про тойоты": http://ru-akpp.ru/akpp-toyota/
на закуску экспертам механикам.

Последний раз редактировалось mmavax; 22.01.2014 в 12:35.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 12:31   #149
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Outlander III 3.0 V6 - проблемы!

mmavax, вопрос теперь в другом, раздатка та же? Сальник по мануалам идет с ней. И вопрос номер два, а поставщики резинок одни? И ещё на новых ревизиях Ниссан поснимал радиатор с них? Просто интересно?!

Добавлено через 12 минут
Раздатка та же что и на вариаторных машинах... Но птьфу, такой проблемы нет... Или Мицу как и на генераторе решило всё же сэкономить и поменять поставщика резинок? Странно это!

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 22.01.2014 в 12:44.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:00   #150
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Outlander III 3.0 V6 - проблемы!

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
mmavax, вопрос теперь в другом, раздатка та же? Сальник по мануалам идет с ней. И вопрос номер два, а поставщики резинок одни? И ещё на новых ревизиях Ниссан поснимал радиатор с них? Просто интересно?!

Добавлено через 12 минут
Раздатка та же что и на вариаторных машинах... Но птьфу, такой проблемы нет... Или Мицу как и на генераторе решило всё же сэкономить и поменять поставщика резинок? Странно это!
Нет у меня под рукой сервисмануала ниссана. Торренты нельзя.
Насколько мне видно, у ниссана теплообменник 21606-1XK0B
http://www.japancats.ru/nissan/Parts...0%B8%D0%B7%204
участвует в круге теплообмена с ОЖ двигателя
http://www.japancats.ru/nissan/Parts...0%B8%D0%B7%204
http://www.japancats.ru/nissan/Parts...0%B8%D0%B7%204

Но "текут" ведь и они(ниссаны), причем не зависимо от того, что в А3 заглушка на теплообменнике, а у x-trail-а водяное охлаждение масла АТ через теплообменник там же.

Аргументы про "плохие/хорошие" сальники у "митсы/тойоты" "после 8 лет" тут вообще не при делах.
В данной теме речь идет о протечках, которые либо есть либо нет, у новых машин.
Материалов для современных сальников не так и много и куда как меньше чем число автобрендов ( ).
https://paraplan.ru/forum/topic/77779
Если у нас сальник "тефлоновый", то тут одним из источников проблемы может служить "женитьба" коробки с раздаткой.


Осталось разобраться с раздатками. Я пока что склонен подозревать "кривую партию раздаток", с превышениями отклонений по "соосности" и т.п.

Последний раз редактировалось mmavax; 22.01.2014 в 14:20.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU