Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2016, 20:13   #61
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Глохнет на холостом

Прошу прощения . Вот правильная : страница 16 с сообщения 232 :https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7281
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2016, 18:20   #62
Andy_Kru
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Глохнет на холостом

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
ZZVF
GRA81286 Датчик холостого хода
Владимир, а наконечник у рхх конусный или нет? У меня американец, по замене рхх пробивается 1450a069, купил, на нём наконечник не конусный, обороты прыгают с 1500 до 2500.
Andy_Kru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 18:35   #63
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Глохнет на холостом

Судя по фото в яндексе , наконечник тоже не конусный , как и на 1450a069 . Одиссей72 точно скажет .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 18:46   #64
Andy_Kru
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Глохнет на холостом

Я почему и спросил, нашел на форуме пост https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=101
там на фото конусный. Хотел уже заказывать
На этом сайте конусный под другим номером http://zzvfrus.ru/products/ZZVF/ZV28MD16.html
Andy_Kru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 19:27   #65
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Глохнет на холостом

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Судя по фото в яндексе , наконечник тоже не конусный , как и на 1450a069 . Одиссей72 точно скажет .
Наконечник с небольшой фаской.
Назвать это конусом нельзя.
По размерам,по диаметру все одинаково с оригиналом.

Добавлено через 13 минут

Вот такой.

Добавлено через 14 минут
[IMG][/IMG]
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2016, 19:54   #66
Andy_Kru
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Глохнет на холостом

Странно.... У меня с таким не хочет работать. Обороты плавают. новый рхх 1450A069 верхний на фото.
Может бракованный попался, хотя при вкл/выкл зажигания шток выезжал и заезжал, примерно на 5мм.
Владимир, а у Вас изначально рхх такой же стоял как на фото (нижний рхх) или уже рестайл (1450A069 верхний рхх)?
Миниатюры
Image00001.jpg  

Последний раз редактировалось Andy_Kru; 28.02.2016 в 20:16.
Andy_Kru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 20:20   #67
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Глохнет на холостом

Он и не будет работать . Шток клапана короче . Судя по номеру , это клапан с 2.0 . Это номер выдает программа как оригинал на мою машину , да я сам видел его . На америкосы , наверное , ставили разные заслонки и от 2.4 и от 2.0 .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 21:02   #68
Andy_Kru
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Глохнет на холостом

На моём рхх одна обмотка в кз ушла и шток обратно не заезжает при выключении зажигания. Это я его вкл/выкл зажиганием так выгнал, на снятом проверял
В том то и дело, что рхх две разновидности и идут на замену одного MD628166

Последний раз редактировалось Andy_Kru; 28.02.2016 в 21:24.
Andy_Kru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 23:18   #69
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Глохнет на холостом

Цитата:
Сообщение от Andy_Kru Посмотреть сообщение
На моём рхх одна обмотка в кз ушла и шток обратно не заезжает при выключении зажигания. Это я его вкл/выкл зажиганием так выгнал, на снятом проверял
В том то и дело, что рхх две разновидности и идут на замену одного MD628166
Не в КЗ проблемма,а в вымытой смазке с клапана.
Стоял такой же как и у вас.Клинит в направляющих и не выдвигается.
Тоже разбирал,вытаскивал.Но реанимировать не смог.
Вопрос.
Снимали ли Вы датчик дросселя??
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 04:35   #70
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Глохнет на холостом

Может поможет . Есть на каризма клубе тема с ремонтом , но там надо регится.
В общем нигде этот регулятор я не смог найти,на разборках нету,на алиэкспрессе тоже нету,аналогов по экзисту автодоку итд не существует. В общем отчаялся,и почти заказал похожий датчик на алиэкспресс на свой страх и риск,но сегодня после работы заскочил на разборку единственную в городе,где разбирают и ремонтирует именно митсубы. После долгих споров и срачей со стороны сервисменов,якобы мне ничего не подойдет,у меня супер редкий датчик,даже пытаться не стоит и тому подобное,я все таки настоял на своем,и мне принесли датчик с лансера дорестайла,маркировка 1450A132. От рестайлинга он отличается коричневым штоком,его длинной и конусным наконечником.


РХХ с лансера дорестайл
В общем его смело можно ставить,запорный шток 1в1 как на каризме. К сожалению на продажу такого регулятора у них не оказалось,дали только "померить".Но тут мимо проходил другой сервисмен(у него аиртрек) и предположил что на его движке стоит 1в1 рхх как на каризме. В общем вынес рхх,который он пробовал ставить на аиртрек и он отлично подходил и работал. Сей регулятор был вообще от RVR 1999 года. В общем забрал его и пошел ставить,в итоге все отлично подошло,винт на дросселе выкрутил как по мурзилке на 1 оборот,оброты в районе 800-900, прогревочные итд-все как надо. Итак,на 4g92 подходят следующие РХХ:
Mitsubishi Lancer дорестайл (1450A132 , md628166) именно с коричневым штоком и скошенным носиком

Mitsubishi RVR 1999

Последний раз редактировалось просто евгений; 29.02.2016 в 04:41.
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.02.2016, 07:35   #71
Andy_Kru
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Глохнет на холостом

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
Снимали ли Вы датчик дросселя??
Нет, с дросселя датчик не снимал, только рхх. В направляющих штока сильной выработки не заметно, как фото на форуме, а вот обмотка одна в ноль. При выкл зажигания шток дергается и не заезжает. На новом рхх обмотоки по 30 Ом
Andy_Kru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 08:56   #72
Andy_Kru
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Глохнет на холостом

Я с конца января езжу на рхх от паджеро md628174. Вернул 069 и из того что было похожее на родной взял от паджеро. Он в длину 20 мм и ещё шток выезжает на 1 мм (глубина посадочного в ДУ 20мм), диаметр головки штока 15 мм вместо 13 мм у родного. Поставил его через паронитовую прокладку толщиной 1 мм. тем самым сделав запас хода. На холодную заводится, прогревочные 1500 и потом опускаются до 780-800. На горячую как повезёт, то 1500 оборотов сразу и опускаются до 780, либо так и остаются висеть. Помогает перезапуск двигателя несколько раз. Сейчас тепло, стало чаще проявляться. Видимо эбу не может спозиционировать рхх. Штоки выезжают на разную длину. Опять таки я не знаю, на сколько выдвигался шток у родного, т.к. не работает
На фото md628174 и родной. На глаз почти похожи
Миниатюры
Image00001.jpg  

Последний раз редактировалось Andy_Kru; 29.02.2016 в 09:23.
Andy_Kru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 11:33   #73
grival
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Глохнет на холостом

Ситуация такая. Оут 2003 г., 2.0, 4G63. Полносью пропали холостые обороты. Заказал клапан ХХ. Вчера поставил. Обучил ХХ, вроде получилось - обороты около 800. Но при езде двигатель работает как попало. Качусь на нейтралке - обороты скачут от 1300 до 1700, останавливаюсь - через некоторое время падают до 500, затем поднимаются до нормы. Когда стою и включаю кондиционер - обороты могу скакнуть до 3000. Клапан не совсем такой, как стоял, но по маркировке соответствует. Еще обратил внимание, что у родного шток был прилично больше выдвинут, чем у нового, но холостому машина обучилась. Еще, когда машина прогревалсь, крутил старый клапан и обнаружил, что шток выкручивается и вкручивается довольно прилично - резьба на штоке довольно длинная. Напрашивается вывод, что это регулировка под тип авто. Новый клапан стоит в машине, но, возможно, у него тоже можно так делать. Кто знает, какое расстояние штока от от основания должно быть у меня. Или я чего-то не допонял и причина в другом?
grival вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 12:14   #74
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Глохнет на холостом

Шток клапана НЕ должен крутиться . Он двигается по направляющим . Если он крутиться , значит , либо направляющие стерлись , либо кто-то их сломал , пытаясь крутить шток. А резьба на штоке для шагового двигателя .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 12:31   #75
Andy_Kru
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Глохнет на холостом

На обоих рхх штоки не крутились, да и не должен он крутиться, иначе длина штока меняется произвольно, от вибрации например, а эбу позиционирование при включении зажигания запомнил и в пробке пытается штоком подвигать, как считает нужным, а длина уже изменилась. Стабильных холостых нет. Смотрел вчера по своему рхх, нашёл на драйве, парень менял на 4g63. Поставил 1450А132, работает исправно. Вот фото оттуда (не могу ссылку вставить)
Миниатюры
1450а132.jpg  

Последний раз редактировалось Andy_Kru; 29.02.2016 в 12:39.
Andy_Kru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU