Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2007, 06:18   #31
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение...

Выскажу свое, может быть, ошибочное мнение о "шуме". Т.к тоже не слышу никакого особенного шума (слух далеко не музыкальный) то имею смелость предположить что это так называют раскрутку двигателя при нажатии на газ - т.е едешь к примеру 50, обороты 2000, топаешь, скорость еще теже 50, но двиг. раскручивается до 3500 и пошел ускоряться. Вот этот "раскрут" скорее всего "шумностью" и называют. А может и нет, может я чо и не понял.

Кстати - по ускоению. Действительно, судить по нему сложно, находясь в салоне. По "соседям" в потоке тока и видишь свой старт. Не надрывая движок особо легко выскакивает вперед.

По общей шумоизоляции - Аут удивительное авто, умудряющееся быть сравнительно тихим практически без шумки вообще!
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 08:05   #32
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение...

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
легко выскакивает вперед.

По общей шумоизоляции - Аут удивительное авто, умудряющееся быть сравнительно тихим практически без шумки вообще!
Не знаю,мои ощущения,что очень шумное...
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 12:16   #33
Дмитрий 1978
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4 CVT S05, черный
Сообщений: 207
По умолчанию Ответ: XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение...

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
По общей шумоизоляции - Аут удивительное авто, умудряющееся быть сравнительно тихим практически без шумки вообще!
Согласен, в моем случае, после "девятки" - так и есть))
Дмитрий 1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 15:09   #34
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение...

Я тоже думал что движок так работает
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 16:11   #35
FORT
Вступаю в Клуб
 
Аватар для FORT
 
Авто: не скажу
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение...

Я думаю, что хорошо то, что на форуме так много пишут о ошумности XL. Я уже приготовился к тому, что будет сильно шуметь или даже завывать, как на X-Tr, который тестил перед Аутом.
А вот когда забрал свой был ОЧЕНЬ приятно удивлен отсутствием шума вариатора и шумкой, которой вообще-то нет, но я ничего ужасного не слышу.
FORT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 16:16   #36
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение...

Я пока заклеил двери - по минимуму, что бы сильно не уияжелять - 4 мм на железо и 3мм с фольгой заклеил дыры на внутреннем каркасе - все только для того, что бы перестало дребезжать на басах. И нормально. Тихо.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 17:25   #37
Shooo
Житель Клуба
 
Авто: дождался XL 2.4
Сообщений: 103
По умолчанию Ответ: XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение...

Цитата:
Сообщение от Sashog Посмотреть сообщение
Да, подтверждаю. Опять совет - проехать сначала на 3,0 после чего на 2,4 Надеюсь получите тот же спецэффект ощущений. В лучшем случае, 2,4 = 3,0 + прицеп (или плуг) сзади.
у них же разгон до сонти практически одинаковый, откуда плуг/прицеп?
Shooo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 18:40   #38
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение...

Читаю сравннения типа: натуженность, плуг сзади и т.д. И не могу понять, пишут только для того чтобы написать или просто элементарная безграмотность.Сравнить объективно 2,4 И 3,0 сложно, потому как разница не толко в объеме, но и КПП. Однозначно перевес 3,0 по мощьности, только вот одно из преимуществ 2,4-вариатор, в котором передаточное число меняется плавно, и как следствие потери мощьности которые обычно присутствуют при ступенчатом переключении передач, отсутствуют. Некоторые "специалисты" такой плавный разгон видимо считают натуженным.
После Мурано, обратил на 2,4 свое внимание, так как тоже на вариаторе. Возможно такая любовь к вариатору может и выльется в какие то минусы(ресурс и т.д.), но пока одни плюсы.
А натуженность, она скорее в голове.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 21:53   #39
dimong
Бывалый
 
Аватар для dimong
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение...

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Читаю сравннения типа: натуженность, плуг сзади и т.д. И не могу понять, пишут только для того чтобы написать или просто элементарная безграмотность.Сравнить объективно 2,4 И 3,0 сложно, потому как разница не толко в объеме, но и КПП. Однозначно перевес 3,0 по мощьности, только вот одно из преимуществ 2,4-вариатор, в котором передаточное число меняется плавно, и как следствие потери мощьности которые обычно присутствуют при ступенчатом переключении передач, отсутствуют. Некоторые "специалисты" такой плавный разгон видимо считают натуженным.
После Мурано, обратил на 2,4 свое внимание, так как тоже на вариаторе. Возможно такая любовь к вариатору может и выльется в какие то минусы(ресурс и т.д.), но пока одни плюсы.
А натуженность, она скорее в голове.
Разгон более чем адекватен этому (2.4)мотору!!!
dimong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 23:03   #40
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение...

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Читаю сравннения типа: натуженность, плуг сзади и т.д. И не могу понять, пишут только для того чтобы написать или просто элементарная безграмотность.Сравнить объективно 2,4 И 3,0 сложно, потому как разница не толко в объеме, но и КПП. Однозначно перевес 3,0 по мощьности, только вот одно из преимуществ 2,4-вариатор, в котором передаточное число меняется плавно, и как следствие потери мощьности которые обычно присутствуют при ступенчатом переключении передач, отсутствуют. Некоторые "специалисты" такой плавный разгон видимо считают натуженным.
После Мурано, обратил на 2,4 свое внимание, так как тоже на вариаторе. Возможно такая любовь к вариатору может и выльется в какие то минусы(ресурс и т.д.), но пока одни плюсы.
А натуженность, она скорее в голове.
+1
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 00:10   #41
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение...

О чём говорить-то? В этой теме снова тоже самое: восхваление Аута 2.4л. Как про косяки и глюки - ужас, хуже авто нет, как сравнивать - просто вне конкуренции.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 00:45   #42
LEXX
Бывалый
 
Авто: Дождался и обкатываю S03.
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение...

Доброй ночи. Вливаюсь, сегодня подписался на Аут S03 CVT Рольф ЮГ. А теперь в тему. Не смотря на холодный день и отказ близких выйти из дома, собрал последних и отправился на 47 км. МКАД (MAJOR) тестить CX-7. Тестил в рамках альтернативы Ауту 2,4. Не буду вдоваться в подробности хорошая машинка но....
Через 30 минут был в Рольфе Юг и альтернативно катанулся на Ауте 3,0 (блин когда у них поямится 2,4, хотя зачем, заказов и так выше крыши)
И так сугубо личная краткая оценка тестинга, исходя из оценки 5. Учитывая мое не маленькое телосложение.
Место водителя:
Мазда-4
Аут-5
Динамика разгона:
Мазда-5
Аут-5
Автомат:
Мазда-4
Аут-5
Комфорт:
Мазда 4+
Аут4
Салон:
Мазда 4
Аут 4+
ну и т.д.
Принимая во внимание разницу в стоимости в 310000 руксов, сделан выбор в подльзу Аута. А если от сердца, то в ауте мне было комфортнее, и жена и ребенок подтвердили мое мнение (я не давил, мнение задних пассажиров).
Кстати, Рольф сегодня был на высоте. Очередей нет, тесс бысто ( сели и поехали, документы в пять секунд).
LEXX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 00:48   #43
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение...

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
О чём говорить-то? В этой теме снова тоже самое: восхваление Аута 2.4л. Как про косяки и глюки - ужас, хуже авто нет, как сравнивать - просто вне конкуренции.
Честно сказать мне до фонаря восхвалять 2,4 .
Просто, действительно, много было жалоб на шумность и заунывное завывание вариатора , возможно так и есть при кик-дауне, но этот режим применяется в доли % при эксплуатации машины, ну адекватными водителями. А вот шум шин на скоростях от 80 км/час легко перекроет самый громкий шум вариатора и этот режим может у некоторых занимать более 50% общего времени эксплуатации и его услышит даже глухой!
А ехать на тест-драйв с 3,0 мне неинтересно! Ну понравиться, ну и что?
Всё-равно, когда отъезжу положенные 3 года куплю что-нибудь классом выше за 70-90 $ , думаю как и многие на форуме, а уж никак не 3,0 образца 2010 года
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 17:20   #44
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение...

Абсолютно согласен с предыдущим автором. Аут - промежуточное звено. Сейчас езжу на Acura MDX - авто просто супер (есть все), но по опред причинам вынужден продать. Завтра иду заказывать Аут 3.0 по максималке. Конечно расстроен, что очень много там нет, как на MDX, но что делать. Выбор пал на Аут. 3 года отъезжу и скорее всего куплю Прадо. Всем удачи!
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 20:31   #45
Кирасир
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0, S 68, черный
Сообщений: 37
По умолчанию Ответ: XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение...

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
О чём говорить-то? В этой теме снова тоже самое: восхваление Аута 2.4л. Как про косяки и глюки - ужас, хуже авто нет, как сравнивать - просто вне конкуренции.
Полностью согласен. Когда говорит XL 2.4. XL 3.0 - снисходительно помалкивает. Но ведь ему всегда есть что сказать, не так ли?
Кирасир вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mazda готовит маленький кроссовер CX-5 Игорь_spb Автоновости 0 28.11.2007 12:54
Mazda признана лучшей в Японии Игорь_spb Автоновости 1 22.11.2007 16:20
Motor Trend назвал Mazda CX-9 внедорожником года в США Игорь_spb Автоновости 3 16.10.2007 16:01
Шпионы засекли прототип следующей Mazda 3 Игорь_spb Автоновости 1 09.10.2007 23:51
Ваше мнение Volonter Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 38 14.03.2007 18:00

Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU