Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 12:52   #76
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Цитата:
Сообщение от 96902 Посмотреть сообщение
Везёт Вам если что я с вами
тоже не факт что они без изъянов.. народ писал, что тоже скрипят, расходники у них подороже получаются (те же колодки.. диски тормозные..)
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2009, 11:06   #77
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
тоже не факт что они без изъянов.. народ писал, что тоже скрипят, расходники у них подороже получаются (те же колодки.. диски тормозные..)
У JBT ротора, говорят, г*но.
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:24   #78
96902
Житель Клуба
 
Аватар для 96902
 
Имя: Rustem
Авто: LancerX - 2.4 - 4wd
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

я вот подумываю, что надо супорта брать у кого метал получше и покрепче и с пыльниками (у кого такое есть?) а вот диски надо DBА брать серии 4000 голд они и с температурными метками и много народу их хвалят, а вот колодки надо подбирать! жбтешники говорят их колодки самые лучшие, а феродо 2500 по их словам хуже, про евс что как то разговор увели когда я спрашивал про жёлтые сам пока езжу на цимерманах и евс красных в стоке, но не хватает
96902 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 11:51   #79
mt-bars
Житель Клуба
 
Аватар для mt-bars
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Друзья, привет. Год катаюсь на JBT от Superbrakes. Полный отзыв в моём блоге, а в целом скажу следующее. JBT тормозят отлично. Скрипят целый год. Ставил противоскрипные пластины, смазывал, сменил 3 комплекта колодок. Ferodo DS 2500, DS Performance и какой-то скромный гражданский комплект. Скрипят все с разной но большой силой. DS Performance по сочетанию скрип/торможение оптимальны. Стоили тормоза суммарно 65к.
Но скрип для меня уже невыносим и я собираюсь снимать кит - забирать деньги.

Понимаю, что проблема в технике и респектую Супербрейксам за адекватное отношение (директор Дмитрий и мастер Юрий).

Есл честно, то я рассчитывал в этой ветке найти позитивные отзывы о Проме и спокойно купить их, но сейчас я в недоумении. Оставлять качественно собранный Супербрейкс JBT или брать промовского кота в мешке? Мне не понятно. Других вариантов пока не вижу.

Мой блог:
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...2256910296168/
mt-bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 12:43   #80
ВладЪ
Житель Клуба
 
Аватар для ВладЪ
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

На CR-V стоит сочетание диски Brembo, колодки TRW - ничего не скрипит.

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Degwello Посмотреть сообщение
Именно...только я не Ковальчук ))))
Почем в КМСе будет поставить суппорта хорошие?
ВладЪ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 17:21   #81
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

лично мое мнение - скрип - это не проблемма конструктива тормозных механизмов, это подбор пары колодка-диск. а еще скрип проявляется в основном на слотированных и перфорированных дисках, которые обычно и ставят при тюнинге тормозов! т.к. на ПРОМА стоят диски от БМВ(основа от них) то я читал какой- то форум по этим БМВ и где-то "прозвучало", что при замене стоковых "гладких" дисков на перфорированные с более жестким металлом появляется скрип от которого нереально избавиться! так что есть вариант попробовать поставить "гладкие" диски, на мой взгляд качество торможений не ухудшится особо (отвод газов из-под колодки и очищение поверхности - это и так понятно), но внешний вид дисков без насечек и "дырочек" выглядит не так солидно... )))
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 19:54   #82
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

поставил обратно стоковые тормоза - тормозит не хуже, но только 1-2 раза.. плюс только один - не скрипит!
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 08:14   #83
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
поставил обратно стоковые тормоза - тормозит не хуже, но только 1-2 раза.. плюс только один - не скрипит!
А после двух торможений приходит нереальная вибрация
У меня и Прома не скрипела, а сток немного попискивает
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 01:18   #84
gcat
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Outlander.Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

поставил чуть меньше недели назад тормоза на свою Caldina st246 турбо.
заказывал 334мм диски. почитал тут ваши отзывы и увидел, что всех бесит только одно: скрип. я прошел на тормозах пока немного (200км всего) - но тишина! НЕ СКРИПЯТ В ОБЩЕ! я так понял, что скрип, все-таки, зависит от связки диск-колодка. на момент, когда делали тормоза мне, у них закончились диски brembo и колодки EBC =) наверное, это и к лучшему: в результате у меня диски Шнайдер и колодки Ferrodo DS Performance. тишина. =)

на даче при езде по неровностям тоже заметил стук гремящих колодок. в принципе, по городу особо не важно, а вот по грунтовке, конечно, гремят...
буду думать как устранить проблему и приколхозить какую-нить пружинку к перемычке, которая бы прижимала колодку...

пока в полной мере не испытал ощущений от новых тормозов. но, наверное, присоединюсь к отзыву на drive2.ru:

"Эффекта супер-тормозов, когда достаточно чуть-чуть нажать на педаль и повиснуть на ремнях, не произошло, усилие на педали оказалось примерно таким же, как было и до этого. Однако стоило нажать на педаль посильнее и побыстрее – как разница давала о себе знать"

PS даже если заскрипят, возвращаться обратно на сток нет абсолютно никакого желания

PPS а вместо EBC и Ferrodo можно подобрать нечто похожее.
вот еще выдержка из форума баяноводов:

"СКРИП от них такой что ультрозвук рядом не стоит. Я в панике как обычно. Что да как, ездить так нельзя меня слышат и матерят прохожие за 500 местров. :search:sad: правда как оттормазишся с 160 км до ноля, То колодки скрепесть свистеть и скребсяти перестают, минуты на 2минуты, потом остывают и снова за свое.
Капец давай опять искать что же сделать , позвонил бывшему хозяину , он сказал что ЕВС тише но скрипят тоже сильно - ЭТО ЖЕ СПОРТИВНЫЕ.
Хотел уж было к стандарту возвращаться. И тут приходит мысль старым способом подтачить похожую колодку.
Нашел магазин где было много колодок в наличии, Купил пиццу и пепси и мы засели примерять все подрят и сравнивать с орегиналом.
НАШЛИ колодки НИСИН , от аккорда CF 4 , цвет взял зеленый.
Подточке а именно русскому колхозу подвергнуть пришлось крохотные уши , или проще какието зубцы во стальном они ЕДЕНТИЧНЫ.
Поставил УРА вот оно кайф. все получилось .
И чесно говоря спортивные тормозили хуже чем гражданские."
gcat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2009, 17:31   #85
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Outlander. Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

после установки тормозов от ПРОМЫ стали перегреваться задние, т.е. передние тормоза позволяют много и интенсивно тормозить, а вот задние горят (проявляется в виде посинения дисков и дымлении колодок, эффект был замечен после интенсивной езды по горным перевалам и серпантинам Джубга-Сочи, кто знает что это такое)
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 18:16   #86
gcat
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Outlander. Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
после установки тормозов от ПРОМЫ стали перегреваться задние, т.е. передние тормоза позволяют много и интенсивно тормозить, а вот задние горят (проявляется в виде посинения дисков и дымлении колодок, эффект был замечен после интенсивной езды по горным перевалам и серпантинам Джубга-Сочи, кто знает что это такое)
мм задние , кстати, не смотрел. надо будет тоже глянуть после серии торможений. у промы есть вариант на заднюю ось, но он не в широкой продаже, делают только для спорта. вариант без пыльников =( Антон
говорил, что скоро запустят в серию задние с пыльниками и еще сказал, что разрабатывает 6-поршневой суппорт, который будет только под 16" или 17" диск (т.е. не меньше этого диаметра)
а пока, конечно, надо назад хорошие колодочки поставить. не знаю как на аут, на тойоту (в частности, калдину) мне очень понравились sumitomo
кстати, сегодня на МКАДе протестил тормоза на скорости. машина замедляется быстрее, чем стрелка на спидометре падает =)
gcat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 23:48   #87
vavan
Житель Клуба
 
Аватар для vavan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Outlander. Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
после установки тормозов от ПРОМЫ стали перегреваться задние)
Сзади JBT 4х поршневые ,330 диск и тоже заметил перед тёплый , зад горячий
vavan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 02:10   #88
gcat
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Outlander. Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

а никто не придумал как прижать-подпружинить колодки? гремят, блин, на неровностях =(
gcat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 09:13   #89
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Outlander. Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Цитата:
Сообщение от gcat Посмотреть сообщение
а никто не придумал как прижать-подпружинить колодки? гремят, блин, на неровностях =(
Антон сказал что в скором времени будут пружины прижимные ставить
Я взял Японские керамические колодки для стока отрезал лишний металл и теперь у меня счастье ничего не скрипит
А ротора взял оригинал BMW
Тормозами в целом доволен(после усовершенствования суппортов)
Теперь перед интенсивным торможнением смотрю в зеркало заднего вида. Но даже очень интенсивно не тормозя, были ситуации уворачивающихся от меня на встречку или в соседний ряд(PS ну не бить же мне впереди идущих /извините/ в *опу )
Да ещё хочу отметить, что после усовершенствования суппортов теперь даже на сухом асфальте работает АБС и блокирует колеса (245/45 R18) а на стоковых 215/55 R17 Y G035 визжят не щадно, при интенсивном торможении
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 14:34   #90
gcat
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Outlander. Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Цитата:
Сообщение от inspectorM Посмотреть сообщение
Антон сказал что в скором времени будут пружины прижимные ставить
как только будут - надо будет сразу его выцепить и взять эти пружины. интересно, а пружины будут такого вида? (как на цельсиоре)


Цитата:
Я взял Японские керамические колодки для стока отрезал лишний металл и теперь у меня счастье ничего не скрипитА ротора взял оригинал BMW
стоковые японские колодки, ты имеешь ввиду от аутлендера?
а ротора родные от BMW и переточил в проме?

Цитата:
Тормозами в целом доволен(после усовершенствования суппортов)
а подробнее, что в суппортах усовершенствовал? или все усовершенствование свелось к замене и переточке в проме роторов оригинал bmw и доделывании напильником стоковой колодки?

мне пока как молотком по голове только то, что они в суппортах гремят. а так в целом я тоже доволен. от грохота тоже, думаю, избавиться не проблема.
но пока катастрофически нет времени ковыряться.
gcat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд): Wirelinovets Outlander - Эксплуатация и ремонт 683 24.03.2024 22:58
Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo Zodchiy Outlander Turbo!!! 38 14.06.2014 04:12
Отчет о самостоятельной шумке и замене акустики AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 24 01.05.2013 20:19
Тормоза JBT-Brakes mt-bars Airtrek Turbo!!! 129 19.10.2010 14:31

Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU