Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 18:14   #1
vicos
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию сигнал(зуммер) при движении

Доброго времени суток!
Эксплуатирую Pajero 4, дизель 3.2, комплектация Ultimate.
При езде появился сигнал (зуммер) подающийся через определенный промежуток времени, ремни у всех пристегнуты. Сигнал присутствует при движении причем на разных скоростях (проверяли и город и трасса). Сигнал по типу напоминает зуммер ограничения скорости, но на паджеро он не установлен да и на маленьких скоростях тоже присутствует сигнал. Сегодня заехали к дилеру, три специалиста катались и никто не смог сказать что это за сигнал, сказали будут в интернете шарить чтобы пол машины не разбирать. Может у кого-то было что-то подобное? Что это может быть?
vicos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 22:48   #2
De1et
Бывалый
 
Имя: Альфред
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: сигнал(зуммер) при движении

Я Вам отправил ссылку в ЛС где эту тему обсуждали сторонний форум
De1et вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 16:02   #3
Dementey
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: сигнал(зуммер) при движении

Цитата:
Сообщение от De1et Посмотреть сообщение
Я Вам отправил ссылку в ЛС где эту тему обсуждали сторонний форум
Поделись пжлста общей идеей.
У меня не зуммерит, но интересно все-равно.
Пару-тройку предложений, общий смысл...
Dementey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:30   #4
De1et
Бывалый
 
Имя: Альфред
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: сигнал(зуммер) при движении

Вот тут смотрите Жмакаем
De1et вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 18:12   #5
vicos
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: сигнал(зуммер) при движении

Цитата:
Сообщение от De1et Посмотреть сообщение
Я Вам отправил ссылку в ЛС где эту тему обсуждали сторонний форум
Спасибо! с информацией ознакомился.

Зуммер пропал также загадочно, как и появился. При движении по трассе интервал подачи звукового сигнала начал резко уменьшатся и в итоге начал пищать с таким же интервалом как при не пристегнутом ремне, примерно через минуту зуммер пропал. Два дня прошло, ни разу не пикнул. На днях собираюсь позвонить ОД, узнать могла ли быть причиной сигнала, разряженная батарейка в ключе или иммобилайзере, но почему тогда сигнал пропал? Разобраться все равно хочется…..
vicos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 13:00   #6
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: сигнал(зуммер) при движении

Приветствую Вас Уважаемые одноклубники!
Вот и я столкнулся с проблемой зумма! Ситуация развивалась следующим образом!
Во-первых три коротких бипа звучат сразу после заводеи уже прогретой машины (на улице -5);
Во-вторых, три коротких сигнала не пропадают если ты будешь ехать, стоять или просто греть машину на месте! (Сигналы пропадают только в том случае если, прогретую машину заглушить и завести заново! (Проверенно в трёх случаях)
В-третьих, если при зумммирующих звуках машину не глушить и заводить заново то, зуммер будет звучать всё реже и гдето через минут 30-40 пробадает!
П.С. У меня есть подозрение, что это всётаки датчик прогрева двигателя в смысле температуры за бортом и двигателя под капотом предупреждает о - температуре!
П.С.С. Немножко не в тему но, подскажите у всех ли как у меня при непрестёгнутом ремне переднего пассажира паджерик не зуммирует? У меня на бывшем Ауте орал как реанный если пассажир не пристегнётся (((
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:50   #7
De1et
Бывалый
 
Имя: Альфред
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: сигнал(зуммер) при движении

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
Немножко не в тему но, подскажите у всех ли как у меня при непрестёгнутом ремне переднего пассажира паджерик не зуммирует? У меня на бывшем Ауте орал как реанный если пассажир не пристегнётся (((
Потверждаю ) зумер на пассажира не пашет
De1et вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 21:08   #8
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: сигнал(зуммер) при движении

Илья! А Вы Пантек не ставили? Мне сегодня наконец поменяли его на новый, а то почти год ездил и все время через минуту-две звучал тройной сигнал как-будто (по инструкции) села батарейка в датчике присутствия. Батарейки менял, но все равно пикало. Я уже к этому пику привык пока позавчера в кировской глухомани движок стал глохнуть, что на месте. что в движении. Струхнул не по-детски, думал, что с женой в поле и замерзнем. Со страху пришла идея заводить машину через автозапуск сигнализации (Пандора), кое-как доехал до дому и сегодня бегом к мастерам, спасибо, бесплатно заменили да для подстраховки поставили секретную кнопочку для отключения этого датчика. Пипиков больше нет.
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 22:47   #9
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: сигнал(зуммер) при движении

На будущее, тот ключ что кладется в обходчик, кладется туда без батарейки, она ему не нужна.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2012, 16:49   #10
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: сигнал(зуммер) при движении

Цитата:
Сообщение от Kozverev Посмотреть сообщение
Илья! А Вы Пантек не ставили? Мне сегодня наконец поменяли его на новый, а то почти год ездил и все время через минуту-две звучал тройной сигнал как-будто (по инструкции) села батарейка в датчике присутствия. Батарейки менял, но все равно пикало. Я уже к этому пику привык пока позавчера в кировской глухомани движок стал глохнуть, что на месте. что в движении. Струхнул не по-детски, думал, что с женой в поле и замерзнем. Со страху пришла идея заводить машину через автозапуск сигнализации (Пандора), кое-как доехал до дому и сегодня бегом к мастерам, спасибо, бесплатно заменили да для подстраховки поставили секретную кнопочку для отключения этого датчика. Пипиков больше нет.
Да у меня Пандора 5000 и есть метка пандект в которой есть батарейка! И я тоже столкнулся с Вашей проблемой только не в поле а во дворе своего дома! Дело было так, сначало у меня по автозапуску завелась машина и вот когда я подходил к своему авто я не придал значение тому, что машина не открылась автоматически (Реализация функции свободные руки через метку пандект), затем я сел, убрал ручник, перевёл рычаг в положение (R) и вот тут началось самое интересное! Машина стала глохнуть! Я её глушу открываю закрываю, завошу, трогаюсь и опять таже история! Уже пол двора с утра собрал. В итоге, я сгонял домой взял запасную метку Пандект и всё решилось само собой! (Всем совет держать в машине запасную батарейку на пандектеона села за 3 месяца!)

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
На будущее, тот ключ что кладется в обходчик, кладется туда без батарейки, она ему не нужна.
Добрый день, Вы очень интересно пояснили по поводу обходчика! У меня также извлечёнчип из ключа и помещён в обходчик (маленькая коробочка вроде старлайн с широким шлейфом внутри как на компьтере в который завёрнут чип)!
Я правильно Вас понимаю, что этот чип как то запитывается и работает именно от коробочки обходчика поэтому там нечему садиться, тоесть батареек там гипотетически нет и быть не может?!
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:04   #11
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: сигнал(зуммер) при движении

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
Я правильно Вас понимаю, что этот чип как то запитывается и работает именно от коробочки обходчика поэтому там нечему садиться, тоесть батареек там гипотетически нет и быть не может?!
Добрый день, практически правильно. Чип запитывается от электромагнитного поля рамки замка, которое передается по проводам в обходчик, и наводится на внутреннюю антенну чипа. Этих крох чипу хватает чтобы запустится, и сгенерировать ответный код - ключ, который он отправляет обратно в рамку. Ну а дальше все по накатаной. Этот тип иммобилайзера работает так.
Батарейка нужна только для радио брелка, открывающего ЦЗ.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU