Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi ASX > Mitsubishi ASX отзывы владельцев

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2007, 12:09   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Младший брат - Mitsubishi ASX

Тема для обсуждения нового кроссовера от MMC, младшего брата Outlander, который должен появиться в продаже летом 2010 г:

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2010 в 23:38.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2010, 09:10   #271
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Младший брат - Mitsubishi ASX

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
у меня на Тигуане точно такой же багажник (и задняя дверь такая же. и фальш-пол почти такой же). только боковые ниши прикрыты. и я не испытываю проблем. и на дачу со шмотками и по магазинам - всегда хватает места.
И ступенька на полу при сложенных сиденьях тоже есть?
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 09:15   #272
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Младший брат - Mitsubishi ASX

у Тиги складываются не только задние сиденья, но и переднее пассажирское. Затем раскладывается фальш-панель из багажника определенным образом.
Получается ровная площадка от двери багажника до передней панели.

Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2010, 11:35   #273
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Младший брат - Mitsubishi ASX

А управление магнитолой на руле у Тигуанов вообще не предусмотрено? Ася и та даже круиз воткнула.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 12:18   #274
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Младший брат - Mitsubishi ASX

на Тиге естесно есть и круиз (на левом подрулевом переключателе) и управление БК на руле (справа на руле) и музыкой (слева на руле).
Миниатюры
2961_11.jpg  
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2010, 12:37   #275
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Младший брат - Mitsubishi ASX

С сайта Эхо Москвы, цитата из автомобильной программы "Проехали" с Александром Пикуленко:
"Так: «Что выбрать, «Mitsubishi ASX», переднеприводный «Ford Fusion» или «Toyota Auris»». Вы единственное не сказали мне, как вы её собираетесь эксплуатировать, потому что понятно, что я бы здесь на первое место поставил «Toyota Auris», на второе место «Ford Fusion», и уж потом только «Mitsubishi ASX». "

К сожалению без комментариев. Что бы это значило, почему ASX "уж потом"?
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 14:51   #276
Mansoor
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Младший брат - Mitsubishi ASX

Цитата:
Сообщение от Skidder Посмотреть сообщение
К сожалению без комментариев. Что бы это значило, почему ASX "уж потом"?
Любопытно... Сравнивать автомобили разных классов и расставлять их по местам - вероятно умеют только наши журналисты...
Mansoor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:38   #277
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Младший брат - Mitsubishi ASX

Цитата:
Сообщение от Skidder Посмотреть сообщение
С сайта Эхо Москвы, цитата из автомобильной программы "Проехали" с Александром Пикуленко:
"Так: «Что выбрать, «Mitsubishi ASX», переднеприводный «Ford Fusion» или «Toyota Auris»». Вы единственное не сказали мне, как вы её собираетесь эксплуатировать, потому что понятно, что я бы здесь на первое место поставил «Toyota Auris», на второе место «Ford Fusion», и уж потом только «Mitsubishi ASX». "

К сожалению без комментариев. Что бы это значило, почему ASX "уж потом"?
Надо сначала статью почитать и понять каков был критерий оценки, либо это просто пустобрехство журналистов.
И Тойота и Форд в минимальных комплектациях дешевле ASX, и потом они меньше и это не кроссоверы ни разу.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:48   #278
gregory
Житель Клуба
 
Имя: Григорий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Младший брат - Mitsubishi ASX

Наверное народ уже ASX причисляет к гольф-классу или микроминивэнам, какой это кроссовер с таким багажником!
gregory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:51   #279
Rozarioagro
Старожил Клуба
 
Аватар для Rozarioagro
 
Авто: Outlander XL new,2.4 CVT, Lancer 1.8 CVT
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Младший брат - Mitsubishi ASX

Цитата:
Сообщение от gregory Посмотреть сообщение
Наверное народ уже ASX причисляет к гольф-классу или микроминивэнам, какой это кроссовер с таким багажником!
Так это и есть образно говоря гольф класс.(хотя у нас тоже тележка лансеровская-гольф класс)
Rozarioagro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 19:00   #280
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Младший брат - Mitsubishi ASX

Это у Лансера наша тележка: Аут вышел раньше на 2 года. А то что платформа (а не тележка) общая, так то современная мировая тенденция в автомобилестроении и очень много машин делается на одной и той же платформе, хотя относятся к разным классам. Под платформой как правило подразумевают общие элементы конструкции: двигатель, трансмиссия, подвеска, электрика, детали интерьера и пр.
Жаль что кончилось время, когда каждый новый автомобиль отличатся от старого.
Мне кажется, что первыми, кто придумал единую "тележку" это был наш АвтоВАЗ, который умудряется до сих пор выпускать разные машины на одной и той же платформе аж с 1969 года!
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2010, 19:33   #281
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Младший брат - Mitsubishi ASX

Цитата:
Сообщение от Skidder Посмотреть сообщение
С сайта Эхо Москвы, цитата из автомобильной программы "Проехали" с Александром Пикуленко:
"Так: «Что выбрать, «Mitsubishi ASX», переднеприводный «Ford Fusion» или «Toyota Auris»». Вы единственное не сказали мне, как вы её собираетесь эксплуатировать, потому что понятно, что я бы здесь на первое место поставил «Toyota Auris», на второе место «Ford Fusion», и уж потом только «Mitsubishi ASX». "

К сожалению без комментариев. Что бы это значило, почему ASX "уж потом"?
А Вы не слушайте разных 3,14здаболов Даже если откинуть клиренс и возможноть полного привода, то поставить робот выше вариатора это уже что-то неадекватное...

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я думаю, что тут можно сделать как многим владельцам Лансеров Х: положить докатку от японской версии и немного уменьшить высоту пола за счет подрезания вставок багажника. Можно выиграть около 10 см высоты и сделать ровный пол без ступеньки при сложенных сиденьях (у меня знакомый на Лансере Спортбек так делал, багажник удобнее стал).
А в Спортбеке пол не ровный по умолчанию??
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:54   #282
gregory
Житель Клуба
 
Имя: Григорий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Младший брат - Mitsubishi ASX

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я думаю, что тут можно сделать как многим владельцам Лансеров Х: положить докатку от японской версии и немного уменьшить высоту пола за счет подрезания вставок багажника. Можно выиграть около 10 см высоты и сделать ровный пол без ступеньки при сложенных сиденьях (у меня знакомый на Лансере Спортбек так делал, багажник удобнее стал).
А дверной проем расширить с помощью домкрата и лобзика И вставку вварить - крышу удлинить для придания багажнику правильной формы Такой "тюнинг" на иномарке - как-то не хочется, хочется чтобы усе было грамотно сделано на заводе. И потом докатка - тоже как-то не очень, Мицу кичится именно полноразмерной запаской, и правильно! Можно было грамотно выстроить багажник за счет верхней части, другие углы наклона задней двери и боковин.
gregory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:58   #283
Rozarioagro
Старожил Клуба
 
Аватар для Rozarioagro
 
Авто: Outlander XL new,2.4 CVT, Lancer 1.8 CVT
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Младший брат - Mitsubishi ASX

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Это у Лансера наша тележка: Аут вышел раньше на 2 года. А то что платформа (а не тележка) общая, так то современная мировая тенденция в автомобилестроении и очень много машин делается на одной и той же платформе, хотя относятся к разным классам. Под платформой как правило подразумевают общие элементы конструкции: двигатель, трансмиссия, подвеска, электрика, детали интерьера и пр.
Жаль что кончилось время, когда каждый новый автомобиль отличатся от старого.
Мне кажется, что первыми, кто придумал единую "тележку" это был наш АвтоВАЗ, который умудряется до сих пор выпускать разные машины на одной и той же платформе аж с 1969 года!
Приятно почитать умного человека. Буду знать( думал все было наоборот) А тележка это не мой термин-инженеров.
Rozarioagro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 00:56   #284
Kei
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Младший брат - Mitsubishi ASX

Периодически заглядываю к ОД, пытаюсь узнать, когда я смогу придти к нему и сразу купить нужную мне машину.

Стоял красавец ASX, вроде вполне сделан, более-менее удобен... Но захотелось по корпусу постучать. Передние крылья.... такие легкие и пластиковые, что как-то не по себе. Может и задние тоже - не стучал, двери, правда, железные. Увы, мне это чем-то не нравится.

Неужели у всех конкурентов так?

К.
Kei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 07:06   #285
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Младший брат - Mitsubishi ASX

Цитата:
Сообщение от gregory Посмотреть сообщение
А дверной проем расширить с помощью домкрата и лобзика И вставку вварить - крышу удлинить для придания багажнику правильной формы Такой "тюнинг" на иномарке - как-то не хочется, хочется чтобы усе было грамотно сделано на заводе. И потом докатка - тоже как-то не очень, Мицу кичится именно полноразмерной запаской, и правильно! Можно было грамотно выстроить багажник за счет верхней части, другие углы наклона задней двери и боковин.
Вы я вижу специалист по автодизайну? Если сделать другие углы не получится такого стиля, какой есть. Тут все увязано: либо красота линий, либо объем задней части. Есть ведь примеры, тот же Ниссан Куб: просто кубик на четырех колесах, никаких тебе изысков, все ровно вертикально/горизонтально. Зато какой объем багажника! Но не цепляет и ездить на этом "чуде" почему-то не хочется. Хочется чего-то яркого, красивого, динамичного! Не правда ли?
По поводу полноразмерного колеса: это не прихоть Мицубиси, это желание нашего дилера, видеть в российской комплектации полноразмерное колесо, как некоторое конкурентное преимущество перед другими марками, где только докатка, либо вообще баллончик с гелем или одноразовые колеса типа Ранфлет , как у многих европейцев (например на БМВ Х1, Х5, Х6, а теперь и на новом Х3 вообще ни докатки нет, ни баллончика с гелем). А Мицубиси на заводе изначально кладет докатку и на Лансеры, и на ASX, и на Аут.
А то что ASX иномарка, и потому там якобы только из-за этого ничего не надо переделывать, то это Вы зря. Не бывает так чтобы единое удовлетворяло каждого отдельного индивидуума, чем мы люди (разными вкусами, запросами и т.д.) и отличаемся друг от друга.

---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:06 ----------

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
А в Спортбеке пол не ровный по умолчанию??
Я честно не помню какой пол в стоковом Спортбеке. Мне почему-то запомнилось, когда смотрел эту модель в салоне, что при сложенных сиденьях получается ступенька, как и на ASX. Может и был невнимателен, но у Вас же есть такая машина, подскажите. Мой знакомый переделывал багажник не из-за ровного пола, а из-за высоты багажника (ему нужно было возить кое-какие объемные вещи) и реальный выигрыш где-то около 10 см получается. Также с этой целью переделывали пол на служебном Лансере Х, на моей прошлой работе, но там просто убрали колесо из багажника и обрезали вставки, машина городская и всегда можно доехать до шиномонтажки.

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Kei Посмотреть сообщение
Периодически заглядываю к ОД, пытаюсь узнать, когда я смогу придти к нему и сразу купить нужную мне машину.

Стоял красавец ASX, вроде вполне сделан, более-менее удобен... Но захотелось по корпусу постучать. Передние крылья.... такие легкие и пластиковые, что как-то не по себе. Может и задние тоже - не стучал, двери, правда, железные. Увы, мне это чем-то не нравится.

Неужели у всех конкурентов так?

К.
На Пежо-307 (а сейчас и на 207 и 308) с 2001 года стоят передние крылья пластиковые. У меня такая машина уже 4 года, никаких проблем не обнаружено.
Еще кто-то из производителей делает пластиковые крылья, но я не помню
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размеры Mitsubishi ASX и ... Levrevod Mitsubishi ASX отзывы владельцев 15 30.08.2010 07:24
Кроссовер Citroen Hypnos - старший брат C-Crossera Ситрыч Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 4 30.12.2009 20:44
Брат ищет работу.Водитель Просто Лена Работа (поиск и предложения) 0 31.03.2009 11:25

Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU