Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2015, 05:58   #1
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Скрип в рулевой колонке

Доброго всем утра! Посоветуйте, пожалуйста, в чем причина и как исправить скрип при поворотах руля. Опустил руль в самый низ - скрип почти пропадает, приподнимешь - скрипит, ехать невозможно. Может дело в ГУРе?
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 07:14   #2
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Kozverev, а замок на руле стоит?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 09:16   #3
QWEST
Житель Клуба
 
Аватар для QWEST
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от Kozverev Посмотреть сообщение
Доброго всем утра! Посоветуйте, пожалуйста, в чем причина и как исправить скрип при поворотах руля. Опустил руль в самый низ - скрип почти пропадает, приподнимешь - скрипит, ехать невозможно. Может дело в ГУРе?
Попробуй смазать резиновую манжету рулевого вала в салоне , в районе педального узла , где вал уходит в моторный отсек . Там на сухую начинает тереть резина по валу при повороте руля и издает неприятный звук . Как вариант . Мне по крайней мере помогло .
QWEST вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2015, 09:37   #4
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

QWEST, аналогично, только у меня по этой манжете муфта замка терлась. Смазал силиконовой смазкой, которая для дверных резинок.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2015, 00:05   #5
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от Kozverev Посмотреть сообщение
...Посоветуйте, пожалуйста, в чем причина и как исправить скрип при поворотах руля...
Да, это проблема... Тут: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...52043&start=90 есть с фото и рекомендациями.
А вообще, если завести в "Поиск" слова "руль" и "скрип" что на этом форуме, что на 4Х4, чтивом на пару вечеров обеспечен.
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2015, 10:59   #6
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Всем доброго дня !
По практике, больше походят симптомы к варианту с резиновой втулкой. Можно мазать, мыть и мазать, а можно и как видел недавно - во втулку вложили кусочек маделина (похоже очень). Не знаю, каким макаром проделана операция и спросить чё-то не спросил у владельца. А так, вообще, кроме как трения рулевого колеса о кожух пластиковый типа шарканий, скрипеть - то и нечему, а это скрипеть может от малейшего движения.. Лично я лечил не раз парафином. Думаю на долго. Вопросы не повторялись.
asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2015, 23:16   #7
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от asn Посмотреть сообщение
...кроме как трения рулевого колеса о кожух пластиковый типа шарканий, скрипеть - то и нечему, а это скрипеть может от малейшего движения.. Лично я лечил не раз парафином...
Доброго! А парафином что мажете? Кожух руля с торца?
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 00:17   #8
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Доброго дня!
Нет, не про кожух о парафине. Парафин чуть-чуть во втулочный узел. А если шаркает баранка о кожух, так это надо ослабить два саморезика крестовой отвёрткой на самом кожухе. Они доступны при пол-поворота руля хоть в ту, хоть другую сторону. Саморезы видны под рулевым колесом. Дак вот, саморезы ослабляем и пытаемся кожух(не расцепляя его на половинки) установить на удачное место и затянуть саморезы. Там не сложно. Бывает смещается кожух от того, что зацепили рукой либо ногой пнули призагрузке-выгрузке из автомобиля. А парафин если в резиновую втулку нашкрябать ножом стружки чуть-чуть и в щелку присыпать. Лучше парафин изначально охладить(например свечу в холодильнике), стружка получится мельче. Вот.
asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU