Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2016, 16:22   #106
mdg333
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Лада Калина Спорт
Сообщений: 468
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
да, должно быть, но факт в том, что сперва правая сторона отпотевает, даже когда в машине никого нет.
У меня все одинаково.
mdg333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 16:26   #107
Zmey2007
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от mdg333 Посмотреть сообщение
У запотевающих климат стоит в режиме "авто" и просто не дует на стекло. Скорее всего.
Не пользуюсь АВТО в принципе, перечитайте мои сообщения. Стоит обдув НА ЛОБОВИК и НОГИ, сила на двоечке.
Согласно физике запотевать должно при посадке в машину, т.к. стекла холодные машина не полностью прогрета.
По факту имеем обратную картину: запотевает на прогретой машине, причем на скорости запотевание увеличивается. Вот так то.
На лицо изменение воздушных потоков, связанных со скоростью автомобиля.
Что то там про заборники воздуха в багажнике говорили. Конструктивно от куда обдув воздух засасывает?
Zmey2007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 16:32   #108
mdg333
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Лада Калина Спорт
Сообщений: 468
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от Zmey2007 Посмотреть сообщение
Стоит обдув НА ЛОБОВИК и НОГИ, сила на двоечке.
Двоечки маловато, ставь троечку.

Цитата:
Сообщение от Zmey2007 Посмотреть сообщение
По факту имеем обратную картину: запотевает на прогретой машине, причем на скорости запотевание увеличивается
Значит у тебя какая-то беда с вентиляцией, возможно фильтр салона давно не менял. Или избыточная влажность в машине - ищи ее источники.
mdg333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 21:31   #109
Вольфыч
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Да с запотеванием еще бороться можно. А вот когда оно обмерзает, вот это беда. Еще когда с салона с питера гнал, от проблема была. Ставиш на полную на стекло- башке жарко, убираеш температуру- затягивает. Окно открывать тож не вариант. Короче офигел я тогда от новой машины))) но ничо - свыкнитесь)))
Вольфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 21:50   #110
mdg333
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Лада Калина Спорт
Сообщений: 468
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от Вольфыч Посмотреть сообщение
А вот когда оно обмерзает, вот это беда
С обогревом стекла это не проблема, а он есть на всех Аутах 2016 MY, которые тут обсуждаются.
mdg333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 21:55   #111
evgentiy
Житель Клуба
 
Имя: евген
Авто: Outlander IV 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 195
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

[QUOTE=Вольфыч;2521830]Да с запотеванием еще бороться можно. А вот когда оно обмерзает, вот это беда. Еще когда с салона с питера гнал, от проблема была. Ставиш на полную на стекло- башке жарко, убираеш температуру- затягивает. Окно открывать тож не вариант. Короче офигел я тогда от новой машины))) но ничо - свыкнитесь)))[/Q

это вы в минус гнали? у вас что первая машина??? вы наверняка получали из теплого бокса, дак нужно как и после мойки открыть все двери и крышку багажника чтобы выветрить влагу и отстудить салон перед поездкой. да, и чтоб на последней скорости вентиятора печки вам не хватает отогреть стекло это чтото!!! там волосы сушить можно а по поводу обмерзания это 100% надо мыть стекла. кстати открытие боковых на пару мм спасает их и даже зеркала оттаивают при движении, всё это проверенно более чем на десятке авто
evgentiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 23:26   #112
Неман
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Окна запотевают в любой машине без исключения. Не понимаю, почему столь пристальное внимание к запотеванию именно на Аутах? Еще раз попробую, и это не зависит от марки авто. Направьте поток воздуха на стекло, при этом включится осушающий кондиционер, приоткройте немного окно для лучшего воздухообмена. В конце концов, включите обогрев лобового стекла - он есть на всех Аутах, ну ёлы-палы ...
Неман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 23:35   #113
Вольфыч
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

[QUOTE=evgentiy;2521838]
Цитата:
Сообщение от Вольфыч Посмотреть сообщение
Да с запотеванием еще бороться можно. А вот когда оно обмерзает, вот это беда. Еще когда с салона с питера гнал, от проблема была. Ставиш на полную на стекло- башке жарко, убираеш температуру- затягивает. Окно открывать тож не вариант. Короче офигел я тогда от новой машины))) но ничо - свыкнитесь)))[/Q

это вы в минус гнали? у вас что первая машина??? вы наверняка получали из теплого бокса, дак нужно как и после мойки открыть все двери и крышку багажника чтобы выветрить влагу и отстудить салон перед поездкой. да, и чтоб на последней скорости вентиятора печки вам не хватает отогреть стекло это чтото!!! там волосы сушить можно а по поводу обмерзания это 100% надо мыть стекла. кстати открытие боковых на пару мм спасает их и даже зеркала оттаивают при движении, всё это проверенно более чем на десятке авто
Нет. Не первая. Да и из салона до дома мне 1300км было, так что наигрался по дороге. И волосы сушил и тд)))

про обмерзание точно. У вас же обогревы, аам проще. Только когда запотевает обогревы не помогают чтоли?
Вольфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 23:43   #114
Неман
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Я один ничего не понял из последнего сообщения?
Неман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 23:58   #115
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от Неман Посмотреть сообщение
Направьте поток воздуха на стекло, при этом включится осушающий кондиционер, приоткройте немного окно для лучшего воздухообмена.
Осушающий кондиционер
В минус 10С на улице и при движении по трассе, осушающий кондиционер, это что то новенькое. Лишний раз хочу напомнить, что кондиционер в минусах извне работать не будет, даже если его вежливо попросить. Дополню пост. Если уж хотим высушить стекла, летом, в дождливую погоду, то при включении кондиционера не стоит открывать окна на "немного". Воздухообмен может быть и лучше будет, но таким образом мы никогда не осушим салон.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 00:03   #116
Неман
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Автандил, где можно прочитать про не включающийся кондиционер при минусовых температурах. Спасибо

Добавлено через 2 минуты
На моей пред машине кондиционер включался и осушал воздух в салоне. Не знаю как в Ауте. А что мешает включаться кондиционеру при минусовых температурах?
Неман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 00:08   #117
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от Неман Посмотреть сообщение
На моей пред машине кондиционер включался и осушал воздух в салоне.
Если это только машина времени.
На форуме есть много тем и так же рулит гугл. Основы работы кондиционера почитайте, для общего понятия.

Последний раз редактировалось Avtandil; 15.12.2016 в 00:16.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 00:19   #118
Неман
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Если это только машина времени.
Да нет, вполне конкретный автомобиль Мазда называется. Я периодически зимой там включал кондиционер для прогона жидкостей. Муфта срабатывала, сушила воздух и при минусовых температурах.
Неман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 00:31   #119
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от Неман Посмотреть сообщение
Да нет, вполне конкретный автомобиль Мазда называется. Я периодически зимой там включал кондиционер для прогона жидкостей. Муфта срабатывала, сушила воздух и при минусовых температурах.
Мы с тобой одной климатической зоны. Друже, выйди завтра утром, заведи машину и включи кондиционер. После расскажешь, как он работает.
Понимаешь, сам смысл кондиционера в минус 10С как то теряется. Датчики не дадут тебе включить помпу.
Его можно заставить работать принудительно, раскочегарив салон до летних температур в рециркуляции. Но если он и включится, это будут секунды. Потом автоматика его все равно вырубит.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 00:40   #120
Неман
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Ну не знаю. Как на Мазде включал поведал. Попробую на Ауте, для прогона жидкостей, не ужели не прогонятся при минусовых температурах?

Добавлено через 5 минут
Кстати, у меня на Мазде при включении кондиционера загоралась такая снежинка на панели, у вас она не загорается?
Неман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU