Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2012, 21:14   #886
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
у хундая - дизайн на 1 год. когда появился их 35 он выглядел ультрасовременно. сейчас- банально. .
Во-первых, как он был обалденно красив, так и остался. А лично для вас он стал банальным, потому что их стало как грязи. Покупают очень активно, несмотря на цену в топе как на аут

А есть машину жутко страшные. Причём целые марки (аля тайота и ниссан), где в принципе не парятся над дизайном. Делают уродов рубленных и рады. Хёндай хоть как-то пытается сделать конфетку.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 23:35   #887
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Признаком плохого тона - сравнивать "потребительские марки" с премиум-брендами. Пропасть будет всегда, а если нет, то на примере мазды 6, типа раз.. и новый класс, что немного удивило меня.))
Вспоминаются стенды хюндай на последнем ММАС, где начиная от банального соляриса и заканчивая сонатой все торпеды были натерты до глянца силиконом - улыбнули корейцы. Ни у кого больше такого не видел. Да, хюндай нравится дизайном экстерьера, в том числе и новая ФЭшка, но ровно до тех пор, пока рядом нет немцев. У большинства если не у всех латентная любовь к премиум-маркам и дело не всегда в бренде. Простой пример: новый хюндай и новый бмв........ условно габариты и цены одинаковые - так что большинство предпочтут?... Только по жизни так не бывает.
Про одну эргономику бэхи 5-ки можно научными статьями по антропометрии обложиться до уровня и объема кандидатской.
Подруга на днях забрала свой а4 из салона, я прокатился за рулем.......... ну какая блин соната рядом стояла? о чем все мы?
Поэтому смысл есть сравнивать с киа, митсубиши, ситроеном, ниссаном и так далее, но не с теми у кого инженерия и цены на порядок выше.
А мораль моего эпоса такова, что на сегодня я предпочту Фэшке за те же деньги, но меньший по размеру Х1.
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 00:47   #888
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Евгений Y Посмотреть сообщение
Признаком плохого тона - сравнивать "потребительские марки" с премиум-брендами.
эт точно:

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Дизайн уровня БМВ
смешно сказал (с)
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 08:38   #889
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Евгений Y Посмотреть сообщение
Признаком плохого тона - сравнивать "потребительские марки" с премиум-брендами. Пропасть будет всегда, а если нет, то на примере мазды 6, типа раз.. и новый класс, что немного удивило меня.))
Вспоминаются стенды хюндай на последнем ММАС, где начиная от банального соляриса и заканчивая сонатой все торпеды были натерты до глянца силиконом - улыбнули корейцы. Ни у кого больше такого не видел. Да, хюндай нравится дизайном экстерьера, в том числе и новая ФЭшка, но ровно до тех пор, пока рядом нет немцев. У большинства если не у всех латентная любовь к премиум-маркам и дело не всегда в бренде. Простой пример: новый хюндай и новый бмв........ условно габариты и цены одинаковые - так что большинство предпочтут?... Только по жизни так не бывает.
Про одну эргономику бэхи 5-ки можно научными статьями по антропометрии обложиться до уровня и объема кандидатской.
Подруга на днях забрала свой а4 из салона, я прокатился за рулем.......... ну какая блин соната рядом стояла? о чем все мы?
Поэтому смысл есть сравнивать с киа, митсубиши, ситроеном, ниссаном и так далее, но не с теми у кого инженерия и цены на порядок выше.
А мораль моего эпоса такова, что на сегодня я предпочту Фэшке за те же деньги, но меньший по размеру Х1.
зато у премиума нет надежности в точности у немцев(кроме пару моделей гольф.х 3)..поэтому пока я их не расматриваю даже если смогу купить...премиум уж точно не а 4.. как и у бмв 1 серия и даже 3.если в одном кузове они стоили бы одинаково тода можно и немца взять.. а так опции ауди климат 68 т.р и далее мне нафиг не нужны.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 09:12   #890
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Евгений Y Посмотреть сообщение
Про одну эргономику бэхи 5-ки можно научными статьями по антропометрии обложиться до уровня и объема кандидатской.
Я понимаю ещё про мерседес так говорить, но беха, где салон из 90х - разве только монитор добавили.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 10:48   #891
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я понимаю ещё про мерседес так говорить, но беха, где салон из 90х - разве только монитор добавили.
Я что-то такого не припомню. Можно документально, т.е. фото?, а то огульно все мастаки..... И про ломучесть а4 плиз, уж очень интересно.
Народ, скажите пожалуйста, хюндай и правда надежнее немцев? ну-ну.
у меня хороший знакомый работает инженером по гарантии в од тула, наслышан. когда я приехал к нему на солярисе жены и сказал что заколебали пальцы греметь (пробовал разные заправки), он только развел руками, типа фишка модели - живите с этим, может само пройдет (т.е. не я первый, а решения проблемы нет). и это при условии, что 95 льем, а что будет на разрешенном 92? про подвеску вообще промолчу.
У каждого найдутся примеры про надежность любого авто и что? Как хают надежность ровера, однако многие оборачиваются ему в след, потому что это ровер, а не хюндай. тоже самое и с "немцами".
Нравится вам хюндай - в путь, но не стоит свое предпочтение выдавать за аксиому. Реалистов пока большинство)))
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 11:33   #892
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Евгений Y Посмотреть сообщение
Я что-то такого не припомню. Можно документально, т.е. фото?, а то огульно все мастаки..... И про ломучесть а4 плиз, уж очень интересно.
Народ, скажите пожалуйста, хюндай и правда надежнее немцев? ну-ну.
у меня хороший знакомый работает инженером по гарантии в од тула, наслышан. когда я приехал к нему на солярисе жены и сказал что заколебали пальцы греметь (пробовал разные заправки), он только развел руками, типа фишка модели - живите с этим, может само пройдет (т.е. не я первый, а решения проблемы нет). и это при условии, что 95 льем, а что будет на разрешенном 92? про подвеску вообще промолчу.
У каждого найдутся примеры про надежность любого авто и что? Как хают надежность ровера, однако многие оборачиваются ему в след, потому что это ровер, а не хюндай. тоже самое и с "немцами".
Нравится вам хюндай - в путь, но не стоит свое предпочтение выдавать за аксиому. Реалистов пока большинство)))
Не понимаю про какую аксиому вы ведёте речь. Невозможно купить немца этого класса за 1,8 миллиона по конфигуратору. Если вы лично предпочли за эту сумму взять Х1 - ну это ваше право. Вы пожертвовали комфортом пассажиров (если они у вас, конечно, есть) ради понтов. Это ваше право. А мне нужны не понты, а комфорт. БВВ Х1 - это жёсткой и шумный паркетник, который может доставлять кайф только с самым мощным движком и в приличной комплектации... За 1,8 такого не взять... Да и машина маленькая...

Поэтому не вижу смысла сравнивать несравнимое. У хёндая понятный набор конкурентов. И им он, ИМХО, ничем не проигрывает.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 13:57   #893
aprele
Житель Клуба
 
Аватар для aprele
 
Имя: Антон
Авто: VW Tiguan S&S 2.0TSI
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Еще есть как вариант: Ауди КУ3 и Мини Кантримен С за это же количество ден.знаков, правда, машины меньше - да за те же деньги и нет автоматического поднятия задней двери багажника.
aprele вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 14:06   #894
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

К вопросу о ценах http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=39252

"новый" рекстон стоит 1,52 миллиона в топе (с дизелем). Там агрегаты, которые мерседес ставил на свои авто в 90х...

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:06 ----------

Цитата:
Сообщение от aprele Посмотреть сообщение
Еще есть как вариант: Ауди КУ3 и Мини Кантримен С за это же количество ден.знаков, правда, машины меньше - да за те же деньги и нет автоматического поднятия задней двери багажника.
Давайте тогда уже и БМВ 1ой серии рассмотрим. И ауди А4 и мерседес С класса Если никому не нужен большой салон, то зачем вообще в этот класс смотреть? У меня скоро будет 2ой ребёнок, мне такая машина как Ку3 будет не в кассу абсолютно
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 14:15   #895
aprele
Житель Клуба
 
Аватар для aprele
 
Имя: Антон
Авто: VW Tiguan S&S 2.0TSI
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Сергей, да нормальная машина Санта, у меня лично экстерьер отвращения не вызывает, внутри не сидел, опции хорошие, модель новая, но самое главное: чтобы машина нравилась.
aprele вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 14:45   #896
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Ну вот. Раньше немцев с японцами сравнивали, теперь с корейцами. Это о чем говорит? Пральна. То ли немцы до корейцев опустились, то ли корейцы поднялись
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 14:52   #897
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Ну вот. Раньше немцев с японцами сравнивали, теперь с корейцами. Это о чем говорит? Пральна. То ли немцы до корейцев опустились, то ли корейцы поднялись
Да не сравниают их. Понятно, что они лучше. Насколько и дороже
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 22:43   #898
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
..... А мне нужны не понты, а комфорт. БВВ Х1 - это жёсткой и шумный паркетник, который может доставлять кайф только с самым мощным движком и в приличной комплектации... За 1,8 такого не взять... Да и машина маленькая...
вообще тогда ничего не понимаю. где в c-crossor то, что Вы перечислили? комфорт, т.е. плавность хода и шумоизоляция, например, там отсутствует напрочь и проблему эту кардинально можно решить пуховой подушкой под зад и громкой музыкой. тем более не бьется с Вашим предыдущим заявлением еще лет пять ездить на таком "комфортном" авто. да и тот же х1 не жестче кроссера будет. если бы Вы немного внимательнее читали мои сообщения, то заметили то, что я сам не понимаю сравнение на форуме Фэшки с х5 и в целом когда бюджетников, пусть и в красивой обертке с начинкой сравнивают с премиум сегментом.
для меня авто это прежде всего безопасность, а именно управление, динамика, тормоза, поведение на дороге, а кто здесь в авангарде - всем и так понятно. без голубого зуба и панорамной крыши при отсутствии возможности как-нить переживу.
геморой в таком возрасте мне противопоказан ))) и поэтому за 1,8 млн руб я точно отдам предпочтение маленькому БМВ, а не большому хюндай и далеко не из-за понтов.
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 01:08   #899
Repa318
Житель Клуба
 
Аватар для Repa318
 
Имя: Андрей
Авто: Infinity FX 37S
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

http://www.drive.ru/drive-test/landr...44a000137.html

Вот и обновление! Чем не конкурент?
Repa318 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 09:17   #900
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Евгений Y Посмотреть сообщение
вообще тогда ничего не понимаю. где в c-crossor то, что Вы перечислили? комфорт, т.е. плавность хода и шумоизоляция, например, там отсутствует напрочь и проблему эту кардинально можно решить пуховой подушкой под зад и громкой музыкой. тем более не бьется с Вашим предыдущим заявлением еще лет пять ездить на таком "комфортном" авто. .
С-кроссер - это другая лига (в плане цены). В этой лиге он лучший. Комфорта в нём, кстити, достаточно. У меня полная шумоизоляция и на хорошей резине достаточно тихо. В нём много опций за те деньги, которые я за него заплатил (1,2 миллиона в топе). У него потрясающая надёжность - поэтому я буду на нём ездить ещё минимум 5 лет, так как терять деньги из-за "зуда в попе" я не собираюсь. Машина в шикарном состоянии - зачем её продавать и терять деньги?


Цитата:
Сообщение от Евгений Y Посмотреть сообщение
да и тот же х1 не жестче кроссера будет..
Ох как вы тут не правы. Даже Х5 такой же жёсткий. Его может спасти замена шин с ранфлета на обычные - но в итоге Х5 точно такой же табурет как и аут. А уж Х1- это вообще жесть. Я очень хорошо знаком с продукцией БМВ. У отца был Х5 (Е70), Х3 (Е83) и у мамы жены брата тоже Х3 (Е83). Х1 был вариантом для меня. Но уж нет. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Евгений Y Посмотреть сообщение
если бы Вы немного внимательнее читали мои сообщения, то заметили то, что я сам не понимаю сравнение на форуме Фэшки с х5 и в целом когда бюджетников, пусть и в красивой обертке с начинкой сравнивают с премиум сегментом...
Сравнивали исключительно дизайн. Его можно сравнивать легко. Мне нравится санта фе на уровне БМВ Х5. Корейцы сделали очень красивый автомоблиь (причём не первый, а уже целую серию).

Цитата:
Сообщение от Евгений Y Посмотреть сообщение
для меня авто это прежде всего безопасность, а именно управление, динамика, тормоза, поведение на дороге, а кто здесь в авангарде - всем и так понятно.
Звучит круто. Но надо понимать, что тот кто в авангарде (их целых 3 марки, а не только БМВ) стоит раза в 2 дороже. Что касается безопасности - не думаю, что есть хоть какая-то разница между существующими новыми автомобилями. Только масса решает.




Цитата:
Сообщение от Евгений Y Посмотреть сообщение
без голубого зуба и панорамной крыши при отсутствии возможности как-нить переживу..
Ну так живите! Живите без датчиков дождя, без подогревов сидений, без активного рулевого управления, без камеры, без парктроников - это ваше право. Мне такой жизни не надо

Цитата:
Сообщение от Евгений Y Посмотреть сообщение
поэтому за 1,8 млн руб я точно отдам предпочтение маленькому БМВ, а не большому хюндай и далеко не из-за понтов.
Исключительно из-за понтов. Так как брать жёсткий Х1 в комплектации "барабан эдишн" (за 1,8 ничего другого не взять, только если машину предыдущего года в июле этого) - это ТОЛЬКО понты. Ну или калининградку, которая тоже комплектацией не блещет...

Понятно, что это моё ИМХО, и другая точка зрения имеет место быть Я сам фанат БМВ и всегда очень хотел себе эту марку. Но у неё есть ряд огромных недостатков - модели Х1, 1 и 3 ОЧЕНЬ жёсткие. Более жёстких машин я вообще не видел. Плюс от них нет никакого кайфа, если они пустые и со слабым мотором. Самая лучшее впечатление на меня произвела 5GT. Очень комфортно и удобно. Правда ездил в машине за 4,5 миллиона Там, конечно, самолёт... Вся приборка обшита кожей, везде дерево... Я прямо выходить не хотел.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU