Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 14:58   #76
Zoolander
Житель Клуба
 
Аватар для Zoolander
 
Имя: Никодим
Авто: Аут продан. Корпоративные автомобили других марок
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Вопрос про работу двигателя (2.4). Странный звук

В продолжении темы - уже писал тут полтора года назад.

Сейчас пробег 69.000 - цокает! Все ОК!

Кладите болт :о)
Zoolander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 11:05   #77
STIG
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Вопрос про работу двигателя (2.4). Странный звук

Вот странно!
Одни пишут, что ремень цокает и его замена проблему решает, а другие, что масло минеральное решает проблему. При этом в РФ не пользуют минералку. Почему - мне не понятно. Изначально там минералка налита и 15 000 все ездят и зимой в том числе и не парятся, а потом о...синтетику лучше залить. Мне кажется - это стереотипное мышление про синтетику , что она - лучше.
STIG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 11:30   #78
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Вопрос про работу двигателя (2.4). Странный звук

Цитата:
Сообщение от STIG Посмотреть сообщение
Вот странно!
Одни пишут, что ремень цокает и его замена проблему решает, а другие, что масло минеральное решает проблему. При этом в РФ не пользуют минералку. Почему - мне не понятно. Изначально там минералка налита и 15 000 все ездят и зимой в том числе и не парятся, а потом о...синтетику лучше залить. Мне кажется - это стереотипное мышление про синтетику , что она - лучше.
Например потому что не бывает минералки с индексом 0W40... 15000 ездить на минералке без замены, это верный способ засрать двигатель и впоследствии убить его. То что синтетика лучше минералки это не стереотип это факт, об этом полно информации, достаточно немного погуглить...
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 12:16   #79
yakobson
Старожил Клуба
 
Аватар для yakobson
 
Имя: Андрей
Авто: Chevrolet Silverado
Сообщений: 990
По умолчанию Re: Вопрос про работу двигателя (2.4). Странный звук

Цитата:
Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
Например потому что не бывает минералки с индексом 0W40... 15000 ездить на минералке без замены, это верный способ засрать двигатель и впоследствии убить его. То что синтетика лучше минералки это не стереотип это факт, об этом полно информации, достаточно немного погуглить...
не факт, отчего же тогда с завода льют минералку производители?
И пиндосы льют минералку себе в авто.
Я лично лью себе синтетику, но утверждать, что мнералка полное г@но, а синтетику это не стану.
Везде есть свои плюсы и минусы. А вообще это извечный спор без однозначного ответа, типа как про курицу и яйцо.
У каждого свое мнение.
yakobson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 07:29   #80
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Вопрос про работу двигателя (2.4). Странный звук

Цитата:
Сообщение от yakobson Посмотреть сообщение
не факт, отчего же тогда с завода льют минералку производители?
И пиндосы льют минералку себе в авто.
Я лично лью себе синтетику, но утверждать, что мнералка полное г@но, а синтетику это не стану.
Везде есть свои плюсы и минусы. А вообще это извечный спор без однозначного ответа, типа как про курицу и яйцо.
У каждого свое мнение.
Производители льют то, что дешевле, им кстати выгодно, чтобы машина умерла где-то сразу после гарантийного срока, надо же новые продавать комуто

Насчет америки, давно там -30 -40 было? В наших условиях минералка просто замерзнет в хороший мороз. Еще раз повторюсь, чистой минералки с вязкостью 0W просто не бывает.

Я не говорю, что минералка г**но, просто она не для нашего климата, и менять ее надо каждые 5000 км, т.к. она менее устойчива и быстро теряет свои смазывающие свойства.
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 09:28   #81
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Вопрос про работу двигателя (2.4). Странный звук

Цитата:
Сообщение от STIG Посмотреть сообщение
Вот странно!
Одни пишут, что ремень цокает и его замена проблему решает, а другие, что масло минеральное решает проблему. При этом в РФ не пользуют минералку. Почему - мне не понятно. Изначально там минералка налита и 15 000 все ездят и зимой в том числе и не парятся, а потом о...синтетику лучше залить. Мне кажется - это стереотипное мышление про синтетику , что она - лучше.
Цокают гидрокомпенсаторы в большинстве случаев, масло может решить проблему но не всегда, самый верный способ - замена хитрокомпенсаторов, с чисткой двигла
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 11:08   #82
Arsenyev
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Arsenyev
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Вопрос про работу двигателя (2.4). Странный звук

Заведя первый раз машину этой зимой, тоже обратил внимание на странное цокание на прогретом двигателе на холостых оборотах. И такое ощущение, что летом такого не слышал (или может просто не обращал внимание, а может звук работающего кондиционера перебивал). Почитал на форуме - проблема с гидрокомпенсаторами, нужно заменить масло, почистить двигатель и т.д (некоторые вообще не парятся по этому поводу). И вот буквально на следующий день, стою у магазина, жду жену, выходит из магазина какой-то мужичок и явно прислушивается к работе моего двигателя. Ну думаю явно какой-то спец, который определяет по одному звуку проблемы с двигателем и что он сейчас мне скажет, что с двигателем у тебя, дружок, проблемы. Выхожу из машины, говорю ему мол в чем дело. А он у меня сам спрашивает, ты не в курсе, что это за цокание такое? Оказалось, что у него тоже XL. Короче подгоняет свое авто, ставит рядом с моим и мы слушаем. Звук примерно одинаковый, даже может у него чуть громче цокает. НО!!! У меня пробег почти 8 000, а у него 400 (новый, только пригнал). Поэтому, я не думаю, что на совершенно новом авто будут какие-то проблемы с гидрокомпенсаторами, маслом (к тому же в новом авто залита минералка) и т.д. Ну вообщем решил для себя, что это особенность работы двигателя, но обязательно спрошу у ОД при прохождении ТО-1, почему это происходит. Но считаю, что дело точно не в масле, т.к. у меня полусинтетика, а у мужика минералка (звук примерно одинаковый, повторюсь, у меня может даже чуть потише). А так в принципе звук этот меня не напрягает.
Arsenyev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 14:48   #83
gonz1k
Житель Клуба
 
Аватар для gonz1k
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Вопрос про работу двигателя (2.4). Странный звук

Arsenyev
чуток разделом ошиблись, это про первые ауты, а не про XL.
gonz1k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Volkswagen начал работу над новым Touareg Игорь_spb Автоновости 1 02.07.2009 13:03
Ищу работу Руководитель (менеджер) проекта в IT !gor Работа (поиск и предложения) 0 23.04.2007 18:39

Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU