Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2019, 19:50   #16
silver1983
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Последствия обрыва ГРМ на 6В31

У меня загнуло 12 клапанов
silver1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 12:31   #17
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Последствия обрыва ГРМ на 6В31

Цитата:
Сообщение от silver1983 Посмотреть сообщение
У меня загнуло 12 клапанов
Подробности про ремень?
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 19:52   #18
silver1983
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Последствия обрыва ГРМ на 6В31

Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
Подробности про ремень?
аут 2008 г. ремень родной порвался на 137 тыс. Сам виноват, затянул с заменой ремня.
silver1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 22:42   #19
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Последствия обрыва ГРМ на 6В31

@silver1983, ))) Тоже 2008 и пробег такой же, но еще не порвался. Все в ромашку играю.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 11:46   #20
fens
Вступаю в Клуб
 
Имя: Фанис
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Последствия обрыва ГРМ на 6В31

Я ромашку не люблю и потому ремень менял при малейших сомнениях. увы меня это не спасло.
Ремень не прожил и 8 т.км. Проблема оказалась не в самом ремне, а в натяжителе. Что явилось причиной его такой работы - большой вопрос. При пересечении перекрестка топнул на газ, время заканчивалось, и через 100 м. встал. Пока голову не вскрывали. ЗЧ уж больно долго идут. Ремкомплект получил, а натяжителя нет. Остается тяжелый вопрос, а как с клапанами
fens вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 15:34   #21
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Последствия обрыва ГРМ на 6В31

Цитата:
Сообщение от fens Посмотреть сообщение
Я ромашку не люблю и потому ремень менял при малейших сомнениях. увы меня это не спасло.
Ремень не прожил и 8 т.км. Проблема оказалась не в самом ремне, а в натяжителе. Что явилось причиной его такой работы - большой вопрос. При пересечении перекрестка топнул на газ, время заканчивалось, и через 100 м. встал. Пока голову не вскрывали. ЗЧ уж больно долго идут. Ремкомплект получил, а натяжителя нет. Остается тяжелый вопрос, а как с клапанами
ставили всё оригинал?

я только что на 180 тыщах поменял на оригинал, тоже вроде были мысли еще покататься, но друзья отговорили....
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 18:30   #22
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Последствия обрыва ГРМ на 6В31

@fens, соболезнования! Вес оборванного ремня и маркировку в студию!
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 01:28   #23
fens
Вступаю в Клуб
 
Имя: Фанис
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Последствия обрыва ГРМ на 6В31

Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
@fens, соболезнования! Вес оборванного ремня и маркировку в студию!
Спешу доложить народу. Мне крупно повезло, клапана живые. Очень удачно совпало, после перекрестка впереди идущие тормозили ну и мне пришлось. Обороты были не более 1200. При этом после обрыва ремень накрутило на шкив коленвала и к тому же разбило нижнюю защитную крышку и его куски попали в отверстия шкива. Все это способствовало блокированию вращения колена. Да и попытка запуска двигателя блокировалась по этой причине. Я поначалу было подумал что провернуло вкладыш.
Ремень был оригинал, но проблема была в натяжителе. Работал плохо, из-за этого было провисание ремня, вот его и порвало когда топнул
fens вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2023, 13:49   #24
OUT3sportAlexandr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Последствия обрыва ГРМ на 6В31

Всех приветствую!
Out 3 6b31 2014 г.в.
Мне тоже повезло! Шел по трассе 100-120 км/ч. Пропала тяга и отзывчивость на педаль газа. Вообщем двигатель заглох. Попробовал завести пару три раза
OUT3sportAlexandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2023, 14:02   #25
OUT3sportAlexandr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Последствия обрыва ГРМ на 6В31

Всех приветствую!
Out 3 6b31 2014 г.в.
Мне тоже повезло! Шел по трассе 100-120 км/ч. Пропала тяга и отзывчивость на педаль газа. Вообщем двигатель заглох. Попробовал завести пару три раза. Стартер крутил легко, задумался о страшном… скинул верхние крышки защиты ремня грм и убедился в своих догадках. Почитал форум, в надежде на чудо стал готовится к худшему. Ремень менял каждые 60000, хотя регламентом рекомендовано 90000. Пробег был 242750 ремень и всё сопутствующее уже было в машине, все не мог время выбрать для замены. Это так к слову… Ну в общем оттащил к мастеру, он решил сначала накинуть ремень по меткам и крутануть вручную. Накинул покрутил, удивился и запустил двигатель. Двигатель работал без нареканий. Вытащил обрывки ремня из под сальника помпы, заменил ролики, натяжитель, собрал и отдал счастливому владельцу)) но помпу все же я заказал, так как подкапывал немного. Потом вроде прошло, но все же решил заменить. В общем отделался легким испугом и помпой)) сегодня загнал на замену помпы, после событий прошел 2500 км, не доливая антифриза. Так что, надежда умирает последней, и нам обладателям 6b31 может повезти.
OUT3sportAlexandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander xl, грм, обрыв грм на 6в31

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU