Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2020, 19:54   #1
Defender 1973
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1
По умолчанию Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…

Приветствую.Создал эту тему на Драйве.Может,кто уже читал ее там,не обессудьтеhttps://www.drive2.ru/l/560793537315078422/Решений много...от -ехать к дилеру и... .Хотелось бы и тут мнения прочесть
Defender 1973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 23:07   #2
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…

По вашей проблеме-ничего не скажу, но буксовать на дизеле на 5000 оборотах...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 09:57   #3
Bamaboy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…

Приветствую! Вот и у меня как снег на голову вылезла ошибка трансмиссии.
Предыстория. Поездка на дачу, туда обратно 40 км. из них 6 по льду особо на газ не давил все спокойно. Вернулся зашел в магазин на 5 мин, сел, завел, селектор в драйв а на бортовом ни одной буквы. Отпустил тормоз, пинок не сильный но ощутимый и привет джеки чан. Вывалилась гирлянда ошибок среди которых ошибка трансмиссии и 4вд. Перевел в паркинг, заглушил, постоял покурил, сел, завел. Горит чек, но автомат нормально переключает. Думаю надо как минимум с магазинной парковки отъехать. Еду, все нормально через минуту на светофоре на минимальной скорости опять пинок и все по новой, но теперь замигал значок 4вд и вместо "D" гордо загорелась "А". дополз до нормального кармана и оставил до утра. А утром еще интереснее. Завел, чек горит и все. При попытке переключить селектор, начинает пикать, после этого "А" и передачи не втыкаются, при переводе в "Р" блокируется селектор. По ошибкам доедем в обед посмотрим, А пока есть какие мысли у кого нибудь?
Bamaboy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 11:31   #4
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…

Цитата:
Сообщение от Bamaboy Посмотреть сообщение
Приветствую! Вот и у меня как снег на голову вылезла ошибка трансмиссии.
Предыстория. Поездка на дачу, туда обратно 40 км. из них 6 по льду особо на газ не давил все спокойно. Вернулся зашел в магазин на 5 мин, сел, завел, селектор в драйв а на бортовом ни одной буквы. Отпустил тормоз, пинок не сильный но ощутимый и привет джеки чан. Вывалилась гирлянда ошибок среди которых ошибка трансмиссии и 4вд. Перевел в паркинг, заглушил, постоял покурил, сел, завел. Горит чек, но автомат нормально переключает. Думаю надо как минимум с магазинной парковки отъехать. Еду, все нормально через минуту на светофоре на минимальной скорости опять пинок и все по новой, но теперь замигал значок 4вд и вместо "D" гордо загорелась "А". дополз до нормального кармана и оставил до утра. А утром еще интереснее. Завел, чек горит и все. При попытке переключить селектор, начинает пикать, после этого "А" и передачи не втыкаются, при переводе в "Р" блокируется селектор. По ошибкам доедем в обед посмотрим, А пока есть какие мысли у кого нибудь?
В диагностический разъем не вставлен китайский ELM? Если вставлен, то уберите и сравните... Если не вставлен, то я не знаю по теме ничего, извините.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 12:16   #5
Bamaboy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
В диагностический разъем не вставлен китайский ELM? Если вставлен, то уберите и сравните... Если не вставлен, то я не знаю по теме ничего, извините.
Увы, но нет.
Bamaboy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 11:55   #6
Bamaboy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…

Проблема решена. Как и у вторых спортов жгут АКПП. Не очень удачное крепление жгута на раму около колодки. Итог обрыв провода. Цена вопроса 0 руб. Самое веселое было ехать в аварийном режиме без электронных систем на заднем приводе по льду...
Bamaboy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2023, 19:13   #7
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…

А фото проблемного места нет случаем.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 20:01   #8
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…

Цитата:
Сообщение от Bamaboy Посмотреть сообщение
Самое веселое было ехать в аварийном режиме без электронных систем на заднем приводе по льду...
А зачем на заднем то? Если элетктроника не даёт переключить раздатку, то глушим машину, переключаем в нужный режим таблетку и завдим. Раздатка переключится до момента опроса электроники и блокировки переключения.
п.с. Если оборвётся (ну или перетрётся, как у меня) датчик турбины, то кроме задушеного мотора машина тоже отключает стабилизирующую электронику. Просто к сведенью, может кому пригодится. Этот танк на самом деле японский уазик, хотя и едет иногда как уазик российский - без электроники))))
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2023, 20:55   #9
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 504
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Если оборвётся (ну или перетрётся, как у меня) датчик турбины,
Где он?
Чтобы у себя проверить, ну, на всякий случай.
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 21:42   #10
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…

Цитата:
Сообщение от Bamaboy Посмотреть сообщение
Проблема решена. Как и у вторых спортов жгут АКПП. Не очень удачное крепление жгута на раму около колодки. Итог обрыв провода. Цена вопроса 0 руб. Самое веселое было ехать в аварийном режиме без электронных систем на заднем приводе по льду...
Обрыв из-за чего? Само перетёрлось или зацеп за что-то был? Визуально же можно понять?
Денис47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 10:53   #11
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
Где он?
Чтобы у себя проверить, ну, на всякий случай.
Вот.

фото

[свернуть]
И напротив него на фото видно датчик с синим штекером, он тоже може перетереться и та же история будет. У меня не перетереался, просто ппробовал отключить ради интереса, посмотреть.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2023, 12:30   #12
Bamaboy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А зачем на заднем то? Если элетктроника не даёт переключить раздатку, то глушим машину, переключаем в нужный режим таблетку и завдим. Раздатка переключится до момента опроса электроники и блокировки переключения.
После данных манипуляций полный работает примерно 5 секунд после переключения в драйв, далее отрубает передок и моргает 4вд ну и собственно гирлянда ошибок с отключением всех помощников.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Денис47 Посмотреть сообщение
Обрыв из-за чего? Само перетёрлось или зацеп за что-то был? Визуально же можно понять?
Зацепа не было, но была крошка внутри гофры. Думаю причина в крупных неровностях когда коробка прыгаем а жгут проводов жестко закреплен клипсой к раме.
Bamaboy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2023, 12:37   #13
Bamaboy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…

Цитата:
Сообщение от олег-77 Посмотреть сообщение
А фото проблемного места нет случаем.
Фото не делал, но район первой клипсы на раме если смотреть от АКПП.
Bamaboy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 19:59   #14
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…

Цитата:
Сообщение от Bamaboy Посмотреть сообщение
После данных манипуляций полный работает примерно 5 секунд после переключения в драйв, далее отрубает передок и моргает 4вд ну и собственно гирлянда ошибок с отключением всех помощников.

Добавлено через 4 минуты

Зацепа не было, но была крошка внутри гофры. Думаю причина в крупных неровностях когда коробка прыгаем а жгут проводов жестко закреплен клипсой к раме.
Спасибо за ответ, молодец, что разобрался
Денис47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 22:01   #15
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport › Бортжурнал › Ошибка Р 1711.Неисправность трансмиссии…

Цитата:
Сообщение от Bamaboy Посмотреть сообщение
далее отрубает передок
Всё-таки терзают меня сомнения, что производилась именно названная мной манипуляция. Поясню. Как то повредил шланг размыкателя полуоси передней оси. Без него на 4Н машина ехать не может в принципе, потому что нет жесткого сцепления, думаю все понимают почему. Включить в этом режиме трансмиссию на 4Н таблетка не даёт в принципе, потому что по факту 4Н поврежден, либо 2Н либо блокировки. Но тем не менее, после вышеописанных манипуляций 4Н включался и никуда не отключался после этого.
А вот на то что переключение таблетки происходило не на выключенной машине, вполне как раз похоже. Надо выключить зажигание, переключить, и только после этого включать.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU