Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Личный опыт в различных делах

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 09:20   #16
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Таких случаев с разводом на промилли наверное ещё больше, чем подстав, описанных ранее.
Самое страшное в этой ситуации, что бороться с такими явлениями бесполезно практически. Если вспомнить - был такой правозачитник в Екатеринбурге - боролся с произволом на дорогах. Вроде и удачно у него получалось по началу, на интернет сайте куча роликов была ращзмещена, все данные, номера житонов и звания провинившихся сотрудников ГИБДД. Даже кого-то уволили из органов по этим данным. А что в итоге - сшили дело какое-то парню и закрыли...
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2009, 09:35   #17
Vichet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
Таких случаев с разводом на промилли наверное ещё больше, чем подстав, описанных ранее.
Самое страшное в этой ситуации, что бороться с такими явлениями бесполезно практически. Если вспомнить - был такой правозачитник в Екатеринбурге - боролся с произволом на дорогах. Вроде и удачно у него получалось по началу, на интернет сайте куча роликов была ращзмещена, все данные, номера житонов и звания провинившихся сотрудников ГИБДД. Даже кого-то уволили из органов по этим данным. А что в итоге - сшили дело какое-то парню и закрыли...
Если речь идет о Кирилле Форманчуке (Медвед 01 ), то никто его не закрыл. Регулярно читаю его блог ( http://medved01.livejournal.com/ ) и радуюсь тому, как он гиббонам хвосты щемит!
Vichet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2009, 09:47   #18
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от Vichet Посмотреть сообщение
Если речь идет о Кирилле Форманчуке (Медвед 01 ), то никто его не закрыл. Регулярно читаю его блог ( http://medved01.livejournal.com/ ) и радуюсь тому, как он гиббонам хвосты щемит!
Да, Кирилл известная личность , делает всё по уму.
А тот паренек из Новосиба вроде был - ему не удалось так раскрутиться в паутине. Не могу вспомнить как его звали, где-то у меня хранилась инфа по нему. Попробую отыскать.
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2009, 12:06   #19
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Ну с промилями, тут изначально нужно не вестись, если уверен в своей правоте.Не далее как вчера разворачивался под 3им кольцом на Ольховской. Тормозят:
-Тыр-пыр, пройдите в машину-лабораторию.
Прохожу(чисто полюбопытсвовать, ибо до лаборатории у меня дело еще ниразу не доходило). "Врач" меня "присаживает", достает из недр стола мундштук , одевает на прибор, типа "вдохните и выдыхайте по максимуму". Вежливо интересуюсь "а шо эта за дозиметр, и как оно потом будет результаты печатать". Врач грит " а мы его потом вооон к тому принтеру подключим". "Ога, а что уже ничего оформлять не нужно чтобы меня продувать выходит,а как же "отстранение от управления","направление на освидетельствование",хде понятые!?!?" Врач както подрасстроился, "Иди,к испектору" грит. Выхожу, инспектор меня с широкой улыбкой встречает "НУ!?!?" , Говорю, "Чего ,ну!?!? Я в вашем цирке не участвую, заполняй все бумаги, ищи понятых пойдем дуть как положено". Он помрачнел, "А у Вас есть 1,5часа лишних!?!?" , "А может Вас завтра с утра на разводе комполка научит быстрее бумажки заполнять чем за 1,5 аса, и вообще взрослый человек,инспектор ЦАО, офицер, а занимаетесь куйней какойто... Дыхнуть!??! Тут, он совсем расстроился, документы отдал "счастливого пути".говорит.... А за мной уже очередь стоит из товарищей которых сейчас "продувать" будут...
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 13:15   #20
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от Дима095 Посмотреть сообщение
Ну с промилями, тут изначально нужно не вестись, если уверен в своей правоте.Не далее как вчера разворачивался под 3им кольцом на Ольховской. Тормозят:
-Тыр-пыр, пройдите в машину-лабораторию.
Прохожу(чисто полюбопытсвовать, ибо до лаборатории у меня дело еще ниразу не доходило). "Врач" меня "присаживает", достает из недр стола мундштук , одевает на прибор, типа "вдохните и выдыхайте по максимуму". Вежливо интересуюсь "а шо эта за дозиметр, и как оно потом будет результаты печатать". Врач грит " а мы его потом вооон к тому принтеру подключим". "Ога, а что уже ничего оформлять не нужно чтобы меня продувать выходит,а как же "отстранение от управления","направление на освидетельствование",хде понятые!?!?" Врач както подрасстроился, "Иди,к испектору" грит. Выхожу, инспектор меня с широкой улыбкой встречает "НУ!?!?" , Говорю, "Чего ,ну!?!? Я в вашем цирке не участвую, заполняй все бумаги, ищи понятых пойдем дуть как положено". Он помрачнел, "А у Вас есть 1,5часа лишних!?!?" , "А может Вас завтра с утра на разводе комполка научит быстрее бумажки заполнять чем за 1,5 аса, и вообще взрослый человек,инспектор ЦАО, офицер, а занимаетесь куйней какойто... Дыхнуть!??! Тут, он совсем расстроился, документы отдал "счастливого пути".говорит.... А за мной уже очередь стоит из товарищей которых сейчас "продувать" будут...
Такая теплая компания одно время собиралась в выходные дни у нас на востоке - прямо в г. Железнодорожный, не доезжая метров 750-800 до вокзала со стороны области. Останавливали только транспорт, следующий из области - по этой дорог "дачники" возвращаются после трудных выходных.
Патрульная машина + машина-лаборатория = масса невинных жертв
Тех, кто требовал официальной процедуры освидетельствования отпускали с матерком.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 13:22   #21
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

К сожалению это уже просто "классика" , как и тема описанная топикстартером... Как бороться с "тихоходами" я увы не знаю.... По моим ощущениям (зная чем это чревато и при скорости обгоняемого 30-40км/ч) я бы по обочине пытался обойти "двигая" его левее...
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 13:29   #22
MRK-Vladimir
Житель Клуба
 
Аватар для MRK-Vladimir
 
Авто: Пепелац отдыхает!!!
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Подставы от людей пагонах

Цитата:
Сообщение от Yura Out Посмотреть сообщение
Честно говоря подстава стара как мир, в народе и у дальнобоев имеет кодовое называется "Тихоход", особенно часто практикуют на симферопольской трассе в Орловской области. Так же один раз встречал под Курском.

Чаще схема более изящна - тихоход собирает пробку, в конце которой пристраивается ментовская машина с вЫключенной люстрой и фарами, так они могут плестись за вами несколько километров, как только у кого-то сдают нервы - машинка включает люстру и догоняет терпилу. Сейчас когда замечаю, включаю левый поворотник чтобы подействовать на нервы, либо сбрасываю скорость вынуждая гайцов меня обогнать. Кстати не всегда тиход - это грузовик или трактор, я встречал и ниву.

Вообщем будет осторожны, кстати спасибо что поднял тему.
Именно на Орловском участке я и попал на 10.. Там правда с камерами гайцы стояли на замудреном повороте с перекрестком и т.д..
MRK-Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 13:35   #23
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Попадал в аналогичную ситуацию с подставным грузовиком на объездной г. Мценск (автодорога Крым). Там это настолько отработано, что иногда по нескольку машин стоят в ожидании оформления нарушения довольными экипажами ДПС. Положение улучшилось после письма Кирьянова о несоответствии знаков и дорожной разметки.

И еще - знакомый рассказывал о казусе, который с ним произошел на участке дороги от Горьковского шоссе до Носовихинского шоссе - есть такая "перемычка" - несколько км. качественной дороги - на всем протяжении сплошная. Его остановили за то, что объезжал якобы медленно тащившийся грузовик. Человек честно признал свою вину, но денег у него не было, упросил отпустить. С-ки отпустили, но при одном условии - заставили вернуться до Горьковского шоссе и проехать еще раз со скоростью 20 км/час. Пока он ехал, гаишники собирали урожай - несколько машин обогнали-таки беднягу и попались на живца. После этой экзекуции гаишники подъехали и вернули ему права. Жаловаться не стал, не захотел 4 месяца "пешеходствовать" хотя, имхо, стоило надрать им задницу даже ценой потери ВУ.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 13:40   #24
Kisa
Старожил Клуба
 
Аватар для Kisa
 
Авто: Золотце
Сообщений: 2,008
По умолчанию Re: Подставы от людей пагонах

Цитата:
Сообщение от MRK-Vladimir Посмотреть сообщение
Именно на Орловском участке я и попал на 10.. Там правда с камерами гайцы стояли на замудреном повороте с перекрестком и т.д..
Такая же была ситуация и тоже в Орловской губернии. Этим летом.
После долгих и нудных разговоров с меня взяли 500 рублей. Причем с тысячи даже сдачу дали. А поначалу лишением угрожали.
Kisa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 13:41   #25
MRK-Vladimir
Житель Клуба
 
Аватар для MRK-Vladimir
 
Авто: Пепелац отдыхает!!!
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Подставы от людей пагонах

Цитата:
Сообщение от Kisa Посмотреть сообщение
Такая же была ситуация и тоже в Орловской губернии. Этим летом.
После долгих и нудных разговоров с меня взяли 500 рублей. Причем с тысячи даже сдачу дали. А поначалу лишением угрожали.
Тебе проще. Пару улыбок и так могли отпустить. Я бы так и сделал.
MRK-Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 13:42   #26
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Подставы от людей пагонах

Цитата:
Сообщение от Yura Out Посмотреть сообщение
Честно говоря подстава стара как мир, в народе и у дальнобоев имеет кодовое называется "Тихоход", особенно часто практикуют на симферопольской трассе в Орловской области. Так же один раз встречал под Курском.

Чаще схема более изящна - тихоход собирает пробку, в конце которой пристраивается ментовская машина с вЫключенной люстрой и фарами, так они могут плестись за вами несколько километров, как только у кого-то сдают нервы - машинка включает люстру и догоняет терпилу. Сейчас когда замечаю, включаю левый поворотник чтобы подействовать на нервы, либо сбрасываю скорость вынуждая гайцов меня обогнать. Кстати не всегда тиход - это грузовик или трактор, я встречал и ниву.

Вообщем будет осторожны, кстати спасибо что поднял тему.
Более того - именно в Курской области экипаж ДПС одно время действовал челноком - милицейская машина обгоняет колонну, выстроившуюся за группой тяжелых грузовиков и устраивает засаду в конце подъема. Всех нарушивших вяжут и доят. Через некоторое время гаишники снимаются с насиженного места - проезжающий мимо встречный народ активно предупреждает водителей миганием дальним светом о засаде, поэтому эффективность засады снижается. Через несколько километров опять устраивают засаду. Дойка возобновляется. Даже до введения лишения прав за сплошную дело для гаишников было доходным, представляю как жиреют они сейчас.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 13:42   #27
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Подставы от людей пагонах

Цитата:
Сообщение от MRK-Vladimir Посмотреть сообщение
Тебе проще. Пару улыбок и так могли отпустить. Я бы так и сделал.
Так то ты, а то "оборотни"! Они же бесполые!!!
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 13:47   #28
MRK-Vladimir
Житель Клуба
 
Аватар для MRK-Vladimir
 
Авто: Пепелац отдыхает!!!
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Я про себя говорил. У меня с полом нормуль. Пока.

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:44 ----------

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Более того - именно в Курской области экипаж ДПС одно время действовал челноком - милицейская машина обгоняет колонну, выстроившуюся за группой тяжелых грузовиков и устраивает засаду в конце подъема. Всех нарушивших вяжут и доят. Через некоторое время гаишники снимаются с насиженного места - проезжающий мимо встречный народ активно предупреждает водителей миганием дальним светом о засаде, поэтому эффективность засады снижается. Через несколько километров опять устраивают засаду. Дойка возобновляется. Даже до введения лишения прав за сплошную дело для гаишников было доходным, представляю как жиреют они сейчас.
По России моргают мало. . Вот по Украине все нормуль, и крутые и ТАЗики все моргают постоянно. Да и засад там на порядок меньше.

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:45 ----------

А уж цены у ихних Даишников совсем смешные. 100 гривен потолок, этим летом 400 рублей (за превышение на 60 км).
MRK-Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 13:49   #29
Kisa
Старожил Клуба
 
Аватар для Kisa
 
Авто: Золотце
Сообщений: 2,008
По умолчанию Re: Подставы от людей пагонах

Цитата:
Сообщение от MRK-Vladimir Посмотреть сообщение
Тебе проще. Пару улыбок и так могли отпустить. Я бы так и сделал.
неа, улыбки тут не помогли...да и не пользуюсь я этим! Не могу улыбаться людям, которые мне неприятны.

Помню один раз, этим же летом, то ли Орловская область, то ли Тульская...не имеет значения. Так вот, такой же "тихоход" старенькая копеечка...за рулем старичёк, но со злым выражением лица..плетётся 30-40 км/ч. Собрал многокилометровую пробищу, причем именно в том месте, где сплошная длится очень долго. И так его пытались сдвинуть, и эдак, реакции - ноль, ни на сантиметр не прижался вправо. Он настолько достал водителей, что мы не сговариваясь (когда началась прерывистая) зажали его в коробочку и вплоть до полной остановки не отпускали. В его глазах читался ужас, после этого (это я уже наблюдала в зеркало заднего вида) он остановился на обочине и вышел из машины. Полагаю, что больше он так делать не решался продолжительное время.
Я понимаю, что "коробочки" - это плохо, не культурно и грубо, но и других участников движения уважать надо!
Kisa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2009, 14:20   #30
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

А помните такой ещё клоун был, который со знаками ездил ведутся дорожные работы и ограничение скорости до 40 км. Выставлял их на дорогах где люди разогнаться могут и имел себе ни много ни мало штук по 10 в день.
Это оборотень мелкого размаха, хотя и дело где очень далеко от Москвы было.
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подставы ДПС на дорогах Warrior Юридический аспект 0 13.04.2009 15:02
Подставы на дорогах Alexey1971 Юридический аспект 30 20.02.2009 21:07

Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU