Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2015, 13:28   #1651
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Ермола, за эти деньги найти и купить "сел и поехал" трёхлитровый Аут почти нереально. Тем более с учётом того, что его владелец вряд ли сможет сейчас купить машину, как минимум, не хуже...
Если запали именно на три литра и Аут, то могу пожелать только большой удачи!
А если нужна машина "кататься, а не шашечки", то смотрите 2.4 и среди Пежо с Ситроенами — там проще найти экземпляр "сел и поехал" и как раз до 700 тысяч.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2015, 19:42   #1652
dzedun
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Я так понимаю, с 2010 года производство Аутов перенесли в Калугу? Есть существенные отличия японской от нашей сборки? Правда, что в нашей сборке краска хуже?

Хочу взять ХЛ/4007/С-кроссер от 2008 года на вариаторе 2,4 движок. Комплектацию хочу максимальную, на коже и с штатным ксеноном. На какую сумму реально рассчитывать для авто в достойном состоянии?
dzedun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2015, 19:49   #1653
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Наш пострел везде поспел
От 650 тысяч + 100-150, как повезёт.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 17:23   #1654
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от dzedun Посмотреть сообщение
Я так понимаю, с 2010 года производство Аутов перенесли в Калугу? Есть существенные отличия японской от нашей сборки? Правда, что в нашей сборке краска хуже?

Хочу взять ХЛ/4007/С-кроссер от 2008 года на вариаторе 2,4 движок. Комплектацию хочу максимальную, на коже и с штатным ксеноном. На какую сумму реально рассчитывать для авто в достойном состоянии?
У дорестайла XL штатный ксенон только на 3.0, на 2.4 не ставили.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 20:57   #1655
sel72
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Mercedes C180T, 1.8, автомат 722.6, 2000 гв
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Блинский, собирался ехать в Питер за покупкой XL - 2008 года, 3.0, автомат. Во первых начитался тут про маслонасосы, передние сальники, задние, развалившиеся каты. Во первых что смотреть на такой машине. Кто с Питера подключайтесь, есть вопросы в т.ч. сможет ли кто помочь посмотреть? Где проводить диагностику? Проверять буду все - двиг (свечи глянуть, ДЗ, компрессию, давление масла), автомат (желательно его тестдрайв спецом, уровень масла на горячую и цвет). Подключение к компу и считывание ошибок, определение реального пробега. Реально ли за 700 к найти живую? Выбор вроде есть на авито. Питерский клуб - откликнитесь )))))
sel72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 23:48   #1656
Tracer01
Житель Клуба
 
Аватар для Tracer01
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Если XL-08, 2,4 на механике и пробег 60-90, что смотреть? Как я понял, 4В12 на цепи, цепь сотню выходит без замены?

Если ступичные подшипники начнут подавать звук - ну, некоторое время после покупки, например, их меняют отдельно, без ступиц в сборе? Сколько выходит подающий звук подшипник?

Как определить, что стойки Макферсона нуждаются в срочной замене?

Сколько ходит генератор?

Сколько живёт механическая коробка и что там менять в первую очередь?

Какие мероприятия нужны для кузова? Насколько он подвержен коррозии и гниению?

Кондей и климат, как часто в них меняется жидкость и что выходит из строя в первую очередь?

Как долго живёт электроника и как исправить глюки?

Можно ли подключить приборку с аналоговыми стрелками от предыдущих моделей?


Вопросов много, но я буду благодарен, если вы ответите хотя бы на некоторые из них.
Tracer01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 12:33   #1657
vova_1961
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Думаю стоит или нет продать свой аут хл, прошу пофлудить, а стоит ли..
Исходные данные аут хл, 3.0, серебро, 2007г, пробег 140т.км проблем никаких, я третий владелец, предыдущий как и я был перфикционистом поэтому мне достался автомобиль в идеальном техническом состоянии с пробегом 103т.км, но с небольшими косячками по кузову. Двигатель масло не расходует совсем, сколько залил - столько по щупу при смене, замена через 7500-8000км, акпп и ходовая без проблем.
Комлектация максимальная с рокфордом, ксеноном, дополнительно была установлена штатная навигация mmc, выполнена шумовиброизоляция, перетянут руль, установлен мультлок на кпп, иммобилайзер с меткой, сигнализация с АЗ.

Аммортизаторы для профилактики заменены предыдущим владельцем на каябу при пробеге 90т.км (ему казалось что один из штатных постукивал, а поменял все 4).
Мной заменены нижние рычаги в сборе с шаровыми и рулевые наконечники при пробеге 135т.км.

Масло в акпп оригинал поменял при покупке - так как меняю всегда все жидкости.

Сейчас перед летом сделано ТО суппортов, ТО датчиков высоты для автокорректора, передний заменен на оригинал(выдавал иногда ошибку) промыты радиаторы, в т.ч. радиатор акпп, и снова заменено масло акпп.

При пробеге 120 заменены свечи, фильтр топливный - все оригинал и промыта для профилактики топливная система на аппарате win`s, сделано ТО дроссельной заслонки.

Катализаторы удалены, нижний разрезан и внутрь установлен резонатор, передние просто удалены. операция выполнена на 105т.км.
Выполнен чип тюнинг двс от Центра Инженерных разработок ООО "АРС АДАКТ" - выбрал их потому что люди давно занимаются именно модифицированием прошивок под пожелания владельцев.

По кузову при покупке пред владельцем был крашен капот, и заменено и покрашено переднее левое крыло. В процессе эксплуатации дети во дворе поцарапали заднее левое крыло. Я работник кузовного цеха у официально диллера, поэтому снова перекрасил капот от сколов, покрасил переднее левое крыло, т.к. в одном месте был косяк покраски, покрасил бампера ( горе парковщики во дворе) и покрасил поцарапанное детьми заднее крыло.
Цвет подобран хорошо, лично замучал своих колористов.
После вся машина отполирована.
Капот затянул в бронировочную пленку, дабы не появились снова сколы.
Стекла без сколов и трещин.

О недостатках. есть небольшие скольчики по кузову, но окрашивать не хочу, чтобы автомобиль был в родной краске. на заднем диване на коже есть царапина - возможно либо везли что то либо одеждой поцарапали.
На серебристых накладках в салоне около рычага кпп - есть царапины, в ближ время устраню, или закажу новые или перекрашу.
Колодки тормозные тысяч через 10 нужно будет менять, тормозные диски имеют износ, биения нет, еще комплект колодок можно на них отьездить.

Зимняя резина есть, летняя последний сезон - на ограничителях.
Химчистку делал в начале весны - салон чистенький - делал дабы освежить.

В общем состояние сел и поехал, хоть куда.
Мысль о продаже меня посетила спонтанно, ибо последнее время иногда нужен 7местный автомобиль.. положил взгляд паджеро с 3м рядом.

Мужики подскажите слегка ознакомившись с моим автомобилем, стоит ли продавать - покупать паджерик? или претерпеть неудобства и купить вторую машину жене недорогую и ездить 2мя машинами.
Поездки раз-два в месяц когда не влазим все в аутлендер.
Планировал до 180-200 т.км поездить на аутлендере, уж больно мне нравиться эта машина.. сомнения гложут.

Какая рыночная цена такого автомобиля как у меня? на авито и авто ру цены пляшут от и до сильно..
Спасибо Вам за мнения.
vova_1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 20:48   #1658
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

vova_1961, Аут и Падж — две совсем разные машины…
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 04:45   #1659
Nikdas
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

vova_1961,
Когда есть дети, то наличие машины у жены обязательно. Это очень удобно. На счет машинки, я бы не продавал аут, но если есть средста, то купил бы машинку жене и себе падж.
Nikdas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 07:20   #1660
vova_1961
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

mac-mac,
Nikdas,
Спасибо.
Ваше мнение о стоимости такого хл?
vova_1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 07:33   #1661
Nikdas
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

vova_1961,
по описанию машинка хорошая, но нужно найти понимающего человека, который сможет оценить все Ваши старания. Для всех остальных это лишь слова. Я бы купил такую машину выше средней цены по рынку. У нас Сибири это 750-800. Свою машину покупал в декабре 2014 г. в Томске 730 т.р. (аут 2007 г., 3.0 л, пробег 150 т.км, макс. комп., но без ммс, каты стоять, ошибок нет, масло не жрет, я третий хозяин, ни каких изменений в машину не вносилось, даже аккум стоял заводской ) Как у Вас в Нижнем обстоят дела с ценообразованием надо смотреть по рынку, наверняка из-за близости к Москве и их рынку, цена будет ниже, как мне кажется, около 700-750т.р. Опять же, если найдете человека, который сможет оценить Ваши старания. Остальные будут предлагать ниже 700т.р. ИМХО

Последний раз редактировалось Nikdas; 19.06.2015 в 07:41.
Nikdas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 13:01   #1662
vova_1961
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Nikdas,Спасибо, наверное сделаю фото и пока только на сайте выставлю на продаже, хотелось бы чтобы машина в клубе осталась, если не продастся то оставлю и буду дальше ездить..
vova_1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 11:26   #1663
Maxtar
Житель Клуба
 
Аватар для Maxtar
 
Имя: Макс
Авто: outlander xl 2.4 cvt
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Купил свой аут 2,4 cvt в конце ноября 2014 г. с пробегом 86к. , до этого авто было в одних руках, ездил мужчина 55 лет, взял за 645к., что сразу поменял: тормозную жидкость, жижу ГУРа, после 1000км пробега поменял стойки и втулки стабилизаторов (перед, зад), сейчас пробег уже 91 к. поменял масло в движке. Сейчас готовлюсь к ТО 90к., надо будет поменять торм. колодки по кругу, масло в раздатке и редукторе, салонный фильтр, воздушный фильтр, ну и думаю топливный сразу махнуть. Цепь ГРМ и масло в вариаторе прежний владелец менял на 70 к. пробега. Машиной в целом доволен, удобная, комфортная, но динамики конечно на трассе не хватает, всё таки вариатор это не автомат...
Maxtar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 12:54   #1664
flasss
Житель Клуба
 
Аватар для flasss
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

а зачем менять цепь на 70 тыс пробега ???
flasss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 13:17   #1665
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от Maxtar Посмотреть сообщение
Цепь ГРМ
Да, очень интересно — зачем или почему менял?

Добавлено через 12 минут
vova_1961, я бы сперва попробовал всемером в Паджеро усесться — ну там со скарбом привычным, креслами дескими, если они обязательны. Не факт, что в Паджеро окажется удобно. Лично мне не нравится широкий тоннель и близость к дверям — узковато, даже в Ауте просторнее.
Вообще, при упоминании "7 мест" начинаю думать на всякие большие джипы, минивэны и вэны — Фольксваген Каравелла, Крайслер Вояджер. Ну или японские "уазики" TLC и Хонда Пилот (она, кстати, б/у вполне доступна, но очень угоняема)
У меня в 4007-м 7 мест и периодически ими пользуюсь — детям нравится там ездить, но не для долгой дороги и багажник литров в двести остаётся... А с другой стороны есть Ниссан Кашкай 7-ми местный

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от vova_1961 Посмотреть сообщение
Ваше мнение о стоимости такого хл?
Nikdas, правильно ответил по ценообразованию. Сейчас на рынке вторички беда — ничего достойного практически нет, потому что нового достойного стало мало даже и без санкций...

Последний раз редактировалось mac-mac; 23.06.2015 в 13:34.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трудный выбор... Zorro Airtrek - Отзывы 81 04.08.2008 04:51
Выбор: Турбо или 2.4 Мотя Airtrek Turbo!!! 20 26.03.2008 03:34
Выбор между R16 и R18 Андреей Outlander XL - Запчасти и ремонт 30 13.12.2007 07:59

Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU