Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 11:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Попробую немного систематизировать информацию по нашему борт. компу, для новичков будет полезно и многие вопросы исчезнут сами собой.

В автомобиле Outlander XL установлено ДВА расходмера. Один из них владелец видит на дисплее нажав кнопу INFO. Его особенностью является то, что этот расходомер автоматически сбрасывается через 4 часа стоянки. Официально сделать с этим ничего нельзя (во всяком случае на данный момент мне об этом ничего не известно).

Многих этот вопрос не радует, поэтому конструкторы предусмотрели второй индикатор расхода - т.н. "ручной". Вызвать его можно кнопкой через меню SETTINGS (ручник должен быть поднят, режим коробки - P, двигатель заведен). В этом меню нужно установить пункт "AVG A-M" в положение "М".

Далее, выйдя из меню SETTINGS кнопкой INFO на экран можно вызывать второй расходомер. В левом верхнем его углу будет указана буква "М". Вот теперь с ним можно делать что угодно - сбрасывать при каждой заправке, в начале длительной поездки или при наступлении теплого/холодного сезона - дело вкуса. Есть одно "но" - после выключения зажигания ручной расходомер опять "спрячется" в меню SETTINGS (наверное чтобы его случайно не сбросили) но тем не менее, продолжит исправно считать средний расход. До тех пор пока его вновь не вызовут на экран и снова не сбросят.

Последний раз редактировалось Sergy; 11.05.2010 в 17:02.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 16:21   #481
станислав61
Вступаю в Клуб
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 1
Радость обкатка нового Аута

На днях купил в салоне новый Аут 2011 года. мотор 2.0 литра.
Дилер меня предупреждал что во время обкатки будет большой расход бензина.Я залил в бак 60 литров бензина и компьютер мне сказал что запас хода.... 260 км. Я очень растроился.
А может врет компьютер.
Бывалые жду Вашего совета.
станислав61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 16:43   #482
Merkur
Житель Клуба
 
Аватар для Merkur
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out3 и XL new 2.4 ultimate
Сообщений: 306
По умолчанию Re: обкатка нового Аута

Тут почитайте. out-club.ru/board/showthread.php?t=25954
Merkur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 17:00   #483
averi737
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 2
Вопрос Мгновенная индикация расхода топлива

Коллеги добрый день, Intence 2,4, выпуск декабрь 2011, модель 2912 года.Такой вопрос- самопроизвольно изменился цвет мгновенной индикации расхода топлива - была индикация зеленого цвета в виде горизонтальной полоски, стала белого цвета и ключ (очередной срок ТО) тоже стал белого цвета, подскажите, можно как то вернуть цвет.
Спасибо.
averi737 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 12:44   #484
Strannik-s
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Мгновенная индикация расхода топлива

можно сменить, зайдя в настройки меню. Там есть пункт смены отображения расхода топлива, посмотри по инструкции какой именно.
страница в руководстве 3-41
Strannik-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 20:26   #485
averi737
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Мгновенная индикация расхода топлива

Strannik-s, спасибо Друг за помощь, попробую настроить.
Удачи на дорогах!
averi737 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 11:34   #486
akvarium
Старожил Клуба
 
Аватар для akvarium
 
Имя: вадим
Авто: Outlander IV 2.4 ULT 2018
Сообщений: 588
По умолчанию Re: обкатка нового Аута

Цитата:
Сообщение от станислав61 Посмотреть сообщение
На днях купил в салоне новый Аут 2011 года. мотор 2.0 литра.
Дилер меня предупреждал что во время обкатки будет большой расход бензина.Я залил в бак 60 литров бензина и компьютер мне сказал что запас хода.... 260 км. Я очень растроился.
А может врет компьютер.
Бывалые жду Вашего совета.

привет
я с декабря 2011 езжу на 2,4. расход топлива напрямую завbсит от стиля езды. Будешь топтать гашетку и под 25 литров на сотню выскачет на мониторе компьютера -расход мнгновенный. в пробке ваще 150 км показывает на полном баке. а вот когда крейсерская скорость 90-100 при педали газа на 7, 5 литров расхода пок5азывает гдето 590 км. покупая эту машину понятно нужно быть готовым к расходу топлива. машина очень динамичная.f вот бак маленький
akvarium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 16:01   #487
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: обкатка нового Аута

Цитата:
Сообщение от станислав61 Посмотреть сообщение
На днях купил в салоне новый Аут 2011 года. мотор 2.0 литра.
Дилер меня предупреждал что во время обкатки будет большой расход бензина.Я залил в бак 60 литров бензина и компьютер мне сказал что запас хода.... 260 км. Я очень растроился.
А может врет компьютер.
Бывалые жду Вашего совета.
Просто прочитайте эту ветку полностью и все станет понятно. Истинный запас хода на экране вы получите при соблюдении некоторых ньюансов - чем дольше стоите, тем меньше запаса компьютер покажет. Начали движение - эта цифра будет увеличиваться.
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 18:30   #488
begemot_igor
Бывалый
 
Аватар для begemot_igor
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 26
По умолчанию Показания среднего расхода топлива на холостых

Коллеги аутоводы!

Кто нибудь замечал, как ведет себя показатель среднего расхода топлива во время стоянки с включенным двигателем(например в пробке)?
Мой например увеличивает средний расход!
Почему то мне кажется, что так не должно быть, комп должен считать количество потраченного топлева в соотношении с пройденным расстоянием, и если я стою на месте, то получется деление на "0". Или я себя накручиваю?
Кстати мгновенный расход при остановке показывает полную полоску(больше 20л/100км), а на предыдущих машинах наоборот показывал "0" или "-"

Что скажете?
begemot_igor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 16:25   #489
Klasik
Житель Клуба
 
Аватар для Klasik
 
Имя: Klasik
Авто: XL 3.0 S01
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Показания среднего расхода топлива на холостых

Цитата:
Сообщение от begemot_igor Посмотреть сообщение
Коллеги аутоводы!

Кто нибудь замечал, как ведет себя показатель среднего расхода топлива во время стоянки с включенным двигателем(например в пробке)?
Мой например увеличивает средний расход!
Почему то мне кажется, что так не должно быть, комп должен считать количество потраченного топлева в соотношении с пройденным расстоянием, и если я стою на месте, то получется деление на "0". Или я себя накручиваю?
Кстати мгновенный расход при остановке показывает полную полоску(больше 20л/100км), а на предыдущих машинах наоборот показывал "0" или "-"

Что скажете?
Все ок. Так и должно быть. Авто стоит, мотор работает, движения нет, соответственно расход увеличивается по отношению к пройденному расстоянию.
Klasik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2013, 17:43   #490
begemot_igor
Бывалый
 
Аватар для begemot_igor
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Показания среднего расхода топлива на холостых

Цитата:
Сообщение от Klasik Посмотреть сообщение
Все ок. Так и должно быть. Авто стоит, мотор работает, движения нет, соответственно расход увеличивается по отношению к пройденному расстоянию.
Спасибо
begemot_igor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 16:31   #491
Andre.
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Всем доброго дня!
Суть вопроса: после почти года эксплуатации индикатор на панели (синий столбик) стал работать в дискретном режиме. Если раньше равномерно уменьшался по высоте в зависимости от пробега, то сейчас проезжаю 40-50 км он не меняется, а затем резко падает на несколько мм. На ТО1 (неделю назад) ОД сказал, что закажут датчик в сборе. Вчера заменили - ничего не изменилось. Сказали, что будут разбираться дальше. Предложили покататься и не заливать много бензина, чтобы избежать перетока между секциями бака. Посмотреть как будет вести себя индикатор. Может быть кто-то сталкивался с подобным?
Andre. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 11:50   #492
Andre.
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Дополнение к раннему сообщению - делал как советовал ОД, ничего не изменилось. В пятницу поменяли панель с трейд-ин (предположив, что дело в ней) - всё осталось. Что можно ещё смотреть?
Andre. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 21:35   #493
НАА
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Andre. Посмотреть сообщение
Дополнение к раннему сообщению - делал как советовал ОД, ничего не изменилось. В пятницу поменяли панель с трейд-ин (предположив, что дело в ней) - всё осталось. Что можно ещё смотреть?
Вы решили проблему? У меня тоже самое, машина пока на гарантии, хотелось бы разобраться
НАА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 09:22   #494
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

У меня на дорестайле столбик сокращается дискретно, примерно за 6 делений.
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 23:24   #495
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Показания среднего расхода топлива на холостых

Цитата:
Сообщение от begemot_igor Посмотреть сообщение
Коллеги аутоводы!

Кто нибудь замечал, как ведет себя показатель среднего расхода топлива во время стоянки с включенным двигателем(например в пробке)?
Мой например увеличивает средний расход!
Почему то мне кажется, что так не должно быть, комп должен считать количество потраченного топлева в соотношении с пройденным расстоянием, и если я стою на месте, то получется деление на "0". Или я себя накручиваю?
Кстати мгновенный расход при остановке показывает полную полоску(больше 20л/100км), а на предыдущих машинах наоборот показывал "0" или "-"

Что скажете?
Это "косяк" Мицубиси.На WV в случае остановки,комп показывает расход литры в час.У меня комп этой зимой с прогревами запросто 22литра показывает.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
Вопросы по "утечкам" из аккумулятора. Michael Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 64 28.09.2009 07:14
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU