Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2018, 08:36   #451
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я предпочитаю масла покупать либо через фирменные магазины (например АЗС Лукойл), либо напрямую у местных региональных представителей. Да, выходит несколько дороже, но шансов нарваться на подделку минимум.
+100500! В этом смысле мне не только нравятся масла Ликви-моли, но и их фирменные магазины: никакого другого производителя, полный ассортимент, максимум информации. Представлено абсолютно все.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 08:53   #452
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Два раза брал в Метро по акциям масла. Сначала Лукойл, потом Shell. Через 100 км масло становится чернющим, аки смоль, при смене через5000 - 7000 км такое грязное,что с рук неделю не отмывается.да ещё и запах странный.
Залил как раньше Valvoline, купленый в Автодоке. Совсем другое дело. Нормальное масло, темнеет, конечно - но это ж 4D56...

Я теперь точно уверен, что их акции - это распродажа или просроченных, или бракованных партий.
В нашей стране все может быть. Много раз читал в инете про то что в автодоке продают поддельные масла. Так что правды мы не узнаем никогда.

Добавлено через 2 минуты
А никто Adinol масла не пробовал? А то постоянно бываю в бизнес центре где их центральное представительство.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 09:27   #453
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Темнеет оно у меня срузу, точнее чернеет. Оригинальное так вообще по приезду домой с ТО уже темное было. Если бы я во время ТО не присутствовал лично, не поверил бы, что мне масло поменяли. Скрепя сердце дотянул на нем до 7300км. и заменил на Лукойл vn. Так же лил Лукойл Армотек, эти чернеют не так бстро, все рано особой разницы нет в потемненни.

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Через 100 км масло становится чернющим, аки смоль, при смене через5000 - 7000 км такое грязное,что с рук неделю не отмывается.да ещё и запах странный.

Я теперь точно уверен, что их акции - это распродажа или просроченных, или бракованных партий.
Да-да, руки как в гуталине после самостоятельной смены масла.

Еще есть мнение, что сетевые торговые организации чуть не сами диктуют цену производителю, по которой будут брать его продукцию и в каких объемах.
А уж производители- кто во что горазд, могут и рецептуру упростить.
Может бред конечно, да и слышал я эту версию не в отношении масла.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 10:03   #454
Andgre
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Тоже взял кларитек по акции в метро на Пулковском. Когда брал, обратил внимание, что присутствовали канистры разных партий и годов выпуска(2015,2016,2018 ). Взял конечно 2018г. Я думаю, что это просто акция. Не похоже ,что брак.
Andgre вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 10:24   #455
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Andgre Посмотреть сообщение
Тоже взял кларитек по акции в метро на Пулковском. Когда брал, обратил внимание, что присутствовали канистры разных партий и годов выпуска(2015,2016,2018 ). Взял конечно 2018г. Я думаю, что это просто акция. Не похоже ,что брак.
Брал на Косыгина, были 16,17 и 18г. Взял 17г- там все допуски были на лицевой этикетке в отличии от 18г
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 18:46   #456
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Брал на Косыгина, были 16,17 и 18г. Взял 17г- там все допуски были на лицевой этикетке в отличии от 18г
Я тоже взял сегодня 4 канистры. А я взял 18г там эти допуски на задней этикетке

А по поводу подделки, конечно боязно, но хочется верить что в Метро такого не должно быть. Вроде бы не шаракина кантора.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 21:30   #457
Kosteg
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Обсуждалось, что фирменную канистру Лукойл трудно подделать
Kosteg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 01:52   #458
avilmd
Бывалый
 
Имя: Данис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Сначала тоже заморочился по поиску DL-1. Искал оригинал синтетику (кстати DiaQueen 4л. вроде как синтетика от Mitsubish с допуском DL-1), Но в ввиду большей вероятности подделки при покупке редкого (а DiaQueen редкое) масла у не близких и не официальных поставщиков, решил отказаться от этой затеи.
Потом, прочитав ветку про масло здесь и на OilClub понял, что можно подобрать ACEA С1,С2,С3.

На межсервисном (7600 получилось) залил Idemitsu Zepro DL-1, из "+" гуманный ценник по отношению к оригиналу, удобная фасовка, а из "-" так себе свойства после анализов (на том же OilClub). Фильтр Mann 6103 взял так как пришел вместе с маслом и быстрее чем оригинал (Emex). Но почитав форум и drive2 понял, что по свойствам он так себе по сравнению с оригиналом.
Сейчас проехал уже больше 500 км. Сразу после замены расход упал сильно ехал 85-95 уложился в 7,5 л. Сейчас меньше 9 не получается (но и скорость в среднем 100-120). В последние пробеги по трассе меньше 10 уже не получается (при тех же 100-120). Родное масло и/или фильтр имхо были лучше.

Сейчас 9100 пробег,хочу до ТО-1 поставить оригинальный 935 - (возможно MANN попался совсем не качественный), Надо будет масло доливать (грамм 500-600 литрушки Idemitsu осталось)

P.S. Нашел недавно в сети магазина оил-маркета (Уфа) масло GM Dexos2 5W30 ACEA A3/B4, C3 API SM/CF на розлив 342 р. за литр из большой синей бочки. Нравится что на розлив, цена нормальная + замена бесплатно при покупке в этой сети.
1) Кто что скажет, по применимости этого масла к нашему 4N15 и может по отработке как оно себя показывает?
2) Легко ли подделать целую бочку?
avilmd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 02:43   #459
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Целую бочку не подделать, но в неё можно налить что найдёшь недорогое, а пустую бочку из под дорого масла приобрести - не очень сложное мероприятие
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2018, 08:14   #460
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Как-то смущает наличие и А3/В4 и тут же С3 и Dexos2. Как бы разные категории с разными требованиями (С3 и Dexos2 жестче, чем А3/В4).

В свое время за 350 р литр продавали мадоизвестные масла, что-то типа американской Amalie или вообще непонятного производителя Fanfaro. И если Amalie просто обычная полусинь с нормальной минеральной основой, где и допуски были самые простые, то второе непонятно что. Сейчас также активно раскручивают масла Стелс. И тоже из бочки и тоже не дорого. А что за производитель, хз.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 13:24   #461
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от avilmd Посмотреть сообщение
P.S. Нашел недавно в сети магазина оил-маркета (Уфа) масло GM Dexos2 5W30 ACEA A3/B4, C3 API SM/CF на розлив 342 р. за литр из большой синей бочки. Нравится что на розлив, цена нормальная + замена бесплатно при покупке в этой сети.
1) Кто что скажет, по применимости этого масла к нашему 4N15 и может по отработке как оно себя показывает?
2) Легко ли подделать целую бочку?
А разве это масло идёт для дизелей? Я таким последние годы пользовался на Опеле (бензинка, двигун z22se) - это оригинал для него, до этого шёл просто Дексос (и это был Эльф), а со сменой на Дексос2 реальный производитель не ясен, но оно стало существенно дешевле. По мне - так себе маслице, 10тыков на бензинке выхаживало, больше не рисковал. Но преимуществом является то, что вероятность не нарваться на подделку около 100%. Бывает произведенноё в EU, бывает российское (дешевле раза в полтора).
Посмотрел - для дизелей оно действительно идёт - GM-LL-B-025 дизельная опелевская спецификация.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 13:29   #462
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Ну С3 как бы дизельный допуск.
Другой момент, что не может быть сразу и допуск по группе С и группе А/В. Разные требования. Одно другое не заменяет. И если С3 вроде как можно лить туда, где есть допуски А/В, то наоброт никак. Да и по характеристикам масла с допусками С уже малозольные и малощелочные, в отличии от А/В.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2018, 13:32   #463
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Уже посмотрел и поправил пост...
Только какой смысл на розлив покупать, коли в экзисте 5-литровая канистра в пределах полторы тысячи рублёв стоит (самое дешёвое предложение 1396р.)
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 13:51   #464
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

В общем я тут слазил на форумы по маслом, и вот что выяснил. В переходной период между 2008 и 2010(12) годами некоторыми производителями выпускались масла соответствующие и А3/В3(4) и С3. До какого момента классы пересекались и отличие С3 было только в прямом указании на применение с сажевыми фильтрами. Однако далее с изменениями в классификации, эти классы разведены и теперь либо А/В либо С. Иного не дано.
Т.е.указанное выше масло какое-то древнее и сертифицировано лет десять назад. Вот.

Ну и поправлю сам себя. С - не является дизельным допуском. Там дизельный допуск CF. Тоже старый, к слову сказать. А мотор то у нас современный и выпущен позднее введения этих классов. Думаю, чтоилучше искать современные масла. Пусть они и не такие "жирные", но деваться некуда, прогресс, мать его итить.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2018, 14:01   #465
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Т.е.указанное выше масло какое-то древнее и сертифицировано лет десять назад.
Это точно, пользовал его либо с 09-го, либо с 10-го года.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU