Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2018, 10:15   #106
winkir
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander GT 2018
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

На первой фотке в теме видна разница между новым с круизом и без на фото как раз GT, а приклеить и прикрутить можно все что угодно только не всех это устраивает и не всем это нравится. Сфоткать могу но через пару дней пока дома сижу. Вирусы блин.
winkir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 21:34   #107
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

@winkir, на вкус и цвет все разное....
но! ТС спрашивал бюджетное решение. а это как раз и есть бюджетное.
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 23:19   #108
Serg1174
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Миха7715 Посмотреть сообщение
Заменили стекло на оригинал AGC сумма с установкой по заказ наряду 13000, делали в Кар Глас, времени заняло 1 час
Цена нормуль, стекло с подогревом, датчиком дождя, света, или пустое?
Serg1174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 19:39   #109
lushnikov
Бывалый
 
Имя: Max
Авто: Outlander 2016MY 2.4
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Пришло и мне время менять стекло. Родное с полным подогревом не устраивает категорически:
1. Внешний слой очень тонкий. За 2 года 4 раза ловил заметные сколы. Трижды ездил их заливать. Обратил внимание, что кроме меня в очереди на залитие стояло еще несколько автомобилей и все с полным подогревом.
2. По ночам нихромовые нити превращают свет встречных фар и дорожных фонарей в большие переливающиеся радугой пятна. Морозы, при которых подогрев актуален, бывают несколько раз в году, а ночь в том же году бывает минимум 365 раз.

Подумываю взять стекло с подогревом только зоны дворников. Два вопроса:
1. Не склеено ли оно на том же конвеере из тех же самых слоёв? Тогда и внешний слой будет таким же тонким.
2. Не проплющит ли электронику? Может, чего в ETACS отключать надо? Ведь контакты, которые раньше шли на обогрев, теперь будут в воздухе висеть.

Ну и вообще, кто менял стекло на неродное года два и более назад, отпишитесь, на что меняли и довольны ли сейчас. Сообщений сразу после замены достаточно. А вот что по результатам? Как держит удар, как царапается, не пошла ли коррозия вокруг стекла.
lushnikov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 10:12   #110
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Жду замены своего лобового стекла по КАСКО(словил камень и большая трещина). Буду ставить оригинал. Время ожидания 4 месяца. Вот такая засада с зап. частями у Рольфа. Предлагали поставить неоригинал, но т.к. по страховке я отказался, но было бы быстрее, думаю в течение двух недель.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 10:26   #111
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Время ожидания 4 месяца.
Несколько лет назад я менял заднее на тойоте. Мне тоже говорили, что ждать придется офигенно долго. Что на складе нет. Что будут везти под заказ. В процессе общения с мастером выяснилось "но". Если вынуть из кармана наличные и заплатить в кассу, то стекло будет вот прямо сейчас. А когда придут деньги из страховой, то оплаченное вернут. Не знаю, есть ли такая возможность в Рольфе. Пишу просто,как информацию к размышлению.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 10:43   #112
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
... В процессе общения с мастером выяснилось "но". Если вынуть из кармана наличные и заплатить в кассу, то стекло будет вот прямо сейчас. А когда придут деньги из страховой, то оплаченное вернут....
Возможно так и есть. Но у меня КАСКО была с франшизой 30 тыс.р., так что я уже страховой эти деньги отслюнявил. Надеялся что не придется... Но дорога решила по своему Просто лобовое оригинал с работой стоит 80т.р. так что КАСКО отобьется по любому. А вот неоригинал стоит около 20тыс.р. с работой, думаю, вот и причина по которой они тянут...
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 16:46   #113
pikivan
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 Ultimate 2017
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Возможно так и есть. Но у меня КАСКО была с франшизой 30 тыс.р., так что я уже страховой эти деньги отслюнявил. Надеялся что не придется... Но дорога решила по своему Просто лобовое оригинал с работой стоит 80т.р. так что КАСКО отобьется по любому. А вот неоригинал стоит около 20тыс.р. с работой, думаю, вот и причина по которой они тянут...
А я решил не обращаться даже в страховую с франшизой своей в 30к, т.к. оригинал в фирме кто занимается стеклами, стоит 33к, нет смысла, да и у дилера менять стекло нет желания.
pikivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 19:53   #114
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от pikivan Посмотреть сообщение
А я решил не обращаться даже в страховую с франшизой своей в 30к, т.к. оригинал в фирме кто занимается стеклами, стоит 33к, нет смысла, да и у дилера менять стекло нет желания.
33К это с подготовкой под датчики и подогревом?
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 10:46   #115
Cuch
Бывалый
 
Аватар для Cuch
 
Имя: Роман
Авто: ASX 1.8 (2014г.) и Outlander 2.4 (2014г.)
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Всем привет. Спустя пару месяцев, после покупки нового авто в 2014 году, получил маленький камушек, трещина на родно стекле поползла сразу. По весне решил поставить оригинал, объявили 45-50 тыров без работы. Поехал к другу в СТО, за 10000р. с работой поставил наше стекло. Точно не помню марку. Езжу до сих пор.
Cuch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 08:10   #116
Петр75
Опытный
 
Имя: Петр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Cuch Посмотреть сообщение
Всем привет. Спустя пару месяцев, после покупки нового авто в 2014 году, получил маленький камушек, трещина на родно стекле поползла сразу. По весне решил поставить оригинал, объявили 45-50 тыров без работы. Поехал к другу в СТО, за 10000р. с работой поставил наше стекло. Точно не помню марку. Езжу до сих пор.
Вы стекло ставили родное ASG с полным обогревом и датчиками?
Петр75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 08:26   #117
Петр75
Опытный
 
Имя: Петр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от pikivan Посмотреть сообщение
А я решил не обращаться даже в страховую с франшизой своей в 30к, т.к. оригинал в фирме кто занимается стеклами, стоит 33к, нет смысла, да и у дилера менять стекло нет желания.
Что то я смотрю много нас тут с франшизой 30 тыс.
У меня такая же ситуация, получил маленький скол, даже не заметил когда. Сначала увидел трещину, которая быстро увеличивалась - за день 50 см, потом уж в районе зеркала нашел скол.
Пока заклеил, конец трещины засверлил, езжу месяц трещина пока не увеличивается. Звонил дилеру, замена 60 тыс. На фирме специализирующейся заменой стекол - 33 тыс. Вот теперь думаю как лучше поступить.
Может поставить неоригинальное, интересно есть ли на наше авто китайское стекло фирмы XYG с полным обогревом и датчиками? пошерстил инет вроде эти стекла покрепче.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Возможно так и есть. Но у меня КАСКО была с франшизой 30 тыс.р., так что я уже страховой эти деньги отслюнявил. Надеялся что не придется... Но дорога решила по своему Просто лобовое оригинал с работой стоит 80т.р. так что КАСКО отобьется по любому. А вот неоригинал стоит около 20тыс.р. с работой, думаю, вот и причина по которой они тянут...
Какова процедура обращения в СК в случае каско с франшизой при страховом случае? Страховая сама выбирает где будете делать ремонт?
Петр75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 10:42   #118
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Петр75 Посмотреть сообщение
Что то я смотрю много нас тут с франшизой 30 тыс.
Франшиза в 30 тысяч экономит примерно столько же, или даже более в годовом платеже.
Цитата:
Сообщение от Петр75 Посмотреть сообщение
Какова процедура обращения в СК в случае каско с франшизой при страховом случае? Страховая сама выбирает где будете делать ремонт?
Процедура обращения одинаковая всегда - открываете договор и читаете, что конкретно у вас написано. Если ненаписано - открываете правила страхования на сайте СК.
Обычно страховая либо сразу назначает место ремонта, либо предлагает на выбор. Если машина гарантийная и кредитная, то ремонт только у официалов.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2018, 12:52   #119
pikivan
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 Ultimate 2017
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Петр75 Посмотреть сообщение
Вы стекло ставили родное ASG с полным обогревом и датчиками?
Я пока не поменял, в декабре перед страхованием поменяю. Говорят что оригинал AGC по вин номеру пробивали, подогрев и датчики. Не для 3.0 стекло естественно.
pikivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 16:13   #120
Cuch
Бывалый
 
Аватар для Cuch
 
Имя: Роман
Авто: ASX 1.8 (2014г.) и Outlander 2.4 (2014г.)
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Петр75 Посмотреть сообщение
Вы стекло ставили родное ASG с полным обогревом и датчиками?
Да , кажется ASG. С датчиком дождя и подогрев щеток. Все работает! По моим ощущениям, наше стекло (дешевое) ЛУЧШЕ. Камни всякие летели, есть даже небольшой скол, он никуда не ползет. Вывод мой таков - не надо ставить дорогое родное стекло!
Cuch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, замена лобового стекла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU