Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2022, 10:53   #301
B1ackjack
Опытный
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Интервал замены масла в CVT (вариаторе)

позвонил в ОД, они предлагают за 4 тыщи (работа) и 20тыщ (масло 7л) сделать частичную замену. т.е. что сольется то сольется, и залить свежего до уровня
я слегка удивлен расценке за масло ) + еще сколько то выйдет замена фильтра тонкой очистки (он вне поддона я так понял)
B1ackjack вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 11:23   #302
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Интервал замены масла в CVT (вариаторе)

@B1ackjack, почему бы Вам, коллега, не провести небольшое маркетинговое исследование?
Первое, что я бы на Вашем месте предпринял в этом плане, позвонил бы голосом в Клубный Сервис. Спросил бы их "почем"?
Второе, составил бы собственное представление о ценах на расходные материалы, согласно списка:

Расходные материалы, необходимые для ЗАМЕНЫ масла/жижи CVT в вариаторе модели JF016E:


Mitsubishi 2824A007 - Сетчатый (металлический), масляный фильтр грубой очистки;
Mitsubishi 2824A005 - Резиновая прокладка фильтра грубой очистки в поддоне CVT;
Mitsubishi 2705A049 - Прокладка поддона CVT;
Mitsubishi 2705A011 - Пробка поддона CVT;
Mitsubishi 2705A012 - Прокладка пробки сливной картера CVT (или 2705A013 - стоит, как родная);
Mitsubishi 2824A006 - Фильтр (бумажный) тонкой очистки, масляный теплообменника;
Mitsubishi 2921A003 - Кольцо уплотнительное фильтра теплообменника.
Детальная информация, пожалуйста, тут.
[свернуть]
Третье - закупив расходные и распечатав пошаговую инструкцию технологии замены, обратился бы в тот СЦ по своему выбору, который и согласится на предложенные условия, и адекватный во всех отношениях (цена + качество + сроки).
Повторюсь уже, простите, но я таким образом поступал с ОД.

p.s. 4 тыр. за работу в столице, возможно нормальная цена. Если я не ошибаюсь, у нас мне в крайний раз, работа "методом замещения с промывкой 12-тью литрами" обошлась в 2 тыр.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2022, 14:11   #303
B1ackjack
Опытный
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Интервал замены масла в CVT (вариаторе)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Второе, составил бы собственное представление о ценах на расходные материалы.
5 литров масла и фильтр тонкой очистки, снимать поддон они не собираются за эти деньги

PS Вы бы сначала читали сообщение на которое отвечаете.
B1ackjack вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 14:27   #304
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Интервал замены масла в CVT (вариаторе)

@B1ackjack, а Вы то, что Вам отвечают, коллега.
Я Вам написал о ценах в Вологде: замена ВСЕХ расходников, согласно показанного мною Вам списка плюс прогон 12 литров жижи = 2 тыр.

Вам же предлагают 4 тыр за слив-залив и не всего объёма, а, как выяснилось токачто, 5 л.

p.s. Вы бы сначала посчитали на калькуляторе "мой" и "свой" объем работ, о котором я Вам выше "отвечал".
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 14:36   #305
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 711
По умолчанию Re: Интервал замены масла в CVT (вариаторе)

Цитата:
Сообщение от B1ackjack Посмотреть сообщение
я слегка удивлен расценке за масло )
На эксисте NS-3 ниссана стоит 5т.р. 4 литра
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 14:44   #306
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Интервал замены масла в CVT (вариаторе)

А ОД вынужден еще торговую наценку на расходники, плюс логистику, плюс НДС включать в стоимость. Кроме того, есть вероятность, что масло, которое они используют, может Вам не понравится, хотя бы его производитель. Если речь идет не только о бюджете, но и хозяйском, рачительном подходе, то стОит вникать во все нюансы.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 15:34   #307
B1ackjack
Опытный
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Интервал замены масла в CVT (вариаторе)

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
На эксисте NS-3 ниссана стоит 5т.р. 4 литра
Mitsubishi CVT Fluid J4 за 4л стоит тоже 5тыщ +-

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
А ОД вынужден еще торговую наценку на расходники, плюс логистику, плюс НДС включать в стоимость. Кроме того, есть вероятность, что масло, которое они используют, может Вам не понравится, хотя бы его производитель. Если речь идет не только о бюджете, но и хозяйском, рачительном подходе, то стОит вникать во все нюансы.
но моторное они могут менять за 800р литр, тогда как в рознице оригинал митсу стоит 2500 за 4л (625р за литр) т.е. наценку делают 30-40 процентов.
почему с трансмиссиионным не так?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
p.s. Вы бы сначала посчитали на калькуляторе "мой" и "свой" объем работ, о котором я Вам выше "отвечал".
я и не собирался сравнивать ваш объем работ с предложенным объемом от офф диллера. просто поделился информацией и своей эмоцией на эту информацию.
B1ackjack вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2022, 17:07   #308
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Интервал замены масла в CVT (вариаторе)

Цитата:
Сообщение от B1ackjack Посмотреть сообщение
позвонил в ОД, они предлагают за 4 тыщи (работа) и 20тыщ (масло 7л) сделать частичную замену. т.е. что сольется то сольется,
Поэтому данными работами на машине занимаюсь самостоятельно, покупаю оригинал (посоветовал Самодел и с ним я полностью согласен) у проверенных продованов. Первично-качество; вторично-стоимость
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 18:02   #309
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Интервал замены масла в CVT (вариаторе)

Цитата:
Сообщение от B1ackjack Посмотреть сообщение
могут менять за 800р литр
Всё так! Конечно могут! Например, у нас ОД заливали на все ТО в ДВС бочковое «Mobil». Так же могут и с трансмиссионной жижей поступать. Например, соответствующий всем допускам, зальют Лукойл CVTF, который с небольшим процентом торговой наценки позволит им выйти на Ваши 20 тыщ за 7 литров.
Ибо, и на эти 2%, в том числе, живет коммерческое предприятие ОД.
Вы же не сомневаетесь, что любое коммерческое предприятие создано не ради Вас, а ради денег, заработанных на Вас?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2022, 14:39   #310
gsl23ru
Вступаю в Клуб
 
Имя: Гена
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Интервал замены масла в CVT (вариаторе)

Для статистики.

Поменял жижу на дилере после покупки с пробегом, снятие, чистка поддона, замена обоих фильтров, прокладок.

2wd, 15год (рест с jf016e), 155тыщ пробега(трасса-город), вторая замена, первую делал предыдущий хозяин, хз, что он лил.

Дилер льет наше mitsuoil cvtf (да, сейчас это оригинал https://www.mitsubishi-motors.ru/cvt-oil/ ) Не ожидал, думал зальет MITSUBISHI CVT Fluid J4. Знал бы, взял nissan ns3.

Слилось чистое прозрачное светло-коричневое. Механик сказал - по состоянию масла, можно ездить и ездить. Залили 5-6л примерно.
Какой изначальный был цвет залитого не понятно(MITSUBISHI - зеленое, mitsuoil - красное). Стружки на магнитах нет.

Да, что интересно, дилер называет это полной заменой, хотя, в основном, в ютуб это частичной называют, а полной - с вымещением под давлением. По мануалам дилера ( в соседнем топике выкладывали, https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=744) замена именно такая, без прокачки. Только четко дилер ее не придерживается, никаких там поездок прогревочных итп, попереключал режимы на месте, погрел 3 минуты, долил. Все.
gsl23ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2022, 15:37   #311
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 711
По умолчанию Re: Интервал замены масла в CVT (вариаторе)

@gsl23ru, фото поддона сразу после как сняли не делали? Интересно было бы посмотреть на количество материалов износа на магнитах, ведь пробег155к и вторая замена масла всего.
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 16:32   #312
gsl23ru
Вступаю в Клуб
 
Имя: Гена
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Интервал замены масла в CVT (вариаторе)

не, не делал, так как ничего интересного не было, обычный слой как бы мазута, вот такое же как в видосе до этого смотрел :
https://youtu.be/7xF0cWnYm1I?t=178
gsl23ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 19:08   #313
Ki_Oku
Житель Клуба
 
Аватар для Ki_Oku
 
Имя: Дмитрий
Авто: Мицу Аут III 2.0 4WD
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Интервал замены масла в CVT (вариаторе)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
...Давайте разбираться...
У меня возникло чоткое очучение, что сейчас 96-97-ой год и я опять студент ЛКИ пытающийся впитать МатАнализ и прочее)))
Ki_Oku вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2022, 19:39   #314
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Интервал замены масла в CVT (вариаторе)

Там суть то, Юрий, не в черноте от перегревов, запаха и прочих, "органолептических" свойств жижи CVT, а в его износе (или, на языке производителя, деградация). Какова ее степень - мог сказать не мастер, судя по цвету или размазыванию между пальцев, а датчик и MUT. Каковы последствия, какие коррективы вносит ПО в работу CVT от этой - степени, вообще загадка.
С другой стороны, да, 150 тыкм - замечательный и солидный пробег. Но если, как мы говорили с Вами выше, ездили "по правилам", то и износ минимальный.
Ну и третье, будь я на месте коллеги Геннадия, то заставил бы сервис-мастеров делать так, как я того хочу. А не как они придумали. Ведь они делают то не для себя. Более того, они и гарантии то ни какой не дают. В противном случае, они б поинтересовались бы - можно ли смешивать кислое с длинным.

Оффтоп
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2022, 19:59   #315
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 711
По умолчанию Re: Интервал замены масла в CVT (вариаторе)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
С другой стороны, да, 150 тыкм - замечательный и солидный пробег. Но если, как мы говорили с Вами выше, ездили "по правилам", то и износ минимальный.
Да, Сергей, с этим полностью согласен. Но что не говори, как раз сообщение от Геннадия о замене на 155т.км очень сильно(если не на все 100%) подтверждает мою точку зрения, которую я тут отстаивал не взирая на баны и нажитых заклятых оппонентов))
Информация от Геннадия к тому же добавила уверенности мне, что мои выводы, сделанные на основе изучения данной темы, близки к истине..
Возможно, когда разгребусь с работой после модной болезни, я рискну ещё раз публично здесь озвучить свои выводы и нехитрые рекомендации по эксплуатации вариатора в нормальных условиях, для нормальных водителей))...
Наверное)
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU