Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2012, 18:55   #1
AlesioSt
Бывалый
 
Аватар для AlesioSt
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Нужен совет по КАСКО

Случилось! Вчера один УРОД из этих "Вам везёт Петрович" на ГАЗеле обидел моего парня(( В результате повреждены обе левые двери, крыло и пластиковая накладка на порог. Машинке нет ещё и двух месяцев! В асфальт бы таких закатывать, чтобы на знаки смотрели и по телефону не трепались за рулём!!!
Если по задней двери и крылу вопросов нет - 100% замена по КАСКО, то вот передняя дверь имеет потертости и небольшую вмятину в районе ребра жесткости. Так называемый "эксперт" отдела урегулирования убытков моей страховой "на глаз" решил, что можно не менять элемент, а просто отремонтировать. Но неужели такие зверские взносы за КАСКО для того, чтобы в качестве компенсации за ущерб после ДТП иметь отремонтированный элемент вместо нового???
Посоветуйте какие варианты?
Заранее спасибо!
AlesioSt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 10:04   #2
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Нужен совет по КАСКО

эксперт не мастер дилерского центра, дилер может приговорить дверь к замене.

из-за этого возможны качели между страховой и дилерским центром.

можете аргументировать что вас случай регрессный и всю сумму ремонта у дилера страховая сможет взыскивать с виновника и его страховой.

можете дополнительно подать на виновника в суд за УТС так как машина новая еще.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 10:13   #3
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Нужен совет по КАСКО

Думаю надо дождаться направления к дилеру на осмотр и оценку, там должны предоставить полный список повреждений, что под замену, что под восстановление. Я сталкивался с таким вопросом по КАСАКО при замене серебристой окантовки на радиаторе, дилер собирался мне еще заодно под шумок и капот перекрасить просто из-за скола на нем от камня, я отказался. Как они говорят, им нужен больший объем работ, т.к цены ломовые и страховка все оплачивает. Битые детали обычно не ремонтируют, проще заменить (и дороже ) Надо обговаривать вопрос замены с дилером.
Zloj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 11:54   #4
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Нужен совет по КАСКО

дилер вообще менет все, что возможно, они ремонтом почти не занимаются. У них даже такая договоренность со староховой... Так что ждите осмотра дилера и пообщайтесь с ними на эту тему) а УТС обязательно надо бы поиметь с виновника...
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:25   #5
AlesioSt
Бывалый
 
Аватар для AlesioSt
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Нужен совет по КАСКО

Сейчас как раз сижу у дилера, отпишусь потом!

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Штурмбаннфюрер Посмотреть сообщение

можете дополнительно подать на виновника в суд за УТС так как машина новая еще.
Было бы интересно узнать про суд за УТС подробнее, я так понимаю, раз весь ущерб мне компенсирует страховая по КАСКО, то потребовать я могу только моральный вред?

---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:25 ----------

Дилер настроен помочь, посмотрим, что согласует страховая... И ещё...Очень обидно, что крыло придется отрезать и наваривать, якобы оно приварное и по-другому никак...
AlesioSt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 10:26   #6
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Нужен совет по КАСКО

Цитата:
Сообщение от AlesioSt Посмотреть сообщение

Было бы интересно узнать про суд за УТС подробнее, я так понимаю, раз весь ущерб мне компенсирует страховая по КАСКО, то потребовать я могу только моральный вред?

---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:25 ----------
...
про суд лучше юристов спрашивать, но это не моральный вред, это конкретная сумма для конкретной машины.

утеря товарной стоимости эта сумма которую вы потеряли из-за ремонта машины скажем при продаже,

так как до аварии машина была небитая и ценится должна дороже.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 13:00   #7
MASTEROK
Опытный
 
Аватар для MASTEROK
 
Имя: Михаил
Авто: OUTLANDER XL II
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Нужен совет по КАСКО

AlesioSt, сожалею о случившемся... В суд можно не обращаться, судебная практика есть, но суммы компенсации очень малы, и даже смешны (больше нервов потратите).
Имейте в виду, что все зависит от условий вашего КАСКО (вам выплачиваются деньги и вы сами ремонтируете, или ремонт осуществляет страховая у дилера, или еще что-то). Если по условиям предусмотрена выплата денег, то главное чтобы страховая ваш ущерб реально оценила (т.е. чтобы вы на эти деньги могли реально отремонтировать авто). Практика показывает, что страховые постоянно занижают сумму ущерба (им прибыль тоже нужна). В случае, если вам занизят сумму ущерба, то надо обязательно подавать в страховую претензию о том, что расчет ущерба произведен неверно и приложить прайс-лист дилеров на работы по ремонту (их не сложно найти) и посмотреть дилер вообще занимается работами по ремонту, которые предлагает страховая. В основном, после претензий, страховые делают перерасчет на увеличение суммы ущерба. Удачи!!
..............................................................
Под лежачий камень вода не течет.....
MASTEROK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 19:37   #8
AlesioSt
Бывалый
 
Аватар для AlesioSt
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Нужен совет по КАСКО

Спасибо за консультацию! Я однозначно за ремонт у дилера, не собираюсь выкраивать какие-то копейки с этого мероприятия. Главное, чтобы отремонтировали качественно, думаю, что дилер с этим справиться в состоянии. А про суды Вы правы, одна морока.
AlesioSt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:57   #9
Игоряныч
Опытный
 
Аватар для Игоряныч
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC (угнали)
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Нужен совет по КАСКО

Цитата:
Сообщение от AlesioSt Посмотреть сообщение
Сейчас как раз сижу у дилера, отпишусь потом!

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:25 ----------



Было бы интересно узнать про суд за УТС подробнее, я так понимаю, раз весь ущерб мне компенсирует страховая по КАСКО, то потребовать я могу только моральный вред?

---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:25 ----------

Дилер настроен помочь, посмотрим, что согласует страховая... И ещё...Очень обидно, что крыло придется отрезать и наваривать, якобы оно приварное и по-другому никак...
Не стоит переживать за замену заднего крыла. Пройдено. Тоже думал, что будет заметно, однако потом никто не верил в замену.
По УТС - смысл побороться есть, если, конечно, 500-700 usd для тебя деньги. У самого сейчас такая же ситуация, из затрат: составление заявления в суд 800 руб, экспертиза 2000руб, суд.пошлина около 800руб. На выходе 16 тр с небольшим + затраты по экспертизе и суд.пошлина.
От дилера надо добиться заключения о замене всех поврежденных элементов, не надо соглашаться на восстановление, тем более дилеры, в основном, придерживаются именно замены, а не ремонта.
Удачи!
Игоряныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2012, 10:42   #10
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Нужен совет по КАСКО

Цитата:
Сообщение от Игоряныч Посмотреть сообщение
Не стоит переживать за замену заднего крыла. Пройдено. Тоже думал, что будет заметно, однако потом никто не верил в замену.
По УТС - смысл побороться есть, если, конечно, 500-700 usd для тебя деньги. У самого сейчас такая же ситуация, из затрат: составление заявления в суд 800 руб, экспертиза 2000руб, суд.пошлина около 800руб. На выходе 16 тр с небольшим + затраты по экспертизе и суд.пошлина.
От дилера надо добиться заключения о замене всех поврежденных элементов, не надо соглашаться на восстановление, тем более дилеры, в основном, придерживаются именно замены, а не ремонта.
Удачи!
От себя добавлю. С экспертизой всегда можно договориться. Все правильно сфотографируют и сделают экспертизу так, как это будет нужно. Ессно за толику малую мимо кассы.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU