Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2013, 15:39   #601
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от denchet Посмотреть сообщение
На 3м ауте 2,4 instyle ПТФ включаются при включении зажигания, а выключаются через 5 секунд после остановки двигателя. Достигнуто это простым подтыканием провода под ножки 2-х релюшек (как я уже описывал выше). Никакой правки кодинга не нужно!!!!! Затраты -250 рублей на светодиоды (по желанию) либо 0 при использовании штатных ламп Н-11.

Добавлено через 16 минут
Если кому интересно: при включении зажигания на управление реле R-5 подается "-", реле ПТФ R-3, также, включаются "минусом", поэтому при установке перемычки, при включении зажигания, "-" подается на управление реле ПТФ. Вот Вам и готовые ДХО!
Прикольно, у меня тоже инстайл, но 2 литра.
Перед активацией специально проверял, надеялся на халяву, напряжения на релюшке ДХО не было.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 18:26   #602
Константин Д.
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 316
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Brosshill Посмотреть сообщение
Ну так все-таки 1,5 часа а не 15 минут (этого времени хватило мне для установки). Не о том спор начинается.

Добавлено через 2 минуты


Николай, чего Вы к этому Китаю пристали? Ваши тоже в Китае сделаны же, только на другом заводе. Если бы они были сделаны в Германии, Вы бы их за такие деньги не купили.
1,5 часа Сергей потому что сначала они сделали технологическую мойку(грязные машины в сервисную зону не загоняют),потом поменяли мне масло....выписали заказ-наряд....потом с мастером минут 15 побазарили....потом в кассу оплатил(Подождал перед собой мужика)...и потом забрал))))-по времени самой установки-не думаю что вышло больше ваших 15минут)
Константин Д. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 21:10   #603
Brosshill
Старожил Клуба
 
Аватар для Brosshill
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2013 MY
Сообщений: 557
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Константин Д. Посмотреть сообщение
1,5 часа Сергей потому что сначала они сделали технологическую мойку(грязные машины в сервисную зону не загоняют),потом поменяли мне масло....выписали заказ-наряд....потом с мастером минут 15 побазарили....потом в кассу оплатил(Подождал перед собой мужика)...и потом забрал))))-по времени самой установки-не думаю что вышло больше ваших 15минут)
Brosshill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 21:30   #604
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от acmnt Посмотреть сообщение
и повторюсь - спорить чье болото лучше - смысла нет, каждый выберет свое
Очень правильное высказывание.
Когда мы, вернее Сергей организовывал закупку этих ДХО, это был самый оптимальный вариант, более того, так сказать самый функциональный и если можно выразится "нарядный". И то, что подключается он посредством активации, и к дополнительной но штатной проводке ПТФ + ДХО, считаю самым ПРАВИЛЬНЫМ вариантом. Для себя так считаю.
Ну а то, что появляются другие варианты, так - прогресс))) И "Аут-3" когда то постигнет рестайлинг, так что же сразу менять авто?!))) Хотя в этом и нет ничего плохого)))
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2013, 06:20   #605
denchet
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
Прикольно, у меня тоже инстайл, но 2 литра.
Перед активацией специально проверял, надеялся на халяву, напряжения на релюшке ДХО не было.
Еще раз повторю:
Во-первых напряжение при включении зажигания появляется не на реле ДХО, а на реле R-5.
Во-вторых "-", а не "+" (что нам и нужно!).
В третьих: перемычка между управлением ( "-"!!!!!) R-5 и R-3 включает ПТФ, штатное реле ДХО остается не задействованным.
Вывод: 7-10 минут поиска с мультиметром и ДХО на халяву!
Кому не понятно, могу сфоткать блок с проводком-перемычкой.
denchet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:57   #606
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

А как бы ещё замутить зависимость от ручника?
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 17:45   #607
andreamoll
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

коллеги,

а как у кого светят фары ближнего света?
стандартные галогеновые лампы поменял на газонаполненные. светят красивым синим светом, почти как ксенон, вот только ночью от их красивого света толку нет. светят красиво, но дорогу не освещают. лампы, которые я поставил достаточно мощные (самые мощные которые были, кажется 5500К).
Получается, что стандартные галогенки ярче, чем самые мощные газонаполненные??? Или все дело в отражателях самих фар, которые хаотично рассеивают красивый голубой свет газонаполненных ламп делая его абсолютно бесполезным ночью?
Судя по всему придется поменять газонаполненные лампы с красивым, но бестолковым светом на стандартные галогенки.

Кто менял стандартные галогенки ближнего света на что-либо другое?
Даже на Опеле, когда я поменял стандартные галогенки на голубые газонаполненные лампы, поменянные лампы светили куда более приятно, чем на митсубиси. К тому же точно помню, что газонаполненные лампы на опеле были менее мощными, чем те, которые я поставил на митсубиси. Выходит все дело в самих отражателях фар?

Была еще мысль поставить вместо обычных галогенок ближнего света светодиодные лампы. Кстати мощные светодиодные фары Н7 ближнего света по стоимости такие же как и газонаполненые, что я купил. Но вдруг светодиодные будут светить так же, как как и газонаполненные? То есть толку от них будет меньше, чем от галогенок.

Поделитесь опытом.
andreamoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 18:59   #608
pih
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от denchet Посмотреть сообщение
Еще раз повторю:
Во-первых напряжение при включении зажигания появляется не на реле ДХО, а на реле R-5.
Во-вторых "-", а не "+" (что нам и нужно!).
В третьих: перемычка между управлением ( "-"!!!!!) R-5 и R-3 включает ПТФ, штатное реле ДХО остается не задействованным.
Вывод: 7-10 минут поиска с мультиметром и ДХО на халяву!
Кому не понятно, могу сфоткать блок с проводком-перемычкой.
Если не сложно скинь фотки. Заранее спасибо!
pih вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 01:26   #609
OPEROD
Житель Клуба
 
Аватар для OPEROD
 
Имя: Денис
Авто: mitsubishi
Сообщений: 221
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от andreamoll Посмотреть сообщение
лампы, которые я поставил достаточно мощные (самые мощные которые были, кажется 5500К).
Мощность в Вт измеряется. А 5500К - это не мощность, а цветовая температура. Она измеряется в кельвинах. Этот параметр влияет на то, каким цветом светит лампа. Например, при 12000К лампа светит фиолетовым. А у галогена около 3000К температура и светит желтым. Ксенон, устанавливаемый с завода, имеет температуру 4300К. Если ставить выше, то показатель освещенности будет падать, особенно это заметно в плохую погоду - дождь, слякоть. При 5000К это не очень заметно. А вот при 6000К уже ощутимо.
Вот пример свечения:
OPEROD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2013, 07:09   #610
denchet
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
А как бы ещё замутить зависимость от ручника?
Тогда нужно поизвращаться: зацепиться на концевик контрольной лампы ручника, повесить дополнительную нормально-замкнутую релюшку на размыкание перемычки R5-R3. Оно тебе надо? Поставь в ПТФ лучше светодиоды, мощностью по 1Вт.
denchet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2013, 11:17   #611
denchet
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

[QUOTE=pih;1588086]Если не сложно скинь фотки. Заранее спасибо![/QU

Провод соединяет переднюю (по ходу движения машины) ногу серого реле R5 и левую (по ходу движения машины) ногу реле ПТФ R3. Туманки тухнут через 5 сек после выключения зажигания
Миниатюры
DSCN2569.jpg  
denchet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2013, 12:16   #612
$edoi
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

[QUOTE=denchet;1588329]
Цитата:
Сообщение от pih Посмотреть сообщение
Если не сложно скинь фотки. Заранее спасибо![/QU

Провод соединяет переднюю (по ходу движения машины) ногу серого реле R5 и левую (по ходу движения машины) ногу реле ПТФ R3. Туманки тухнут через 5 сек после выключения зажигания
Опишите,пожалуйста,что происходит в момент нахождения переключателя в авто,что происходит при включении ближнего света,горят ли габариты при горящих ПТФ?Спасибо!
$edoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2013, 14:35   #613
denchet
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

[QUOTE=$edoi;1588352]
Цитата:
Сообщение от denchet Посмотреть сообщение

Опишите,пожалуйста,что происходит в момент нахождения переключателя в авто,что происходит при включении ближнего света,горят ли габариты при горящих ПТФ?Спасибо!
ПТФ горят всегда при включенном зажигании, фары работают независимо от ПТФ. Т.е., если включен авто, то фары включаются в зависимости от освещенности, если включены габариты, то горят габариты и т.д.
denchet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2013, 08:39   #614
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от denchet Посмотреть сообщение
Тогда нужно поизвращаться: зацепиться на концевик контрольной лампы ручника, повесить дополнительную нормально-замкнутую релюшку на размыкание перемычки R5-R3. Оно тебе надо? Поставь в ПТФ лучше светодиоды, мощностью по 1Вт.
От как раз именно так и надо. Мне надо, чтобы при автозапуске не включались ДХО (ПТФ), только когда снял с ручника и поехал.
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 10:32   #615
kos-32
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Добрый день. Нужна правая фара, ксенон, внутри серая, на XL 2007г. Может кто-то продает??? Константин 8-920-832-8052
kos-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU