Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Личный опыт в различных делах

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 23:56   #1
lazao
Опытный
 
Аватар для lazao
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 50
По умолчанию Peugeot 4007 - 3 года и 115 т.к.

Прошло три года. За это время пробежала машинка 115000 километров. 2,4 литра, 4wd, механика. Колеса 16-е.
Основные километры это межгород. Летом дача, почти каждый день (80 км), частенько мотался Питер-Москва, Белгородская обл - Москва, Эстония. Зимой не много ездил.
Были "кузовные" ремонты, но это к эксплуатации не относиться. Что по теме. Летняя резина прошла (штатный мишлен) все сезоны и перед продажей сточилась почти в ноль, машина в итоге стала плохенько тормозить и держать дорогу, а в дождь часто срабатывала стабилизация. Зимняя (гиславед 5) вела себя на 5 баллов. Потеряны процентов 30 шипов и не более. Ездил специально на 16м радиусе ибо недостатков в управлении на высоком профиле так и не заметил, а комфорта и безопасности сильно больше. Порой на 130 влетал в такие ямы, что думал подвеску оставлю, нет, проблем ноль, помимо надежности - зачёт высокому профилю. Езжу достаточно быстро, но не хамлю, т.е. когда есть возможность гоню и активно перестраиваюсь, но не люблю, когда другие от меня страдают, потому все передвижения "с головой". Но колодок сточил только 2а комплекта спереди (и то, на 50%) и один комплект сзади, торможу всегда аккуратно и дистанцию держу адекватную ибо наигрался в стритрейсеров на заре вождения. В машине была сделана "шумка". Вроде тише стало, но шум от "прыщавого" асфальта проникает в салон не смотря на шумку. Первую зиму замерзали омыватели стёкол, не смотря на заявленные -30 в инструкции омывайки, отпаривал кипятком, а потом вобще вынул предохранитель ибо толка от омывателей никакого, а только расход жидкости! Все время порывался заменить распылители омывайки на лобовое стекло, но так и не получилось. Летом нормально, но зимой, особенно на трассе, на скорости никакая омывайка не держит и даже струйки не попадают на лобовуху! Наконец про поломки! Их почти не было. После клубных покатушек на озере загремел подшипник правой ступицы, заменил и заодно рулевые тяги, малость расшатались на 50 т.к. На 90 (где-то) на зад поставил "волгопружины" ибо грузил машинку порой по полной, пользовался даже 3им рядом сидений! "Волгопружины" себя прекрасно зарекомендовали, рекомендую всем у кого просел зад! Заменил под сотню км сальник от редуктора к валу и ремень с роликами подвесного оборудований. Ремень поистрепался, поставил аналог (не помню какой), брал и ставил в "митсулэнде", все ок. Кстати, с Т.О. у официалов соскочил на 40 т.к. чему был очень рад, ибо и ценник сразу поменялся и отношение. Как ужасно мне официалы красили капот и двери! Это что-то. Любой кузовщик сразу меня подкалывал, как только видел мою машину, "что, у официалов красил? ДА! Оно и видно...." Обслуживался в Митсубиши моторс клуб, что на Шоссе энтузиастов и на Электродном проезде. Правда подшипник и тяги менял у знакомых, рядом, ибо они смогли без электроники определить мою проблему с подшипником, а митсу мот кл - нет, говорили, мол лед попал под защиту картера, вот и гремит он ))) Но это не страшно, все равно Т.О. делал у них, но не на электродном, а на Ш.Энтузиастов. Как-то замигало табло - ошибка - неисправна система стабилизации, я в панику, давай звонить всем и официалам и "клубням"! Никто ничего толкого не сказал. На нашем форуме нашел, что скорее всего перегорели стоп-лампы, приехал на Ш.Энт, мастер приемки как-то сразу определил причину и так оно и было на самом деле (уфффф) Это все мои проблемы за 115 т.к. Можно сказать, что проблем и не было. Хотя.. Зимой в морозы холодная машина в поворотах что-то хрустело в подвеске, но проходило после прогрева. И коробка переключения передачь, не всегда легко стала втыкаться первая передача, на что все сказали, что ничего страшного, это у "митс" - дело обычное. Но этот момент не досаждал, просто обратил внимание. Машинка по началу требовала привыкания, я пересел на пыжа после Опель вектра. Знаете, европа есть европа, даже если это опель! Но потом опель забылся! Соорудил себе поясничный подпор из бутылки 0,5 литра из под спрайта и спина перестала ныть после 3-4 часов в кресле. На механике машинка очень динамичная и очень легковая. Кстати, после клубных покатушек (митсу аут клуб) понял, что машинку скинуть с дороги, даже с отключенной системой стабилизации еще надо сильно постараться, респект! На бездорожье застрял только один раз (диагональное вывешивание). Кресло и руль никак не совмещались в нужную комбинацию под меня, но и тут все привыклось через 2-3 месяца, кресло сделал максимально вертикально, немного привыкания и я понял, как жестоко ошибался раньше, что ездил полулежа! Усталость сошла на ноль, шея в принципе от долгого переезда перестала болеть! Долго думал, что брать на замену... и... взял опять пыжа 4007! Но на вариаторе, попробую, может научусь лепестками динамичней ускоряться, так же как я на механике зажигал! Ну правда..., не нашел ничего лучше! Ниссан - шило на мыло, да и не сипотичен он мне и ездят на нем... ((( Европейцы? Все очень маленькие (или сильно дороже) у аутлендера прекрасное соотношение много машины-качество-деньги. Правда жаль, что испоганили морду отцу - аутлэндеру , потому только французкие шильдики! А японское качество, как оказалось - не пустой звук! (Сам звук - магнитола - очень, не очень, но руки не дошли поменять) И не ведитесь на Т,О, у официалов, машинка надёжная, ничего не ломается, если специально не ломать, как-то пришло очередное т.о. Кажется 90 т.к. У "фаворит-моторс" спросил - 30 т.р., в "Лион-пежо" - 20 т.р., В итоге сделал за 10.. А ведь просто замена масла (всюду) и фильтров! На вопрос в Лион-п, почему столько , сказали с иронией... знаете какое масло в коробке дорогое!!!! Ка-то так. Кому, что интересно, спрашивайте.
lazao вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU