Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2018, 13:00   #16
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Различия в системах полного привода AWC на мицубиси аутлендер 2016 модельного года и S-AWC на Мицубиси Эклипс 2018 модельного года.

Цитата:
Сообщение от ThanderBird Посмотреть сообщение
@CyberHag,
https://www.drive2.ru/l/10558068/
почитайте тут, вроде все понятно человек написал.
Человек поставил себе помимо прошивки, еще и активную муфту оси. Так что это немного не в вопрос чем s-awc без муфту, только на прошивке, лучше стока 4wd.
Цитата:
Сообщение от ThanderBird Посмотреть сообщение
Зато в повседневе на савц блоке в повороте машина не стремится мордой выпрыгнуть на внешний радиус в отбойник. На савц блоке, даже без переднего активного дифа, машину докручивает в поворот за счет подтормаживания колес.
Я так себе механику работы и представил. Это значит быстрый износ тормозных дисково и колодок, быстрое истирание покрышки, больший расход топлива. В плюсах - потенциально лучшее удержание траектории поворота.
Я, честно говоря, не знаю насколько это удержание по факту лучше, у меня все машины вообще были на моноприводе и еще ни разу с трассы не слетел (не считая гололеда, когда машину просто закрутило), но как по мне, недостатки довольно существенны, чтобы считать прошивку без муфту лучше, чем сток.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 13:28   #17
ThanderBird
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Mercedes-AMG G 63
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Различия в системах полного привода AWC на мицубиси аутлендер 2016 модельного года и S-AWC на Мицубиси Эклипс 2018 модельного года.

@МиНиН,
Михаил, для чего вы к словам цепляетесь? абревиатуры это хорошо, вопрос простой, можно мануал подсунуть человеку, можно на пальцах объяснить, можно абревиатурами засыпать.
У Мицибуши куча всяких разных абревиатур которые от года к году меняются, не меняется смысл. Вы так же забыли абревиатуры EC 4WD, AYC, EPS, ACD и так далее и тому подобное.. Какой в них толк сейчас если ТС просит объяснить в чем разница S-AWC от кросса , S-AWC от Аута и обычным 4WD (AWC). Все эти функции про которые мы говорим заложены в электронном блоке управления полным приводом. ДА это разные системы, да они работают по разному. Но в народе их называют обычный 4WD и S-AWC.
Теперь тезисно.

AFD - блокировка в дифе распределит момент между полуосями путем блокировки полуосей "между собой" в идеале 50/50. Ни один дифференциал не умеет делать 0/100 (поправьте если я не прав) Копать будут оба колеса, так как полуоси заблокированы крутиться они будут с той скоростью с какой крутится нагруженное колесо. Так работает классический диф. АФД элекронный контролируемый диф, у него не 2 положения вкл/выкл, у него много их множества и вариаций разных угловых скоростей вращения колес будет множество, тут все зависит от Амперов на дифе которые подаст блок управления. Но то что будут крутиться оба и копать оба - ФАКТ.
Дальше. Блокировка проскальзывающего колеса тормозами - отдельная история, не знаю абс он же asc он же ASTC или ESP (как не назови смысл один) в этом случае будет ли давить буксующее колесо и снижать тот самый общий момент приходящий на диф или нет.
ThanderBird вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 13:32   #18
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Различия в системах полного привода AWC на мицубиси аутлендер 2016 модельного года и S-AWC на Мицубиси Эклипс 2018 модельного года.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
@Р68, мы сейчас дублируем темы, которые уже существуют в разделе 3-го поколения MY 2013-2015, там все подробно разжевано и не раз. Есть и видео, как работает эта система. Смысл здесь снова ворошить старое и никому уже не интересное, т.к. эта система ничего особенного из себя не представляет. Я могу конечно поискать ссылки на эти темы, но вы и сами можете их найти в разделе "отзывы".
Да, каюсь, я не в свои года не заглядывал.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 13:36   #19
ThanderBird
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Mercedes-AMG G 63
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Различия в системах полного привода AWC на мицубиси аутлендер 2016 модельного года и S-AWC на Мицубиси Эклипс 2018 модельного года.

@CyberHag,
Вы когда нибудь в поворот на ручнике заходили? принцип тот же - только ручник это крайность. В жизни s-awc позволяет легче и на большей скорости и по меньшему радиусу проходить повороты.
Износ колодок - скорее всего. Но система вмешивается в работу только когда считает нужным вмешаться следуя своим заложенным алгоритмам. Не слышал чтоб 3-х литровые владельцы жаловались на чрезмерно высокий износ/расход колодок.

Различие s-awc Аута и Кросса в наличии\отсутствии переднего активного дифа. В остальном работа схожа. Я не знаю какие алгоритмы заложены в блок ПП кросса, и на сколько они схожи с работой подобного блока на Ауте. Вам никто этого тут не расскажет. Кросс построен на электронной платформе 3-го аута, подозреваю что логика одинакова с корректировками на вес, габариты, параметры блока ASC и может еще 100500 параметров известных только программистам.

Добавлено через 3 минуты
@CyberHag,
а каким образом без пп вы собираетесь себе поставить блок управления пп на моноприводе? Вы лучше себе сделайте ESP. чтоб машину не крутило на гололеде...
ThanderBird вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 13:56   #20
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Различия в системах полного привода AWC на мицубиси аутлендер 2016 модельного года и S-AWC на Мицубиси Эклипс 2018 модельного года.

Цитата:
Сообщение от ThanderBird Посмотреть сообщение
@CyberHag,
Вы когда нибудь в поворот на ручнике заходили? принцип тот же - только ручник это крайность. В жизни s-awc позволяет легче и на большей скорости и по меньшему радиусу проходить повороты.
Износ колодок - скорее всего. Но система вмешивается в работу только когда считает нужным вмешаться следуя своим заложенным алгоритмам. Не слышал чтоб 3-х литровые владельцы жаловались на чрезмерно высокий износ/расход колодок.
На 3х литровых, если ничего не путаю, стоит активная муфта оси.
Механику работы системы я себе представляю, спасибо за повторный рассказ, но это было излишне. Я не оспариваю утверждение, что s-awc даже без муфты помогает удержать машину в повороте, я оспариваю утверждение, что s-awc без муфты лучше чем стоковый 4wd.

Цитата:
Сообщение от ThanderBird Посмотреть сообщение
@CyberHagа каким образом без пп вы собираетесь себе поставить блок управления пп на моноприводе? Вы лучше себе сделайте ESP. чтоб машину не крутило на гололеде...
Я не собираюсь себе ставить блок управления. Равно как и не собираюсь ставить активную муфту на ось. Но вот предложение перепрошиться на прошивку от кросса, без механических изменений конструкции, я уже получал. Однако не считаю, что это имеет практический смысл.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ThanderBird Посмотреть сообщение
@CyberHagВы лучше себе сделайте ESP. чтоб машину не крутило на гололеде...
Ту машину я уже давно продал. И сомневаюсь, что в той ситуации вообще хоть какая-либо электроника помогла.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 13:59   #21
ThanderBird
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Mercedes-AMG G 63
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Различия в системах полного привода AWC на мицубиси аутлендер 2016 модельного года и S-AWC на Мицубиси Эклипс 2018 модельного года.

@CyberHag,
Поверьте - лучше. Можно поставить просто блок пп S-AWC от 3Аута а не кросса а на выход на AFD повесить соответствующее сопротивление и приход на дороге и в поворотах будет тот же самый что и у 3 литрового с полноценной S-AWC. Системы разные. и могут работать независимо друг от друга теоретически.
Если у вас монопривод вам прошивать нечего =)
ThanderBird вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 14:00   #22
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Различия в системах полного привода AWC на мицубиси аутлендер 2016 модельного года и S-AWC на Мицубиси Эклипс 2018 модельного года.

Цитата:
Сообщение от ThanderBird Посмотреть сообщение
Дальше. Блокировка проскальзывающего колеса тормозами - отдельная история, не знаю абс он же asc он же ASTC или ESP (как не назови смысл один) в этом случае будет ли давить буксующее колесо и снижать тот самый общий момент приходящий на диф или нет.
Давить будет. Проверено на практике, правда не на ауте.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ThanderBird Посмотреть сообщение
@CyberHag,
Поверьте - лучше.
Да вот не хочется мне как-то на слово верить. Не потому, что я лично вам недоверяю. А потому что хочется увидеть сравнительно честные сравнительные испытания одинаковых машин на разных прошивках. А пока попадаются либо субъективные мнения, где и самовнушение может играть роль. Либо механические переделки.
Эффект самовнушения от чистопрограммных прошивок я уже многократно наблюдал, правда по другим системам.
Цитата:
Сообщение от ThanderBird Посмотреть сообщение
@CyberHag, Если у вас монопривод вам прошивать нечего =)
У меня сейчас 4wd. Монопривод был раньше.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 14:10   #23
ThanderBird
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Mercedes-AMG G 63
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Различия в системах полного привода AWC на мицубиси аутлендер 2016 модельного года и S-AWC на Мицубиси Эклипс 2018 модельного года.

@CyberHag,
Сергей не возвращает деньги если не понравилось?
Вопрос хочется или нет? Если хочется шейтесь пробуйте, если не понравится возвращайтесь в сток.
Еще раз. НИКТО вам не проанализирует алгоритмы работы 2-х прошивок и не расскажет где, что и как. Хотя следовало бы, да! Когда что то ставится инородное в машину, следовало бы твердо понимать разницу. Не кинет ли эта система от кросса вас через крышу на повороте из за того что ее алгоритм разойдется с показаниями полученными от автомобиля, не заблокирует ли колесо больше чем нужно. Мне почему то кажется что таков исход маловероятен. Дальнейшие обсуждения вам вести с теми кто предлагает эту прошивку вам.
ThanderBird вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2018, 14:36   #24
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Различия в системах полного привода AWC на мицубиси аутлендер 2016 модельного года и S-AWC на Мицубиси Эклипс 2018 модельного года.

Цитата:
Сообщение от ThanderBird Посмотреть сообщение
@CyberHag,
Сергей не возвращает деньги если не понравилось?
Вопрос хочется или нет? Если хочется шейтесь пробуйте, если не понравится возвращайтесь в сток.
Еще раз. НИКТО вам не проанализирует алгоритмы работы 2-х прошивок и не расскажет где, что и как. Хотя следовало бы, да! Когда что то ставится инородное в машину, следовало бы твердо понимать разницу. Не кинет ли эта система от кросса вас через крышу на повороте из за того что ее алгоритм разойдется с показаниями полученными от автомобиля, не заблокирует ли колесо больше чем нужно. Мне почему то кажется что таков исход маловероятен. Дальнейшие обсуждения вам вести с теми кто предлагает эту прошивку вам.
Анализ алгоритма это слишком. А вот взять две машины, одну с прошивкой s-awc другую со стоком, и провести их парой по одной трассе вполне реально. Но видимо те, кто себе уже прошил, вполне удовлетворились субъективным ощущением и сравнений не делают. Что лично меня печалит. Я не хочу делать себе изменений, работу которых оценили лишь субъективно. И экспериментировать на машине, которую я купил далеко не из карманных денег, тоже не хочу. С ремонтом прошлой уже наэкспериментировался...
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2018, 14:40   #25
General-229
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: Outlander V 4WHD 2029MY
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Различия в системах полного привода AWC на мицубиси аутлендер 2016 модельного года и S-AWC на Мицубиси Эклипс 2018 модельного года.

Цитата:
Сообщение от ThanderBird Посмотреть сообщение
все относительно.... относительно чего сравниваем? Аутлендера на моноприводе или подготовленного уазика по цене амжи?
Мы вроде тут обсуждаем вариации Аутлендера, причем тут суперселект?
Вами вроде было сказано без всяких относительностей:
Цитата:
Сообщение от ThanderBird Посмотреть сообщение
На бездороге рулит только передняя раздатка с активным дифом
Так, вот, нихрена она не рулит на "бездороге".
Все эти ваши попытки ездить по лёгкой грязи и мериться "проходимостью" кроссоверов - у владельцев рамников вызывают лишь лёгкую улыбку.
А суперселект при том, что это вроде как тоже Мицубиси.

Ездите на кроссоверах по городским сугробам - их для этого и придумали.
Не надо хвастаться, как вы клёво съездили на рыбалку туда, куда кто-то там не проехал.
Да, наверно можно, но это всё связано с некоторым риском отправить пешком до ближайшего трактора. Зачем нужен такой отдых?
General-229 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 15:42   #26
Mike_D
Житель Клуба
 
Аватар для Mike_D
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Различия в системах полного привода AWC на мицубиси аутлендер 2016 модельного года и S-AWC на Мицубиси Эклипс 2018 модельного года.

Да, вопрос интересный. Тоже сомневаюсь в прошивке и сравнение помогло бы определиться...
Mike_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 16:04   #27
ThanderBird
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Mercedes-AMG G 63
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Различия в системах полного привода AWC на мицубиси аутлендер 2016 модельного года и S-AWC на Мицубиси Эклипс 2018 модельного года.

Цитата:
Сообщение от General-229 Посмотреть сообщение
Вами вроде было сказано без всяких относительностей:

Так, вот, нихрена она не рулит на "бездороге".
Все эти ваши попытки ездить по лёгкой грязи и мериться "проходимостью" кроссоверов - у владельцев рамников вызывают лишь лёгкую улыбку.
А суперселект при том, что это вроде как тоже Мицубиси.

Ездите на кроссоверах по городским сугробам - их для этого и придумали.
Не надо хвастаться, как вы клёво съездили на рыбалку туда, куда кто-то там не проехал.
Да, наверно можно, но это всё связано с некоторым риском отправить пешком до ближайшего трактора. Зачем нужен такой отдых?
Вы с кем то меня спутали. Еще раз:
1. я не хвастаюсь как и куда я съездил
2. раздел называется Outlander 2016,2017,2018,2019 - Эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019 года выпуска.
3. Все ваши стоковые суперселекты два так же нервно курят и ночуют в легком бездорожье, теряют свои пластиковые губы, пороги и бампера и не могут доехать до дачи. У всего есть предел.
4. Представляю как над спортами смеются владельцы Гелентвагенов за 15 миллионов рублей.

Не путайте мелкое с мягким, каждому свое, не нужно сравнивать разные классы и разные модели автомобилей.

PS - мицубиси еще кондиционеры делает, поговорим об этом? сравним?
ThanderBird вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 16:22   #28
General-229
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: Outlander V 4WHD 2029MY
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Различия в системах полного привода AWC на мицубиси аутлендер 2016 модельного года и S-AWC на Мицубиси Эклипс 2018 модельного года.

Цитата:
Сообщение от ThanderBird Посмотреть сообщение
Вы с кем то меня спутали. Еще раз:
1. я не хвастаюсь как и куда я съездил
Я обобщил. Не принимайте лично.

Цитата:
Сообщение от ThanderBird Посмотреть сообщение
4. Представляю как над спортами смеются владельцы Гелентвагенов за 15 миллионов рублей.
Вы не поверите, они их покупали вовсе не для говен.
Большинство из них за МКАД не выезжало.
Да, и почему только представляете (судя по авто в профиле)?

Цитата:
Сообщение от ThanderBird Посмотреть сообщение
не нужно сравнивать разные классы и разные модели автомобилей.
Не нужно утверждать всякую ересь про проходимость S-AWC.

Цитата:
Сообщение от ThanderBird Посмотреть сообщение
PS - мицубиси еще кондиционеры делает, поговорим об этом? сравним?
И корабли, и всякое другое тяжелое машиностроение - много всего.
А Mitsubishi Motors Company - только автомобили. И при этом успешно загибается.
Поговорим об этом?

Спорим о чём-то ни о чём...
General-229 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 18:28   #29
ThanderBird
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Mercedes-AMG G 63
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Различия в системах полного привода AWC на мицубиси аутлендер 2016 модельного года и S-AWC на Мицубиси Эклипс 2018 модельного года.

Цитата:
Сообщение от General-229 Посмотреть сообщение
Я обобщил. Не принимайте лично.


Вы не поверите, они их покупали вовсе не для говен.
Большинство из них за МКАД не выезжало.
Да, и почему только представляете (судя по авто в профиле)?
Ржут ржут! Прям сейчас, судя по авто в профиле, пишу и ржу!
ThanderBird вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 18:31   #30
General-229
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: Outlander V 4WHD 2029MY
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Различия в системах полного привода AWC на мицубиси аутлендер 2016 модельного года и S-AWC на Мицубиси Эклипс 2018 модельного года.

Всё понятно. Клоун.
General-229 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU