Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2007, 17:47   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Защита картера/двигателя.

Краткое содержание темы

На Outlander XL на данный момент есть несколько вариантов защиты: ШЕРИФ, АвтоЩИТ, ALFeco
Защита от компании Рольф - по утверждение одноклубников это АвтоЩИТ коды защиты - >>>
Защита полимерная (отчет) - >>>, >>>
Защита ZKPL4007 - >>>, >>>
Фотоотчет по самостоятельному изготовлению защиты - >>>, >>>, >>>
Защита картера и ДТП - >>>, >>>, >>>
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.07.2010, 12:34   #571
PavelMK
Вступаю в Клуб
 
Аватар для PavelMK
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Первый пост говорит о том какие защиты бывают.
Мне хотелось бы услышать мнение человека который мог бы их хоть как то сравнить.. Какая защита меньше "съедает" клиренс, какая сколько весит, итд...
PavelMK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 04:43   #572
Роман Макаров
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Заказал защиту в экзисте АвтоЩит RSA 4419, а они мне сказали что она не подходит на новый аут. Это правда? и если нет то кто ставил возникли какие нибудь проблемы при установке?
Роман Макаров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 09:35   #573
lexa-aa
Житель Клуба
 
Аватар для lexa-aa
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от ginea2 Посмотреть сообщение
И хочу композитную с партномером ZKPL4007.Только она продается в авто мире ситроен и стоит 10тыс.Может кто видел дешевле?????
так что, нашли где-то ещё подешевле-то? тоже планирую из стекловолокна взять, только партнамбер не бъеся в экзисте
lexa-aa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 01:34   #574
Nick68
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Здравствуйте!
Хочу приобрести: ALFeco AL14.03.
Вопрос: предусмотрены ли технологические отверстия в этой защите картера - позволяющие производить замену масла и масляного фильтра ДВС без снятия данной защиты?
Благодарю за помощь!
Nick68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 13:47   #575
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Всем привет.
Также, начиталлся отзывов, взял защиту Автощит, на OUT new.
Не подходит, как сказали, необходимо снимать штатный пластиковый пыльник и ставить вместо него поперечину, который идет в комплекте с защитой.

Последний раз редактировалось Ed_888; 24.09.2010 в 18:26. Причина: Невнимательность.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 19:58   #576
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Поставил у официалов с наклейкой Rolf, также имеет демпфирующие прокладки в прикосновениях.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 16:08   #577
krutipedali
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Подскажите, плиз, на какой из этих трех защит есть технологические прорези под масляный фильтр?

чтобы масло можно было менять, не снимая защиты...
krutipedali вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 04:16   #578
александр
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

на защите Автощит отверстий под замену фильтра нет, надо снимать всю целиком, проверено на личном опыте.
александр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 21:06   #579
Alekcandr
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Хочу приобрести композитную защиту. Подскажите кто-нибудь связывался с такими: http://www.christycomposite.ru/catalogue/auto_access/ и http://autotank.ru/production/190-mi...tlanderxl.html

---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:06 ----------

По сути дела нужна не столько защита, а пыльник, чтобы моторный отсек пореже мыть и зимой чтобы машина подольше остывала.
Alekcandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 01:24   #580
Valorous
Житель Клуба
 
Аватар для Valorous
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Поставил защиту от Рольфа. При установке сказали, что задние крепления довольно быстро ржавеют и при откручивании их срывает и они просто прокручиваются, что делает затруднительным съем картера для замены масла. Поэтому по моей просьбе было проделано 2 отверстия в защите для слива масла и для замены масляного фильтра.

Вчера менял масло, никаких проблем, защита осталась на месте, масло пеменяно.

Что касается моторного отсека - проежая по лужам и грязи в плохую погоду в двигательный отсек ничего не летит. Единственное грязь (больше пыль) копится от попадания через решетку от впереди идущего авто.

В защиту еще пока что ничего не стукало, поэтому по поводу защиты ничего не скажу.
Valorous вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 15:13   #581
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от Alekcandr Посмотреть сообщение
Хочу приобрести композитную защиту. Подскажите кто-нибудь связывался с такими: http://www.christycomposite.ru/catalogue/auto_access/ и http://autotank.ru/production/190-mi...tlanderxl.html

---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:06 ----------

По сути дела нужна не столько защита, а пыльник, чтобы моторный отсек пореже мыть и зимой чтобы машина подольше остывала.
На мой взгляд защита нужна, грязи и пыли в моторный отсек летит однозначно меньше!
Защищать у XL-ля с низу есть что, достаточно самому псмотреть на машину из ямы или на подъемнике. (Тьфу три ,раза пока не доводилось использовать как силовой элемент кнструкции)
По поводу "подольше остывала" - по хорошему улыбнуло, при наших Московских зимах под 30 , и Ваших Сибирских 40-50, она на спасет, видимо надо продумывать другие способы борьбы с низкими температурами.
Карбоновую защиту видеть и пользовать не доводилось, стоит обычная рольфовская стальная, ни разу не пожалел.
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 05:17   #582
Alekcandr
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
На мой взгляд защита нужна, грязи и пыли в моторный отсек летит однозначно меньше!
Защищать у XL-ля с низу есть что, достаточно самому псмотреть на машину из ямы или на подъемнике. (Тьфу три ,раза пока не доводилось использовать как силовой элемент кнструкции)
По поводу "подольше остывала" - по хорошему улыбнуло, при наших Московских зимах под 30 , и Ваших Сибирских 40-50, она на спасет, видимо надо продумывать другие способы борьбы с низкими температурами.
Карбоновую защиту видеть и пользовать не доводилось, стоит обычная рольфовская стальная, ни разу не пожалел.
Из ямы и с подъемника пока смотреть не доводилось, а вот когда открываю капот, то отчетливо вижу асфальт. По поводу остывания могу сказать, что приходилось ездить на разных машинах, так в RX300 при наличии пластикового пыльника зимой машина за 10-15 минут остывать не успевала, а в Runx при отсутствии такового в хватало 5-10 минут чтобы температура на 0 падала и даже утепление войлоком не помогало, т.к. все тепло вниз уходило.
Alekcandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 04:18   #583
Lucky Striker
Вступаю в Клуб
 
Авто: 2 шт. Outlander III, 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

А какую защиту ставят на XL 2010 2,0? Спасибо.
Lucky Striker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 17:12   #584
Рустам
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Привет всем Кому нужна металлическая защита,могу отдать за 1500р..........два года назад ставили в РОЛЬФЕ. Решил облехчить машину.))
Рустам вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 12:25   #585
MURена
Бывалый
 
Аватар для MURена
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

У меня стоит защита, поставленная в Рольфе.
На ней есть окошко для замены фильтра. Очень удобное и в правильном месте.
Что не устраивало: крепления защиты к машине придумал ... даже не знаю как назвать (при первом же откручивании болтов крепления погнулш и поломал все фиксаторы), отверстие для откручивания пробки поддона маленькое (при самостоятельной замене масла оказалось, что всё масло разлилось по защите).
Какие доработки были проведены:
- были пропилены напильником и заглушены резиновыми пробками отверстия в подрамнике и балке "телевизора" для того, чтобы было можно подлезть гаечным ключём (красными стрелочками на фотках 1 и 2);
- прорезан и закрыт накладкой люк для слива малла из поддона ДВС (красная стрелка на фотке 3, фотка 4 и 5).
Синей стрелкой на фотке 3 и на фотке 6 - люк для замены фильтра.
Миниатюры
P1010915.jpg   P1010916.jpg   P1010917.jpg   P1010918.jpg   P1010919.jpg  

P1010921.jpg  
MURена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31) Bazis Outlander V6 3.0 1273 14.08.2021 11:50
Запуск двигателя!!! Leon Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 17.11.2014 10:43
Airtrek: Защита двигателя Атрик Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 135 24.08.2014 09:02
Outlander: Защита картера Юрий Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 180 06.04.2013 23:24
Перегрев двигателя serg_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 26.06.2007 12:50

Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU