Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2007, 17:47   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Защита картера/двигателя.

Краткое содержание темы

На Outlander XL на данный момент есть несколько вариантов защиты: ШЕРИФ, АвтоЩИТ, ALFeco
Защита от компании Рольф - по утверждение одноклубников это АвтоЩИТ коды защиты - >>>
Защита полимерная (отчет) - >>>, >>>
Защита ZKPL4007 - >>>, >>>
Фотоотчет по самостоятельному изготовлению защиты - >>>, >>>, >>>
Защита картера и ДТП - >>>, >>>, >>>
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2011, 17:34   #646
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от Ndimon Посмотреть сообщение
Кто ставил Alfeco арт 14.03 подскажите, надо ли при установке снимать заводскую защиту (кожух от грязи), куда крепить крючки в отверстия балки радиатора? Может есть фотки установленной защиты?
Я ставил такую.
Кожух снимать не надо. Но, чтобы установить крючки, пришлось снять почти все клипсы и отгибать кожух.
Начни установку с задних крепежей, потом поймёшь, куда поставить передние.
С передними помучились немного, но зато защита встала идеально, ничего нигде не задевает...
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2011, 22:13   #647
albedo
ЗАБАНЕН
 
Имя: Кирилл
Авто: Аут 2.4 XL из Белоруссии
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от Остап Посмотреть сообщение
Усё, поставил Шериф в Кунцево. Обошлось в 2500р. за всё.
Рекламировать фирму не буду. .......!
А почему. Ищу защиту и никак не определюсь. Нужна защита на 2.4 с отверстием для замены масла.
Где поставить в ЗАО.
Если Кунцевский авторынок, то где конкретно.
albedo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 22:39   #648
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от albedo Посмотреть сообщение
А почему. Ищу защиту и никак не определюсь. Нужна защита на 2.4 с отверстием для замены масла.
Где поставить в ЗАО.
Если Кунцевский авторынок, то где конкретно.
И зачем оно? Во первых слить масло через это отверстие и не пролить на защиту не просто (кстати ни нормальные официалы, ни нормальные неофициальные сервисы не будут менять масло не сняв защиту, да еще и подвеску нормально на ТО посмотреть нужно)
Во вторых защиту необходимо снимать и смазывать болты, иначе когда понадобится будете срубать болты, проржавеют, можно конечно нержавеющие поставить, а нужно?
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 23:09   #649
albedo
ЗАБАНЕН
 
Имя: Кирилл
Авто: Аут 2.4 XL из Белоруссии
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
.....ло не сняв защиту, да еще и подвеску нормально на ТО посмотреть нужно)
Во вторых защиту необходимо снимать и смазывать болты, иначе когда понадобится будете срубать болты, проржавеют, можно конечно нержавеющие поставить, а нужно?
Ну просто хочется масло почаще менять - каждые 7.5 тыс.км. А то нарвался на масложор у Ласнера9. Хорошо хоть небольшой, но все равно обидно.
А болты - антикор в помощь. Пока еще после смазки антикором боты не ржавели.
Подскажите, пожалуйста - в Кунцево на рынке как найти этих продавцов?
И где там купить сетку и поддон в багажник.
albedo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 23:26   #650
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от albedo Посмотреть сообщение
Ну просто хочется масло почаще менять - каждые 7.5 тыс.км. А то нарвался на масложор у Ласнера9. Хорошо хоть небольшой, но все равно обидно.
А болты - антикор в помощь. Пока еще после смазки антикором боты не ржавели.
Подскажите, пожалуйста - в Кунцево на рынке как найти этих продавцов?
И где там купить сетку и поддон в багажник.
Да вроде нет в шерифе отверстия для снятия масл. фильтра и слива масла. А антикор на резьбе...не видел никогда. Мазать резьбу, графиткой или подобным. Про кунцево не знаю, я автоЩит ставил из-за ребер жесткости которые у нее есть. Сетку в Русь-трейде брал, а коврик на заказ при мне шили тут: http://www.autokovrik.ru/kovrikmitsubishi.html
Шериф :
Миниатюры
m_1_2.jpg  
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2011, 23:46   #651
albedo
ЗАБАНЕН
 
Имя: Кирилл
Авто: Аут 2.4 XL из Белоруссии
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Про Кунцевский рынок кто в курсе? Где там защиту и установщиков искать?
albedo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 00:17   #652
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Не разу не были ни на одном рынке? Увидели рекламу/образцы, зашли приценились, и т.д. В итоге все проанализировали и выбрали оптимальное. А установщиков продавцы сами подскажут.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 00:33   #653
albedo
ЗАБАНЕН
 
Имя: Кирилл
Авто: Аут 2.4 XL из Белоруссии
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Не разу не были ни на одном рынке? Увидели рекламу/образцы, зашли приценились, и т.д. В итоге все проанализировали и выбрали оптимальное. А установщиков продавцы сами подскажут.
Был я там последний раз 4 года назад - ходить без наводки там затруднительно. Д и время, честно говоря, жалко.
albedo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 01:05   #654
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Аналогично, съездил один раз и больше ни ногой туда. Чем Вам не нравятся инет магазины?
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 01:07   #655
albedo
ЗАБАНЕН
 
Имя: Кирилл
Авто: Аут 2.4 XL из Белоруссии
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Тем, что в случае Аута куча защит. Да еще вариантов крепления-хочется сразу примерить коврик и поставить защиту.
В этой части у Лансера9 была просто красота
albedo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 21:13   #656
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от albedo Посмотреть сообщение
А почему. Ищу защиту и никак не определюсь. Нужна защита на 2.4 с отверстием для замены масла.
Где поставить в ЗАО.
Если Кунцевский авторынок, то где конкретно.
Дилер ООО "МЕТАЛЛОПРОДУКЦИЯ" (производитель "Шерифа") - компания "Три-АВС":
Розничные магазины компании Три-АВС:
г. Москва, КУНЦЕВСКИЙ РЫНОК ул. Горбунова 14,
торговый центр "АвтоМОЛЛ"
павильон №5-6 тел.: +7 (926) 147-85-25; тел./факс: +7 (495) 424-69-33
павильон №3 тел.: +7 (495) 509-29-24
павильон №26-4 тел.: +7 (495) 506-3-444
павильон №28-1 тел.: +7 (495) 506-3-222, +7 (495) 926-96-46
павильон №40-31 тел.: +7 (495) 926-52-41
торговый центр "АвтоКит"
павильон №Б-19 тел.: +7 (495) 972-06-94
Установить можно в любом АРА-сервисе, наверное, и на Кунцевском рынке тоже. Но я ставил не там.

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
И зачем оно? Во первых слить масло через это отверстие и не пролить на защиту не просто (кстати ни нормальные официалы, ни нормальные неофициальные сервисы не будут менять масло не сняв защиту, да еще и подвеску нормально на ТО посмотреть нужно)
Во вторых защиту необходимо снимать и смазывать болты, иначе когда понадобится будете срубать болты, проржавеют, можно конечно нержавеющие поставить, а нужно?
РОЛЬФ-Диамант (вполне официальный дилер ) менял масло без снятия зашиты. По крайней мере, в цену ТО стоимость снятия-установки не включена.
Снимать защиту периодически, наверное, надо. Но совсем не обязательно связывать эту процедуру с прохождением ТО у дилера с его бешеным нормочасом.

Цитата:
Да вроде нет в шерифе отверстия для снятия масл. фильтра и слива масла.
Отверстия есть:
http://www.karter.ru/product/skidplates/


Про коврики: их там - море, на любой вкус. Но бродить по рынку - дело неблагодарное.
Я стараюсь обычно брать все в большом павильоне в северной части рынка (мне кажется, там фирмочки - более солидные и выбор больше). Но коврики обязательно надо примерять и оговаривать с продавцом возможность замены, при необходимости. Мне, например, поддон в багажник дали для сабвуфера, хорошо, сразу распаковал и примерил - заменили.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2011, 21:38   #657
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от albedo Посмотреть сообщение
Тем, что в случае Аута куча защит. Да еще вариантов крепления-хочется сразу примерить коврик и поставить защиту.
В этой части у Лансера9 была просто красота
5 лет у меня был Лансер9, и чем там эта часть у него красовалась? Купил, помню, ему сразу этого Шерифа, который через год-полтара весь облез. Краска слазила прям лахмотьями! А после, все оставшиеся время при подьеме а/м, было больно смотреть на этот ржавый кусок единственной отечественной металлической детали. После этого все "шерифы" для меня пропали.
Защиты сейчас не делают только ленивые. Крепления у всех практически одинаковые - закладные пластины с отверстиями под болты, либо пластины с приваренными шпильками, на которые накручиваются гайки.
Есть один производитель, из ближнего зарубежья, который использует клепальные гайки, которые стоит один раз поставить и про сложное крепление защиты можно забыть на все время существования, изредка смазывая резьбу оцинкованных болтов. Вот только из-за этого я его защиту двигателя себе "притащил" и поставил. А за одно, и защиту заднего дифферинциала, о которой в Росиии даже никто и не знает! Привожу фото, по облизывайтесь:
Защита двигателя, в упаковке
Защита двигателя, с низу
Защита двигателя, крупно
Защита заднего дифференциала
Установленная клепальная гайка, на примере трубы
При желании, организую отправку по вашему адресу, но бюджет будет валютным, и раза в 2 дороже российского металлолома. Гурманы это поймут.

Забыл, добавляю по коврикам: я просмотрел практически все варианты ковриков для оутов, ничего лучше чем эти не нашел - аккуратный и недорогой! Фото самого коврика

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:38 ----------

Здесь фото коврика по лучше видно.

З.Ы. Меня наверно сейчас прибью от такого количества исправлений. Сорри, вычистите ящики, пжл.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 23:32   #658
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
РОЛЬФ-Диамант (вполне официальный дилер ) менял масло без снятия зашиты. По крайней мере, в цену ТО стоимость снятия-установки не включена.
Снимать защиту периодически, наверное, надо. Но совсем не обязательно связывать эту процедуру с прохождением ТО у дилера с его бешеным нормочасом.

Отверстия есть:
http://www.karter.ru/product/skidplates/

.
Я рад за Рольф-Диамант и за облитую маслом после этой процедуры защиту картера. Я оговорился сразу, что нормальные сервисы снимут защиту. Если диамант не снимает защиту при ТО, то он не нормальный, они должны ее снять. Посмотрите список работ при ТО (не тот, что в заказ-наряде, а полностью расшифрованный) и станет понятно, что защиту снять придется. Диамант не делает эти работы но берет за них деньги (в стандартное ТО то они входят), зато не берет деньги за снятие защиты - отлично! Если не снимать защиту на ТО, то когда ее снять? Самому? Так снимите перед ТО. В другом сервисе? И сколько сэкономите 200р? На бензин не больше уйдет? Плюс трата времени.
И еще, я не утверждал, что отверстий нет, говорил "вроде нет". Но что за ссылку вы дали? Вот ссылка на шериф для аута http://www.karter.ru/catalog/result.php?SECTION_ID=260 Отверстий не вижу. Может и есть, у вас она стоит, есть?

Кстати Рольф химки, на фокусе снимал шериф для ТО, там отверстия были и для слива и для фильтра. Каждый Рольф сам по себе?
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 00:45   #659
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Я рад за Рольф-Диамант и за облитую маслом после этой процедуры защиту картера. Я оговорился сразу, что нормальные сервисы снимут защиту. Если диамант не снимает защиту при ТО, то он не нормальный, они должны ее снять. Посмотрите список работ при ТО (не тот, что в заказ-наряде, а полностью расшифрованный) и станет понятно, что защиту снять придется. Диамант не делает эти работы но берет за них деньги (в стандартное ТО то они входят), зато не берет деньги за снятие защиты - отлично!
Давайте будем более конкретны:
Какие именно работы по ТО-1 (именно о нем я упоминал) Диамант не мог выполнить без снятия защиты, но деньги за них (совести у них нет!) с меня содрал?
И пролитого на защиту масла не видел... Да и не понимаю, честно говоря, всей катастрофичности данного события.

Цитата:
Если не снимать защиту на ТО, то когда ее снять? Самому? Так снимите перед ТО. В другом сервисе? И сколько сэкономите 200р? На бензин не больше уйдет? Плюс трата времени.
Я думаю, что поводов залезь под днище у каждого водителя бывает предостаточно. И сделать это можно в любом сервисе, по желанию или по поводу.

Цитата:
И еще, я не утверждал, что отверстий нет, говорил "вроде нет". Но что за ссылку вы дали? Вот ссылка на шериф для аута http://www.karter.ru/catalog/result.php?SECTION_ID=260 Отверстий не вижу. Может и есть, у вас она стоит, есть?
А я и не утверждал, что Вы утверждали...
А просто развеял Ваши (и не только) сомнения. А ссылку дал на сайт производителя, только ради вот этой фразы:
Цитата:
Удобство обслуживания
В защите картера «Шериф» предусмотрены отверстия для слива масла и замены масляного фильтра, что снижает эксплуатационные расходы по обслуживанию автомобиля.
Да, у меня она стоит, есть.


Цитата:
Кстати Рольф химки, на фокусе снимал шериф для ТО, там отверстия были и для слива и для фильтра. Каждый Рольф сам по себе?
Похоже на то. Это уже не первый случай, когда в разных дилерских центрах к вопросу снятия защиты относятся по-разному.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 01:33   #660
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Давайте будем более конкретны:
Какие именно работы по ТО-1 (именно о нем я упоминал) Диамант не мог выполнить без снятия защиты, но деньги за них (совести у них нет!) с меня содрал?
И пролитого на защиту масла не видел... Да и не понимаю, честно говоря, всей катастрофичности данного события.
Ну про ТО-1 вы упомянули только в последнем случае, ранее писали ТО. Да и причем тут ТО-1, а что с остальными ТО? Экономия на не снятии защиты важна только для первого ТО, потом любая защита хороша?
Ну не суть, даже на первом ТО: "Проверка - Масло (Раздаточная коробка) - Дифференциал"
А на остальных там вообще целый список. Да проверяют переднюю подвеску на любом ТО. Короче ни о чем спор. Считаете что на ТО не нужно снимать защиту? Большинство дилеров и просто сервисов с вами не согласятся. Поэтому имея на предыдущей машине шериф с отверстиями, сознательно купил понадежней и без отверстий (кстати одна из заглушек на предыдущей машине довольно быстро потерялась)
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31) Bazis Outlander V6 3.0 1273 14.08.2021 11:50
Запуск двигателя!!! Leon Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 17.11.2014 10:43
Airtrek: Защита двигателя Атрик Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 135 24.08.2014 09:02
Outlander: Защита картера Юрий Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 180 06.04.2013 23:24
Перегрев двигателя serg_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 26.06.2007 12:50

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU