Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2007, 23:22   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию XL - обсуждаем брызговики

Кратко по брызговикам

Оригинальный передний брызговик на 2008 модельный год - >>> Код - MZ313931
Оригинальный передний брызговик на авто 2009 модельный год - >>>, >>>, >>> Код - MZ314340
Код задних брызговиков - MZ313932
Инструкция по установке брызговиков - >>>
Универсальные брызговики - >>>

Замена оригинальным брызговикам ZZVF ZVMZ31P >>>

P. S. Пороги на Outlander XL 2010 ни чем не отличаются от порогов авто 2009 модельного года

Последний раз редактировалось chindiasov; 16.05.2016 в 13:48. Причина: Замена оригинальным брызговикам ZZVF ZVMZ31P >>>
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2009, 22:31   #286
Yrov
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Ребятушки нужна помощь! Нужно ставить передние брызговики! У меня стоят подкрылки и заводской пластиковый порог! Оригинальные брызговики сказали хрен подойдут и дорого! Хочу ставить не оригинал! Какие покупать, как ставить, что при этом делать с парогом и подкрылкой???
Yrov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:33   #287
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от Yrov Посмотреть сообщение
Ребятушки нужна помощь! Нужно ставить передние брызговики! У меня стоят подкрылки и заводской пластиковый порог! Оригинальные брызговики сказали хрен подойдут и дорого! Хочу ставить не оригинал! Какие покупать, как ставить, что при этом делать с парогом и подкрылкой???
Почитайте тему получше все уже обговорено, на все вопросы в теме есть ответы. Без обид, очень много писать придется, легче прочитать.

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:25 ----------

Мне сегодня тоже пришли брызговики, фото отчет выкладывать не буду, tblpk все и так очень хорошо отписал. Все как у него: брызговики, крепеж, инструкция по установке. Саморезы тоже звездочкой. На брызговиках двусторонний скотч для лучшей фиксации с корпусом авто. Подходят идеально. Кому надо брызговики на 2009 модельный год, заказывайте MZ 314340 смело.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:43   #288
xellex
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 59
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Саморезы ставятся в два крайних( нижних) отверстия в крыле, в которых находятся пластиковые пистоны находящиеся в области крепления предпологаемого переднего брызговика. Данные пистоны необходимо вытащить. Сначала на дырки в крыле ставятся металические пластинки "фиксы" по типу прищепки и у же в них вкручиваются саморезы удерживающие брызговик. Кроме того с низу крыла имеется квадратное отверстие туда вставляется пластиковая распорная втулка в которую так же вкручивается саморез, удерживающий брызговик снизу.
В инструкции к брызговикам все описано, да и без неё все интуитивно понятно, что куда вкручивать.
xellex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2009, 17:42   #289
als
Бывалый
 
Аватар для als
 
Авто: Outlander 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от xellex Посмотреть сообщение
Саморезы ставятся в два крайних( нижних) отверстия в крыле, в которых находятся пластиковые пистоны находящихся в области крепления предпологаемого переднего брызговика. Данные пистоны необходимо вытащить. Сначала на дырки в крыле ставятся металические пластинки "фиксы" по типу прищепки и у же в них вкручиваются саморезы удерживающие брызговик. Кроме того с низу крыла имеется квадратное отверстие туда вставляется пластиковая распорная втулка в которую так же вкручивается саморез, удерживающий брызговик снизу.
В инструкции к брызговикам все описано, да и без неё все интуитивно понятно, что куда вкручивать.
А если стоят подкрылки их отгибать ?
als вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 20:55   #290
DZU-DO
Житель Клуба
 
Аватар для DZU-DO
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 188
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Маленький вопрос. Никто не пожалел об установке передних брызговиков? С бордюров и т.д. слезать не мешают?
DZU-DO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 10:53   #291
Syroezhkin
Житель Клуба
 
Аватар для Syroezhkin
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Мужчины! Не могу вкурить...
У меня 3 литра 2008 года, вроде никаких порогов нет. MZ313931 мне подойдут? Они вот рядом лежат, на меня смотрят, вечером буду ставить... Может кто успокоит?
Syroezhkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:20   #292
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от DZU-DO Посмотреть сообщение
Никто не пожалел об установке передних брызговиков? С бордюров и т.д. слезать не мешают?
Мешают. Сломать можно и передние и задние. Лучше ставить резиновые.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:57   #293
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от Syroezhkin Посмотреть сообщение
Мужчины! Не могу вкурить...
У меня 3 литра 2008 года, вроде никаких порогов нет. MZ313931 мне подойдут? Они вот рядом лежат, на меня смотрят, вечером буду ставить... Может кто успокоит?
Ставь смело. Всё подойдет. Порог у тебя тоже есть, просто он не такой, как на 09 годе...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2009, 12:31   #294
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от als Посмотреть сообщение
А если стоят подкрылки их отгибать ?
Да.
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2009, 13:51   #295
Michale
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 127
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Народ, а так бывает что авто выпуска 2008 года если верить ПТС, а по вину тут http://www.vinformer.su/ru/ident/vin/decode.php пробивается как Модельный год 2009?
и тип коробки не правильно пробивает пишет что механика пятиступка а у меня вариатор
Michale вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:58   #296
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от Michale Посмотреть сообщение
Народ, а так бывает что авто выпуска 2008 года если верить ПТС, а по вину тут http://www.vinformer.su/ru/ident/vin/decode.php пробивается как Модельный год 2009?
и тип коробки не правильно пробивает пишет что механика пятиступка а у меня вариатор
Да, у меня тоже самое, модельный год 2009, что есть факт неоспоримый, а вот коробка механика, вместо CVT. Когда ждал машину, манагера почти до инфаркта довел.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 10:41   #297
Syroezhkin
Житель Клуба
 
Аватар для Syroezhkin
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

XL 2008 год выпуска MZ313931 встали без проблем. Факт. Ставил сам, в полутемном гараже заняло 40 минут. Необходима насадка типа "звездочка". Все интуитивно понятно. Для совсем "тугих" в комплекте есть инструкция.
Syroezhkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 10:25   #298
Zwert
Житель Клуба
 
Аватар для Zwert
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 197
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Решил установить брызговики. Но... Температура опустилась ниже 0, а на них присутствует скотч... Проблем с установкой не возникнет, или стоит подождать до плюсовой температуры?
Zwert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 10:46   #299
akor Борисович
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от Zwert Посмотреть сообщение
Решил установить брызговики. Но... Температура опустилась ниже 0, а на них присутствует скотч... Проблем с установкой не возникнет, или стоит подождать до плюсовой температуры?
____________________ Не возникнет,главное чтоб поверхность крыла-порога была чистой и сухой. Удачи.
akor Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2009, 11:54   #300
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от akor Борисович Посмотреть сообщение
Не возникнет,главное чтоб поверхность крыла-порога была чистой и сухой. Удачи.
Я бы так не сказал если будет холодно на улице он просто не схватится нормально вот и все.
Так что лучше этим занятся в теплом гаража или на подземной парковке, а лучше феном подогреть!
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Здесь мы обсуждаем отпускные планы. ЕжоваЯ Екатеринбург 640 06.03.2013 11:46
Обсуждаем структуру нашей ветки форума Миха из Екб Екатеринбург 35 26.04.2012 21:27
Обсуждаем пластик салона XL dmod Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 82 16.10.2009 17:28

Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU