Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 08:10   #4711
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Techman Посмотреть сообщение
А мне в спорте не удобно
Вы не один такой. Посадка там отвратительная, лично мне устроиться удобно не получилось.

---------- Добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:10 ----------

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
но и в Мурано только салон лучше, а остальное в топку.
Приходится повторятся, если Вам есть что сказать про Мурано, милости прошу в соответствующую тему. Здесь это флейм.

---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:10 ----------

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Ценность в ходовой и управлении. А по сему в Падж-спорте салон не хуже Аута, который для вас убогий.
Ну то что салон в ХЛ убогий - это факт. Вы этого не видите так Вам не с чем сравнивать либо сравниваете со всякими Дастерами и Логанами. Но и ценники малость другие, не?
А по поводу управляемости и ходовой, спойте нам песню, как отлично управляются рамные джипы, что никакие кроссоверы им в подметки не годятся.
Если что, то Паджеро 4 управляется лучше своего младшего брата
Но при этом оба хуже по динамике, тормозам и остроте управления в сравнении с ХЛ. То же мне альтернатива.
Вам же парой страниц ранее было написано, что Аут, как и остальные кроссоверы - для асфальта, а Паджерики, вместе с остальными Прадами - для бездорожья и модели даже не особо пересекаются.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 09:09   #4712
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Вам же парой страниц ранее было написано, что Аут, как и остальные кроссоверы - для асфальта, а Паджерики, вместе с остальными Прадами - для бездорожья и модели даже не особо пересекаются.
Вот именно из-за этого и идут все терки. Кроссоверы возникли как некий тип универсальной машины - и по шоссе проехать с ветерком, и на пикник по грунтовке. И свою нишу они заняли очень уверенно, особенно в России с ее якобы дорогами. Вот только дальше развитие пошло несколько в другом направлении - кроссоверы стали все более и более затачиваться под асфальт в ущерб проходимости. Поэтому выпустив третий Аут Мицу попыталась оттяпать оставленный конкурентами кусок пирога - выпустить "внедорожный" кроссовер, он кстати, так и омологирован в России - "внедорожник". Однако при этом конструктивно ничего не изменилось, в том числе схема полного привода (S-AWC нам так и не дали). В связи с этим (не рассматриваем ни внешность Аута 3, ни его салон) каждый пытается подобрать ему альтернативу исходя из своих потребностей. Нужен вам асфальтовый кроссовер с качественным салоном - вы купили Мур, нужем кому-то более "внедорожный вариант" с не менее качественным салоном - человек идет и покупает Фрил. Проблема в том, что все эти машины стоят иных денег, а такого набора потребительских качеств за небольшую сумму, каким в свое время был первый XL, уже не существует.
Я бы с удовольствием купил реинкарнацию первого, наплевать на убогий салон, вот только добавить бы в него S-AWC и сохранить стоимость (если помните, на старте продаж максималка с 3-мя литрами, ксеноном и люком стоила 1090 тыс. рублей).
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2013, 09:22   #4713
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Ну то что салон в ХЛ убогий - это факт.
Оптимальный и достаточный. Я бы так формулировал, наверное.
Но это если ездить, а не "перемещаться". Во втором случае, конечно, много времени на разглядывание бижутерии)))


Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием купил реинкарнацию первого, наплевать на убогий салон, вот только добавить бы в него S-AWC и сохранить стоимость (если помните, на старте продаж максималка с 3-мя литрами, ксеноном и люком стоила 1090 тыс. рублей).
Пока еще можно купить GT в штатах. с таможней обойдется около 1,2 наверное.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2013, 09:28   #4714
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
Пока еще можно купить GT в штатах. с таможней обойдется около 1,2 наверное.
Увы, там морда JFG, мне она "сильно не очень нравится"
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 09:30   #4715
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Увы, там морда JFG, мне она "сильно не очень нравится"
капризничаете... или шашечки, короче, или едем! ))))))))
понимаю и не настаиваю)
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 09:49   #4716
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
Оптимальный и достаточный. Я бы так формулировал, наверное.
Да я не спорю, на вкус и цвет... Кому то достаточный, кому то нет.
Вопрос в другом, в те деньги, что стоит Паджеро Спорт, я предпочту качественный салон, динамику, тормоза, управляемость, шумку, хорошую музыку и далее по списку в ущерб проходимости. Кто-то сделает наоборот.
А в те деньги, что стоит Аут, да еще и в том же размере, придется жертвовать уже намного большим, например размером. И ничего тут не поделать.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2013, 09:58   #4717
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
капризничаете... или шашечки, короче, или едем! ))))))))
понимаю и не настаиваю)
Капризничаю, причем вплоть до того, что были мысли купить JFG и переделать у него морду на дорестайл Теперь смотрю в сторону других авто...

---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Да я не спорю, на вкус и цвет... Кому то достаточный, кому то нет.
Вопрос в другом, в те деньги, что стоит Паджеро Спорт, я предпочту качественный салон, динамику, тормоза, управляемость, шумку, хорошую музыку и далее по списку в ущерб проходимости. Кто-то сделает наоборот.
А в те деньги, что стоит Аут, да еще и в том же размере, придется жертвовать уже намного большим, например размером. И ничего тут не поделать.
+100
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 10:03   #4718
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Не совсем понял а при чем тут Мурано, если речь про Паджеро Спорт?
.
Как причём? Задеть то собеседника надо

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Так я не буду его покупать, но меня задело высказывание про убогость салона моего любимого Аута.
Ну он действительно убог. Это не делает этот автомобиль плохим, так как ничего красивого за эти деньги не купишь. Зато у аута куча других плюсов.

А мурано лучше аута во всём, кроме внешнего вида. Он быстрее, комфортнее, опций больше, управляется нехуже. Но он и дороже. Особенно тех автомобилей, которые мы покупали в 2007-2010 годах. Те, кто купили аут 2,4 в топе за 999 тысяч огромные молодцы, так как за такую цену нельзя было купить ничего нормального. Да я и свою покупку считаю удачной - топовый С-кроссер за 1,2 миллиона. За них летом 2011 года нельзя было взять ничего даже близко такого. Только если гранд витару.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 10:07   #4719
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
А мурано лучше аута во всём, кроме внешнего вида. Он быстрее, комфортнее, опций больше, управляется нехуже. Но он и дороже. Особенно тех автомобилей, которые мы покупали в 2007-2010 годах. Те, кто купили аут 2,4 в топе за 999 тысяч огромные молодцы, так как за такую цену нельзя было купить ничего нормального. Да я и свою покупку считаю удачной - топовый С-кроссер за 1,2 миллиона. За них летом 2011 года нельзя было взять ничего даже близко такого. Только если гранд витару.
Первую фразу (выделено) больше не произносите, раздражающе действует на владельцев! Провоцирует на произнесение фразы "Зато ваш Мур г...но на бездорожье" и очередной виток словесных оскорблений в адрес друг друга. Не надо!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 10:08   #4720
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
управляется нехуже
Хуже, Сергей, хуже, а другого и быть не может при настолько мягкой подвеске. Другое дело, что рамный Прадо, или Спорт управляется еще хуже. Тут вопрос предпочтений в выборе компромиссов.

---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:08 ----------

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Первую фразу (выделено) больше не произносите, раздражающе действует на владельцев! Провоцирует на произнесение фразы "Зато ваш Мур г...но на бездорожье" и очередной виток словесных оскорблений в адрес друг друга. Не надо!
Согласен. И размер багажника тоже припомнят .
Кстати, у ХЛ ИМХО самый большой багажник в классе, блин, да он не меньше чем у Хайлендера, который стоит совсем других денег.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 10:20   #4721
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Капризничаю, причем вплоть до того, что были мысли купить JFG и переделать у него морду на дорестайл Теперь смотрю в сторону других авто...
)))) тоже вполне понимаю
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2013, 10:26   #4722
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Одни Шумахеры пособирались, все наверное передвигаются в основном со скоростью 160-180, поэтому волнует управляемость, думаю, что в городе в основном передвигаемся 40-60, где управляемость не так важна, нужна четкость на руле нужно брать заточенный седаньчик.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 10:29   #4723
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Согласен. И размер багажника тоже припомнят .
Кстати, у ХЛ ИМХО самый большой багажник в классе, блин, да он не меньше чем у Хайлендера, который стоит совсем других денег.
А лавочку откидную в багажнике разве не припомнят? Багажник действительно хорош, вспоминаю фразу менеджера из салона Ленд Ровер, после того, как он мне расхваливал багажник Фрила: "Да... Вот это - БАГАЖНИК "
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2013, 10:33   #4724
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
что в городе в основном передвигаемся 40-60, где управляемость не так важна
Она там еще больше важна, когда при активном передвижении какой-нибудь олень вылетит из подворотни не глядя по сторонам (что с нынешними сугробами не редкость), или пьяный решит невзначай дорогу перейти в неположенном месте, тут же вспомните и про управляемость и тормоза и четкий руль.
Заточенный седан, естественно будет лучше управляться при том же уровне комфорта, но мы же хотим универсальную машину, чтобы она была хороша во всём.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2013, 10:35   #4725
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Хуже, Сергей, хуже,
Да ладно. Уверен, что на мурано круг в Мячково я быстрее проеду, чем на ауте. Вопрос только на кой это в городе
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU