Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Что приобретет уважаемая Милена ? (принимаются ставки)
Outlander XL 13 32.50%
Suzuki Grand Vitara 4 10.00%
Honda CR-V 7 17.50%
Что-то иное (сервант) 12 30.00%
Останется на Skoda 4 10.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 22:25   #121
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
ДА ЛАДНО ВАМ ПРИТВОРЯТСЯ, ЕЩЕ СКАЖИТЕ, ЧТО ПОД ХОРОШУЮ ГРОМКУЮ МУЗЫКУ АБСОЛЮТНО НЕ НРАВИТСЯ ПОГОНЯТЬ ЧУТКА
Но только не на КАДе,если только ночью чтобы не причинять неудобства другим участникам движения. Для погонять есть более безопасные места для себя и окружающих и время,нежели на КАДе.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 22:29   #122
Милена
Житель Клуба
 
Аватар для Милена
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Но только не на КАДе,если только ночью чтобы не причинять неудобства другим участникам движения.
ОЙ, ВЫ, ВИДИМО, ЧЕРЕСЧУР ПРАВИЛЬНЫЙ, ГАЛАНТНЫЙ МУЖЧИНА
НО МОЖНО ЕХАТЬ ОТНОСИТЕЛЬНО БЫСТРО И ПРИ ЭТОМ НЕ ПРИЧИНЯТЬ ДРУГИМ НЕУДОБСТВА
Милена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 22:31   #123
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

[quote=Милена;348228]
Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение

ЭТО ДЛЯ МЕНЯ СЛИШКОМ ГЛАМУРНО И ДОРОГО

Кайен гламурно? Сейчас другу позвоню в Питер, поставлю его в известность, что он купил гламурный автомобиль Порше Кайен 3,6


P.S. А мужики то и не знают......
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 22:33   #124
Милена
Житель Клуба
 
Аватар для Милена
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Но только не на КАДе,если только ночью чтобы не причинять неудобства другим участникам движения. Для погонять есть более безопасные места для себя и окружающих и время,нежели на КАДе.
А НОЧЬЮ НАДО СПАТЬ И ЕЩЕ ...
А ГДЕ ВЫ ГОНЯЕТЕ? ЕСТЬ РАЗВЕ У НАС БЕЗОПАСТНЫЕ МЕСТА?

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:32 ----------

[quote=avtomobilist;348236]
Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение


Кайен гламурно? Сейчас другу позвоню в Питер, поставлю его в известность, что он купил гламурный автомобиль Порше Кайен 3,6


P.S. А мужики то и не знают......
А МУЖИКИ МНОГО ЧЕГО НЕ ЗНАЮТ...
Милена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 22:40   #125
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
ОЙ, ВЫ, ВИДИМО, ЧЕРЕСЧУР ПРАВИЛЬНЫЙ, ГАЛАНТНЫЙ МУЖЧИНА
НО МОЖНО ЕХАТЬ ОТНОСИТЕЛЬНО БЫСТРО И ПРИ ЭТОМ НЕ ПРИЧИНЯТЬ ДРУГИМ НЕУДОБСТВА
Нет,один раз так хорошо улетел ,объезжая собаку,всего на 100 км.час,тогда и пришло прозрение,что не все зависит от себя,после этого город и населенные пункты только до 80-90.
Нельзя,это обманчиво,со скоростями выше ста только за городом,полно мест ,где можно ехать стабильно 140-160 ,а не на КАДе где регулярно собираются паровозики из тех кто там так ездит.Хотя это к теме выбора не относиться.
Но непонятно почему выбор идет из этих машин,мне кажется при таких требованиях только ХЛ или Тигуан. ЦРВ низкая машина,а при загрузке клиренс вообще лекговой.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 22:52   #126
Милена
Житель Клуба
 
Аватар для Милена
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Но непонятно почему выбор идет из этих машин,мне кажется при таких требованиях только ХЛ или Тигуан. ЦРВ низкая машина,а при загрузке клиренс вообще лекговой.
ДА ЦРВ НИЗКАЯ...НЕ ПОДХОДИТ, А ТИГУАН МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ
МНЕ НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ КАК МАШИНА С 2,4 ВАРИАТОР ВЕДЕТ СЕБЯ НА СКОРОСТИ ОТ 120....

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:47 ----------

РЕБЯТА, МНЕ ТОЛЬКО ЧТО В ЛИЧКУ ПОСЛАЛИ ВОТ ЭТО:
Привет!
Купил 2 месяца назад аут хл 2.4 вариатор.Машиной очень не доволен. Даже на 16 мягкой резине - машина табуретка. Штатную 18 буду продавать, на ней ездить просто нереально. Очень жесткая и громкая подвеска, чувствуеш каждую ямку, каждый шов на асфальте. Сходи на тест драйв, все будет понятно.
В салоне регулярно воняет женой резиной. Пластик после 1000 км заскрипел.
Очень жалею, что не взял ЦРВ.
Удачи в выборе.

ЭТО ЧТО ТАКОЕ...

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:49 ----------

[quote=Игорь_spb;348242]Нельзя,это обманчиво,со скоростями выше ста только за городом,полно мест ,где можно ехать стабильно 140-160 ,
ГДЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО НА ТРАССЕ ТАКИЕ МЕСТА?
КОГДА ЕДУ НА ДАЧУ ПО ВЫБОРГСКОМУ ШОССЕ, ТАКИХ МЕСТ ЕЩЕ НЕ ЗАМЕЧАЛА
Милена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 00:23   #127
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

To Милена
А что вас удивляет в этом сообщении - подвеска действительно жесткая и громкая, и горелым частенько воняет ( особенно если позажигать в мокрую погоду ). Этого вроде никто отрицать не будет.......... Ну и у меня тоже пластик начал "трещать" после 3000 км ( не знаю, может в этом виноваты установщики сигналки ). Хотя меня пока это сильно не напрягает и о своём выборе не жалею - потому что на то время когда я брал, за те деньги которые у меня были, Аут ( даже со своими минусами ) был единственным приемлемым вариантом из кроссоверов....

Это как у меня брат сейчас - в очередной раз убедившись, что самое плохое авто - это Б\у авто ( о чём я его заранее предупреждал ), решил избавиться от своей недавно купленной ауди а4, которая начала часто ломаться ( хотя машине 4 года и 70000 пробега ???? ). Так вот ему тоже захотелось кроссовера, дал прокатиться на Ауте - ему не понравилось, говорит жёстко, шумно, не комфортно на разбитых дорогах (видно избалован немцами ). Хотя Аут внешне ему очень нравится ( большой, солидный, высокий ). А другие, может и покомфортнее, но внешне не нравятся - типа тигуана, куги, срв, х - трейла. А на опель Антара и Калеос он вообще без слёз смотреть не может. Хотя на опель сейчас очень выгодное предложение . И вот бедный не может выбрать себе кроссовера за миллион с небольшим хвостиком ... А брать машину, которая тебе не нравиться внешне - это то же не дело........... Кстати ему нравиться также СХ - 7, но она насколько я слышал тоже не блещет комфортом ( такой же табурет ).
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 07:25   #128
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Милена
ХЛ очень жесткий,даже на 16й резине,но зато не валкий,особенно плюс этой жесткости замечаешь на избитой дороге,совсем не раскачивает.Пластик у меня ,по крайней мере,до нынешних 24,5 т.км не заскрипел или я не смог его заставить это сделать.Запах уже практически не посещает.Отлично ведет себя на скоростях до 160.
Эти места на юге,Московское направление.
P.S.Не могу понять совета по тест-драйву,врядли там можно понять что-то.А ЦРВ имеет свои слабые места,знаю от первоисточника,т.е. от дилера.Последнее что там услышал,что при совсем небольших ДТП степень повреждений слишком велика.
Не понимаю таких посланий в личку,почему не здесь,настораживает объективность сего.
Ни в коем случае не уговариваю Вас на покупку ХЛ,у меня при покупке сработал чисто визуальный фактор.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 09:53   #129
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Милена
Если вы до сих пор в сомнениях, то XL вас не зацепил, а брать машину, которая не по душе не стоит, ИМХО. Жесткость или мягкость подвески, это ведь опять компромисс между комфортом и управляемостью и здесь каждый выбирает то зло, которое больше нравится. Не знаю как у вас в Питере с тест драйвом, а я прокатился с ветерком. Для себя (для своих конкретных условий) понял, что лучше 16 резина. Ну, а если тест драйва не достаточно, чтобы понять машину обратитесь к одноклубникам, думаю, не откажут.
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 09:54   #130
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Цитата:
Сообщение от Милена;
КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕЗЖУ ПО КОЛЬЦЕВОЙ, И ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ, ЧТО ВСЕ АУТЛЕНДЕРЫ, КОТОРЫЕ Я ВИДЕЛА, ЕДУТ ПО КОЛЬЦЕВОЙ СО СКОРОСТЬЮ НЕ БОЛЕЕ 100 - 110 КМ/ЧАС, ЭТО ЧТО ОЗНАЧАЕТ? ЧТО ЭТИ МАШИНЫ ПЛОХО СЕБЯ ВЕДУТ НА СКОРОСТИ ОТ 110 КМ/Ч? Я ОБЫЧНО ЕЗЖУ ПО КОЛЬЦЕВОЙ 120-130 КМ/Ч...
Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
ПОКА ТОЛЬКО НА XL ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ... И ЕНТО МЕНЯ НАСТОРОЖИЛО....
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Я постараюсь узнать у одноклубников, в чем дело и сразу отвечу
Милена, я узнал у одноклубников. Похожую ситуацию наблюдают практически все.
На выходных постараюсь заехать в Рольф и выяснить в чем дело.

Уж кто-кто, а импортер должен знать ответ на этот вопрос!

О результатах обязательно проинформирую.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2009, 10:01   #131
Милена
Житель Клуба
 
Аватар для Милена
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Всем привет и спасибо жду инфо
если бы меня ХЛь не зацепил, я бы здесь не торчала, больше нигде меня нет, я имею в виду клубы для владельцев других марок....

---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Милена
ХЛ очень жесткий,даже на 16й резине,но зато не валкий,особенно плюс этой жесткости замечаешь на избитой дороге,совсем не раскачивает.Пластик у меня ,по крайней мере,до нынешних 24,5 т.км не заскрипел или я не смог его заставить это сделать.Запах уже практически не посещает.Отлично ведет себя на скоростях до 160.
Эти места на юге,Московское направление.
P.S.Не могу понять совета по тест-драйву,врядли там можно понять что-то.А ЦРВ имеет свои слабые места,знаю от первоисточника,т.е. от дилера.Последнее что там услышал,что при совсем небольших ДТП степень повреждений слишком велика.
Не понимаю таких посланий в личку,почему не здесь,настораживает объективность сего.
Ни в коем случае не уговариваю Вас на покупку ХЛ,у меня при покупке сработал чисто визуальный фактор.
на тест-драйве, мне СУЗУКИ более жесткая показалась, что скажите?
Милена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 10:26   #132
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Кстати насчет Honda СR-v, смысл её брать если клиренс у нее низкий , практически как у седана, лучше уж взять тогда седана, например новую Шкода Суперб. Кстати авторевю о ней очень хорошо отзывалась в тесте с японскими седанами ( камри, аккорд, тиана )
http://www.autoreview.ru/archive/200..._superb_camry/

Шкода Superb оказалась на голову выше практически по всем параметрам.... Первое место с большим отрывом от конкурентов. И цена приемлемая....

P. s. Насколько я помню сейчас вы пока на шкоде октавия.......
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 10:52   #133
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

[quote=Милена;348247]ДА ЦРВ НИЗКАЯ...НЕ ПОДХОДИТ, А ТИГУАН МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ
МНЕ НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ КАК МАШИНА С 2,4 ВАРИАТОР ВЕДЕТ СЕБЯ НА СКОРОСТИ ОТ 120....

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:47 ----------

РЕБЯТА, МНЕ ТОЛЬКО ЧТО В ЛИЧКУ ПОСЛАЛИ ВОТ ЭТО:
Привет!
Купил 2 месяца назад аут хл 2.4 вариатор.Машиной очень не доволен. Даже на 16 мягкой резине - машина табуретка. Штатную 18 буду продавать, на ней ездить просто нереально. Очень жесткая и громкая подвеска, чувствуеш каждую ямку, каждый шов на асфальте. Сходи на тест драйв, все будет понятно.
В салоне регулярно воняет женой резиной. Пластик после 1000 км заскрипел.
Очень жалею, что не взял ЦРВ.
Удачи в выборе.

ЭТО ЧТО ТАКОЕ...

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Нельзя,это обманчиво,со скоростями выше ста только за городом,полно мест ,где можно ехать стабильно 140-160 ,
ГДЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО НА ТРАССЕ ТАКИЕ МЕСТА? - Киевка вся такая
КОГДА ЕДУ НА ДАЧУ ПО ВЫБОРГСКОМУ ШОССЕ, ТАКИХ МЕСТ ЕЩЕ НЕ ЗАМЕЧАЛА
Да отлично она едет, до 170-180 разгоняется вообще легко, курсовая устойчивость отменная для кросовера, парусность не особо напрягает. После 180 не особо охотно но разгоняется до 200 с копейками по спидометру. Опять же не напрягает. Правда расход 20+ в таком режиме.

Ну и шумно немного, хотя терпимо...
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 11:21   #134
Azazellos
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

М да, ну не получится совместить не совместимые вещи. Не будет машина, одновременно собраной, рулящейся при таком клиренсе и суперкомфортной, нет, может конечно, но не за такие деньги. Мне например, XL тем и интересен, что машина ведет себя на асфальте, как хорошо рулящаяся легковушка, с приличным дорожным просветом, ну да, машина не любит колдобин, колейности, но зато, как рулится. А по шумности и жесткости подвески, действительно, сходите на тест дрйв, сразу все станет понятно, приемлемо для Вас это или нет, я, после первой поездки, сразу это почувствовал, но все, в адекватных пределах. Но мне кажется, после Шкоды, Вам будет вполне комфортно, просто вспоминаю свои поездки на служебной Шкоде Октавии 4х4, на колдобинах, было ощущение, что едешь на квадратных колесах и каменной подвеске, но зато, дорогу держала Я за городом люблю позажигать, 140-160, могу сказать, машина ведет себя адекватно, проблем не выявил. У нас в семье, есть ещё Getz, вот где тихо и комфортно, без шуток, но авто в повороты не въезжает, оно вваливается, я когда первый раз поехал, едва не вылетел с дороги, но зато тихо.
Azazellos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2009, 12:30   #135
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Цитата:
Сообщение от Azazellos Посмотреть сообщение
М да, ну не получится совместить не совместимые вещи. Не будет машина, одновременно собраной, рулящейся при таком клиренсе и суперкомфортной, нет, может конечно, но не за такие деньги. Мне например, XL тем и интересен, что машина ведет себя на асфальте, как хорошо рулящаяся легковушка, с приличным дорожным просветом, ну да, машина не любит колдобин, колейности, но зато, как рулится. А по шумности и жесткости подвески, действительно, сходите на тест дрйв, сразу все станет понятно, приемлемо для Вас это или нет, я, после первой поездки, сразу это почувствовал, но все, в адекватных пределах. Но мне кажется, после Шкоды, Вам будет вполне комфортно, просто вспоминаю свои поездки на служебной Шкоде Октавии 4х4, на колдобинах, было ощущение, что едешь на квадратных колесах и каменной подвеске, но зато, дорогу держала Я за городом люблю позажигать, 140-160, могу сказать, машина ведет себя адекватно, проблем не выявил. У нас в семье, есть ещё Getz, вот где тихо и комфортно, без шуток, но авто в повороты не въезжает, оно вваливается, я когда первый раз поехал, едва не вылетел с дороги, но зато тихо.
+ 100 шкода дубовее, у меня бааальшой опыт эксплуатации октавий.
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Михаил Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 15.02.2008 09:13
Еду в Питер, нужен совет Nirvana Санкт- Петербург 10 10.02.2008 21:03
Нужен совет новичку Димон74 Приветствия, правила 8 12.09.2007 15:01

Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU