Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2007, 20:34   #796
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Меня менеджер убеждал что нынешний вариатор 4-е поколение т.е. оч. надежен.
IgSo вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 20:35   #797
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Ладно, спорить не буду. Вообще фрикционы подразумевают трение. В гидротрансформаторе нет прямого трения между ведомым и ведущим диском (дисками). Функцию сцепления выполняет масло.

Последний раз редактировалось Odin; 27.09.2007 в 20:41.
Odin вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 20:36   #798
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Ну покатаешься ты, понравится допустим. И? Покупать не будешь ? какие варианты? [/quote]
Понравится ,куплю и так цена 2,4 нравится! Ещё вопрос о шумности вариатора! Это всё хотелось бы попробовать! Вопрос шума субъективный. Кому младенец за стенкой у соседей громко кричит, а кому ИЛ-86 на взлёте спать не мешает!
Aleks64 вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 20:42   #799
Damor
Опытный
 
Аватар для Damor
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 85
Радость Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Ладно, спорить не буду. Вообще фрикционы подразумевают трение. В гидротрансформаторе нет прямого трения между ведомым и ведущим диском (дисками). Функцию сцепления, по моему, выполняет масло.
Да, трение есть! Так и не только трение, там еще и конкретное торможение есть (тормозной лентой)
А сцепление - это не только масло, но и сам бублик (гидространсформатор) с этим маслом, которые гоняются в разные стороны

http://faq.ford77.ru/trans/akpp10.htm#01

фото полное внизу
http://www.chevyclub.ru/materials/de...D=1149&print=Y
Damor вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 20:45   #800
Damor
Опытный
 
Аватар для Damor
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 85
Счастье Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Ну покатаешься ты, понравится допустим. И? Покупать не будешь ? какие варианты?
Понравится ,куплю и так цена 2,4 нравится! Ещё вопрос о шумности вариатора! Это всё хотелось бы попробовать! Вопрос шума субъективный. Кому младенец за стенкой у соседей громко кричит, а кому ИЛ-86 на взлёте спать не мешает![/quote]

вариатор сам не шумит, шумит двигатель, т.к. на скорости он держит высокие обороты.
Сам был озадачен таким же вопросом, когда заказывал и первых отзывов еще не было по 2.4
В результате решился, сам проездил 7 лет на автоматах. И здесь и в автосалоне сказали что вариатор вместе с двигателем 2.4 намного лучше чем на лансере вариатор и 2.0 двигатель.
Damor вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 20:47   #801
ElefantAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для ElefantAndrey
 
Авто: Audi Q7, Outlander XL 2,4
Сообщений: 165
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Автомат тоже вещь хлипкая. у разных фирм разные понимания. Немцы не рекомендуют замену масла в АКПП и заявлют её ресурс не менее 350 тыщ. Японцы и корейцы требуют замены через 40-50. Я вот не послушался совета человека, на пассте с пробегом 120 тык поменял масло, и... фсе. "Подпаленную " коробку промыли, притертые фрикционы в новом жидком масле стали проскальзывать и скорости вылетать. Ремонт коробки в 600 баксов. Теперь вообще никогда не меняю масло, хватит, наелся. Если только долив и замена фильтра и сеткиДа и удовольствие это не из дешевых, ежли оригинальное масло лить, на фолькс литр сотоил 700 рэ, а там их чуть ли не 8, плюс прокладка, плюс фильтр, плюс сетка, плюс работа
ElefantAndrey вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 20:49   #802
PoL_SPb
Вступаю в Клуб
 
Аватар для PoL_SPb
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Да но на сколько я знаю на лансыре и хл вариатор один и тот же.
PoL_SPb вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 20:51   #803
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Дак я ж про это и говорю! Давай остановимся на том что фрикционов, соприкасающихся друг с другом (как в обыкновенном сцеплении) нет. Именно это я имел ввиду.
Odin вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 20:58   #804
Damor
Опытный
 
Аватар для Damor
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 85
Счастье

Цитата:
Сообщение от PoL_SPb Посмотреть сообщение
Да но на сколько я знаю на лансыре и хл вариатор один и тот же.
вариатор то один, но двигатели, соответственно и их мощности, абсолютно разные.

то что ремонт в 600 баксоидов обошелся - это еще тебе повезло в среднем по москве ремонт акпп а 1,5к$ обходится, с запчастями.
немцы не рекомендуют - потому как внутри акпп образуется своя микрофлора, которую не рекомендуется трогать. поэтому надо аккуратней с этим делом. лучшее враг хорошего

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Дак я ж про это и говорю! Давай остановимся на том что фрикционов, соприкасающихся друг с другом (как в обыкновенном сцеплении) нет. Именно это я имел ввиду.

фрикционов в вариаторе нет в классической акпп есть.
но гидро трансформатор есть и там и сям
тчк.

Последний раз редактировалось dr.; 28.09.2007 в 07:59. Причина: не пользуемся кнопкой "правка"
Damor вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 21:06   #805
ElefantAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для ElefantAndrey
 
Авто: Audi Q7, Outlander XL 2,4
Сообщений: 165
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от Damor Посмотреть сообщение
потому как внутри акпп образуется своя микрофлора, которую не рекомендуется трогать.
во-во, и я о чем. Немцы честнее. как сказал один мой знакомый сервисме на вопрос о разнице в цене между "немцами" и "японцами"- японцы машину два раза продают- один раз целиком, а потом по запчастям..."
ElefantAndrey вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 21:08   #806
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Сошлись. В самой автоматической коробке без фрикционов никак. А вариатор - по сути своей самый настоящий фрикцион.
Odin вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 21:21   #807
tarroman
Житель Клуба
 
Аватар для tarroman
 
Имя: Роман
Авто: хонда CR-V III 2.0 АКПП
Сообщений: 124
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от ElefantAndrey Посмотреть сообщение
во-во, и я о чем. Немцы честнее. как сказал один мой знакомый сервисме на вопрос о разнице в цене между "немцами" и "японцами"- японцы машину два раза продают- один раз целиком, а потом по запчастям..."
в германии немецкий клуб автолюбителей ежегодно публикует рейтинг надёжности автомобилей, составленный на основе обращений в сервисы (благо там всё через компьютер). лидеры по надёжности -японцы, потом -корея, первая евро-марка на 12 месте. в штатах продажи японцев уменьшились. причина- не ломаются и владельцы не торопятся избавится от авто. а сервисмен Ваш, имхо- поклонник немцев.
tarroman вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 21:38   #808
ElefantAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для ElefantAndrey
 
Авто: Audi Q7, Outlander XL 2,4
Сообщений: 165
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

однозначно. любимая машина- мерседес.
ElefantAndrey вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 21:42   #809
Damor
Опытный
 
Аватар для Damor
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 85
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от ElefantAndrey Посмотреть сообщение
однозначно. любимая машина- мерседес.
я вот только недавно свой продал.. а к многочисленным опциям машины привык, хоть и не сильно навороченная комплектация у меня была. да и устал я по 2-3 тыс.$ в год вкладывать на содержание машины (помимо всякой резины и т.д.)
Damor вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 21:50   #810
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от Damor Посмотреть сообщение

Я тоже озадачивался таким вопросом, т.к. привык к ксенону, а в S61 его нет. Решил поставить хорошие лампы Osram CoolBlue 4000k, которые светят лучше чем оригинал, но похуже ксенона. И не заморачиваться.
В птф - тоже самое. Сами лампы не дешевые (от 400 р. за комплект), поэтому решайте сами.
Сыпасибо за консультацию, бум знать!! респект!
sergio_XL вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU