Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2007, 09:53   #766
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

У меня вопрос. Может, даже риторический.
А что дает эта тема, которая обсуждается тут? Каждому вопрошающему.
Могу предположить, что одни могут хвастаться своей экономией, другие - своим наплевательством на расход и деньги на бензин... Но в целом-то что?
Неужто кто-то, почитав тут эти обсуждения, понаписав, изменит свою манеру езды, или побежит терроризировать сервис, требуя сделать расход "как у всех"? Не верю.
Для меня это больше похоже на мерянье известно чем... Полезности не вижу совсем.
PS Извиняюсь за возможный оффтоп.
Phantom вне форума   Вверх
Старый 21.12.2007, 10:10   #767
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Может, даже риторический.
А что дает эта тема, которая обсуждается тут? Каждому вопрошающему.
Могу предположить, что одни могут хвастаться своей экономией, другие - своим наплевательством на расход и деньги на бензин... Но в целом-то что?
Неужто кто-то, почитав тут эти обсуждения, понаписав, изменит свою манеру езды, или побежит терроризировать сервис, требуя сделать расход "как у всех"? Не верю.
Для меня это больше похоже на мерянье известно чем... Полезности не вижу совсем.
PS Извиняюсь за возможный оффтоп.
+1
Почитывая эту ветку и имея некоторые свои наблюдения я заметил, что расход очень сильно зависит от качества бензина. И поэтому все эти сравнения, таблицы и графики не имеют абсолютно никакого смысла.
Вот, если у нас бензин - гуано, то меньше 11.5-12 у меня расход никогда не получался (100км/ч за городом, круиз, спокойная езда по пустой трассе) - это я специально экспериментик провел для себя, тк обычно езжу порядка 140 за городом. А народ рассказывает про расход на уровне 9-10 литров для 3л мотора - и я верю, тк у человека просто хорошее топливо. А как вы сможете нарисовать графики зависимости расхода относительн качества бензина и манеры езды? Чем мерять эти параметры? Попугаями? А как учесть климатические условия? При -35 - только на прогрев бензина больше уходит чем в Ялте, например
Вывод - любой опрос - данные говорящие ни о чем.
nk@ вне форума   Вверх
Старый 21.12.2007, 16:34   #768
CEO
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Вчера. Мрачные пробки. 16 литров на сотню. Вот так вот.
  Вверх
Старый 21.12.2007, 18:41   #769
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

У меня тоже- редко меньше 16л в городе с пробками сцуко выходит!
AlienXL вне форума   Вверх
Старый 21.12.2007, 18:42   #770
DenZ
Житель Клуба
 
Аватар для DenZ
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Ого! Как загнули! Я совсеми согласен! Что и темпиратура и топливо и стиль езды!
Объясню почему для меня интересен этот вопрос, просто понять насколько сильно влияет стиль вождения на расход! Я понимаю, что вы мне отверите, мол чем больше топишь тем больше расход!
Но в моей практике было одно НО! Это авто ВАЗ 21103, да да именно ВАЗ, 16 клапанов (тем кто не вкурсе), дак вот кодна я ездил аккуратно, то расход был порядка 10л/100км, когда стал наваливать, ТО ПАРАДОКС, РАСХОД УПАЛ!!! Для себя я это попытался объяснить так, мол резко рванул, вышел на скорость, а дальше накатом и в итоге меньше сжег! Самое что интересное, что это подтвердилось пробегом с полного бака!

Потом я сел на Лачетти 1.4! Мой расход был 12,5 на сотню! Я ужастнулся! Попробывал ездить оч аккуратно, расход чуть упал! Но в итоге я так и недобрался до обещанных мне 9.5литров!

Дак вот, я и пытаюсь выяснить как ведут себя движек при разный режимах. Конечно каждая машина и водитель индивидуальны, но общая картина была бы видна! И мне было бы ясно что я мог ожидать от авто!

Надеюсь вы пойметя о чем я!!!
p.s. И не скем и ни чем я нехочу мерется! Ко всем форумчанам я имею дружеское чувство!!!
DenZ вне форума   Вверх
Старый 21.12.2007, 20:17   #771
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Ну я как автор темы скажу
тему создал специально, чтобы ПЕРЕД ВЫБОРОМ И ПОКУПКОЙ потенциалные покупатели могли видеть реальную картину от реальных владельцев, что их ждет- когда стоял выбор кросовера, и одним из претендентов был ХЛ.
NORTON вне форума   Вверх
Старый 21.12.2007, 20:24   #772
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от DenZ Посмотреть сообщение
Но в моей практике было одно НО! Это авто ВАЗ 21103, да да именно ВАЗ, 16 клапанов (тем кто не вкурсе), дак вот кодна я ездил аккуратно, то расход был порядка 10л/100км, когда стал наваливать, ТО ПАРАДОКС, РАСХОД УПАЛ!!! Для себя я это попытался объяснить так, мол резко рванул, вышел на скорость, а дальше накатом и в итоге меньше сжег! Самое что интересное, что это подтвердилось пробегом с полного бака!
+++ у мня на акорде тоже вроде так, лучше крутануть до половины а потом накатом 60-80кмч ехать.
Вообще я заметил что на бензиновом ДВС тошниловкой на низах не сэкономиш! на нем лучше наоборот средние держать.

А вот на дизеле наоборот, чем больше на низах тошниш и медленее едеш, он меньше жрет! отого то он и получается такой экономный ИМЕНО в Городе, и пробках!
NORTON вне форума   Вверх
Старый 21.12.2007, 20:32   #773
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Вот реальный расход, час назад. -5 градусов, скользко, 4WD, 2,4CVT, авто не обкатано, пробег 600 км.
Поездка за продуктами на НГ в "Метро" по объездной, светофоров минимум, никуда особо не торопился, 17 км туда, 17 км оттуда, средняя скорость 43, расход 10,6. По МК, естественно.
Sим вне форума   Вверх
Старый 21.12.2007, 20:37   #774
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от DenZ Посмотреть сообщение
Но в моей практике было одно НО! Это авто ВАЗ 21103, да да именно ВАЗ, 16 клапанов (тем кто не вкурсе), дак вот кодна я ездил аккуратно, то расход был порядка 10л/100км, когда стал наваливать, ТО ПАРАДОКС, РАСХОД УПАЛ!!! Для себя я это попытался объяснить так, мол резко рванул, вышел на скорость, а дальше накатом и в итоге меньше сжег! Самое что интересное, что это подтвердилось пробегом с полного бака!
Цитата:
Вообще я заметил что на бензиновом ДВС тошниловкой на низах не сэкономиш! на нем лучше наоборот средние держать.
есть такое понятие, как Максимальный Крутящий Момент. Чем ближе к нему, тем оптимальнее расход. Особенно если кривая этого момента - как пик эльбруса, что явно наблюдается в отечественных авто. Например в зубилках это - 4300 об/мин, если я правильно помню.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 21.12.2007, 21:08   #775
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Мона подумать на неотечественных авто не по другому
Sим вне форума   Вверх
Старый 21.12.2007, 21:25   #776
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Мона подумать на неотечественных авто не по другому
там кривая КМ не очень похожа на Эверест, поэтому меньше выражено. ИМХО.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 21.12.2007, 23:56   #777
Володюшка
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: XL 2,4 S02, XL 2,2 DI-D instyle
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
есть такое понятие, как Максимальный Крутящий Момент. Чем ближе к нему, тем оптимальнее расход. Особенно если кривая этого момента - как пик эльбруса, что явно наблюдается в отечественных авто. Например в зубилках это - 4300 об/мин, если я правильно помню.
Максимальный крутящий момент будет около 4000 оборотов, а это не самый экономичный режим. В книге Диагностика ДВС фирмы Bosch были приведены данные по оборотам для минимального расхода топлива - это 2600об/мин
Володюшка вне форума   Вверх
Старый 22.12.2007, 01:26   #778
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
есть такое понятие, как Максимальный Крутящий Момент. Чем ближе к нему, тем оптимальнее расход. Особенно если кривая этого момента - как пик эльбруса, что явно наблюдается в отечественных авто. Например в зубилках это - 4300 об/мин, если я правильно помню.
неправильно помнишь. в зубилках это 3600 гдето.
но это максимальный крутящий момент при тапке в пол. ВСХ-внешняя скоростная характеристика. и удельный расход дается тоже по ВСХ. но реально авто ездит на частичных характеристиках, и при равномерном движении (без ускорения)-чем ниже обороты-тем экономичнее. гдето до границ устойчивой работы двигателя под нагрузкой, т.е. оборотов до 1500. ниже уже не надо.
если конечно при этом не насилуется двигатель, т.е. тапка не в пол.
лет 20 назад в нашей державе были популярны экоралли. вот по их следам было много статей, в частности Дмитриевского. наверно можно в сети чтонить найти, при желании.
dimc вне форума   Вверх
Старый 22.12.2007, 08:35   #779
DenZ
Житель Клуба
 
Аватар для DenZ
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Вот мой расход: Машина только из салона, 2.4 CVT. средняя скорость 8 км\ч, особо нетопил, только город, пробки, 15 л\100км!!!
Пока все устраивает!
Кстати и ускорение на уровне! Я думал будет хуже!
От вариатора только восторг!
DenZ вне форума   Вверх
Старый 22.12.2007, 09:20   #780
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от DenZ Посмотреть сообщение
От вариатора только восторг!
Гы... ощющенийе, что нет четкой связи КПП с мотором Уже привык
Sим вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU