Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2014, 20:33   #196
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Как можно его отключить одной кнопкой, когда там что-то в движке высверливается.
Высверливается во впускном коллекторе 6 отверстий диаметром 6мм , нарезается резьба и вкручивается бронзовые трубочки для подачи газа , и всё !

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Но движок уже необратимо модифицирован и уже не работает так как раньше.
В каком смысле не работает как раньше ? Мягче и ровнее ?
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 08:59   #197
PhotoGraFF
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

SergeyHunter,

Приветствую,я только прикупил падерик 3,8, хотел спросить у Вас как у владельца))
1.92 или 95 заправлять? одни говорят что лучше 92,другие что лучше 95)
2.ГБО двиглу не вреден? Не было нареканий в плане сервиса?
PhotoGraFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 14:23   #198
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Вот почти год на ГБО и интересно стало, а какие машины вы видели с ГБО на заправках? Лично мои наблюдения: ЛК-200, Мерседес Гелендваген 500, Тойота Тундра.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 17:05   #199
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

У кого какого производителя стоит оборудование и как по надёжности ?
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 20:54   #200
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

BRC гарантия 150.000 км. Думаю, что очень надежно.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 21:27   #201
SergeyHunter
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от PhotoGraFF Посмотреть сообщение
SergeyHunter,

Приветствую,я только прикупил падерик 3,8, хотел спросить у Вас как у владельца))
1.92 или 95 заправлять? одни говорят что лучше 92,другие что лучше 95)
2.ГБО двиглу не вреден? Не было нареканий в плане сервиса?
Всем привет!
Личное мнение выскажу далее. Много точек зрения и у каждого свое мнение, но мое так следующее.

95 бензин в наше время получают из 92 или 80 путем добавления присадок (знакомые работают на нефтеперерабатывающем заводе и неоднократно просил слитый мною бензин 95 марки на заправках проверить в лабораториях, результат не всегда утешительный, заливают присадки такие, что октановое число повышают, а все остальное такая чушь). Так что я считаю более чистый 92, но конечно не для всех заправок и не для всех двигателей. Ряд двигателей ориентированы на октановое число в бензине и при других показателях хуже работают.
Считаю для двигателя нашей машины с объемом в 3,8 разницы никакой 92 или 95 бензин.
Я лью 92 без всякого зазрения совести и руководствуюсь далеко не экономическими показателями, катаясь на газе один и тот же бензин находится долгое время в баке, а присадки быстро уходят.

Вопрос второй. ГБО вреден или нет? Честно, не знаю. Считаю владельцы сами поймут спустя лет 5-10 после того как проедут на нем и не поменяют машины. Судя по форуму и общению с установщиками и пользователями никаких последствий пока никто не увидел. А то что есть случаи, что убиваются движки, так и на новых машинах бывают случаи выходов из строя различных узлов и агрегатов по непонятным причинам для пользователя.

Сервис?
Что имеется в виду под сервисом? Раз в 20 тысяч поменять два фильтра (1,5 - 2 тысячи рублей) и пару раз в год поменять один из двух блоков форсунок (2,5 - 3 тысячи) и то по причине некачественного газа. Вот и весь сервис, который у меня был за 60 тысяч.

Все спасибо.
SergeyHunter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2014, 10:23   #202
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

SergeyHunter, Если мотор расчитан под 92-й бензин , а будет работать на газу с октановым (летним)105 и зимним 120 , то как это отразится на моторе ? Вот в чём вопрос .
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:31   #203
SergeyHunter
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

не знаю, в субботу буду на сервисе газовом, спрошу.

если есть еще вопросы задавайте, попробую собрать ответы
SergeyHunter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 17:54   #204
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от SergeyHunter Посмотреть сообщение
не знаю, в субботу буду на сервисе газовом, спрошу.

если есть еще вопросы задавайте, попробую собрать ответы
Вопрос? а сколько на ГБО ездишь? Не получиться ли как в пословице: Скупой платит дважды, тупой платит трижды, а дурак платит всегда (ни чего личного), насколько понимаю ещё нет ни одного производителя который поставил ГБО на конвеер вместе с выпуском нового авто. Кстати какова вероятность прогорание клапанов из-за повышения октанового числа газа? (Давайте не будем только сравнивать жигули, газели и т.д., разница в ремонте мотора очевидна)
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 21:18   #205
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Санэко, Вольво выпускала машины оснащённые ГБО на конвейере ! Вот и меня интересует вопрос прогара клапанов !
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 00:05   #206
Оникс
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: с Pajero IV 3.0 AT на Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
Санэко, Вольво выпускала машины оснащённые ГБО на конвейере ! Вот и меня интересует вопрос прогара клапанов !
Немного из истории газовых Вольво, на примере S60....
Volvo S60 2.4 Bi-Fuel (CNG или LPG) мощность 140 л.с. выпускалась в разных модификациях с 2001-2007 и аналогичная Volvo S60 2.4 мощность 140 л.с. выпускалась в разных модификациях с 2001-2014
Двигатель один и тот-же по наименованию L5, но с возможностью работы на газу имеет совсем другие характеристики...при работе на бензине Аи-95.
2.4 Bi-Fuel имеет крутящий момент 192 / 4500 Н*м / оборотов в мин. и выходит на макс мощность при 5800 об., а 2.4 (обычный бензиновый) - 220 / 3750 Н*м / оборотов в мин. и выходит на макс мощность при 4500 об. Двигатель L5 с возможностью работы на газу дорабатывался специально под газ!
Но это не значит, что на обычный бензиновый мотор газ - плохо! Современная электроника изменяет угол зажигания (для увеличения времени на догорание газа) подаёт бензин в камеру сгорания на высоких оборотах (для увеличения тяги и охлаждения клапанов) и многое другое..... Электронные системы "мерседеса" позволяют конкурировать с "честным вооружением" наших машин на просёлке. Вполне возможно, что скоро в качестве топлива можно будет использовать всё что горит, а электроника будет подстраивать под это двигатель, и это будет удобно! Но добавит ли это надёжности, я пока сомневаюсь. А может это просто консерватизм..
Оникс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 12:44   #207
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Я постоянно езжу на машине по Европе, Польша, Сербия, Венгрия, Словакия, Румыния, Болгария. 80% автопарка это дизельные машины, а все остальные бензиновые с установленным ГБО. А сейчас, когда дизель стал дороже бензина многие выбирают бензиновые двигатели с установленным ГБО,
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2014, 13:13   #208
Оникс
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: с Pajero IV 3.0 AT на Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от Зубр Посмотреть сообщение
а все остальные бензиновые с установленным ГБО
Согласен, глупо даже спорить. Но есть важные моменты:
1. Качество газа в Европе совсем другое..... и в 80 литровый балон не входит 90 литров газа (как бывает в России) что сказывается на конечной цели установки ГБО - экономия.
2. Разница между ценой бензина и газа на столько существенная, что покрывает и более высокий расход по сравнению с бензином и дополнительные ТО ГБО, и даже частичные ремонты двигателей (если они случаются)
3. Поддержка Европейских государств владельцев с более экологичным видом топлива. Эта поддержка иногда больше цены установки ГБО.
Оникс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 18:01   #209
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
Санэко, Вольво выпускала машины оснащённые ГБО на конвейере ! Вот и меня интересует вопрос прогара клапанов !
Со Шведами конечно не поспоришь, не даром самые безопасные автомобили у них, но почему выпускали? Одумались))) Шучу.
Я спорить ни с кем не хочу , дело каждого, кто на чем хочет тот и ездит, Газ, Бензин, Дизель - главное удовольствие от вождения получать.
- Друг у меня ездил в свое время на бумере на газу, когда поставил очень радовался ценам на газ, нахваливал, всем советовал переходить. Года 2-3 он отъездил, потом авто продал. Я у него спросил газ будешь на новое авто ставить, он мне твердо ответил "Нет". Вот и хочу спросить у людей которые по нескольку лет на газу отъездили, как полет?
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:52   #210
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Санэко, Воздействие газового топлива будет разным для разных моторов , разных и одинаковых производителей ! Интересно именно эксплуатация Паджеро 4 на газовом топливе !
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU