Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2007, 20:11   #16
miketau
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

В общем почитал все. Еще свои 5 копеек. Биение только при ТОРМОЖЕНИИ! А это означает только одно - повело диски. При торможении скрип и иногда ГУЛ! Такое было у кого-то из форума. Видимо дело не в дисках (хотя кто его знает) а в колодках, которые очень жесткие и при торможении нагревают диск так, что его ведет! Напомню: в моем случае - при торможении и после него - я НЕ попадал в лужи!!! Просто быстро поездил. Что самое смешное - я не гонял! просто быстро. Иногда хочется поездить в таком режиме. Сами все знаете На Аудях, у меня было разных - 4 машины, также ездил порою, но с дисками НИКОГДА таких проблем не было. Сегодня узнал в экзисте, что оригинальных колодок НЕТ! Диски есть! Вот номера оригиналов, думаю пригодятся кому, диски: MR128659, колодки: 4605A492

Просто точно помню, что даже где-то читал на форуме, что РОЛЬФ разрешил ставить на Аутлендеры - неоригинальные колодки и диски. Но самое смешное, что Мицубиси знает о данной проблеме и НИЧЕГО не делает! Я не понимаю этого!!!

и второе, что непонятно - виноваты в этом колодки или диски?! Если, просто, диски - тонкие, или метал - ерундовый, то может достаточно поставить неоригинал диски? и все? и забыть о проблеме? Просто обидно будет заказать хорошие диски и запороть их. Удачи всем и надеюсь решим совместно все "загадки" этой машины. А также концерна Мицубиси! )
miketau вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 16:34   #17
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Цитата:
Сообщение от miketau Посмотреть сообщение

и второе, что непонятно - виноваты в этом колодки или диски?! Если, просто, диски - тонкие, или метал - ерундовый, то может достаточно поставить неоригинал диски? и все? и забыть о проблеме? Просто обидно будет заказать хорошие диски и запороть их. Удачи всем и надеюсь решим совместно все "загадки" этой машины. А также концерна Мицубиси! )
Колодки, ИМХО, неоригинальные ставить можно. Вполне может быть, что ММС сама колодок не выпускает, а берет у кого-нить (типа ОЕМ). Главное, чтоб качественные ...
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 16:42   #18
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Замену тормозных дисков и колодок на стороннего от ММС производителя уже обсуждали:
https://www.out-club.ru/board/showth...E4%E8%F1%EA%E8
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 07:49   #19
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Колодки, ИМХО, неоригинальные ставить можно. Вполне может быть, что ММС сама колодок не выпускает, а берет у кого-нить (типа ОЕМ). Главное, чтоб качественные ...
Думаю неоригинальные колодки появятся у нас ещё очень не скоро. У меня на РАВе, купленом через полгода после начала выпуска появились года через два. А колодки ИМХО нужны именно под ХЛ, а то ещё и в зависимости от двигателя могут быть разные.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 19:22   #20
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Никогда с таким нестлкивался..Что значит биение руля?
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 09:39   #21
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Цитата:
Сообщение от miketau Посмотреть сообщение
и второе, что непонятно - виноваты в этом колодки или диски?! Если, просто, диски - тонкие, или метал - ерундовый, то может достаточно поставить неоригинал диски? и все? и забыть о проблеме? Просто обидно будет заказать хорошие диски и запороть их. Удачи всем и надеюсь решим совместно все "загадки" этой машины. А также концерна Мицубиси! )
Какие диски ты имеешь ввиду, тормозные или колёсные? Виновата в этом может быть только не до конца проработанная система тормозов: не соответсвуют в полной мере друг другу теплоотводящие или механические свойства тормозного диска, жёсткость и сила прижатия тормозных колодок. Колёсным диском, хоть совсем кривым, тормозной диск ты никак не испортишь. В худшем случае разобъёшь подвеску или ступичные подшипники. И наооборот, кривой тормозной диск никак не может испортить колёсный диск.

Поэтому если собрался покупать хорошие колёсные диски - покупай и за них не бойся.

Про неоригинальные тормозные диски. Сомневаюсь что ты их вообще когда нибудь найдёшь, в отличие от неоригинальных колодок, которые рано или поздно появятся. А если диски и появятся, то я почти уверен, что они ещё хуже будут.

Вот в чём с тобой согласен, так это с живучестью этой проблемы у Митсубиси. У меня был Галант 95 г.в., там точно такая же проблема была. И, как я прочитал на этой ветке, у следующих моделей, хоть Галант, хоть Ланцер, она осталась. Непонятно как за это время производитель такого уровня не смог её исправить?

А протачивать - не советую. Пусть дилер новые ставит по гарантии. Кстати, может это проблема конретного тормозного диска (из плохой партии)? Ведь есть народ и по 15000 км наездил и о таком не пишет. Тогда тем более - только замена. Может повезёт, и у нового такого не будет.

Последний раз редактировалось Odin; 21.09.2007 в 09:46.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 13:21   #22
CEO
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Какие диски ты имеешь ввиду, тормозные или колёсные? Виновата в этом может быть только не до конца проработанная система тормозов: не соответсвуют в полной мере друг другу теплоотводящие или механические свойства тормозного диска, жёсткость и сила прижатия тормозных колодок. Колёсным диском, хоть совсем кривым, тормозной диск ты никак не испортишь. В худшем случае разобъёшь подвеску или ступичные подшипники. И наооборот, кривой тормозной диск никак не может испортить колёсный диск.

Поэтому если собрался покупать хорошие колёсные диски - покупай и за них не бойся.

Про неоригинальные тормозные диски. Сомневаюсь что ты их вообще когда нибудь найдёшь, в отличие от неоригинальных колодок, которые рано или поздно появятся. А если диски и появятся, то я почти уверен, что они ещё хуже будут.

Вот в чём с тобой согласен, так это с живучестью этой проблемы у Митсубиси. У меня был Галант 95 г.в., там точно такая же проблема была. И, как я прочитал на этой ветке, у следующих моделей, хоть Галант, хоть Ланцер, она осталась. Непонятно как за это время производитель такого уровня не смог её исправить?

А протачивать - не советую. Пусть дилер новые ставит по гарантии. Кстати, может это проблема конретного тормозного диска (из плохой партии)? Ведь есть народ и по 15000 км наездил и о таком не пишет. Тогда тем более - только замена. Может повезёт, и у нового такого не будет.
ИМХО. Все зависит от манеры езды. Если газ-тормоз постоянно, да еще со скоростей этак 150-170, да 1,5тонны веса, да в лужи - любые диски поведет. Хотя на таком пробеге-явно перебор. Менять диски не станут, А вот проточить стоит. Протачивали на Лансе бесплатно, по гарантии. После этого - ноупроблем.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 13:19   #23
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Цитата:
Сообщение от CEO Посмотреть сообщение
ИМХО. Все зависит от манеры езды. Если газ-тормоз постоянно, да еще со скоростей этак 150-170, да 1,5тонны веса, да в лужи - любые диски поведет. Хотя на таком пробеге-явно перебор. Менять диски не станут, А вот проточить стоит. Протачивали на Лансе бесплатно, по гарантии. После этого - ноупроблем.
Может это конечно зависит от кривизны рук протачивающего, но мне на паджере не помогло, всё равно пришлось менять через некоторое время после проточки . (А на Галанте 98 г.в. такой проблемы не было.)
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 20:50   #24
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

На первом ауте мне протачивали в 30 тыс. км.
Бить перестало.
Но тормоза "гудели" около 1000 км.
Потом все притерлось и пока все ок.
Пробег около 38000.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 21:26   #25
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

сюда тоже гляньте, тормоза одинаковые https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4460
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2007, 22:02   #26
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

А я уже давал эту ссылку.
Если у меня поведет диски, то обязательно заменю на неродные.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 00:09   #27
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Vladimir, а эти диски именно для Outlander1, на упаковке это написано? Думаю что должно так быть, т.к. даже тормозные колодки на каждую модель авто свои.

ЗЫ: Ещё бы суппорты красные и.... Брембо, мля!
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 02:23   #28
Oscar
Старожил Клуба
 
Аватар для Oscar
 
Имя: Оскар
Авто: Passat B7
Сообщений: 895
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Так е бэ эс вроде тоже не фонтан? Надо ставить dbа, вроде у них есть размеры...
Oscar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 04:53   #29
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

miketau, куда пропал? Решил ли ты сию проблему? А если решил, то как?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 02:16   #30
miketau
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
miketau, куда пропал? Решил ли ты сию проблему? А если решил, то как?
Так. Всем Доброго времени суток!

не пропал! Пока не решил проблему. Много дел. Сейчас всем отпишу и в конце резюме.

Последний раз редактировалось miketau; 01.10.2007 в 02:37.
miketau вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Биение руля при торможении. Тормозные диски Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 189 05.05.2019 02:03

Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU