Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2018, 18:28   #721
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Ftor Посмотреть сообщение
@Nbf, Основание у них только одно-пиарят их на всех автофорумах. А по если речь о Сиквенте 32, то есть системы выпускаемые той же конторой M.T.M. S.r.l.: GFI, Zavoli, даже OMVL сейчас комплектуется электроникой M.T.M. S.r.l. Как говорится те же яйца за меньшие деньги.
Чем не комплектуй - не знаю ни одного владельца омвл или того же диджитроника, у которого не было бы шнурка для настройки. И только одного владельца БРС, у которого он есть.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 23:38   #722
Nightik
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 4wd
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Чем не комплектуй - не знаю ни одного владельца омвл или того же диджитроника, у которого не было бы шнурка для настройки. И только одного владельца БРС, у которого он есть.
а где шнур взять, мануалы к программе и саму прогу? Я так понимаю он нужен, чтобы постоянно корректировать слетающие настройки?
Nightik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 08:34   #723
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Nightik Посмотреть сообщение
а где шнур взять, мануалы к программе и саму прогу? Я так понимаю он нужен, чтобы постоянно корректировать слетающие настройки?
Понятия не имею - у меня БРС.
Там не то что бы настройки слетают... Комп он и есть комп, его чему научили, он то и делает. Просто, как жалуются знакомые, постоянно происходит работа в некорректных режимах. Ну типа вроде все отстроили, проехал 40 км и бац - ошибка по бедной смеси. Ну и так далее. К установщикам как на работу не наездишься, поэтому и имеет смысл иметь возможность самому что-то менять.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 12:47   #724
Nightik
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 4wd
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

Съездил, покатались километров 20 с мастером сервиса этого, говорит, что Настройки на бензине такие же и пинки на бензине тоже есть. В общем обновил мне программное обеспечение, поставил прогу которая будет считывать Настройки на бензине (я скинул клеммы, поехал на бензине, переключил газ и она теперь будет периодически несколько раз менять режимы и адаптировать Настройки). В общем не знаю в чем проблема: гбо или вариатор (машина недавно у меня, вдруг там проблемы были которые сразу не проявились у меня). Пообщался там с их клиентом, у него картина ездит норм, у друга и соседа все тоже ок

По поводу возврата денег: покрайней мере тех специалист не видит оснований, может менеджер другое скажет. Говорят приезжайте, поменяем редуктор, форсунки, блок управления на такие же новые без проблем, только типа не поможет.
Кроме этого и ловато, контора никакое другое гбо не ставит
Nightik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 17:25   #725
Ftor
Житель Клуба
 
Аватар для Ftor
 
Имя: Владимир
Авто: Аут 3. 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Чем не комплектуй - не знаю ни одного владельца омвл или того же диджитроника, у которого не было бы шнурка для настройки. И только одного владельца БРС, у которого он есть.
Если судить такими критериями, то самое беспроблемное оборудование-Альфа, шнурков нет ни у кого.

@Nightik, Я выше писал какой комплект должен стоять на этих машинах, а пытаясь натянуть бомж комплект эти рукосуии запорят двигатель.
Ftor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 17:38   #726
dewik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

Всем привет, приобрел Аут 2.4 2017. Решил ставить ГБО, выбираю между BRC SEQ 32 и OMVL Saver/Dream. По форумам пишут, что BRС уже не тот, что раньше и все больше OMVL ставят.
Что посоветуете, может у кого уже стоят именно эти модели ГБО?
Еще насчет с вариатора опережения зажигания - ставил кто-нибудь, а то он 8 тыс с установкой выходит, дороговато как-то, и клапана я так понимаю все равно регулировать периодически придется раз гидрокомпенсаторов нет, не важно есть ГБО или нет, есть вариатор или нет.
Еще прошу Тюменских отозваться, где ставили/обслуживаете?
dewik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 19:19   #727
dewik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

upd. Прозвонил одну фирму предложили мозги Дигитроник IQ с форсунками AEB. Может по ним кто что скажет. Да и вообще насколько нужны мозги именно с OBD коррекцией?
dewik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 19:31   #728
NikoDim69
Старожил Клуба
 
Аватар для NikoDim69
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 644
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от dewik Посмотреть сообщение
пишут, что BRС уже не тот, что раньше
Подскажите, где посмотреть - что с BRC стало не так? Скоро ещё одну рабочую машину собираюсь покупать. На двух стоит BRC, не хотелось бы заморачиваться поиском другой фирмы...
NikoDim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 10:14   #729
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

Все так с БРС. Нет им до сих пор замены.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2018, 10:47   #730
holod621
Опытный
 
Имя: яков
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от dewik Посмотреть сообщение
upd. Прозвонил одну фирму предложили мозги Дигитроник IQ с форсунками AEB. Может по ним кто что скажет. Да и вообще насколько нужны мозги именно с OBD коррекцией?
У меня стоит IQ но с форсунками барракуда. А ОБД коррекция я считаю не нужна у меня она так корректно и не работала. Я ее отключил. общий пробег на ГБО 110000 км . один раз через 40000 км регулировал клапана, в дальнейшем только проверка зазоров, последний раз на 100000 км. Все зазоры в пределах допуска.
holod621 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2018, 18:29   #731
dewik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от holod621 Посмотреть сообщение
У меня стоит IQ но с форсунками барракуда. А ОБД коррекция я считаю не нужна у меня она так корректно и не работала. Я ее отключил. общий пробег на ГБО 110000 км . один раз через 40000 км регулировал клапана, в дальнейшем только проверка зазоров, последний раз на 100000 км. Все зазоры в пределах допуска.
Спасибо. Тогда от OBD откажусь пожалуй. Нашел, что многие комплект digitronic maxi 2 + AEB хвалят, второй вариант BRC SEQ 32. Еще с установщиками пообщаюсь, чего насоветуют. BRC вроде как подороже выходит.

По поводу, что BRC уже не тот - это так на уровне интернета и чьего-то мнения, в основном статеек про BRC SEQ 32 (который по их мнению хуже BRC Plug & Drive).

А я еще не разбираюсь ГБО толком, вот инфу собираю =). В центре который приметил, по фото-отчету о проделанных работах, так там 80% BRC ставит. А брат у меня OMVL поставил, его насоветовали.
dewik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 20:20   #732
Ftor
Житель Клуба
 
Аватар для Ftor
 
Имя: Владимир
Авто: Аут 3. 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

@dewik, Выбирать надо не оборудование, а установщиков, которые грамотно подберут, установят и настроят. Дадут гарантию как на оборудование, так и на двигатель после установки.
Ftor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 17:20   #733
dewik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Ftor Посмотреть сообщение
@dewik, Выбирать надо не оборудование, а установщиков, которые грамотно подберут, установят и настроят. Дадут гарантию как на оборудование, так и на двигатель после установки.
Так вот, я первым постом и спрашивал "Еще прошу Тюменских отозваться, где ставили/обслуживаете?"
dewik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 20:38   #734
Ftor
Житель Клуба
 
Аватар для Ftor
 
Имя: Владимир
Авто: Аут 3. 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

@dewik, На дроме посмотри. Комплектацию я страницей выше описывал.
Ftor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 21:31   #735
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Ftor Посмотреть сообщение
@dewik, Выбирать надо не оборудование, а установщиков, которые грамотно подберут, установят и настроят. Дадут гарантию как на оборудование, так и на двигатель после установки.
И согласен и нет. Хоть семи пядей во лбу установщик - ничего хорошего он из всякого омвл не сделает.
Стало быть - если найти хорошего установщика, то он поставит брс и дело с концом )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, газовое оборудование, газовое оборудование на outlander, гбо, гбо на outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU