Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2019, 10:52   #151
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Всем привет. Поменяли мне по гарантии кожаный кожух тот что на ручке акпп ( дырка на коже). Что было удивительно - он меняется только в сборе со всей пластмассой. Так как она уже была немного затёрта и были небольшие царапины то я этому несказанно рад!.
Поехал на ТО3 Автомир Марьино. Вызвал инженера по гарантии. Пришел, посмотрел и говорит это ты сам порвал кожух. Спрашиваю как? Он отвечает не знаю видно что то уронил. И вообще на обшивку салона гарантия не распространяется. И потом пробег у тебя 45000 км. Был бы хотябы 4500. Вообщем все сфотографировал, сказал, что 100 % будет отказ. Как то так. А я уже обрадовался, что всем меняют.
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 11:15   #152
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от GOCHA 69 Посмотреть сообщение
Поехал на ТО3 Автомир Марьино.
мне кажется что рольф сити на ярике и эти в марьино самые жлобливые в плане гарантии
вообще в рольфсити я больше ни ногой... у них все проблемы заявленные мной это особенности конструкции ... руль стучащий , стекло водительское дребезжащее в полуоткрытом состоянии, стучащая педаль тормоза, непонятный звук при торможении задним ходом.....

Было бы неплохо если бы в этой теме при гарантийном ремонте люди писали какой диллер и какой пробег и возраст у машины.
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 11:55   #153
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от DiMa S-1 Посмотреть сообщение
непонятный звук при торможении задним ходом.....
Во. У меня такая ерунда. Никто не разобрался а чем проблема?
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 18:28   #154
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Jeck00 Посмотреть сообщение
Разве это правильно?
Ну вообще да. Гарантия только на машину и родные допы.
Вас же не смущает что есть стоимость ТО официальная, и есть наценка за то что вместо родной стоит доп. защита днища и снятие/установка оплачиваются отдельно, хотя те же самые болты в том же самом месте точно так же открытить по идее надо и всё.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 10:18   #155
Jeck00
Бывалый
 
Аватар для Jeck00
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ну вообще да. Гарантия только на машину и родные допы.
Вас же не смущает что есть стоимость ТО официальная, и есть наценка за то что вместо родной стоит доп. защита днища и снятие/установка оплачиваются отдельно, хотя те же самые болты в том же самом месте точно так же открытить по идее надо и всё.
Это разные вещи. Техобслуживание - это услуга со стороны сервиса за средства собственника, а гарантийный ремонт - это обязанность производителя в лице того же сервиса по устранению их же косяков, которые доставили собственнику определенные неудобства.
Jeck00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 12:18   #156
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Jeck00 Посмотреть сообщение
а гарантийный ремонт - это обязанность производителя в лице того же сервиса по устранению их же косяков, которые доставили собственнику определенные неудобства.
Производитель обязан гарантийно ремонтировать свою продукцию. А то что там дальше навешали, сами снимайте, это не их проблема. Это нормально и логично.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 21:09   #157
Jeck00
Бывалый
 
Аватар для Jeck00
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Производитель обязан гарантийно ремонтировать свою продукцию. А то что там дальше навешали, сами снимайте, это не их проблема. Это нормально и логично.
В том то и дело что это не нормально. По идее производитель должен компенсировать и причину и следствие
Jeck00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 22:02   #158
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Jeck00 Посмотреть сообщение
В том то и дело что это не нормально. По идее производитель должен компенсировать и причину и следствие
Это ваше доп оборудование поставленое вами, а не идущее с завода. Если оно мешает гарантийному ремонту, вы можете или отказаться от гарантийного ремонта, или демонтировать его, или оплатить его демонтаж для гарантийного ремонта. Если вы уверены в том что вам обязаны по гарантии проводить некие работы с оборудованием, не входящим в гарантию, то вы можете пойти в суд и доказать это там. Смысла жаловаться на несправедливость в интернетах не больше чем поставив ксен не штатный в головной свет жаловаться потом что гайцы прав лишили и оптику отобрали за это.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2019, 23:47   #159
Молчун41
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Под машиной лужица масла, в бачке ГУРа почти пусто. Позвонил, записался, но дилер говорит, диагностика будет платная (2500руб). Какая ещё спрашивается диагностика, что мне завтра им говорить, что диагностика не нужна, пусть ремонтируют то, что потекло
Молчун41 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 01:41   #160
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Jeck00 Посмотреть сообщение
В том то и дело что это не нормально. По идее производитель должен компенсировать и причину и следствие
Смешно...
Причину (некачественная подготовка и поскраска) он компенсировать уже не сможет - изделие сошло с конвейера, следствие он предлагает компенсировать (окрасить повторно деталь). Какое к этому отношение имеет Ваше (незаводское) навесное? Нет желания дилеру за снятие платить - сами снимите, делов то на час-полтора (Вы же за установку допа платили не производителю).
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2019, 06:24   #161
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Молчун41 Посмотреть сообщение
Под машиной лужица масла, в бачке ГУРа почти пусто. Позвонил, записался, но дилер говорит, диагностика будет платная (2500руб). Какая ещё спрашивается диагностика, что мне завтра им говорить, что диагностика не нужна, пусть ремонтируют то, что потекло
Мне так же зарядили при обращении, якобы если найдут дефект то бесплатно. А если нет поломки то я плачу. По мне - нарушение ЗоЗПП.
Экспертизу всегда продавец проводит за свой счет. (Возможно потом может возместить свои траты)
Жаль пошла такая практика. Я просто уехал к другому дилеру.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 07:46   #162
Александр-ФМ
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Всем привет. После того, как соседи с первого этажа пожаловались на свист по утрам от моей машины решил добивать дилера. Пусть решают этот вопрос как хотят. Заодно и брякающую запаску пусть лечат. Сказали, что машину надо пригнать с вечера и оставить им до утра. мол утром менеджер приедет и сам послушает свист. Мои видеозаписи их не интересуют. За осмотр попросили 1500руб. Если мол грантия - то платить не надо будет. Поеду 2 сентября оставлять машину им. Попрошу, чтобы заклеили двери спец-наклейками. нет им доверия.
Александр-ФМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 16:18   #163
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр-ФМ Посмотреть сообщение
... Попрошу, чтобы заклеили двери спец-наклейками. нет им доверия.
Это зачем?
P. S. Тоже свистит утром когда влажно. 1-2 минуты. При начале движения = пропадает. Забил пока...
На Паджеро4 свистело 7 лет. Без последствий. На ТО-90 менял ремень привода генератора, ролики и натяжитель, вроде пропало. Потом продал.
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 17:23   #164
Молчун41
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Молчун41 Посмотреть сообщение
Под машиной лужица масла, в бачке ГУРа почти пусто. Позвонил, записался, но дилер говорит, диагностика будет платная (2500руб)...
Короче, не гарантийный случай. Открутилась (не до конца) трубка насоса ГУРа к рейке. Странно, у кого-то всякие декоративные косяки признают гарантийным, а тут узел ответственный за безопасность и на тебе, подумаешь штуцер открутился
За все заплатил 1300, да и не в деньгах суть, непонятно, что у нас гарантийное, что нет, куда самому лезть, а куда не лезть.
(АВТОМИР Крылатское)

Последний раз редактировалось Молчун41; 28.08.2019 в 17:24. Причина: Дополнение
Молчун41 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 19:22   #165
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Молчун41 Посмотреть сообщение
Короче, не гарантийный случай. Открутилась (не до конца) трубка насоса ГУРа к рейке.
Типа, сам владелец должен проверять крепеж перед поездкой? А я думал, что только уровни жидкостей... Что, собственно, ВЫ и сделали как бы...
Возможно, надо почитать гарантийную книжку...
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарантийные случаи паджеро спорт-3, гарантийный ремонт паджеро спорт-3, гарантия mitsubishi, гарантия pajero sport, гарантия паджеро спорт, паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU