Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2021, 19:02   #301
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
скорость 70-109-130. Ушла четверть бака.
Чтобы было правильное понимание, речь идет не совсем о расходе. Понятно, что больше скорость - больше расход, соответственно меньше скорость - меньше расход. Эти банальные вещи относятся как к дизелю, так и к бензину. Да, дизель позволяет проехать бОльшое расстояние на одном баке, с этим никто не спорит. Вопрос в другом, чтобы проехать ту же 1000 км на одном баке, надо ехать в спокойном стиле с относительно не высокой средней скоростью, соответственно и время поездки увеличивается, что вы и подтвердили своим примером. Вы при этом утверждаете, что проезжаете 1000 км не останавливаясь. Одно дело, что дизель позволяет проехать 1000 км на одном баке, другое дело, возможно ли проехать эту 1000 км не останавливаясь за 11-12 часов при средней скорости 90 км/ч.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 19:56   #302
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Я не утверждаю, что все так могут, но лично я могу ехать 10-12 часов не останавливаясь. К тому же м4 позволяет ехать более или менее стабильно. Да и кто ездит знает, что туалеты на м4 просто дикая грусть, поэтому предпочитаю потерпеть до нормальных условий и организм выдерживает.
Не курю)))
Когда еду в Уфу, например, первый раз останавливаюсь в районе Челнов.
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2021, 08:24   #303
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Кстати, по Башкирии на м7 практически до Уфы на заправках туалеты в лучшем случае типа "ракета" со всеми присущими "ароматами".
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 09:57   #304
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,216
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
@WarGamer, ситуация такая. Товарищ задолбался с этой проблемой. ОД несколько раз обозначал эти проблемы. Начал думать о возврате авто ... Отдал им авто для устранения проблем, ему дали подменный автомобиль. Прилетел представитель из Москвы, для решения вопроса. 3 для авто было у ОД. Сегодня проезжал мимо товарища, его авто уже стояло у дома. Увижу его узнаю как и чем всё закончилось.
Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@chundga, Отпишитесь тогда если не трудно. Интересный однако баг.
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
На ГУ поменяли прошивку, на новую (она последняя и так у него была), ничего не поменялось, тупит как и раньше.
Дверь багажника, отключили открытие от ноги.))) Типа понаблюдай, пока ничем помочь не можем.

Он копит бумаги по обращениям с проблемой к ОД. Видимо хочет подавать в суд о возврате авто по закону о защите прав потребителей. Сумма возврата покупки авто и + штраф в сумме 50% от суммы иска (цены авто) в пользу истца (закон о защите прав потребителей), раньше этот штраф шёл в пользу государства.

Ломает голову если, что, то, что брать в замен!?

Почти у всех косяки, до Кодиака думал брать Рав-4, даже предоплату внёс, но из за косяков передумал и взял Кодиак. Сейчас у него в максималке дизель 2,0.
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Поменяли ГУ. Будет наблюдать.
ГУ также глючит, новое ещё стало ни с того ни с сего перезагружаться. Дверь багажника снова сама по себе открывается.

Он отдал все документы юристу, тот готовит иск в суд. У этого юриста уже много выигранных схожих дел, говорит, что месяца через 3 получишь свои деньги. На них (это + 50% от стоимости авто) планирует брать BMW.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2021, 10:01   #305
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
планирует брать BMW
И это правильно)))
Смотришь как работают все системы автомобиля и понимаешь за что деньги уплачены)))
Правда ценник Кодиака придется как минимум на 2 умножить...
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 10:06   #306
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

@chundga, Ну 3 месяца это ооооочень оптимистично. Там только изготовление исполнительного листа минимум месяц занимает. Плюсуем сюда месяц на вступление решения суда в силу. Месяцев 6 это минимум. А в реальности от 8 до 12. А самое интересное в том, что эти болячки уже устранены новыми версиями ПО. Видимо дилер в Перми очень хреновый.

Добавлено через 2 минуты
@I62, И так же бегать в случае чего по судам))) Особенно с хитровы....й гарантией от BMW.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 10:27   #307
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,216
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@chundga, Ну 3 месяца это ооооочень оптимистично. Там только изготовление исполнительного листа минимум месяц занимает. Плюсуем сюда месяц на вступление решения суда в силу. Месяцев 6 это минимум. А в реальности от 8 до 12.
Я это тоже понимаю!)
Вот как он сказал так и сообщил.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 10:44   #308
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@I62, И так же бегать в случае чего по судам))) Особенно с хитровы....й гарантией от BMW.
а что с ней не так?
у меня никаких проблем нет ни с гарантией, ни с ТО, ни с автомобилем, машина бегает каждый божий день не менее 100 км
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 12:12   #309
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

@I62, Ну тут недавно выяснилось, что у BMW нету мировой гарантии для а/м в России. Есть дилерская гарантия. А это две большие разницы))) Особенно если, что-то случилось за пару тысяч км от дилера у которого а/м был куплен.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 12:15   #310
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@I62, Ну тут недавно выяснилось, что у BMW нету мировой гарантии для а/м в России. Есть дилерская гарантия. А это две большие разницы))) Особенно если, что-то случилось за пару тысяч км от дилера у которого а/м был куплен.
абсолютная неправда)))
Первое ТО я делал у дилера в Италии, никаких проблем в осуществлении гарантии это не вызвало.
Перед этим я общался с представительством BMW и они подтвердили, что все гарантийные обязательства действуют одинаков в любой стране мира.
Во всех таких историях есть скрытые факты)))
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 12:24   #311
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

@I62, Все возможно. Но факт того, что автомобили BMW Российской сборки являются всего лишь аналогами автомобилей BMW и на них не распространяется гарантия BMW, закреплено судебным решением ВС РФ. И озвучено на канале одного известного автоюриста. А дальше каждый сам для себя делает выводы. Учитывая, что данный судебный процесс был весьма резонансным в кругах фанатов BMW, то весьма странным кажется тот факт, что BMW отказывается опровергать отсутствие полноценной гарантии на свои а/м в РФ. Хотя им поступали предложения о публикации опровержений в том числе и в СМИ. И продолжает в ДКП вписывать фразу «дилерская гарантия» вместо фразы «гарантия производителя», как у всех остальных автобрендов в РФ.

P.S. Я у дилера не разу с 2006-го года ТО не проходил. И не разу не получал отказ от гарантийных работ при наличии подтвержденных косяков.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 13:03   #312
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
известного автоюриста
Я бы Асланяну не сильно верил)))
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 13:28   #313
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

@I62, А это кто? Просто учитывая тот момент, что были опубликованы аудио записи заседания из зала суда, то не поверить в это очень трудно. В отличии от словестных заявлений неких представителей BMW. Ну и плюсом, 2 недели назад я оформлял ДКП на BMW X3 3.0. И строка о «дилерской гарантии» никуда из ДКП не делась))) Я не хочу сказать, что-то плохого о надежности BMW. Но такое отношение автогиганта к своим обязательствам прописанным в законах РФ, меня просто отталкивает от приобретения этой «немецкой» марки.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 14:23   #314
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@I62, А это кто? Просто учитывая тот момент, что были опубликованы аудио записи заседания из зала суда, то не поверить в это очень трудно. В отличии от словестных заявлений неких представителей BMW. Ну и плюсом, 2 недели назад я оформлял ДКП на BMW X3 3.0. И строка о «дилерской гарантии» никуда из ДКП не делась))) Я не хочу сказать, что-то плохого о надежности BMW. Но такое отношение автогиганта к своим обязательствам прописанным в законах РФ, меня просто отталкивает от приобретения этой «немецкой» марки.
Это автожурналист, который активно раскручивал это дело, было это уж лет 7 назад, если память не изменяет.

Добавлено через 1 минуту
По поводу гарантии в моем договоре написано 2 года от производителя без ограничения пробега и год дополнительно от дилера. При начале "дилерского года" приглашали на бесплатный осмотр и диагностику состояния автомобиля.
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 15:13   #315
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

@I62, Это дело было 2 года назад. Человека завернули с гарантией в Грузии с машиной Российской сборки. Обосновав это тем, что на данный а/м не распространяется гарантия. В итоге машину все таки сделали. Но простояла она там полгода. Человек захотел воспользоваться своим законным правом и вернуть а/м производителю. И вот тут и всплыли все нюансы BMW-шной гарантии. В итоге он дошел до ВС РФ. Но так и не смог доказать, что его а/м это BMW. BMW заняла позицию, что а/м собрано на Автоторе по лицензии и является аналогом BMW. Следовательно гарантийные обязательства несет Автотор и дилер с дилерской гарантией по ДКП.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU