Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 13:49   #346
YYY
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
Злость Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Безопасность это выйти из ДТП с минимальными повреждениями СЕБЯ ЛЮБИМОГО.
Да при таком ДТП и на двух Запарожцах бы никто не пострадал! И дальше бы они поехали...

Господа!!!
Да не было серьезной аварии у меня (к счастью)! А повреждения у машины - катастрофические... особенно по стоимости....

Вот что особенно дико удручает.... И потерять кучу бабла, нервов и времени -

Цитата:
Что касается безопасности водителя и пассажиров конструкторы действуют по принципу лучше перебдеть чем недобдеть)))))
Мне только одна мысль в голову приходит: крайне нездоровое желание Мицубиси заработать много денег! Маленький "чпок" - большие повреждения - дорогой ремонт!

---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:42 ----------

Цитата:
Сообщение от slaval Посмотреть сообщение
И все-таки трудно рассуждать какое ДТП безопасное для пассажира, а какое нет.
Ну не всегда трудно: я подробно описал ситуацию в 1-м сообщении - трогался со светофора и я мой "таранщик".... Скорость набрать никто не успел....

Цитата:
Достаточно четко приложиться виском к стойке или стеклу и писать, если уцелеешь, гневные письма-претензии автопроизводителю о несработанных подушках. Где-то читал, что боковые удары - самые опасные. Сейчас, уже не помню на каких моделях, встречается опция - отключение пассажирских подушек.
Так и на этой машине такая опция есть! Но мне и в голову не могло прийти, что эти подушки надо отключать т.к. их стоимость практически равна стоимости новой машины!

Т.е. если оценить ситуацию - возможность серьезной аварии, когда они пригодятся и вероятность ситуации, когда они могут бесталково сработать - то лучше ездить без них! Т.е. их выключать!

Так о какой заботе о безопасности производителя здесь может идти речь?
При такой стоимости машины, цене подушек и среднем доходе рядового беларуса?
YYY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:13   #347
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от slaval Посмотреть сообщение
уже не помню на каких моделях, встречается опция - отключение пассажирских подушек.
Пассажирскую подушку можно отключить и на Лансере Х и на Ауте XL. но делать это надо только если перевозишь маленького ребёнка в детской переноске, на переднем сиденье, спиной вперёд.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:19   #348
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

YYY, я вот не понял чё ты ноешь все время? Нет дохода - нах брал ИксЭль? Тебе КАСКА все вернет, все до копейки, тебе даже запчасти искать не надо, это работа СТО дилера, в Колядичах сделают за 3 месяца машину, и ты ее продашь благополучно. Главное, чтобы была КАСКА. В чем я глубоко сомневаюсь....

Ну и чего тут рассуждать? Сам виноват, попал в аварию, чего слезы размазывать по лицу. Да! Такая машина, так реагирует на столкновения, да, стреляют подушки, чтобы талантливым водителям жизнь спасать... Чего ж сопли жевать? ты спроси чё по делу. Может тебе кто-нибудь что-нибудь и скажет...
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:32   #349
Igoryush
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Igoryush
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Сочуствую YYY от всей души, даже плохо спал сегодня от статьи.
История моего друга с автобезопастностью не дает мне покоя много лет.
15 лет назад была у меня голубая мечта купить новую Вольво 850, о супербезопасности которой трубили на весь мир.
Мой хороший знакомый работал тогда менегером в Рижском Муса-Моторс про продажам этого авто. Меня удивило, что он сам ездит на старом Опеле Омеге. Я достал его этим и он рассказал, что он сейчас в большой ж...
Он рискнул и на тестовом 850-м рванул в деревню к родственникам рано утром в воскресенье. На лесной дороге (как в старой рекламе про Форд) он попытался объехать выскочившего лося, и как он сам сказал - только ударился передним колесом об обочину.
Дальше он не поехал, внутренняя деформация была страшной! За его счет авто было отправлено в Швецию на восстановление геометрии, скользящая деформация вокруг "капсулы" дошла аж до бензобака!
Тогда мы с ним сделали вывод по совкому менталитету: на фиг такая машина! На своем Тазе я дважды так ломал подвеску, были, конечно, шишки на лбу, но в гаражном сервисе все это менялось просто и дешево.
Мерзкий червь сомнения до сих пор у меня в голове иногда дает знать о себе: безопасность - хорошо, но очень дорога!

P.S. А может жизнь и здоровье еще дороже?
Igoryush вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:34   #350
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Ты брал ИксЭль перед Новым Годом за 25-26 кило баксов, кажется такие промоции были у РэДМоторс на 2,4 "максималку", ну, пусть ты там еще колеса зимние купил, коврики-шмоврики, в сумме 28-29 отдал, а тебе ремонт оценили в 22 тыщи, как ты говоришь!!! Бери деньги, пускай остаток ИксЭля на запчасти - вот и заработаешь!!! Так сплошь и рядом у нас делают....
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:48   #351
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

YYY, "Экзист" - это интернет-магазин запчастей для машин с ценами в 2-3 раза меньшими, нежели у ОД. Адрес - exist.ru (не реклама).
А вообще, имхо, самым оптимальным вариантом будет, как уже предлагали, забрать деньги на ремонт, а машину по з.ч. или целиком на продажу "как есть".
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:48   #352
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от YYY Посмотреть сообщение
Так это и есть пенопласт!!! В руки не брал, но визуально именно кусок пенопласта за бампером и стоит!!
Да, в бампере стоит кусок пенопласта. Но там не только пенопласт, за ним еще усилитель бампера (хорошая такая железяка), он спас радиатор и все остальное железо, когда меня подбили. Вот фотка, видно пенопласт.

AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:55   #353
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от AGhost Посмотреть сообщение
Да, в бампере стоит кусок пенопласта. Но там не только пенопласт, за ним еще усилитель бампера (хорошая такая железяка), он спас радиатор и все остальное железо, когда меня подбили. Вот фотка, видно пенопласт.
А у Вас как не все так печально подушки сработали по фото не вижу что стрельнули? Сколько ремонт встал по деньгам и по времени.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:07   #354
slaval
Житель Клуба
 
Аватар для slaval
 
Авто: Outlander XL 2.4 S15
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Пассажирскую подушку можно отключить и на Лансере Х и на Ауте XL. но делать это надо только если перевозишь маленького ребёнка в детской переноске, на переднем сиденье, спиной вперёд.
Надо же в трейле ентого не было
slaval вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:09   #355
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
А у Вас как не все так печально подушки сработали по фото не вижу что стрельнули? Сколько ремонт встал по деньгам и по времени.
Да, у меня не так страшно, подушки не стрельнули. Повезло, что не в бочину, успел чуток затормозить, и шахид немного вправо ушел. Насчитали 147 т.р., машина в ремонте, дтп было 31 декабря.
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:13   #356
Альберт-XL
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: белый хэтч 1.6
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Привет всем, прочитал всё.

Мне интересно, что хотел получить автор темы от ХЛ вообще? а что вообще от бокового удара может защищать человека? тоненькая дверь, брусья внутри и прочность этой капсулы. А машину что может от бокового удара защитить??
будь на месте ХЛ любой другой кроссовер, повреждения оказались бы идентичными.
Или после удара не должно последовать повреждений?
Не нужно винить аут, что он такой хрупкий. Это же не танк.
Альберт-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:24   #357
vacek
Бывалый
 
Авто: XL 2.4 E63
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Да автор видимо предпочел бы разбитую голову и сотрясение мозга, но зато легкие повреждения авто...
Видимо в его понимании правильный авто это когда, отец попадает в ДТП, погибает, но автомобиль целехонький и дальше уже его сын ездит на нем и так далее да внуков в пятом колене...

P.S. Если Вы морально не готовы к тому, что в случае ДТП можете потерять определенную сумму денег - ну нафик - не покупайте Вы дорогой авто...
Где то здесь уже рассчитывали при какой ЗП какой авто покупать, получалось, что доход должен быть таким, что бы была возможность накопить на новый авто ни в чем себе не отказывая за один год.... Тогда владелец сможет правильно эксплуатировать авто и по филосовски относиться к разным неприятностям на дороге. А то по накупят некоторые мерседесы на последние деньги, а потом при дтп драться кидаются...
vacek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:51   #358
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
..."Экзист" - это интернет-магазин запчастей для машин с ценами в 2-3 раза меньшими, нежели у ОД. Адрес - exist.ru (не реклама)......
Ни надо петь военных песен, угу
На прошлой неделе заказывал форсунку фароомывателля. ОД - 2990, Экзист - 3670 р

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Альберт-XL Посмотреть сообщение
...Мне интересно, что хотел получить автор темы от ХЛ вообще? ...
Не нужно винить аут, что он такой хрупкий. Это же не танк.
А я вот вспоминаю свою первую аварию в 95 году. Газ-24-10 феат Ваз-2109. г.Рязань. Я иду за 09, мигающий зеленый, смотрю он начинает разгоняться, я даю газу, думаю-проскочу....Ну в общем как в анеке - не проскочил. Зато!!!! 09 от удара на другую сторону перекрестка продвинуло. У меня - передний бампер вниз опустился, решетка пластмассовая треснула (даже не рассыпалась), у ТАЗега - .....багажника вопщем нету. Вот вам и танк. Он не успел остановиться полностью, тормозил только, а я прощелкал. Если б он стоял...
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:57   #359
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

еще раз прочитав первый пост хочу высказать свое мнение
1. Бензин только 95 поверьте наслово, качество все равно лучше чем у 92 а у вашего диллера будет доп повод отказать вам в гарантии, в паспорте прописанно что 95.
2. О хрупкости или жесткости авто говорить не стоит тут КАСКО рулит
3. 20 000$ это вместе с подушками или без?
4. Можно забрать деньги и сделать ее самому
5. По поводу подушек - можно поставить подушки с панелью, можно сделать муляж.
6. Обшивка салона возможно тоже можно сделать муляж
7. Сидения можно зашить и забыть о печальной истории
Еще ппро подушки: нужно смотреть что вы хотите иметь в итоге на 100% работающий авто, или работающий авто без подушек в сидениях и шторках.
Это мое видение ситуации.
Хотя не дай бог попадать в такие ситуации ни кому!
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 16:36   #360
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от YYY Посмотреть сообщение
...Если бы знал, что Мицубиси вместо реальной защиты на внедорожники пенопласт ставит - даже за треть цены эту машину не купил......
пенопласт также стоит и у БМВ и у Ауди и у Тойоты (на некоторых моделях)....
А в БМВ и Ауди вааще в пороги типа пенопласт заливают И ничо, ездят...

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:25 ----------

Перечитал тему еще разок.
У меня мнение складывается, что аффтар топика "Мне впарили *АВНО"


---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:32 ----------

Пользователь YYY заблокирован на 1 сутки.
Просьба в теме ничего не комментировать и не писать до выяснения обстаятельств.

2 YYY я Вам уже писал:
Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
...НИ НА ЧТО! Идите успокойтесь, пусть денька 3....неделя пройдет. Вы за это время успокоитесь...осмыслете....
В любом случае страховая будет не меньше чем месяц решение принимать (опять оговорюсь - в Раше)...
И самое главное - надо будет смотреть ВНИМАТЕЛЬНО что НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКСПЕРТ напишет в акте осмотра и
БЕЗ РАЗБОРКИ АВТО Вы все равно не подсчитаете точную сумму ущерба...есть такое понятие СКРЫТЫЕ ДЕФЕКТЫ, которые не видны простым взглядом...
Все! Больше ничего не пишу, а Вам советую выключить комп, выпить водочки и успокоиться.... Все будет хорошо!

Последний раз редактировалось Vladimir; 26.01.2010 в 22:19.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU