Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2007, 17:16   #1
Pavel-Lino
Бывалый
 
Аватар для Pavel-Lino
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Лампа поворотника.

Здравствуйте!,стал неделю назад владельцем Аuta 2.4,я в тачках профан,темболее в этой.Негорит левый поворотник,а я так и непонял где и как его снять,в инструкции ваще непонятно нарисовано.Поставил вчера сигналку,незнаю может что -то подключили нето и нетуда или предохранитель сгорел,дак про предохранители на поворотники тоже ничего ненаписано.Съездил в какойто непонятный сервис,так проконсультироваться,дак мне сказали надо блок фары снимать,чтобы лампочку поменять,правда это или развод,мне что-то неверится.Подкажите пожалуйста!
Pavel-Lino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 18:45   #2
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: Лампа поворотника.

Уточни пожалуйста какой именно не горит поворотник. передний или задний? Если задний, то корпус фонаря однозначно вынимать, а вынимается он легко, откручиваешь пару саморезов, что видны и выдергиваешь его постукивая со стороны крыла. Если передний то я сомневаюсь, что надо для этого болк фару вытягивать, скорее мастера разодят.
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 18:49   #3
Алексей69
Житель Клуба
 
Аватар для Алексей69
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Лампа поворотника.

Цитата:
Сообщение от Pavel-Lino Посмотреть сообщение
Здравствуйте!,стал неделю назад владельцем Аuta 2.4,я в тачках профан,темболее в этой.Негорит левый поворотник,а я так и непонял где и как его снять,в инструкции ваще непонятно нарисовано.Поставил вчера сигналку,незнаю может что -то подключили нето и нетуда или предохранитель сгорел,дак про предохранители на поворотники тоже ничего ненаписано.Съездил в какойто непонятный сервис,так проконсультироваться,дак мне сказали надо блок фары снимать,чтобы лампочку поменять,правда это или развод,мне что-то неверится.Подкажите пожалуйста!
А где не горит-то? Спереди, сзади? Если спереди, то разводят Вас. Не надо снимать блок-фару, достаточно приподнять расширительный бачок и снять его с кронштейна (он мешает подобраться к патрону). Если сзади, то надо будет открутить винты крепления фонаря (по-моему, 2 штуки), и, вынув его целиком, менять лампочки на весу. Предохранителей на поворотники, вроде бы нет, есть реле.
Алексей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 04:43   #4
Pavel-Lino
Бывалый
 
Аватар для Pavel-Lino
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Лампа поворотника.

Левай передний поворотник,я в инструкции читал,что бачок надо снимать,но на рисунке лампочка где то нетам нарисована,гдето посредине авто ,это квадратная такая или нет,потому что за бачком охлаждающей жидкости только квадратный штекерок какойто,а на рисунке круглый повернуть надо?
А еще у меня вместо поворотника габарит мигает,это так и должно быть?Извиняюсь за глуппые вопросы.

Последний раз редактировалось Pavel-Lino; 24.12.2007 в 05:01.
Pavel-Lino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 11:02   #5
Алексей69
Житель Клуба
 
Аватар для Алексей69
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Лампа поворотника.

Еще одно важное уточнение: у Вас американец или европеец? Какого года? У них поворотники по-разному расположены. Но, в любом случае, блок-фару снимать не надо. Я так понял, что не горит только передний левый? Тогда с реле, скорее всего, все в порядке. Если дело терпит до вечера, вечером скину из мануала фото. Только на вопросы ответьте, чтобы пол книжки не скидывать.
Алексей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 19:51   #6
Pavel-Lino
Бывалый
 
Аватар для Pavel-Lino
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Лампа поворотника.

япошка 2007года,я уже вроде датюкал,спосибо всем кто советами помог,завтра полюбому поменяю.Там бачек просто снять и все.
Pavel-Lino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 19:54   #7
Алексей69
Житель Клуба
 
Аватар для Алексей69
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Лампа поворотника.

Удачи!
Алексей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2007, 04:48   #8
Pavel-Lino
Бывалый
 
Аватар для Pavel-Lino
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Лампа поворотника.

странно,лампочка целая,придется в сервис ехать
Pavel-Lino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 17:59   #9
Pavel-Lino
Бывалый
 
Аватар для Pavel-Lino
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Лампа поворотника.

Цитата:
Сообщение от Pavel-Lino Посмотреть сообщение
странно,лампочка целая,придется в сервис ехать
Оказывается сигнальщики массу неподключили на лампочку,криворукие.
Pavel-Lino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Лампа" диагностики двигателя -Vlad- Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 39 13.07.2016 20:55

Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU