Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2007, 11:36   #1
Snoop
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Впечатления от первой недели обладания

В прошлую субботу забрал из салона. Из доп.оборудования поставил:
1. Защиту
2. Подкрылки передние и задние
3. Парктроник
4. Коврики резиновые
5. Спутниковую систему

Отдельное спасибо менеджеру Геннадию Кузьмичеву (Рольф-Юг) за то, что отговорил от многих лишних приблуд. Вообще, очень советую всем кто еще не определился обращаться именно к нему: первый раз в жизни купил машину без геморроев (а опыта в этой области уже достаточно)

Номера поехали получать в Бутово самостоятельно, о чем абсолютно не пожалели: за 3 часа все было готово.

Теперь об ощущениях...До этого была Мазда 3 2.0 механика. Поэтому ощущения от динамики нового Аута поначалу были странные. Немного ленивые реакции на газ, отсутствие желаемого ускорения в тот момент, когда этого на самом деле хочется. Думаю, это издержки перехода с автомата на механику. Прооездив неделю, прочувствовал машину получше и теперь радуюсь: в пробках с автоматом полная расслабуха, а активную езду можно организовать в ручном режиме - чем и пользуюсь постоянно.
В движении приятно. Реакции на руль, конечно, не такие как у Мазды. И тормоза менее цепкие (по крайней мере, когда торможу с привычным усилием, иногда приходится дотормаживать с соответсвующим падением портфеля с заднего сиденья).


Салон по качеству не лучше и не хуже Маздовского. Вроде ничего явно не скрипит и не воняет. Подсветка красная привычна по Мазде. Расположение приборов тоже. Эргономика водительского сиденья нормальная. Иногда хочется притянуть поближе руль, но отсутствие такой возможности полностью компенсируется регулировками сиденья (они у меня электрические). Спина, вроде, не устает. Кожа на сиденьях не радует - вид у нее явно дешевый. Не стоит это добро 3 000 у.е. Но зато практично.

Багажник супер. Собственно говоря, наличие большого багажника было одной из причин пересесть с Мазды на Аут. Немного разражает система складывания сидений, хотя все ее тут хвалят. На мой взгляд - лишняя приблуда. Лучше бы на эти деньги подсветку кнопок водительской двери сделали.

Управление магнитолой привычно. Не хватает кнопки MUTE. Бесит плохой прием радиостанций. Однозначно, с этим что-то надо делать. Качество штатной музыки по ощущениям лучше, чем в Мазде (в Мазде не решился на BOSE, в ауте пожалел денег на Rockford с сабом и абсолютно об этом не жалею, т.к. музыку слушаю вполуха обычно).

не могу привыкнуть к климату. Ставлю 27 градусов, авторежим, а из воздуховодов прет холодный ветер. Может быть, из-за жары? В мазде большу 23 не ставил. А обычно 21 было. И еще неплотно закрываются заслонки воздуховодов - замерзаю иногда в салоне.

Расход топлива с утра - 13 л. на сотню, вечером по этому же маршруту - 20 л. Средний расход за неделю по чекам составил 16 л. ПО компьютеру показания ночью сбрасываются. Лень посмотреть в мануале, как это исправить. Или это вообще не исправляется?

Резюмируя: машина нравится, но по совокупности характеристик, радость обладания сопоставима с Маздой. При условии, что Мазда в 2 раза дешевле, летом она рулит А вот зимой посмотрим
Snoop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 12:22   #2
Aleks 38reg
Вступаю в Клуб
 
Авто: Nissan Presage
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Впечатления от первой недели обладания

Познавательно! Пишите еще!
Aleks 38reg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 12:25   #3
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Впечатления от первой недели обладания

Цитата:
Сообщение от Snoop Посмотреть сообщение
Не хватает кнопки MUTE.
ИМХО, при наличии "голубого зуба", не критично. Хотя, не помешало бы. Но лучше бы сделали более удобную кнопку для перелистывания папок на диске. А то с этой "крутилкой" периодически проскакиваю.
Цитата:
не могу привыкнуть к климату. Ставлю 27 градусов, авторежим, а из воздуховодов прет холодный ветер.
+1! Причем, нормально регулируется только по вертикали, соответственно, прет либо в лицо, либо в живот.
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 15:38   #4
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Впечатления от первой недели обладания

Спасибо за мнение!
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 16:56   #5
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Ответ: Впечатления от первой недели обладания

Очень интересно, я тоже пересаживаюсь с Мазды 2.0, правда жду аут 2.4. Как шумоизоляция в сравнении с маздой?
MustDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 17:54   #6
Яш@
Опытный
 
Аватар для Яш@
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Ответ: Впечатления от первой недели обладания

Двигатель практически не слышно ,а вот шум от дороги или от резины конкретный.Я постелила два комплекта ковров:ковры на прорезиненной основе и просто резиновые вторым слоем.Мне кажется ,что так тише стало.
Яш@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 18:16   #7
jacky
Житель Клуба
 
Аватар для jacky
 
Авто: Out II бежевый
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Впечатления от первой недели обладания

Цитата:
Сообщение от Яш@ Посмотреть сообщение
Двигатель практически не слышно ,а вот шум от дороги или от резины конкретный.Я постелила два комплекта ковров:ковры на прорезиненной основе и просто резиновые вторым слоем.Мне кажется ,что так тише стало.
я паркет положил - тишина
jacky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 18:37   #8
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Впечатления от первой недели обладания

Цитата:
Сообщение от Яш@ Посмотреть сообщение
Двигатель практически не слышно ,а вот шум от дороги или от резины конкретный.Я постелила два комплекта ковров:ковры на прорезиненной основе и просто резиновые вторым слоем.Мне кажется ,что так тише стало.
Поверь жизнь изменится к лучшему!!! И один комплект можно будет убрать. ЕСЛИ!!!
Впереди у наших любимых XL - нет подкрылков т.е. из под капота сразу будет видно пластиковую защиту!!!!!! Так вот рекомендую где то на сервисе снять пластиковые подкрылки и обклеить всё крыло из нутри виброуплотнителем и также обклеить сам пластиковый подкрылок, так же задули не закрываемую подкрылком площадь каким то составом -как резина. Такую же процедуру провели с задним "подкрылочным " пространством, не смотря на то ,что там войлочый шумо-изолятор. Эффект был поразительным. Ещё считаю, что во всех универсалах - задняя дверь это тоже источник шума, так вот сняв обшивку её тоже обклеили этим виброизолятором , этим добились ещё одного эффекта дверь стала тяжелее и закрывается намного легче.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 23:27   #9
mr.Пронька
Житель Клуба
 
Аватар для mr.Пронька
 
Авто: TLC 200 & MPS3
Сообщений: 101
По умолчанию Ответ: Впечатления от первой недели обладания

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
виброизолятор.
Это что ??
смутно се представляю...
mr.Пронька вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 02:45   #10
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Впечатления от первой недели обладания

Закончился второй день обладания!!!
Пересел с Хонда ЦР-В 2003 г.в. 2,0 л., АКПП. Проехал 343 км.
Ну что можно сказать, все описания жёсткости подвески, мне кажется преувеличены. Забрав машину из салона, по дороге домой, заехал в шиномонтаж, в колёсах давление было под тройку, снизил до 2,2... помогает! Подвеска вряд ли жёстче, ощущение, что ей не хватает энергоёмкости, случаются пробои на крупных неровностях, но, возможно, что просто скорость чувствуешь меньше. Со светофора трогаешься тихонько (на 2-вд, без пробуксовки), практически сразу глядь на приборы, а там уже 60 км/час . Так и к ямам подходишь, ощущение, что почти остановился... но пару раз потом перелетал их со стуком в задней подвеске.
В общем от второй ЦР-Вэшки мало чем отличается (пока только о жёсткости), но мне кажется, что по геометрической проходимости проигрывает, свесы большие... Зато колбасит на колеях меньше...
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 23:00   #11
Игорь.А
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4S(61)
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: Впечатления от первой недели обладания

Цитата:
В прошлую субботу забрал из салона. Из доп.оборудования поставил:
1. Защиту
2. Подкрылки передние и задние
3. Парктроник
4. Коврики резиновые
5. Спутниковую систему
Расскажите поподробней про спутник,пожалуйста!
Где ставили,сколько стоит,как работает,нужен ли дополнительный брелок,нет ли ложных блокировок?

добавлено dr.:
Желательно свой рассказ поместить в теме "Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы."

Последний раз редактировалось dr.; 26.08.2007 в 10:50.
Игорь.А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 12:15   #12
Snoop
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Впечатления от первой недели обладания

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
Очень интересно, я тоже пересаживаюсь с Мазды 2.0, правда жду аут 2.4. Как шумоизоляция в сравнении с маздой?
Сложилось ощущение, что Мазда (рестайл) была потише. См. отчет ниже.
Snoop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 12:28   #13
Snoop
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Впечатления от первой недели обладания

Продолжаю свой отчет...

В выходные прокатился за город по Минскому ш.
Проехал 200 км. На гашетку сильно не давил, но и на педаль газа не молился. Средний расход за поездку стабилизировался на уровне 11 л. на сотню. Средняя скорость была в районе 50 км/ч. Сей факт порадовал.

Зато не очень порадовал шум в салоне на высоких скоростях (местами приходилось сильно повышать голос, чтобы общаться с задними пассажирами) .Причем шум - от резины, т.к. двигатель до 3000 об. почти не слышно. Резина начинает шуметь на шероховатых покрытиях (асфальт с примесью мелкой каменной крошки). Самое интересное, что при движении по МКАД с аналогичной скоростью в салоне гораздо комфортнее. Чувствую, придется разориться на шумоизоляцию колесных арок и нормальную летнюю резину.

И самое противное - это радио. Прием просто хуже некуда. Причем независимо от радиостанции. Бесит уже невообразимо. Поеду на первое ТО - буду писать жалобу дилеру.

Пока все...
Snoop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 13:25   #14
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Ответ: Впечатления от первой недели обладания

Snoop, спасибо за отчет. Я задумываюсь над частичной шумоизоляцией, только колесных арок. Если будет положительный опыт, пишите. Очень не хочется разбирать машину (двери и тп), если можно обойтись полумерами. В ветке про шумоизоляцию был негативный опыт, когда после этой процедуры появлялись царапины, сломанные детали и плохая сборка
MustDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 16:38   #15
Michael
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Впечатления от первой недели обладания

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
Я задумываюсь над частичной шумоизоляцией, только колесных арок.
Я сделал шумоизоляцию капота и дверей. В качестве шумоизоляции арок служат непосредственно дополнительно установленные подкрылки.

Тишина такая, что я иногда не слышу двигателя - включен или выключен.
Michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления Seldom Outlander XL - Отзывы 313 12.10.2009 13:13
Мои впечатления об OUTLANDER XL FOX67 Outlander XL - Отзывы 6 31.03.2008 21:40
XL 3.0 S05 - Впечатления от Outlander Inspire uin2u Outlander XL - Отзывы 34 01.02.2008 16:19
Получил XL. Первые впечатления LAlexS Outlander XL - Отзывы 6 22.05.2007 12:17
Первые впечатления! Total Airtrek - Отзывы 16 22.01.2007 13:02

Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU