Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2009, 17:14   #16
rii
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: бортовой компьютер

Здравствуйте форумчане. Наткнулся в инете на описание маршрутного бортового диагностического компьютера «Multitronics VG1031GPL». Кто-нибудь его устанавливал?
rii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 01:09   #17
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от rii Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане. Наткнулся в инете на описание маршрутного бортового диагностического компьютера «Multitronics VG1031GPL». Кто-нибудь его устанавливал?
Ну он скорее не диагностический, а информационный. Только я никак не могу понять, зачем на ХЛ с его штатным компьютером он нужен? Другое дело старый аут, а если еще и америкос без компа - тогда может и оправдано.
У меня почти год работает RI-500 - я до сих пор не могу определиться, нужен он был мне или нет.
Вот человек установил именно 1031GPL https://www.out-club.ru/board/showpo...2&postcount=17
В большей части функций современные модели мультитрониксов идентичны.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 09:09   #18
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от AGhost Посмотреть сообщение
Я взял BT-ECU с check-engine.ru, юзаю с КПК через блютус как бортовой комп + диагностика.
Ну и как он, нормально работает? И во сколько обошелся?
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 10:29   #19
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Re: бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от danadmin Посмотреть сообщение
RI-500 работает с аутом по протоколу OBD-II без проблем Поскольку это универсальный протокол то невижу повода не купить
У самого пака нет лишних денег но очень хочется! Как появятся обязательно куплю отпишу!
Работает уже скоро год как. Проблем нет никаких, да и с цветом выбор собственно приличный, дисплей по цвету и даже оттенкам выбирать можно. Работает постоянно в режиме 12 параметров. Очень информационный БК. Стоил прошлый год 4600 помойму, подключается к диагностическому штатному разъёму. Есть вариант меньшего размера входит как раз в штатный ящик под магнитолой на первый аут, но я брал дин1, резал перегородку.
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 10:37   #20
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: бортовой компьютер

26/06/2009
Поддержка протокола Mitsubishi


Начиная с 24 июня 2009 года бортовые компьютеры Multitronics поддерживают оригинальный протокол диагностики автомобилей Mitsubishi !
Теперь БК могут работать с диагностикой на автомобилях, выпущенных в основном с 1995 года, в том числе с правым рулем и не поддерживающих протокол диагностики OBD-2. Поддерживаемые автомобили должны быть оснащены 16-контактной колодкой диагностики (обязательно наличие контакта №7).
Владельцы таких автомобилей теперь смогут оценить все возможности бортовых компьютерв Multitronics: диагностика неисправностей в реальном времени, полное голосовое предупреждение о возникших неполадках, мониторинг параметров, выдаваемых ЭБУ и многое другое.
Также намного упростилась установка БК: теперь достаточно подключить только вилку диагностики, с чем справится любой автолюбитель (значительная экономия на дорогостоящем и сложном подключении к форсунке и датчику скорости).
Бортовые компьютеры Multitronics поддерживают 2 варианта протокола "Mitsubishi":
1. "Mitsu" - автомобили с 1995 года, преимущественно с правым рулем.
2. "MitsuN" - автомобили с 1998 года.
Бортовые компьютеры Multitronics с поддержкой протокола "Mitsubishi" имеют индекс программной реализации e24 и e33.

К сожалению, у меня аппаратная платформа старая - такую прошивку не зальешь. Если кто-то планирует себе покупать мультитроникс - выбирайте платформу e24 и e33, а не v24 и v33. Хотя и по ОБД-2 немало показателей считывает.

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Bart2 Посмотреть сообщение
... да и с цветом выбор собственно приличный, дисплей по цвету и даже оттенкам выбирать можно. Работает постоянно в режиме 12 параметров. Очень информационный БК. Стоил прошлый год 4600 помойму, подключается к диагностическому штатному разъёму. Есть вариант меньшего размера входит как раз в штатный ящик под магнитолой на первый аут, но я брал дин1, резал перегородку.
С цветом (точнее контрастностью экрана) там беда. Свободно читать показания можно только в сумерках или когда находишься в гараже. Контрастность вытянул на максимум, цвет подобрал максимально близкий к подсветке цифр и стрелки спидометра, правда при этом светятся не только символы на экране, но и засвечивается фон. При попадании солнечных лучей на экран читать показания в дороге просто опасно. Нужно искать новое место для установки. В этом плане 1031 UPL/GPL есть возможность разместить его около зеркала заднего вида. У RIF-500 экран не должен слепнуть, но там только голубой и желтый цвет.
Я свой прошлым летом брал за 3800
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2009, 18:34   #21
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Re: бортовой компьютер

Ri500, выглядит так:
Миниатюры
pic00313.jpg  
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 19:43   #22
АутЛекс
Житель Клуба
 
Аватар для АутЛекс
 
Имя: Александр
Авто: Чёрный дракон, Рыжий тракто
Сообщений: 283
По умолчанию Re: Outlander. Выбор бортового компьютера

Multitronics RI-500 коенчно симпатишно, но мне его ставить некуда - стоит 2DIN. Я остановился на Mitsubishi Outlander 4.2 СПОРТ (фота есть в теме). Пока не ставил. Как инсталирую - отпишусь.
АутЛекс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 16:50   #23
BRM
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Outlander. Выбор бортового компьютера

ДД. Купил себе RI-500 . Подключил к колодке диагностического разъема . Протокол определился автоматически . Все показания считываются ,кроме остатка бенза в баке. Порылся в установках , нашел только два варианта снятия показаний остатка - либо расчетный (залил полный бак , выставил кол-во литров и потом после каждой заправке нужно вводить сколько залил бенза - гемор ) , либо через ДУТ . Но в мануале сказано , что при снятии показаний через ДУТ , нобходимо подключаться непосредственно к ДУТ (датчик уровня топлива) . Хотя на сайте производителся сказано :
Отсуствие дополнительных подключений - часто по оригинальному протоколу возможно считывать остаток топлива в баке, что позволяет отказаться от подключения дополнительных проводов
Отсюда несколько вопросов :
1. Кто как снимает показания остатка в баке?
2. Что такое оригинальный протокол и какой он у нас?
BRM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 13:12   #24
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander. Выбор бортового компьютера

Цитата:
Сообщение от BRM Посмотреть сообщение
Хотя на сайте производителся сказано :
Отсуствие дополнительных подключений - часто по оригинальному протоколу возможно считывать остаток топлива в баке, что позволяет отказаться от подключения дополнительных проводов
Отсюда несколько вопросов :
1. Кто как снимает показания остатка в баке?
2. Что такое оригинальный протокол и какой он у нас?
Отсуствие дополнительных подключений означает минимально работоспособную конфигурацию. На ауте к ДУТ подключиться прийдется. Правда за полтора года я так и не смог оттарировать/откалибровать показания ДУТ.
Про оригинальный протокол: как я понял, это актуально только для древних машин, из 90-х годов. У нас он определяется OBD2Q
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 15:16   #25
BRM
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Outlander. Выбор бортового компьютера

ДД. Всех с наступающим. Интрересует следующее. Комп то я себе поставил , но откалибровать расход и бак еще не успел . Комп работает по протоколу MITSU3( определился автоматом) .Прошу тех у кого комп откалиброван огласить следующие параметры :
1. мгновенный расход в л.ч
2. впрыск
3. расход воздуха
Снимать параметры на холостом ходу , на прогретом двигателе , на паркинге , желательно без потребителей типа ( печь, свет , обогревы и тд. ) или с потребителями , но указывать с какими . Так же прошу указать марку бензина и его октан число . Мне кажется многим будет интересно сравнить эти показатели.
BRM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 18:28   #26
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander. Выбор бортового компьютера

Информация о расходе с форсунки. Тарировка расхода на очень больших пробегах (3-5 т.км.) и расходах (250-450л).
Бензин BP-95
Расход на прогретом двигателе (4G63) 0.9-1.0 л/ч
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 10:54   #27
Dimuch
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от AGhost Посмотреть сообщение
Я взял BT-ECU с check-engine.ru, юзаю с КПК через блютус как бортовой комп + диагностика.
Мужики подскажите у кого стоит дополнительный БК, у вас во время его работы и отображения параметров, на панели приборов перестаёт считаться расход топлива встроенным расходомером?
Суть вопроса в том что купил BT-ECU K-line от Check-Engine(работает нормально и всё показывает как надо) но при его подключении перестаёт вычисляться расход топлива на панели приборов(просто замирает на последней отметке или если сбросить то будут всегда прочерки), а если отключить адаптер от линии то встроенный сразу начинает работать. Вычитал что на линии К-лайн одновременно не могут работать 2 БК, только один будет отображать. Вот и получается что встроенный в машину БК и внешний висят на одной линии и не могут работать одновременно.
У вас так же? Можите включить внешний БК и посмотреть на БК на панели приборов меняются ли цифры расхода на нём?
Dimuch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:31   #28
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Dimuch Посмотреть сообщение
Мужики подскажите у кого стоит дополнительный БК, у вас во время его работы и отображения параметров, на панели приборов перестаёт считаться расход топлива встроенным расходомером?
У меня также не работает штатный. А те, у кого он работает, скорее всего, использовали подключение к "виртуальному замку зажигания" и доп. БК первые несколько секунд после запуска двигателя молчит и в этот момент штатный расходомер успевает насчитать какой-то расход.
У меня подключен к "физическому" замку зажигания... и на штатном всегда остаются прочерки. Если скинуть панельку с мультитроникса, то штатный начинает учитывать расход.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2010, 20:07   #29
пожарный
Опытный
 
Аватар для пожарный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Outlander. Выбор бортового компьютера

Друзья доброго Вам времени.я дико извиняюсь но вы ни где не сообщаете о разъеме OBD-2.Вопрос где его искать?как он выглядит?

Спасибо.
пожарный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 22:38   #30
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander. Выбор бортового компьютера

Цитата:
Сообщение от пожарный Посмотреть сообщение
Друзья доброго Вам времени.я дико извиняюсь но вы ни где не сообщаете о разъеме OBD-2.Вопрос где его искать?как он выглядит?

Спасибо.
На Аутах он находится над правой коленкой водителя. Представляет из себя трапецию, 16 контактов расположенных в два ряда. http://www.multitronics.ru/pin_obd2/
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после Outlander/XL semen Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 715 05.06.2018 06:04
Airtrek: Русификация бортового компьютера LadyBlack Airtrek - Эксплуатация и ремонт 42 24.05.2010 05:37
Тяжёлый выбор: Outlander или Rav4? Игорь Кор Outlander - Отзывы 73 29.09.2009 22:13
Airtrek. Прошивка бортового компьютера. Перевод. arttrek Airtrek - Эксплуатация и ремонт 4 21.07.2009 17:49

Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU