Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2007, 12:59   #16
int64
Опытный
 
Аватар для int64
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Вышел из строя датчик расхода воздуха!!!

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Еще слышал, что датчики, бывает, оживают, если их замочить в спирту Как правило, выходят они из-за грязи, оседающей на них (пыльные дороги, от которых быстро загрязнаются воздушные фильтра). Кстати, фильтр (воздушный) сильно грязный?
Пару лет назад на 21093i, замачиванием загубил бошевский датчик массового расхода, он потом вообще отказался работать. А дело не в нем было.
int64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 16:03   #17
IgorK
Опытный
 
Авто: S61 A39
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Вышел из строя датчик расхода воздуха!!!

Цитата:
Сообщение от FOX67 Посмотреть сообщение
Он самый. У танка.
У меня очень большие сомнения в их компетенции и профессионализма.
Сужу по реальным фактам, пытался обслуживать там Галант но после их вмешательства приходилось везти машину либо в "гараж" к друзьям либо в Воронеж (Мартен-авто) для устранения всего того что они наворочали.
С Аутом та-же хрень, но так как брал авто у них пришлось ставить допы там же, в результате: сигналка с автозапуском - забыли поставить блок обхода иммобилайзера, установка парктроника- датчики прилепили как бык п...ал, кроме того процарапали отвёрткой боковину торпеды и забыли прикрутить панель что слева от подставки под левую ногу.
Я больше туде не ногой.
Мой совет, позвони ещё в какой нибудь другой сервис и проконсультируйся по поводу своей проблемы, может там причина совсем в другом.
IgorK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 16:10   #18
Tischa
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Вышел из строя датчик расхода воздуха!!!

Цитата:
Сообщение от FOX67 Посмотреть сообщение
Сервисники сказали, что это серьезная неисправность и комп заблокировал коробку для того что бы на машине нельзя было ездить. Осталась доступной функция для того что бы медленно доехать до сервиса. Так как при неисправном датчике бензин шел прямым ходом в катализатор и есть риск его повреждения (а я на неисправной машине прилично проездил, не дай бог что нить с этим катализатором случилось) меня в сервисе предупредили, что если катализатор тоже окажется поврежден то его замена за мой счет Насколько это обоснованное заявление?
Это заявление не обоснованно вообще, т к поломка №2 у Вас произошла из-за поломки №1. Поломка №1 - гарантийная, а следовательно и все её последствия должны быть исправленны по гарантии. Это можно и нужно требовать, если, не дай Бог, выйдет из строя катализатор.
Tischa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2007, 23:28   #19
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: Вышел из строя датчик расхода воздуха!!!

У меня такая хрень была на старом Opel на пробеге под 200 000. Только ехал слава Богу по городу - движок кстати задёргался и заглох, а потом завёлся и кое-как поехал - даёшь обороты мотор не тянет
Поменял - забыл! Но каков ресурс у бюджетной немецкой машины 200 000 .
Не хочу ругать XL , но даже после дешёвого немецкого Opel Vectra 1998 года выпуска (эксплуатирую с 2002, а сейчас на нём жена) начинаю понимать что между японскими и немецкими машинами весьма приличная разница в качестве
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 00:13   #20
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Вышел из строя датчик расхода воздуха!!!

Не обобщай.... То что мицу не машина еще не повод наезжать на японцев.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 00:22   #21
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: Вышел из строя датчик расхода воздуха!!!

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Не обобщай.... То что мицу не машина еще не повод наезжать на японцев.
Интерсна а ты знаешь немецкую машину хуже Opel
Машина, кстати проста как десятка, только чуток побольше, но вот сделана так , что десятке не снилось, да и не только ей боюсь
Как-то вот закрадывается мнение, что немецкое качество в любой немецкой машине, даже самой дешёвой
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 13:58   #22
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Вышел из строя датчик расхода воздуха!!!

Каждая машина со временем превращается в Опель (поговорка немецких автомобилистов)
А обобщать действительно не стоит, это же не общий недостаток, а удешевление деталей, что ведёт к увеличению брака, касается и немцев в том числе, т.к. половина деталей делается там же в Китае. Почитай форум БМВ как они костерят свою электронику.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 14:47   #23
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Вышел из строя датчик расхода воздуха!!!

Цитата:
Сообщение от FOX67 Посмотреть сообщение
Сервисники сказали, что это серьезная неисправность и комп заблокировал коробку для того что бы на машине нельзя было ездить. Осталась доступной функция для того что бы медленно доехать до сервиса. Так как при неисправном датчике бензин шел прямым ходом в катализатор и есть риск его повреждения (а я на неисправной машине прилично проездил, не дай бог что нить с этим катализатором случилось) меня в сервисе предупредили, что если катализатор тоже окажется поврежден то его замена за мой счет Насколько это обоснованное заявление?
Считаю заявление обоснованное, т.к. в мануале написано, ежели "Чек Энжин" высветится, да еще и "APS OFF", - потихоньку и незамедлительно к ОД. Правда незамедлительно понятие растяжимое, нужно будет доказывать, что пройденный киллометраж (после того, как "Чек" загорелся) есть кратчайший путь до ближайшего ОД !
К стати, Опели бывают марок: Оперль Капут и Опель Ремонт....
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 02:19   #24
zlexx
Житель Клуба
 
Аватар для zlexx
 
Имя: Александр
Авто: 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Вышел из строя датчик расхода воздуха!!!

Цитата:
Еще слышал, что датчики, бывает, оживают, если их замочить в спирту
Это байка.
zlexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 12:12   #25
Алексей Евгеньевич
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Ответ: Вышел из строя датчик расхода воздуха!!!

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Интерсна а ты знаешь немецкую машину хуже Opel
Машина, кстати проста как десятка, только чуток побольше, но вот сделана так , что десятке не снилось, да и не только ей боюсь
Как-то вот закрадывается мнение, что немецкое качество в любой немецкой машине, даже самой дешёвой
О немецком качестве не надо. В 1999 году у меня на Ауди А4 при пробеге около 5000 км порвался ремень разораспределения со всеми вытекающими удовольствиями. На 4 японских машинах я прошел около 400.000 км, и кроме расходников не минял ничего. По гарантии мотор заменили, но а немецкое качество - это как попадется. Тем более, что все 5 мест занимают японские машины. Может сейчас все поменялось, будет смотреть и читать отклики.
Алексей Евгеньевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 01:13   #26
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: Вышел из строя датчик расхода воздуха!!!

Цитата:
Сообщение от Алексей Евгеньевич Посмотреть сообщение
О немецком качестве не надо. В 1999 году у меня на Ауди А4 при пробеге около 5000 км порвался ремень разораспределения со всеми вытекающими удовольствиями. На 4 японских машинах я прошел около 400.000 км, и кроме расходников не минял ничего. По гарантии мотор заменили, но а немецкое качество - это как попадется. Тем более, что все 5 мест занимают японские машины. Может сейчас все поменялось, будет смотреть и читать отклики.
Спорить , конечно можно, бумага, то бишь клавиатура всё выдержат!
Только что делать человеку с такой неисправностью на новой машине скажем за 500 км от ОД - эвакуатор вызывать?
Моё мнение - таких поломок у машин уровня XL быть не должно!
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 12:08   #27
!SotniK!
Житель Клуба
 
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D 2015
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: Вышел из строя датчик расхода воздуха!!!

у меня на пассате Б5 и датчик летел
и турбина
и ремень грм обрывало

а комплект рычагов менял ЕЖЕГОДНО, потому как они расходники для данной модели.

Тут единичный случай поломки, явно не болезнь Аутлендера)) и сразу все заговорили о качестве "епонцев".
От поломок никто не застрахован. Про Туареги тоже все плюются.. и тем не менее кто хочет туарег, тот его покупает. И дай бог, куплю через 3-5 лет.

Кстати у приятеля была Ауди А6 3.0 (Спортлайн, 2002г) ... рычаги менял чуть ли не чаще меня, и много настрадался с электроникой. А его машина была новее и дороже моего пассата в два раза (около 50 килобаксов).
!SotniK! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 13:05   #28
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Вышел из строя датчик расхода воздуха!!!

не стал-бы тут начинать Holy war в стиле "европа против епонии". Качество сборки, инженерные разработки приблизительно сравнимого уровня. При одинаковой цене европа менее предпочтительна. Подумайте, какого нового еворпейца можно купить по цене XL, возьмем 37-43 тысячи? Пасцат, ауди А4, бэху трешку ?
Опели, фиаты, пыжики и прочую францускую автоэкзотику не рассматриваем - имеются ввиду действительно "классные" машины. Кроссовер не получится ни один (если не брать тот же самый XL под маркой X-Crosser и 4007).

Просто мне кажется, что любая железка может сломаться. Иначе не нужна была-бы гарантия. И епонцы и европейцы ломаюцца, особенно большой процент дефектов в первые 10 тысяч км - выявляется именно производственный брак. Это обидно, но нормально. А вот то, что у дилера нет запчастей в России - это действительно проблема. Проблема покупателя, как минимум.

Кстати, недавно приняты изменения в ЗоЗПП, касающиеся как раз продажи новых автомобилей. Была статья: http://auto.mail.ru/text.html?id=24210 , но это комментарии - никто оригинал не нашел? Нужно посмотреть дату вступления - может быть, уже можно вздрючить ОД ? Пусть хотя-бы подменную машину на месяц даст .
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 15:12   #29
zlexx
Житель Клуба
 
Аватар для zlexx
 
Имя: Александр
Авто: 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Вышел из строя датчик расхода воздуха!!!

Цитата:
Только что делать человеку с такой неисправностью на новой машине скажем за 500 км от ОД - эвакуатор вызывать?
Моё мнение - таких поломок у машин уровня XL быть не должно!
Должно, должно...Автомобиль сам по себе придуман и создан так, что у него постоянно идет износ. Требуется периодическая замена узлов и агрегатов в процессе эксплуатации. ДМРВ кста очень нежный прибор и как правило чаще всех выходит из строя, тут ничего не поделаешь-у него судьба такой
А вот , что делать если он крякнет далеко от дома я раскажу. Открываем капот, сдергиваем клему с датчика, закрываем капот, поворачиваем ключ зажигания на 5 сек, выключаем зажигание. Поворачиваем ключ и заводим. ЭБУ переходит в аварийный режим, чек конечно загорится, но машина ехать будет. До сервиса ессно.
zlexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 15:40   #30
FOX67
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Вышел из строя датчик расхода воздуха!!!

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Спорить , конечно можно, бумага, то бишь клавиатура всё выдержат!
Только что делать человеку с такой неисправностью на новой машине скажем за 500 км от ОД - эвакуатор вызывать?!
не 500 конечно, но 240 км проехал, по хорошей дороге. А вот когда ехал ставить машину на сервис, по снежной каше на штатной резине при отключенных электронных помогалках и заблокированной коробке, это было что то..... пару раз чуть не "родил" . Машина вела себя абсолютно неконтролируемым образом. Ехал как на санках по ледяной дорожке.
FOX67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
XL - датчик дождя (доустановка, настройка и тп) Игорь.А Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 167 11.02.2014 17:11
Датчик О2 кто-нить проверял сам? macho Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 17.08.2007 20:10
Датчик коленвала Vic_out Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 06.08.2007 11:06

Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU