Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2008, 12:03   #76
renovatio
Житель Клуба
 
Аватар для renovatio
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 244
По умолчанию

вообщем главное правильно отрезать сетку это
1 первое чтоб она красиво смотрелось а то будет как у меня....
2 потом снимаем подбамперник поддевая три пистона и тянем эту серебристую хрень на себя
3 далее саморезом прокручиваем четыре дырки в низу на чёрной нижней части бампера 0.5-1 см от ближнего к нам края
две дырки по краям и ещё две дырки по середине на равном растоянии
далее сетку делаем больше "окна" на 5.
верхняя часть на 2-3 сантиметра
притом 1.5 см загибаем на 360 градусов (чтоб она плотно держалась между бампером и балкой)
а нижнюю загибаем во внутрь на 1-1.5 см на 90 градусов

в верхней части места установки сетки есть прорезь там видно что то типо пенопласта туда запихиваем 1.5 - 2 см согнутой верхней части сетки а в нижней части наживляем саму сетку саморезами (но зерно сетки должно быть достаточным чтоб пролезла тонкая отвёртка)
и ставим как она должна стоять
(можно согнуть сетку и на ружу так проще прикручивать но эстетичность тогда оставит желать лучшего....)
теперь самое сложное надо через сетку просунуть тонкую отвёртку и закрутить саморезы в заранее сделанные дырки
есть ещё вариант прокрутить в нижней чёрной части бампера не по одной а по две дырки на рестоянии 1 см то есть дырок получиться 8 и продеть туда хомуты потом опустить сетку равномерно подтягивая хомуты и затянуть их снизу

надеть подбамперник и загнать пистоны
потом сходить в маг и выпить пиво

вот что я могу начертить )))

ещё картинка для варианта с хомутами

СТЯЖКИ СТЯЖКИ ОНИ НАЗЫВАЮТЬСЯ !!!!! )))))))))
Миниатюры
инструкшин сетка в бампер.JPG   инструкшин сетка в бампер1.JPG  

Последний раз редактировалось Sergy; 24.05.2008 в 20:12. Причина: 1+1+1+1 = 1
renovatio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2008, 22:50   #77
сергей.к
Старожил Клуба
 
Аватар для сергей.к
 
Авто: Outlander 2.4 4wd . Outback 3.0 4wd
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Нужна инструкция по установки сетки в бампер

мусчины силикон рулит , отрезается по размеру с небольшим запасом (5-7мм) заводится снизу и заливается силиконом . делов на 30мин.
Миниатюры
P1040502.jpg   P1040503.jpg   P1040504.jpg   P1040505.jpg  
сергей.к вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2008, 19:19   #78
renovatio
Житель Клуба
 
Аватар для renovatio
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 244
По умолчанию Ответ: О решетке/сетке в бампер

Вообще это тожэ хороший способ и сетка хорошая лучше моей
renovatio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 16:12   #79
BeastieBoy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: О решетке/сетке в бампер

братва!
ну хоть ктонибудь напишите размер заготовки (ширина/длина)!!!!всю ветку прочитал-так и не нашёл
с чем лезть под машину с 1мХ1м или 20смХ80см??????)))) шучу
просто, после того как поставил такуюже сетку на форд, остался приличный кусок. вот и думаю: надо новую покупать или этой хватит.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 18:46   #80
renovatio
Житель Клуба
 
Аватар для renovatio
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 244
По умолчанию Ответ: О решетке/сетке в бампер

20 см ширины за глаза а вот длинну я не помню (((
но вроде она стандартная у всех сеток что я видел кода покупал
renovatio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 18:47   #81
renovatio
Житель Клуба
 
Аватар для renovatio
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 244
По умолчанию Ответ: О решетке/сетке в бампер

всмысле 20 высоты )))
renovatio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 20:48   #82
BeastieBoy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: О решетке/сетке в бампер

ну вот и поставил сетку.
вернее я и мой двоюродный брат рукадельник

самое интересное, что поставили её без саморезов, без клея и тд.
просто вставили в щели: в верху между железной балкой и бампером, внизу между чёрным пластиком бампера и каким-то пенопластом.
изначально боялся того, что кенгурин будет очень сильно мешать. на самом деле такой проблемы не было, сетку зафиксировал 2 пластиковыми хомутами за крепления кенгурина

заготовка составила:
высота - 17 см
длина - 79 см, но можно и 80, чтобы завести по бокам в щели. но что отрезано - то отрезано

работа заняла около 20 минут (сборы заняли гораздо больше )

заодно обрезок приколхозил около противотуманки, дабы защитить масляный радиатор. получилось колхозно, даже очень, но это временно. потом сделаю по нормальному. кстати в противотуманки вставить и закрепить сетку проще простого!!!! откручиваем противотуманку, вырезаем сетку, вставляем туда и крепим винтами туманки между самой туманкой и её креплением.

если что спрашивайте....отвечу....подскажу
Миниатюры
сетка.JPG  
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 10:55   #83
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: О решетке/сетке в бампер

Поставил сетку по такой же технологии. Не потребовались ни хомуты, ни саморезы (некоторые их в предыдущих постах применяли). Главная суть в том, что вырезанную сетку размером примерно 19 на 81 см надо под углом снизу вверх сначала засунуть между пенопластом и балкой, потом опускаем её с одновременным горизонтированием и засовываеи нижний край сетки в щель сразу за окончанием подбамперника (там есть щель на стыке деталей бампера). Выравниваем сетку, чтобы не было щелей справа и слева и всё. Потом ставим подбамперник на место и сетка на месте, как влитая стоит. При такой технологии и некотором навыке работы на 20 минут.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2008, 12:47   #84
AlexCir
Житель Клуба
 
Аватар для AlexCir
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: О решетке/сетке в бампер

А я вот взял сетку от ТАЗика 2115. сунул в дырку под бампером и прикрутил на пластиковые хомуты прям к трубкам кондея (или что там еще болтается). работы на 5 мин. Если кто-то скажет что неэстетично, то я отвечу, что там не видно. Зато очень практично.
AlexCir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 09:51   #85
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: О решетке/сетке в бампер

Позволю заметить, что это не совсем практично. Потому, что сетки мы ставим для того, чтобы защитить радиатор и прочие элементы двигателя от камней и прочего мусора, летящего с дороги в воздухозаборник. Один товарищ тут писал, что при установке сетки нашел в своём воздухлзаборнике кусок асфальта. Сетку ставят специально в проёме воздухозаборника. В этом случае она находится на некотором расстоянии от элементов двигателя (сантиметров 10-15 точно) и в случае залетания увесистых предметов защитит эти элементы от повреждения. В твоём варианте такой защиты нет, т.к. удар придётся прямо в район трубок кондиционера, клаксонов и ещё чего-то там стоящего. Все эти элементы от удара могут быть повреждены. Рекомендую переделать.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:37   #86
AlexCir
Житель Клуба
 
Аватар для AlexCir
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 108
Плохо Ответ: О решетке/сетке в бампер

Цитата:
Сообщение от Driver77 Посмотреть сообщение
Позволю заметить, что это не совсем практично. Потому, что сетки мы ставим для того, чтобы защитить радиатор и прочие элементы двигателя от камней и прочего мусора, летящего с дороги в воздухозаборник. Один товарищ тут писал, что при установке сетки нашел в своём воздухлзаборнике кусок асфальта. Сетку ставят специально в проёме воздухозаборника. В этом случае она находится на некотором расстоянии от элементов двигателя (сантиметров 10-15 точно) и в случае залетания увесистых предметов защитит эти элементы от повреждения. В твоём варианте такой защиты нет, т.к. удар придётся прямо в район трубок кондиционера, клаксонов и ещё чего-то там стоящего. Все эти элементы от удара могут быть повреждены. Рекомендую переделать.
-1
радиатор защищен от камней и мусора, а чтоб сломать трубку надо ТАКОЙ кусок асфальта поймать, что сетка уже не спасет. а больше там ничего и нету. я при случае сфотографирую и выложу.
AlexCir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 16:21   #87
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: О решетке/сетке в бампер

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Да не факт...Все будет зависеть от скорости и угла сопроикосновения чегото там с деталями авто...Большой кусок имеет парусность немаленькую и просто ударившись может и не повредить сильно детальки, а вот маленький кусочек может пробивать все навылет и нанести повреждений значительно больше...
Согласен. Поэтому и надо сетку ставить в проёме воздухозаборника. В этом случае она будет гасить энергию прилетающих камней и защитит радиатор и трубки перед ним от повреждения. А когда сетка прикреплена к трубкам кондиционера, то сила удара может прийтись по ним. А камушки летают иногда ой как быстро (прямо как пули).
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 17:44   #88
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: О решетке/сетке в бампер

Согласен, что лучше один раз нормально сетку поставить и ездить спокойно. Я когда ставил сетку, то увидел, что один камешек я уже словил в радиатор - слегка были помяты парочка пластинок в радиаторе. Но совсем чуть-чуть - видимо камушек слегка ударил. Если бы он влетел со всей дури, то мог бы и пробить дырку в радиаторе. Поэтому я старался до установки сетки много не ездить. Теперь вот думаю, как вкрячить сетку в верхнюю часть решетки - в ту, что справа и слева от эмблемы Митсу. Туда так просто снаружи не добраться. Придётся, видимо, разбирать морду. Японцы что-то не доработали с защитой этих мест. Смотрел на 10-м Лансе - так там и сверху и снизу сразу решетки стоят. Правда ячейки у них доаольно крупные - по сантиметру будут. Но это уже кое что.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 10:59   #89
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: О решетке/сетке в бампер

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Открываешь капот и снимаешь две эти декоративные хреновины, там саморезы и клипсы, приделываешь решеточку и ставишь все в зад! Элементарно Ватсон!!!
Хотя я бы вот озаботился другим: за левой противотуманкой радиатор АКПП (по-моему), вот его закрыть надо...
Спасибо за подсказку. А до саморезов и клипсов добраться можно? Радиатор не мешает?
Мне, видимо, радиатор АКПП защищать не надо - у меня механика 2 литра. Может что-то другое на этой машине надо ещё защитить?
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 11:19   #90
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: О решетке/сетке в бампер

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Да ничего там не мешает, Они как вставки идут декоративные, даже одни клипсы по-моему. Все сверху.Я сегодня пехом, а то бы посмотрел.
ОК. Как куплю решетку с бОльшим размером ячеек так и поставлю сразу. Защитить надо по полной и нормально будет.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Хромированная решётка радиатора, тюнинг пломба Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 32 25.04.2015 20:31
Outlander/Airtrek: Тюнинг экстерьера. Решетка радиатора, молдинг на двери багажника север301 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 11 21.08.2010 11:03
Outlander: Тюнинг экстерьера. Решётка радиатора NDS Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 24 16.05.2010 08:47

Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU