Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 17:11   #46
Перышкин
Бывалый
 
Авто: outlander xl 2.4
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Дергает машину с места

у меня тоже эти толчки есть, пробег 40 т.км 2007 г.,(первый год эксплуатации не было) может пора машину продовать, пока не накрылась коробка?
Перышкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 23:08   #47
gotiq
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Дергает машину с места

такие же дергания при трогании появились... 45т.км 2007г. что же это может быть?
gotiq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 22:10   #48
smithqwe
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Дергает машину с места

аналогичная ситуация. еще заметил, когда едешь со скоростью 20-30 км/ч, при сбросе газа через 0,5-1 с ощущается небольшое подергивание, как будто коробка переключается на другую передачу. таких симптомов ни у кого нет?
smithqwe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 05:54   #49
Zamir
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Дергает машину с места

бывает иногда такое. Например: сел в машину, завел, поднял температуру движка, переводишь ручку на D и дергание... Главное спокойствие. Глушу движок, чуть чуть жду, завожу, перевожу на D, все нормуль. Насчет этого думаю, что иногда CVT передает компу движка чуть искаженные данные, или наоборот, вот они и работают иногда не слаженно. Можно масло попробовать поменять.
Zamir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 13:14   #50
Warlock
Житель Клуба
 
Аватар для Warlock
 
Имя: Виталий
Авто: Ниссан Мурано LE
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Дергает машину с места

Всем доброго времени суток. У меня 3 литра, автомат и ситуация абсолютно такая же, отсюда делаю вывод- это точно не автомат и не вариатор, либо дроссельная заслонка, либо почистить фильтра и поменять свечи.
Warlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 10:00   #51
rosemarin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Aleksandr
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 12
Злость Re: Дергает машину с места

Добрый день, уважаемые одноклубники!
После Т0-15 тыс. у меня появились точно теже самые симптомы, что и вас! А именно, когда катишься накатом (кто-то притормозил впереди), а потом надо ускорить, то в районе 1500 оборотов происходит рывок (как бы пинок под зад!. Если обороты выше 2000, то такого эффекта нет. Все официалы (а особенно Рольф) дают ответ - у всёх дергает это нормально! Несколько раз записывался на диагоностику, рельтат - нулевой, ответ официалов: все параметры находятся в исправном состоянии, ездите дальше, машина дёргает но исправна В итоге, когда мне надоели эти убеждения Рольфа решил съездить в Галант-Авто. Инженеры предложили посмотреть топливный фильтр - он оказался забит напрочь! Зачем нужна диагностика Рольф-Карлайн Витебский 17 Спб, если она ничего не показывает?!
1. В итоге поменял топливный фильтр - брал на Эзисте, меняется он комплектом. Цена у официалов 11900! В экзисте взял за 4300 - совсем уже совесть потеряли
Итог - машина стала ехать резвее, но рывки не прошли!
Замена свечей тоже ничего не дала - свечи были, как новые!
2. Почитал и пообщался с одноклуниками и решил прошиться у Ежика-Пыха, тем более, что он к нам приезжал в сентябре в Питер... В итоге ехать стало приятнее но рывки не прошли!
3. Снял клеммы с аккумулятора на ночь. Через несколько дней езды после этого стало чуть плавнее, но рывок остался, правда меньше.
4. Снова записался на диагностику в Рольф - ответ дилера: да, дёргает, но машина исправна...
5. Ладно, замена жижи в варике, цена вопроса - 9700 руб. с работой, причём лъют нам не оригинальную жидкость DIA QUEEN CVTJ (как-то так вроде, а некий заменитель... назвать, который они отказываются, но уверяют, что это тоже самое. Итог - стало чуть плавнее, практически полностью пропал тычок носом, когда переключаешься из N -> D и держись тормоз... но небольшой рывок при ускорении остался.
6. Ладно, сравнил характеристики масла движка. В итоге пришёл к выводу, что нам больше подходит ENEOS SM 5w-30 c его вязкостными характеристиками 10/60 нежели Мобил и Кастрол с 14/80 и 12/70 соотвественно. Залил у дилера, само масло купил в Экзисте, ждал 10 дней вместо обещанных 3-х! В итоге: мотор стал работать ЗНАЧИТЕЛЬНО ТИШЕ)) но рывок вроде пока остался.
7. Почистил дроссельную заслонку - была грязная! В итоге: тяга стала лучше, но рывок остался...
8. Хочу ещё помыть топливную системы - форсунки, но в Галанте аппарат, которым они это делают сломан и в ремонте... В Рольф ехать не хочу! Складывается впечатление, что они там вообще бездарные, уволить всех давно уже пора. Последний раз некий Букин рассказывал мне, что спустя 1,5 года вождения у меня вдруг резко изменился стиль вождения, поэтому и рывки появились
9. Я думаю, что проблема связана с топливной системой, а не вариатором. Заправляюсь на шелл 95-м. До этого год заправлялся Шелл V-Power, похоже он нашим машинам не на пользу... а ещё моющий называется! Есть зависимость от бензина в зависимости от заправки - проверено! Но хотелось бы вылечить...
10. Так же забыл написать, что на всякий случай проверил сайлентблоки заднего редуктора (была такая тема в форуме) у некоторых из-за них дёргало, проявляется на машинах 2007 года, на моём 2008 вроде бы не должно, но всё-равно проверил. В итоге - все 3 сайлентблока целые!
11. Есть подозрения на присадку Liqui Moly - Injection Clean High Performance — Очиститель инжектора усиленного действия. Я залил её за неделю до Т0-15 и выкатал на ней бак, есть подозрения, что именно она забила мне топливный фильтр и засорила, что-то ещё...
12. У кого есть ещё какие идеи?!
rosemarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 13:07   #52
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Дергает машину с места

Цитата:
Сообщение от rosemarin Посмотреть сообщение
12. У кого есть ещё какие идеи?!
Я для себя давно определился. Считаю что просто выбираются зазоры вариатора, трансмиссии. Тот же ремень вариатора при движении накатом нагружен в обратную сторону чем при разгоне, а там каждый элемент имеет свой маленький зазор. Что кстати подтверждается то, что при 4вд-лок рывок слабее.
Ровно такой же рывок, только еще иной раз и со звуком можно получить на Фокусе2, причем с ручной коробкой. И по этому поводу Рольф четко высказывался, причем официально, что это выбор теплового зазора трансмиссии. Шуму по этому поводу на форуме было много, а я три года катался и не заморачивался. Так и продал. Думаю и тут не буду заморачиваться. Проблемой это не считаю.
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 10:20   #53
Antoha!
Бывалый
 
Аватар для Antoha!
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Дергает машину с места

Прочитал все посты, все склоняются, что так и должно быть. Но один вопрос при продаже, что говорить покупателю на вопрос - "А что так дергает?"

Нужно разобраться.

У меня тоже дергает и при движении накатом на горячую гудит что то. Пробег 60000 тыс. Хочу заменить жидкость в вариаторе. Подскажите как это сделать и что залить - оригинал заказать?
Antoha! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 10:22   #54
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Дергает машину с места

у меня все проблемы "дергания" вылечились прошивкой
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 09:34   #55
rosemarin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Aleksandr
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Дергает машину с места

а у меня прошивкой не решилось. стало дергать чуть меньше, но в целом проблема осталась! Частично помогла чистка дроссельной заслонки - как ни странно, но тяга стала чуть лучше, а рывки меньше... Кто-нибудь пробовал инжектор промывать?! Думаю, проблема в подаче топлива! Что засорилось... Вопрос, что?! Топливный фильтр менял, свечи тоже, дроссель чистил... Инжектор пока не помыть - в Галанте сломан агрегат для такой чистки кто-нибудь пробовал уже мыть - помогает?!
Что касается "жижи" вариатора - поменять можно, но это вам ничего не даст - я менял. становится чуть плавнее, но это не поможет. Лить конечно нужно оригинал или то, что называют оригиналом у официалов! Проблема не в вариаторе, как бы нас не пытались убедить в этом
rosemarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 12:22   #56
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Дергает машину с места

Вот вы заморочились то))) У меня автомат, пробег 47, также дергается на холодную пока обороты не упадут, причем с начала эксплуатации...
Как то давно на ТО тоже задал этот вопрос дилеру, сказали что это у всех так... С тех пор забил, езжу и не парюсь.
Вообще обратил внимание, что если сразу после того, как завел машину перевести селектор в любое из положений, то рывка не происходит, либо дождаться пока не упадут обороты и тогда ехать... Как то так...
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 14:46   #57
Сергей_Б
Бывалый
 
Аватар для Сергей_Б
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Дергает машину с места

Ситуация аналогичная (2,4л., 2008 г/в, 43 тыс.км.), в первый год эксплуотации такого небыло. ОД сослались на плохое качества бензина и посоветовали промыть топливную систему. Промыли, поменяли свечи. Примерно месяц незамечал дерганья...
К концу недели поеду к мастеру по гарантии, посмотрю что скажет...
Сергей_Б вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 08:19   #58
rosemarin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Aleksandr
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Дергает машину с места

ооо.... как класно! я чувствовал, что засада в засорившейся топливной системе. Только два вопроса - эффект после месяца сохранился? Или опять дергает? А то у вас там многоточие стоит в тексте - непонятно.... Зачем к инженеру по гарантии ехать, если всё заработала? Или просто своё недовольство ему высказать...? Промывали на установке или путём снятия форсунок?!
А у меня пробег сейчас 42 тыс. и первый год тоже этого не было. Появилось после 15 тыс. пробега. и машина 2008 года - всё совпадает.J;.
rosemarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 09:00   #59
Сергей_Б
Бывалый
 
Аватар для Сергей_Б
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Дергает машину с места

В том-то и дело, что опять начало дергаться Как промывали даже незнаю, у нас непускают в ремзону.
По ощущениям дерганье присходит где-то подднищем машины. Может в заднем редукторе проблема?
Сергей_Б вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 10:00   #60
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Дергает машину с места

Сергей_Б, а скажите, когда машина заведена, она не вибрирует?
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беспредел на дорогах, скрытие с места ДТП DMAOUT Юридический аспект 22 21.04.2009 19:22
Места предполагаемых клубных встреч Дмитрий_Ек Встречи в Екатеринбурге 5 28.10.2007 19:44
Поиск места встречи!!! !gor Встречи одноклубников 31 23.10.2006 09:23

Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU