Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: ТО-0: быть или не быть и в каком объёме?
сделал/буду делать С заменой масла 636 61.04%
сделал/буду делать БЕЗ замены масла 177 16.99%
не делал/не собираюсь делать 229 21.98%
Голосовавшие: 1042. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 17:21   #571
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Вчера тоже прошел ТО-0 в Рольф на Магистральной, было поменяно масло на синтетику, подтянута торпеда (только дребезжащий непонятно откуда звук остался будем думать как исправлять), и укреплены стекла дверей, также попал под компанию и был поменян усилитель тормозного клапана, по стоимости за все 4300 рэ. Из неустраненых проблем, это Bluetooth, по номеру vin у меня стоит новый модуль, но то ли микрофон слабый то ли еще что, но мне приходиться чуть ли не кричать чтоб собеседник меня услышал, заказали новый микрофон)))), посмотрим что из этого получиться.
P.S.Честно говоря не очень хотел ехать на ТО, но предстоит длинная поездка на машине, хотел чтоб посмотрели, ну и решил и масло поменять, а то кто его знает что там было залито, но удивило что ТО бесплатное, но 1200 рэ, за норма\час отдал)))
Замена масла не входит в перечень работ ТО-0, за это и норма\часы набежали.
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:33   #572
AlexZ
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от XWW Посмотреть сообщение
Замена масла не входит в перечень работ ТО-0, за это и норма\часы набежали.
Надо отдать должное на масло не разводили, даже не каких намеков, так что замена чисто моя инициатива.
А вот то, что после того как закрепили стекла на всех дверях, салон (бежевая кожа и пластик) был такой, что аж страшно было смотреть, так как торопился то не заставил их оттирать.
Благо тут написали много чем отмывать, сам дома при помощи Pronto (Антипыль) оттер все, что можно было от бежевого пластика, как новенький))), кожу Тартал Воксом тоже все оттерлось, кончено после этого желание повыдирать им всем руки осталось.
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 17:59   #573
Ан-107
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Ан-107
 
Авто: Авто: Outlander П XL MIVEC 2,4 Intense CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

И все таки завод изготовитель какое масло заливает (минералка, синтетика). Скоро будет 3000 км пробег, вот и думаю делать ли ТО-0, другими словами менять ли масло. Никто не узнавал у ОД по поводу масла.
Ан-107 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:29   #574
trasshhman
Опытный
 
Аватар для trasshhman
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 83
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Решил, что сделаю, хуже двигателю тожэе не будет, заодно, по состоянию отработанного масла можно будет в какой-то мере судить о состоянии двигателя и о результатах обкатки!
trasshhman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 15:10   #575
Сергей_Б
Бывалый
 
Аватар для Сергей_Б
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Вы ещё думаете менять или не менять масло, счастливчики. Я на ТО (3000км.) заехал, так у нас даже неспрашивают.
Всё ТО: мастер заменил масло (3,8л.), продул фильтра (воздушный и салонный, сказали на 12000км менять) и прошёлся под машиной с монтировкой (диагностика ходовой)... Отдал 100$ - волосы дыбом - ГАРАНТИЯ...
Сергей_Б вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 16:41   #576
trasshhman
Опытный
 
Аватар для trasshhman
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 83
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Сергей_Б - тебя никто не заставляет проходить ТО 0, дилер не имеет права тебя лишать гарантии из-за не прохождения ТО 0, т.к. гарантию дает ММС, а ТО 0 - это просто рекомендация ДИЛЕРА.
да и 100 долларов не такие уж и деньги для ТО
trasshhman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 03:28   #577
MUROMEZ
Бывалый
 
Аватар для MUROMEZ
 
Авто: спорт-версия(механика;)))
Сообщений: 25
Смех Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Хорошо, подружился с менеджером в РОЛЬФ-Восток! Когда забирал машину спросил, про масло которое залито - он мне указал, на бирку под капотом. Написано Mobil 5W-20. Начитавшись здесь очень "разнообразно умных" людей, спросил и про смену масла на ТО-0, он мне практически шепотом сказал - это развод на бабки, еще сказал, что особо мнительных барышень(а девушки все чаще выбирают большие машины)еще заставляют менять и тормозную жидкость и антифриз..........и жидкость для омывателя!!Понятно все за деньги!!
Ну и на своем опыте могу сказать, на Форде Мондео, ездил до первого ТО 20 000км, потом подарил её отцу, сейчас на одометре уже 87 000 км. двигатель работает как часы!!Хотя людей не переубедишь, любят у нас самодеятельность!!!(Уже задолбали друзья и родственники, говорят -"освяти машину", и то что я не верю в бога, их не успокаивает, не веришь. ну и ладно, но освяти, на всякий случай)
А 100$ я лучше потрачу на жену куплю например ей цветы или свожу в театр - уж для жизни гораздо полезнее!!

---------- Добавлено в 03:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:03 ----------

Цитата:
Сообщение от trasshhman Посмотреть сообщение
Решил, что сделаю, хуже двигателю тожэе не будет, заодно, по состоянию отработанного масла можно будет в какой-то мере судить о состоянии двигателя и о результатах обкатки!
Уже здесь писали, но не могу не поразиться, какие у нас люди, сплошь физики и молекулярные химики!!! По "состоянию отработанного масла" - ух ты как!!!жаль у меня дома нет такой же маленькой химической лаборатории...
MUROMEZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 05:17   #578
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

MUROMEZ у тебя че, зрение -8 ?
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2009, 06:45   #579
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Ан-107 Посмотреть сообщение
И все таки завод изготовитель какое масло заливает (минералка, синтетика). Скоро будет 3000 км пробег, вот и думаю делать ли ТО-0, другими словами менять ли масло. Никто не узнавал у ОД по поводу масла.
Не парься камрад! Всё ОК. На заводском масле после 1 тыс. км съездил в отпуск (10 тыс.) и отъездил зиму (до -30 градусов, вообще без проблем заводится).
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2009, 07:17   #580
Сергей_Б
Бывалый
 
Аватар для Сергей_Б
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

trasshhman понято что 100$ небольшие деньги, но это только МАСЛО (не считая продувки фильтра - 1000 тенге) - работа у них БЕСПЛАТНО!!!!
Сергей_Б вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 13:06   #581
trasshhman
Опытный
 
Аватар для trasshhman
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 83
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от MUROMEZ Посмотреть сообщение


Уже здесь писали, но не могу не поразиться, какие у нас люди, сплошь физики и молекулярные химики!!! По "состоянию отработанного масла" - ух ты как!!!жаль у меня дома нет такой же маленькой химической лаборатории...
Видимо, кроме лаборатории еще кое-чего не хватает, возможно в воспитании.
по Вашему, только физик или так называемый "молекулярный химик" сможет увидеть цвет, густоту и наличие например металлической стружки и прочей дряни в отработке, если она будет? или наоборот, сделать вывод по результатм отсутствия таких явлений? или сейчас не модно уже интересоваться состоянием ДВС авто, на котором ты планируешь ездить 3 года минимум? а может еще не мыть её и не заправлять, чего деньги-то тратить лишние?

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
trasshhman понято что 100$ небольшие деньги, но это только МАСЛО (не считая продувки фильтра - 1000 тенге) - работа у них БЕСПЛАТНО!!!!
а вот это уже ужас, конечно. комментировать они это не стали, я так понял?
trasshhman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 13:14   #582
Сергей_Б
Бывалый
 
Аватар для Сергей_Б
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

а вот это уже ужас, конечно. комментировать они это не стали, я так понял?[/QUOTE]

Комент был один при покупке - первое ТО через 3 000км - гарантия..., С воодушевлением ожидаю следующего... через 10 000км,
Сергей_Б вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 13:23   #583
trasshhman
Опытный
 
Аватар для trasshhman
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 83
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

мда. разводят ребята. молодцы, что сказать.
trasshhman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 10:12   #584
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Ребят нет сил читать всю ветку подскажите если не делать ТО 3 000 что с гарантией?
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 11:07   #585
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Ничего
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Выбор моторного масла Владимир74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1683 27.03.2024 09:21
В каком сервисе Вы обслуживаетесь? Илья Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 02.09.2014 17:25
Как здорово, что снова я на коне! Да еще на каком, о-о-о!!! Halair Outlander XL - Отзывы 10 06.11.2007 23:34

Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU