Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 17:02   #766
sergok
Бывалый
 
Аватар для sergok
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь IPhone подключал? Он с нашей теткой коннектится?
Да, уже подключали, и я в том числе. Коннектится на УРА, и действительно на телефоне удобно переключать режимы.
Дополнительно поставил на iPhone софтину swapBT (есть в репозиториях Community Sources) для быстрого включения/выключения блютуза чтобы батарейку iPhone экономить когда вылез из машины.
sergok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 20:57   #767
stas-0007
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 123
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

не знал в какую тему засунуть!!!так вот.... кто видел новую рекламу Xl????где там "управляй технологиями"!! так вот там на дисплее 10 цифр, ну т.е 10-значный номер написан)))

может это намек , что буит 10-значный номер))
stas-0007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 21:47   #768
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от stas-0007 Посмотреть сообщение
не знал в какую тему засунуть!!!так вот.... кто видел новую рекламу Xl????где там "управляй технологиями"!! так вот там на дисплее 10 цифр, ну т.е 10-значный номер написан)))

может это намек , что буит 10-значный номер))
по поводу этой рекламы см. в этой же ветке сообщение №763 и далее....

Последний раз редактировалось Романтула; 10.06.2008 в 08:27.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 22:50   #769
Minh
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от stas-0007 Посмотреть сообщение
не знал в какую тему засунуть!!!так вот.... кто видел новую рекламу Xl????где там "управляй технологиями"!! так вот там на дисплее 10 цифр, ну т.е 10-значный номер написан)))

может это намек , что буит 10-значный номер))
Дык вроде с 10-значными никаких проблем?
Minh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 19:28   #770
nazarka
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
в свое время разбирался с ОД по этой проблеме (у меня порядка 5-7 секунд). выяснили: мой телефон не совсем совместим с БТ. А вот телефон инженера по гарантии ОД оказался полнстью совместим, поэтому задержки у него нет.
итог: так и езжу, а знакомые уже привыкли. хреново, когда незнакомые звонят. а вот телефон менять жэалко- нравится он мне.
Спасибо ))) попробую другой...у меня их много))))))))) если не будет эффекта то буду очень сильно расстроен
nazarka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 08:07   #771
Cherreshnya
Бывалый
 
Аватар для Cherreshnya
 
Авто: XL 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от sergok Посмотреть сообщение
Да, уже подключали, и я в том числе. Коннектится на УРА, и действительно на телефоне удобно переключать режимы.
Дополнительно поставил на iPhone софтину swapBT (есть в репозиториях Community Sources) для быстрого включения/выключения блютуза чтобы батарейку iPhone экономить когда вылез из машины.
у меня тоже айфон, все замечательно работает, ну, за исключением общеизвестной проблемы. Но блютус я не выключаю, когда из машины ухожу - он просто перестает быть активным и на батарейку это никак не влияет. И как удобно - сел в машину - все на громкую связь сразу, вышел - в телефон, и переключать ничего не надо
Cherreshnya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 11:37   #772
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Cherreshnya Посмотреть сообщение
у меня тоже айфон, все замечательно работает, ну, за исключением общеизвестной проблемы. Но блютус я не выключаю, когда из машины ухожу - он просто перестает быть активным и на батарейку это никак не влияет. И как удобно - сел в машину - все на громкую связь сразу, вышел - в телефон, и переключать ничего не надо
Так и в обычном телефоне, а при активном соединении повышенное потребление тоже у всех
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 16:58   #773
KB-XL
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Cherreshnya Посмотреть сообщение
И как удобно - сел в машину - все на громкую связь сразу, вышел - в телефон, и переключать ничего не надо
Один раз было такое: гружу в багажник много барахла, и тут мне звонят.
Тетка "видит" телефон (через открытый багажник?) и переключает звонок на громкую связь. Чтоб поговорить иду на водительское место.
Пока обхожу машину сбоку, связь с теткой рвется, а тот кто звонит ничего не понимает, и набирает номер раз надцать подряд, пока я не устаю бегать туда-сюда, и не выключаю блютуз на телефоне
KB-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 00:56   #774
tblpk
Опытный
 
Аватар для tblpk
 
Авто: XL 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от KB-XL Посмотреть сообщение
Один раз было такое: гружу в багажник много барахла, и тут мне звонят.
Тетка "видит" телефон (через открытый багажник?) и переключает звонок на громкую связь. Чтоб поговорить иду на водительское место.
Пока обхожу машину сбоку, связь с теткой рвется, а тот кто звонит ничего не понимает, и набирает номер раз надцать подряд, пока я не устаю бегать туда-сюда, и не выключаю блютуз на телефоне
На норм. теле в это время высвечивается "Переключить вызов в тел.", переключаешь, и все, ни каких проблем, говоришь в свою трубу.
tblpk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 09:06   #775
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от tblpk Посмотреть сообщение
На норм. теле в это время высвечивается "Переключить вызов в тел.", переключаешь, и все, ни каких проблем, говоришь в свою трубу.
У меня так - поступает вызов, тетка извещает об этом, если взять в руки телефон и нажать как обычно кнопку "ответить" (как будто БТ и не существует), то говоришь через трубку, громкая связь через БТ при этом автоматически отключается, если на нажать среднюю кнопку руле - говоришь через машину. Смартфон Sony-Ericsson P1i.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.06.2008, 13:42   #776
CrimeaXL2.4
Житель Клуба
 
Аватар для CrimeaXL2.4
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Романтула Посмотреть сообщение
У меня так - поступает вызов, тетка извещает об этом, если взять в руки телефон и нажать как обычно кнопку "ответить" (как будто БТ и не существует), то говоришь через трубку, громкая связь через БТ при этом автоматически отключается, если на нажать среднюю кнопку руле - говоришь через машину. Смартфон Sony-Ericsson P1i.
Как вариант, во время звонка, когда номер уже появился на дисплее, наживаешь кнопку на руле "Положить трубку", тетка говорит "Колл реджектед" и блютуз не задействуется... отвечаешь просто с трубки (это когда в машине кто-то есть, а свидетели не нужны)
CrimeaXL2.4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 15:06   #777
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

это как-же шустро нужно успеть - дать "отбой" с руля и успеть нажать зеленую трубку на самом телефоне ?

ИМХО Романтула дал действенный совет. У меня точно так-же работает КПК с GSM под WinMobile.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 17:34   #778
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Токашо по дебилятору посмотрел рекламу аута. Там номер телефона представоен в виде +7-905-ххх-хх-хх. Вот прям так, с черточками. Может уже есть прошивка, а нам не говорят???
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 17:45   #779
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Токашо по дебилятору посмотрел рекламу аута. Там номер телефона представоен в виде +7-905-ххх-хх-хх. Вот прям так, с черточками. Может уже есть прошивка, а нам не говорят???
Реклама - двигатель торговли. После такого ролика - это супер машина, это мечта. А про прошивочку надо узнать
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 17:54   #780
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Zonder
Токашо по дебилятору посмотрел рекламу аута. Там номер телефона представоен в виде +7-905-ххх-хх-хх. Вот прям так, с черточками. Может уже есть прошивка, а нам не говорят???
Реклама - двигатель торговли. После такого ролика - это супер машина, это мечта. А про прошивочку надо узнать
https://www.out-club.ru/board/showth...956#post181956
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU