Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 14:46   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию XL 2010 - Грядет российская сборка

Экскурсия на завод состоится в начале 2011 года (99% что январь)

Последний раз редактировалось chindiasov; 11.12.2010 в 17:51. Причина: mod
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 15:01   #211
vik7824
Опытный
 
Имя: oleg
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

1-е отпадает потому как речь шла в целом об авто, 2-е как то несерьёзно выдумывать басни можно было и попроще что нибудь загнуть но история про финский порт на мой взгляд слишком
vik7824 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 18:45   #212
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

Цитата:
Сообщение от vik7824 Посмотреть сообщение
1-е отпадает потому как речь шла в целом об авто, 2-е как то несерьёзно выдумывать басни можно было и попроще что нибудь загнуть но история про финский порт на мой взгляд слишком
А чем удивительна-то история про финскую Котку? Чуть ли не все иномарки через неё гонят, хоть из штатов, хоть из Кореи или Японии? Чего слишком-то? Не понятно .
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 23:30   #213
vik7824
Опытный
 
Имя: oleg
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

собранный в калуге аут притащить в котку чтобы потом тащить его обратно для меня это непонятно
vik7824 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 07:18   #214
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

он сначала прибывает в котку, чтобы потом попасть в Калугу, чтобы потом быть собранным. Вот наверное первое и ожидалось. Или по твоему прикрутить бампер - это еще пару месяцев ожидания? VIN российский или японский?
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 08:40   #215
vik7824
Опытный
 
Имя: oleg
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

vin то российский а вот по датам в ПТС-е получается что авто простояло именно после выдачи ПТС
vik7824 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 23:55   #216
якутза
Вступаю в Клуб
 
Аватар для якутза
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

Котка это перевалочная база, а разбирают для отправки в Калугу во Франции
якутза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 22:24   #217
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

Что значит разбирают? Уже задавал этот вопрос. машины разобранные в контейнерах едут из Японии? или по вашему они в Японии полностью собранные, а во Франции их типа разбирают?
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 00:15   #218
якутза
Вступаю в Клуб
 
Аватар для якутза
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

Вы совершенно правы! Они идут собранные, а там их разбирают и отправляют в Калугу. Это называется крупноузловая сборка
якутза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 15:31   #219
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

в цепочке появились две дополнительные операции - разборка и снова сборка. Не знаю разницы в таможенных пошлинах для крупноузловой сборки и машины в сборе, но думаю машина, собранная таким способом не может стоить дешевле по определению.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 20:24   #220
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

Это называется делаем гемморой сами себе.
Машину полностью собираю в Японии на заводе, понятно дело проверяют, что всё работает, потом гонят во Францию, там выгружают на какой-то завод на котором контейнер работает в обратную сторону (разбирает а не собирает) лягушатники получают кучу бабла за эти по моему мнению ненужные операции, потом гонят в Калугу, там куда? опять на конвейер собирать? и ещё кучу бабла (ну может поменьше чем лягушатникам) отстегнуть. И вот наконец бедненький авто после всех мытарств в России, и мы отдаём своё бабло за это чудо Японо-Французко-Российской техники.
А выгода в чём? И для кого ищется эта выгода? Для конечного покупателя или для импортёра (Рольфа).
Ответ я думаю явно не внашу пользу, т.к. разницы в цене явно не наблюдается.
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 22:43   #221
MARS051
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 296
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

Какое там понижение цен!2 дня назад заходил к ОД-в среднем поднялись на 20 тыс.руб.на ауты 11-го года.Пока.Дальше видно будет!
MARS051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 23:14   #222
якутза
Вступаю в Клуб
 
Аватар для якутза
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
в цепочке появились две дополнительные операции - разборка и снова сборка. Не знаю разницы в таможенных пошлинах для крупноузловой сборки и машины в сборе, но думаю машина, собранная таким способом не может стоить дешевле по определению.
Таможенные пошлины у нас на ввоз автомобилей иностранного производства, а возят узлы и агрегаты по документам, в простонародье трансформеры, весь Дальний Восток на этом живет. А по поводу логики думайте сами. Раньше их собирали в Японии и ввозили. А сейчас 1. сборка, 2. разборка, 3. сборка - это все в разных странах, на разных предприятиях, но при этом все равно дешевле чем просто ввозить (я думаю япы умеют считать деньги), тем более что все равно за это платит конечный потребитель, а раз есть спрос есть и предложения. А в целом как говориться это вопрос дискуссионный и ширму спасения отечественного автопрома никто не отменял
якутза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 23:24   #223
S.t.a.l.k.e.r.
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Tiguan 2.0 S&S
Сообщений: 22
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

То есть, как я понял - смысл приообретать обновленный аут уже теряет свою актуальность? Российская сборка - крупноузловая или "мелкоузловая" - это и есть российская сборка и с родным японцем "калужскую" машину никак не сравнить. Правда не совсем понимаю - причем здесь Франция? Может стоит уже подумать о другом авто? Одной из причин, по которой мне хотелось иметь аут - родная сборка. Теперь и эта причина в прошлом. Да...
S.t.a.l.k.e.r. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 23:38   #224
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

Цитата:
Сообщение от S.t.a.l.k.e.r. Посмотреть сообщение
То есть, как я понял - смысл приообретать обновленный аут уже теряет свою актуальность? Российская сборка - крупноузловая или "мелкоузловая" - это и есть российская сборка и с родным японцем "калужскую" машину никак не сравнить.
Ну, весь вопрос-то в том, насколько она, эта сборка, крупноузловая? Если там только колеса и бамперы прикручивают, то это не страшно. Ведь колеса мы как минимум 2 раза в год позволяем прикручивать отнюдь не японским сервисменам в ара-сервисах и шиномонтажах. Самураи не такие простые, чтобы доверить нашим рукастым спецам делать важные работы!
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 01:31   #225
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: XL 2010 - Грядет российская сборка

Да это наше правительство мутит, чтобы заводов побольше открывать и РОльф иже с ними руки греет - там откатик тут откатик. Первые машины шли я так понимаю прямохонька из Япы и ни кто в них ручками не лазил, потом начали в Калуге и где-то там ещё собирать- разбирать , но цена осталась на прежнем уровне, так вот в чём смысл этой чехарды с перекидывнием запчастей туда-сюда? и где тут дешевле чем "просто ввозить"? если цена выросла на 30-ку и неизвесно на сколько ещё взлетит.
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грядет полный запрет на содержание алкоголя в крови водителя ? DaVinci Юридический аспект 25 06.04.2010 11:00
Российская компания E-Go Motors строит суперкар на платформе Mitsubishi Fritz762 Автоновости 1 24.10.2008 17:02
Первая российская Toyota сойдет с конвейера 21 декабря Игорь_spb Автоновости 0 22.10.2007 12:08
Сборка MMC Airtrek!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 1 28.09.2007 23:20

Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU