Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 10:02   #211
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Вот такое точно подойдёт: Idemitsu Zepro Diesel DL-1 5W-30. Японское масло. http://idemitsu.ru/products/idemitsu...-diesel-detail
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 10:04   #212
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от юрий75 Посмотреть сообщение
Санычск у тебя залито же ениос 5-30
Да что то я уже очкую я за него. Проехал только около 300 км, а оно уже потемнело.
Опять же полусинтетика.
Насколько помну, по предыдущим дизелям, это. потемнение, было около или даже после 1000 км... Но там было другое масло, как не показалось бы смешным ZIC, правда это было уже давно.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 10:05   #213
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Достоверно известно что Идемитсу свою топовую линейку Zepro для бензинок разливает в Япии, а более обычные масла в Сингапуре и Вьетнаме, так что это тоже уже не вполне полностью японская жижа.
Настоящий ZIC очень хорошая жижа, не хуже корейского энеоса, при условии своевременной замены конечно.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 10:06   #214
Kazik
Житель Клуба
 
Имя: Казимир
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

У меня темнеет после первого запуска двигателя, как будто и не менял
Kazik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 10:06   #215
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Idemitsu Zepro Diesel DL-1 5W-30. Японское масло. http://idemitsu.ru/products/idemitsu...-diesel-detail
Что то у меня уже мозг свернулся с этими маслами. Первый раз когда остановил свой выбор на эниусе, а вот теперь опять.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kazik Посмотреть сообщение
У меня темнеет после первого запуска двигателя, как будто и не менял
Блин - может и у меня сразу потемнело ? Просто я проверил только после 300км...
Ни фига тогда не понимаю, что раньше трава зеленее была, небо светлее и масло свежеее, почему так происходит ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Настоящий ZIC очень хорошая жижа, не хуже корейского энеоса, при условии своевременной замены конечно.
У меня на нем грузовики, японские легко выхаживали по 20000 км, при годовом пробеге от 80 до 100т.км, правда я менял только с промывкой.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 10:38   #216
Markow_75
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Мне кажется для грузовиков другие допуски и их масло нам не идет.

А где там мистер всезнайка, расскажите про масло TOTACHI Eco Diesel Semi-Synthetic CI-4/CH-4/SL SAE 5W-30 (4л). На сколько оно плохое и как его плохо делают? Мне просто не понять у меня хоть и машина японская но делали тайцы, айфоны тоже делают не америкосы, а китайцы. Мне, что за маслом в Японию ехать? Корея, что хуже наших делает или Китая? На каком тогда масле можно ездить. Мобил делвак люди льют, а другие говоря, что там допуски по А или В не подходят для нас, хотя все остальное норм. У меня точно либо мозг лопнет, либо истерика будет. ездил на бензинках, было более 10 разных машин, ни когда о масле так мозг не ломал.
Markow_75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 10:45   #217
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Мистер незнайка очередной раз вместо благодарности в атаку с немотивированной агрессией пошел.. Удачи.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 10:49   #218
Markow_75
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

А про масло Zepro Diesel вот, что написано. НЕ рекомендуется применять, если используемое дизельное топливо имеет высокое содержание серы (более чем 0,005% массы). И кислотность как я прочитал 1.22 всего, хотя мог не так понять про кислотность. Но мне достаточно, что у нас соляра 0,2 а не 0,005
Markow_75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 10:52   #219
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Я до Вашего поста Valvoline, вообще не рассматривал.
.
На Valvoline наткнулся в ветке на форуме pajero4x4. Отзывы хорошие. Щелочное 11 - вполне нормально для дизеля (хотя тот же Enios - щелочное 13.1, но синтетики 5W-30 у них в линейке нет). А Mobil щелочное не указывает в характеристиках - у них масла больше универсальные. Смутило еще то, что часто Mobil подделывают. Наверное, ввиду более массового его применения у нас. Хотя Mobil Delvac люди льют в Паджеры и не жалуются (несмотря на то, что что оно вроде для высоконагруженных дизелей).
На Castrol 5W-30 люди жалуются из-за угара. Причем массово.
Различные Petrol - у нас в продаже нет.
Shell Helix - я для дизеля не нашел. Универсальные в основном.

Кстати, на бензиновом Galant был залит Mobil 5W-30. Отъездил год и залил (перед продажей) сейчас Valvoline syn 5W-30. Двигатель стал работать тише.
На дизеле разницы между залитым с завода маслом (х.з. что залито) и Valvoline SynPower 5W-30 не заметил. Кстати, масло потемнело после первых километров, и это связано со смешением остатков старого с новым маслом.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 10:54   #220
Markow_75
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Мистер незнайка очередной раз вместо благодарности в атаку с немотивированной агрессией пошел.. Удачи.
Да я не в атаку иду, а понять просто не могу, какое масло покупать, где, у кого и из какой страны, один одно советует другой другое, а следом говорит, что остальное говно. А вам конечно спасибо, даже отрицательные высказывания направляют на верное направление. Обижать Вас не хотел, просто скоро точно с ума сойду и просто тупо куплю масло митсубиси которое лил ОД.
Markow_75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:02   #221
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Markow_75 Посмотреть сообщение
А про масло Zepro Diesel вот, что написано. НЕ рекомендуется применять, если используемое дизельное топливо имеет высокое содержание серы (более чем 0,005% массы). И кислотность как я прочитал 1.22 всего, хотя мог не так понять про кислотность. Но мне достаточно, что у нас соляра 0,2 а не 0,005
Про дизельное топливо! Дизельное топливо с содержанием серы 0,2% для сельхозтехники разрешено к выпуску в оборот до 3 сентября 2011 г., а с содержанием серы 0,05% – до 31.12.2011 г. В дальнейшем должно применяться только топливо по ГОСТ Р 52368–2005 «Топливо дизельное ЕВРО». Этот стандарт соответствует нормали Евросоюза BS EN 590:2004 г. Осенью этого года в Европе вступила в действие новая версия BS EN 590:2009. Основным отличием ее от прошлого стандарта является исключение видов дизтоплива с содержанием серы 50 мг/кг. Таким образом, в стандарте Евросоюза остается только одна норма по содержанию серы – не более 10 мг/кг.

В российском ГОСТ Р 52368–2005 норма содержания серы до 350 мг/кг будет существовать до 31 декабря 2011 г., а 50 мг/кг – до 31 декабря 2014 г. У дизельного топлива с содержанием серы 10 мг/кг срок выпуска в оборот не ограничен. Итак, с 2012 г. нефтеперерабатывающая промышленность должна будет вырабатывать дизельное топливо с содержанием серы 10 и 50 мг/кг (табл. 2). http://www.os1.ru/article/analiz/200...0_28-15_34_30/ Тем более что сажевого фильтра нет, а значит большее содержание серы в топливе его забивать не будет.

Последний раз редактировалось chundga; 22.10.2014 в 11:13.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:13   #222
юрий75
Опытный
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Valvoline SynPower 5W-30 оно для бензина и дизеля?
юрий75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:28   #223
aludov
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT 2014MY Instyle
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

chundga, т.е. если я правильно понял с начала 15 года можно будет лить в двигатель более широкий спектр масел, чем сейчас?
aludov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:46   #224
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от aludov Посмотреть сообщение
chundga, т.е. если я правильно понял с начала 15 года можно будет лить в двигатель более широкий спектр масел, чем сейчас?
Как я понял из статьи то уже можно в принципе и с 2012 года, там уже указали норму по госту меньше чем 0,2. А с 2015 количество серы вообще будет минимальное. Где то находил тесты солярки на АЗС, выборочная проверка. Самый лучший дизель (по ГОСТу) был на лукойле (0,05). Мысли такие, что с 2015 года можно лить масло для дизеля любое (не смотря на допуски по содержанию серы), только надо заправлять своё авто на хороших АЗС. По сере в топливе: до 31.12.2014 содержание серы в топливе 0,05 (что должно быть по закону), а с 01.01.2015 содержание серы в топливе 0,01 должно быть на АЗС. Ещё раз повторюсь, что надо только заправляться на проверенных заправках и будет счастье.

Последний раз редактировалось chundga; 22.10.2014 в 11:54.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2014, 11:58   #225
Kazik
Житель Клуба
 
Имя: Казимир
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Уже много лет лью во все машины, которые у меня были
Mobil 1™ 0W-40
Полностью синтетическое моторное масло с улучшенными эксплуатационными характеристиками

Mobil 1™ является лидирующей в мире маркой синтетического моторного масла, обеспечивающего наивысшие эксплуатационные характеристики и защиту. Полностью синтетическое моторное масло Mobil 1 0W‑40 European Car Formula (Северная Америка) или Protection Formula (другие географические регионы мира) разработано для новейших бензиновых и дизельных двигателей (без дизельных сажевых фильтров) и демонстрирует отличные эксплуатационные свойства. Оно обеспечивает исключительную эффективность очистки, защиты от износа и другие важные эксплуатационные качества. С маслом Mobil 1 0W‑40 двигатель работает как новый в любых условиях вождения.
И как раз для двигателей без сажевого фильтра.
Kazik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU